Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9276 2023-11-24 11:26:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

доставка превышает цену товара

Даже читайки или лабиринта нет? Мне казалось, они везде.

#9277 2023-11-24 11:26:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С выходом калейдоскопа,  это тоже бл и ещё менее раскрученное.

Что успеют первым хд

Калейдоскоп и Гриб точно раньше Шаполана, их же уже правообладателям отправляют

#9278 2023-11-24 11:29:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Даже читайки или лабиринта нет? Мне казалось, они везде.

Не везде) В так называемых "городах", которые лишь на бумажке город, приходится шпехать до другого города  :lol:

#9279 2023-11-24 11:30:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ведется к тому, что по цене выходит аналогично, будь то рус или англ

Анон, я просто пытаюсь понять как ведётся.  Почему в одном магазине доставка дорогая, потому что человек живёт далеко, а в другом - нет. У логобука спец условия?

#9280 2023-11-24 11:36:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

мерзких плясок про «стало только лучше»

Это пляшут ру авторы, же, а у них вроде нет особо мерча....

И читатели, рассуждающие о том, что условная там система, эрха или модао становятся только лучше, если из них вырезать то, это и курильницу несчастную.
Общая атмосфера, я об этом.

#9281 2023-11-24 11:38:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И читатели, рассуждающие о том

То есть ты не будешь покупать книгу, потому что какой-то её другой читатель говорит то, что тебе не нравится... тебе не кажется, что это немного... странно.
Блин, если я не буду читать ничего, что нравится людям, которые меня раздражают, то что же тогда останется  :heh:

#9282 2023-11-24 11:40:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Про эту

А это бл или просто дженоый как бы не гаремник?

Джен, женщин там мало было к 80 главам.

#9283 2023-11-24 11:42:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Джен, женщин там мало было к 80 главам

Я скорее имела под "псевогаремником", что в гг влюбляются все подряд, а он черная дыра не понимает и не отвечает никому взаимностью.

Но спасибо за ответ.

Отредактировано (2023-11-24 11:43:02)

#9284 2023-11-24 11:45:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

По осеням и топить в пламени в комментах отписали, что тексты отдали юристам. Тип пока рано говорить про изменения. Но хотя бы нет плясок, что "ничо не будет". А про текст осеней они говорили, что сожмут главы, вроде там в оригинале была странная разбивка на главы, потому что автор так их писала. Так что ждём "решения юриста". На лучшее не надеемся, конечно.

#9285 2023-11-24 11:49:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А про текст осеней они говорили, что сожмут главы, вроде там в оригинале была странная разбивка на главы, потому что автор так их писала.

Не сожмут, а скорее склеят. Это тоже нормально- и в манхуа часто так делают, и в новелла при печати (см.того же магистра).
Видимо просто видели крики "почему только три главы" в отзывах у разных там.

#9286 2023-11-24 11:50:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

скорее склеят

Да, склеят. Говорили, что у автора там чуть ли не "ой, у меня дела, я пошла, завтра еще напишу". Тип такого много и читать тяжело.

#9287 2023-11-24 11:55:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если посмотреть на китайские новеллы в целом- там же оплата по главам и выкладывать надо регулярно, ничего удивительного что их много коротеньких, зато часто. Это только в печати лишнее.

#9288 2023-11-24 12:20:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да ту же Систему тоже склеили. Но в ее случае об этом никто ни слова не сказал. не то чтобы это имело значительный вес, но, блин, как прыгать по каналам и кричать "хейтеры!!!" так они первые, а как нужно адектавное информирование провести, так выясняется, что у них не руки, а лапки

#9289 2023-11-24 13:23:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А она то что?

В тред вносили такой скриншот, хз, было ли что-то еще.

Анон пишет:

Поздно, она уже

Скрытый текст

#9290 2023-11-24 13:35:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Осени норм можно отцензурить.

Это пиздец. Это путь вникуда...Поддержи цензуру Осеней и следующий издатель тебе скажет "Чё вы ноете? Эрху можно норм отцензурить"  :facepalm:

#9291 2023-11-24 13:41:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поддержи цензуру Осеней

Мне кажется, что ХЛ до самого релиза ничего не скажут, что ж там почикают. Ни как Кольчугин с его "да не пааааарьтесь", ни как Комильфо с "ой, сорьки, но никак по-другому(9", ни с плясками, как Эксмо "стало только лучше". Просто выпустят и все, сами ищите.

#9292 2023-11-24 13:49:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То есть ты не будешь покупать книгу, потому что какой-то её другой читатель говорит то, что тебе не нравится... тебе не кажется, что это немного... странно.

Дело не в этом, а в том, что издатели слушают как раз тех, кому норм, а тех, кто не доволен, шлют лесом. И чем больше народу будет говорить, что их и так все устраивает, тем больше у нас шанс получить кривое и косое. Потому что зачем хорошо, если и так схавают?

#9293 2023-11-24 13:58:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Осени норм можно отцензурить.

Это пиздец. Это путь вникуда...Поддержи цензуру Осеней и следующий издатель тебе скажет "Чё вы ноете? Эрху можно норм отцензурить"  :facepalm:

Ты просто тупое некачественное стадо. Покупай рыбьироты, памперсы под целлюлитной одеждой и цензуру и не пиликай, ишь. Вообразил, что у покупателя есть права.

#9294 2023-11-24 14:01:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне кажется, что ХЛ до самого релиза ничего не скажут, что ж там почикают.

Раз они, как и остальные, сдают книги на экспертизу уже после открытия предзаказа, то, вероятно, так и будет :dontknow:
Но в случае с Осенями дело обстоит куда сложнее, потому как из всего, что можно было бы назвать лгбт-контентом, чего-то позитивного там поцентов 10%, а остальное пропагандой, формированием привлекательности и прочим называть...как минимум странно.

#9295 2023-11-24 14:03:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чего-то позитивного там поцентов 10%, а остальное пропагандой, формированием привлекательности и прочим называть...как минимум странно.

Анон, ты же понимаешь, что кропать будут все, вне зависимости от создаваемого образа и привлекательности. Тупо за упоминание. Положительное или отрицательное - без разницы.

#9296 2023-11-24 14:10:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а остальное пропагандой, формированием привлекательности и прочим называть...как минимум странно.

Тут в Слевине шутку про петушка вырезали, она была вообще не привлекательной...

#9297 2023-11-24 14:17:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что кропать будут все, вне зависимости от создаваемого образа и привлекательности. Тупо за упоминание. Положительное или отрицательное - без разницы.

По тому же БН этого не скажешь. К тому же у закона формулировки есть, пусть они и распывчатые. и тут мы снова возвращаемся к мысли о том, что вырезаются те места, на которые встало у эксперта

#9298 2023-11-24 14:20:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В Лабиринте открыли новый предзаказ - Цзинь Юн, "Книга и меч". Сразу на 4 тома https://www.labirint.ru/authors/294545/

Отредактировано (2023-11-24 14:21:35)

#9299 2023-11-24 14:21:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут в Слевине шутку про петушка вырезали

Про голубка только.

#9300 2023-11-24 14:27:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Про голубка только.

Да всё равно досада :С

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума