Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9001 2023-11-23 15:33:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну тут кто-то так рьяно пляшет с "тупым стадом"...

Ага, напоминает аудиторию всяких книжных тг каналов  ;D

#9002 2023-11-23 15:33:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Книги, которые сейчас выходят без цензуры: ну да, ну да, пошли мы нахер

В каких новеллах сейчас нет цензуры? Именно китайщины и не модао

#9003 2023-11-23 15:34:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну тут кто-то так рьяно пляшет с "тупым стадом"... Аж повеяло "некачественной аудиторией".

Зато хорошо соотносится с отношением издательств, ага.

#9004 2023-11-23 15:34:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в каком объеме она будет и что именно издательство решит убрать непонятно. Уберут какую-то часть или персонажу поменяют пол? Какую именно часть? Влияет ли она на сюжет/развитие персонажей?

Только спрашивают обычно не про это, а про сам факт наличия цензуры.
Ну и не говоря уж о том, что на момент анонса спрашивать обычно бесполезно, т.к. никто не знает, что там будет с экспертизой.

#9005 2023-11-23 15:34:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В каких новеллах сейчас нет цензуры? Именно китайщины и не модао

А что кроме новелл ничего не выпускают? И книг больше никаких нет?

#9006 2023-11-23 15:35:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что кроме новелл ничего не выпускают? И книг больше никаких нет?

Тебе название треда по слогам прочитать?

#9007 2023-11-23 15:35:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Книги, которые сейчас выходят без цензуры: ну да, ну да, пошли мы нахер

В каких новеллах сейчас нет цензуры? Именно китайщины и не модао

А сколько бл новелл у нас вышло, кроме бн и модао?

#9008 2023-11-23 15:36:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Своим "и так понятно" ты делаешь это нормой, поздравляю.

А что я должна сделать? Сидите, умничаете, а что сами сделали? Рублём не поддержали? Ну молодцы, браво. Можно подумать, я не хочу издание в том виде, которое в сети? Но давайте будем реалистами, а не тупыми баранами, задающими один и тот же вопрос под КАЖДОЙ даньмэй. У нас издание без цензуры сейчас просто невозможно.

#9009 2023-11-23 15:36:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что кроме новелл ничего не выпускают? И книг больше никаких нет?

Есть конечно, но я думала, что нахожусь в треде китаеновелл и псевдокитайщине  :lol:

#9010 2023-11-23 15:37:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А что кроме новелл ничего не выпускают? И книг больше никаких нет?

Тебе название треда по слогам прочитать?

А ты в состоянии прочитать изначальное сообщение?

Анон пишет:

Да стадо тупое, каждый раз про цензуру спрашивают. Реально заебали. Цензура ВЕЗДЕ будет

#9011 2023-11-23 15:37:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что я должна сделать?

Перестать нормализовать хуйню, тебе уже сказали.

#9012 2023-11-23 15:37:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А сколько бл новелл у нас вышло, кроме бн и модао?

Будет, и все они чик-чик

#9013 2023-11-23 15:38:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Своим "и так понятно" ты делаешь это нормой, поздравляю.

А что я должна сделать? Сидите, умничаете, а что сами сделали? Рублём не поддержали? Ну молодцы, браво. Можно подумать, я не хочу издание в том виде, которое в сети? Но давайте будем реалистами, а не тупыми баранами, задающими один и тот же вопрос под КАЖДОЙ даньмэй. У нас издание без цензуры сейчас просто невозможно.

Повторяю вопрос, тебя почему так волнуют тупые бараны, задающие этот вопрос? Как же хомяки любят ко всем со своим мнением лезть и жизни учить, я от фанатов бесцензурщины столько понтов не встречала

Отредактировано (2023-11-23 15:42:28)

#9014 2023-11-23 15:40:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но давайте будем реалистами, а не тупыми баранами, задающими один и тот же вопрос под КАЖДОЙ даньмэй

А давайте будем адекватными анонами, а не базарными бабками, которые с табуреточки всех клеймят тупым стадом и тупыми баранами за вполне понятные в данной ситуации вопросы.

#9015 2023-11-23 15:40:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько бл новелл у нас вышло, кроме бн и модао?

Будет, и все они чик-чик

БУДЕТ Именно потому что ни одной новой новеллы ещё не вышло все и спрашивают, но ты же у нас самый умный блядь, ни одного нового издания в глаза не видел, но уже лучше всех знаешь.

#9016 2023-11-23 15:41:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ты в состоянии прочитать изначальное сообщение?

Я даже в состоянии понять, что в нем имеются в виду не все книги мира от библии до раскраски со смешариками, а только те, что относятся к треду. А вот у тебя проблемы какие-то. Возможно, дерейлянка.

#9017 2023-11-23 15:41:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Всем понятно, но в каком объеме она будет и что именно издательство решит убрать непонятно. Уберут какую-то часть или персонажу поменяют пол? Какую именно часть? Влияет ли она на сюжет/развитие персонажей? Как ты поймешь, готов ли ты мириться с какими-то изменениями, если даже не знаешь, что там будет? Покупать кота в мешке? Что плохого в том, что ты как потребитель спрашиваешь, что в итоге получишь? Если книга изначально такая ок, тебе это обещали, ты это получил, но ты знаешь один сюжет, а получаешь другой - совершенно нормально узнать, что именно хотят убрать/изменить. Когда выходил 4 том БН и стало известно, что цензура будет не только на обложке, но и в тексте, в комментариях в тг плясали, что и так норм, главное, чтобы книжка хоть так вышла, но кому-то хочется знать, что в итоге он покупает. Поэтому такие вопросы как раз таки совершенно нормальны и понятны.

Да и так кот в меше будет. (Анон, которого бесит) А в случае Осеней только с оригиналом и сравнивать. Не поменяют пол, уже хорошо. Опять же, вернусь к недавним своим словам - вопросы про цензуру, как раз и могут привлечь лишнее и ненужное внимание.

#9018 2023-11-23 15:43:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

нас издание без цензуры сейчас просто невозможно.

ЗНАЧИТ, НЕХУЙ И ИЗДАВАТЬ!
Заебали, блять, тупые мудаки, которые считают, что могут наебывать аудиторию, потому что накупили прав на гомоеблю и теперь не знают, в какую жопу ее читателю засунуть со своей цензурой. Нехер было призы по фестивалям собирать и по метро постеры развешивать. Не можешь издать нормально? НА ХУЙ ИДИ! А то и на липку влезть хотят, и подрочить двумя руками. И бабла захапать, и обмылок всучить в помятом фантике. Авось голодающие слешеры схавают.
А эти говножоры и рады стараться, ротик пошире разевают.

Отредактировано (2023-11-23 15:45:42)

#9019 2023-11-23 15:43:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Перестать нормализовать хуйню, тебе уже сказали.

:facepalm:

#9020 2023-11-23 15:44:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

БУДЕТ Именно потому что ни одной новой новеллы ещё не вышло все и спрашивают, но ты же у нас самый умный блядь, ни одного нового издания в глаза не видел, но уже лучше всех знаешь.

Реально все еще есть люди, верящие, что не будет? Вы не забывайте как замечательно пиарят новеллы, или БН не показатель?

#9021 2023-11-23 15:45:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Повторяю вопрос, тебя почему так волнуют тупые бараны, задающие этот вопрос? Как же хомяки любят ко всем со своим мнением лезть и жизни учить, я от фанатов бесцензурщины столько понтов не встречала

Хоспади, проспись, анон. А то у тебя везде хомяки уже.

#9022 2023-11-23 15:45:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня тоже вопросы "а будет цензура?" заебли. Ясен пень будет. "Такими высказываниями вы поддерживаете, что это норма" - ну как бы...да? У нас соответствующий закон принят, так что формально это действительно уже "норма", в чем доебка? Тут просто уже актуален вопрос "а КАКАЯ будет цензура?"
Раз берете слэш, то должны уже как-то в голове просчитать как выкручиваться будете перед экспертизой, ну. И стоят ли риски того, чтобы ее не проходить, но Осени не настолько популярны чтобы так рисковать жопой, имхо.

#9023 2023-11-23 15:47:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А я  оже согласна, что люди, которые на анонсе спрашивают про цензуру тупые  :hmm:
Как минимум потому, что это последний, блять, "этап" работы над текстом. Вам человек, постящий новости должен пронзить толщу времен, чтобы угадать, как там будет через месяцы и годы. Ну что за цирк.

#9024 2023-11-23 15:47:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как замечательно пиарят новеллы

Тут Рауэл, кстати, из предзаказа вышла, а еще рекламируют продолжение "Жареных зеленых помидоров" (сами Помидоры рекламируют рядом, как хороший подарок ко дню матери).

#9025 2023-11-23 15:48:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это действительно уже "норма", в чем доебка

А, ну ладно, тогда снимаем вопрос. Тут уже ничем не помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума