Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9076 2023-11-23 16:27:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Цензура тоже кому-то нужна. Сколько в англотиктотоке малолеток, которые бомбили от Основателя и превозносили БН за "чистоту".
Все еще не значит, что надо поддерживать ее рублем.

#9077 2023-11-23 16:28:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

которые считают, что если им не нужно, то и никому не нужно

А мне аноны, которые считают, что раз они готовы брать обрезок с кривыми картинками, то и остальные должны завалиться и жрать, что дают, пока и это не отобрали. И?  :hmm:

#9078 2023-11-23 16:29:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне нравятся аноны, которые считают, что если им не нужно, то и никому не нужно. У нас же в треде сферические аноны в вакууме, образец единственно верного мнения.

Чего? Анон, тут высказываются про то, что помимо любящих кастраты есть и те, кому лучше голодать. Или все здесь лишь облизывать должны? И восхвалять твое единственно верное мнение?

#9079 2023-11-23 16:29:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне нравятся аноны, которые считают, что если им не нужно, то и никому не нужно.

А мне "нравятся" аноны, которым если им понятно и очевидно, то и всем другим должно быть очевидно, иначе они тупые бараны. И которые там и не ответили на вопрос, что мешает издательствам в посте о предзаказе написать о цензуре, если это очевидно.

#9080 2023-11-23 16:30:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

АХАХАХАХАХАХ

Пыталась найти, не нашла тот пост. Жаль, это было эпично(

Я тоже помню этот пост и фотки. Ржала как конь и крестилось левой пяткой, чтобы мои додзи, если попадут на вскрытие, тоже раскраской посчитали

#9081 2023-11-23 16:31:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тут как будто выплясывает человечек из издательства, который так же бомбил, когда аноны охуевали от выкрутасов художников.

Тот анон, которого достало.

Я писала чисто за то, что наблюдаю каждый анонс и предзаказ. Одно и то же. :facepalm:  И если меня считают хомяком, издателем и т.д. ну и флаг в руки и барабан на шею.
Я не выплясываю, никого не призываю покупать. Не знаю, где в моих словах это увидели, равно как и слова про "стадо". Это вообще другой анон писал. У людей своя голова на плечах должна быть. Но и позиция "Пусть ничего не издают" - детская на мой взгляд. "Так не доставайся же ты никому!" :facepalm:

Но буду знать, что даже здесь твоё мнение - это не мнение, ты хомяк.  :hmm:
И я не тот анон с артами, кстати.

Отредактировано (2023-11-23 16:42:13)

#9082 2023-11-23 16:31:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тоже помню этот пост и фотки. Ржала как конь и крестилось левой пяткой, чтобы мои додзи, если попадут на вскрытие, тоже раскраской посчитали

О, Анон с Полочки!  :friends:

#9083 2023-11-23 16:32:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

типа тут же попадём под статью.

Бинго. Я приведу пример, как статья КАРДИНАЛЬНО меняет отношение органов. Были качки-дурачки, заказывали себе тест на подкачаться. Обычный такой тестостерон, только забугорный. Ну и повязали их (не вместе, просто каждого в свое время). Прямо на почте россии. Потому что по закону, несертифицированный тест - наркотик. Сбыт-с. И хоть ты тресни.
Хреновая палка, на ндцать лет стреляет, пусть и редко. Но я попляшу дальше, может в издат возьмут XD

#9084 2023-11-23 16:35:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И которые там и не ответили на вопрос, что мешает издательствам в посте о предзаказе написать о цензуре, если это очевидно.

Тот анон, которого бесит. Я не издатель, никогда там не работала и не могу за них говорить. Проще говоря: а я откуда знаю?
Но у нас же тут полно тех, кто всё знают лучше всех. :hmm:

#9085 2023-11-23 16:37:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что мешает издательствам в посте о предзаказе написать о цензуре, если это очевидно.

Им же запретили говорить про цензуру, чтобы не будоражить общественность. Теперь по оруэллу это не цензура, а корректура только на пользу.

#9086 2023-11-23 16:39:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

. И которые там и не ответили на вопрос, что мешает издательствам в посте о предзаказе написать о цензуре, если это очевидно.

Ответили. Ты просто читаешь очевидно только те куски, которые тебе не интересны.

Вообще, учитывая как несколько раз переобувались Комильфо с БН, вывести Истари с той самой экстрой и другие мелочи, которые я сразу и не вспомню... да, я считаю, что те, кто ждут инфу про цензуру в постах-анонсах тупые. Все ещё.
Если вам принципиально важно её наличие- читайте отзывы по факту.  Потому что что бы издательство не написало, в процессе планы могут быть скорректировать в любой момент.

#9087 2023-11-23 16:42:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если вам принципиально важно её наличие- читайте отзывы по факту. 

И не мешайте тупому стаду покупать  :trollface:

#9088 2023-11-23 16:44:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И не мешайте тупому стаду покупать 

А как ты без таких людей узнаешь, что в итоге напечатали, умник?

#9089 2023-11-23 16:47:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А как ты без таких людей узнаешь, что в итоге напечатали, умник?

А издательство без "таких" людей само обломится две строчки написать?  :facepalm: Ну, конечно. Сначала надо втюхать свой обмылок, а там эти бараны-читатели как-нибудь сами разберутся. Главное, денежки уже получены.

Отредактировано (2023-11-23 16:47:21)

#9090 2023-11-23 16:48:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:popcorn:

#9091 2023-11-23 16:49:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И не мешайте тупому стаду покупать 

А как ты без таких людей узнаешь, что в итоге напечатали, умник?

Хомяки все равно будут оставлять восторженные отзывы даже если там АшиПка на АшиПке и все вырезано под корень.

#9092 2023-11-23 16:52:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Только посмотрите на этих малышей! 🤩

Милейшая двусторонняя подвеска на мобильный с Хуалянями от masyanajoy идёт в подарок к предзаказу шестого тома «Небожителей» в магазинах:
✨ «28ой»
✨ «Чук и Гик»

https://t.me/len_wen/110

В кейпоп мерче если где-то лежит брелоки - пизда картам, альбомам, фотобукам. Как бы тут так же не было

Отредактировано (2023-11-23 16:53:12)

#9093 2023-11-23 16:53:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И не мешайте тупому стаду покупать 

А как ты без таких людей узнаешь, что в итоге напечатали, умник?

Хомяки все равно будут оставлять восторженные отзывы даже если там АшиПка на АшиПке и все вырезано под корень.

Согласен. До сих пор помню хорошие комментарии под МТЛ Шэнь Мяо, бля!! Если б не шухер холиварки и ВК, так бы и запустили.
К тому же некоторые могут оставить хороший отзыв, потому что не читал в сети и не знает, сколько вырезали.

#9094 2023-11-23 16:54:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хомяки все равно будут оставлять восторженные отзывы даже если там АшиПка на АшиПке и все вырезано под корень.

Кстати, забываешь, что многие таким образом поддерживают автора. Я, хоть и не могу пока свободно читать на японском, а тем более на китайском или корейском, но по возможности покупаю себе любимые тайтлы в оригинале. А тут у фанатов есть возможность и автора поддержать, и текст прочитать. 

Но давайте всё похерим в угоду "вы говно жрёте!" :blabla:

#9095 2023-11-23 16:55:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О, поддержку авторов вытащили, последний козырь  :lol:

#9096 2023-11-23 16:55:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сначала надо втюхать свой обмылок, а там эти бараны-читатели как-нибудь сами разберутся.

Твоя трогательная забота о других людях просто разбивает моё сердечко.

#9097 2023-11-23 16:56:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О, поддержку авторов вытащили, последний козырь 

Ну да, ну да, покупать чисто на полочку можно, но автора поддерживать низя. Ох, анон, как ты вообще в этом мире живёшь?

#9098 2023-11-23 16:56:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ответили. Ты просто читаешь очевидно только те куски, которые тебе не интересны.

А я тебе уже на это ответила, что издательства дают повод задавать эти вопросы, следовательно, пока они не нормально не ответят как есть их будут продолжать спрашивать. Люди, которые спокойно задают вопрос издательству, выглядят адекватнее тех, кто начинает с этого истерить и их оскорблять, имхо

#9099 2023-11-23 16:56:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Хомяки все равно будут оставлять восторженные отзывы даже если там АшиПка на АшиПке и все вырезано под корень.

Кстати, забываешь, что многие таким образом поддерживают автора. Я, хоть и не могу пока свободно читать на японском, а тем более на китайском или корейском, но по возможности покупаю себе любимые тайтлы в оригинале. А тут у фанатов есть возможность и автора поддержать, и текст прочитать. 

Но давайте всё похерим в угоду "вы говно жрёте!" :blabla:

За те же деньги можно купить на Алиэкспресс оригинал и поддержать автора. Издательство могут купить цензуреую версию, но это сразу половину покупателей отсеит, так что не выгодно.

#9100 2023-11-23 16:57:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как по мне, сейчас так "цензурят" левой пяткой, что при желании, при реальном желании депутатов, им можно спокойно влепить штраф. И за оставленное в тексте упоминание поцелуя, и за обложку третьего тома, и за первые тиражи без цензуры, которые ещё в продаже, и даже за то, что в оригинале это BL, и за рекламу этого BL везде, включая протаскивание этих книг 18+ на фесты 0+. Так что вот это "как они выпустят без цензуры, они же получат штраф и лавочку прикроют" меня удивляют, потому что это могут сделать уже прямо сейчас в любой момент, смотря у кого в жопе на эту книгу зачешется  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума