Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8976 2023-11-23 15:03:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эх, обрадовалась было что в основе оформление от huaepiphany, а потом перечитала, что там ещё и иллюстрации, ну вот нафига? Иллюстрации в Шаполане от СС совсем не зашли, лучше бы обошлись без них.

#8977 2023-11-23 15:07:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Забодали вопросы "Цензура?" Нет, блин :facepalm:  Ну реально тупые или прикалываются?!

Мне кажется, реально тупые.

Ты чего гавкаешь? Это первое, что интересует читателя, а издатели так мило умалчивают до последнего. Да, надо знать, будет ли (раз издательства делают это на свой страх и риск пока) и если да - в каком объеме.

Пиздец тут конеш

#8978 2023-11-23 15:17:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет, анон, надо обязательно раз за разом повторять, что да, цензура будет. Она будет, вам дают обрезок. Нет, это не само собой разумеется, не надо нормализовать говно, пожалуйста, даже если говно происходит.

Я и не нормализую, но считаю, что задавать один и тот же вопрос, получая очевидный ответ, тупо. Лично мне и так понятно, что будет. На любую даньмей, что печатают в РФ будет цензура, это и ежу понятно. O_o
Да, блин, у нас цензура, вот новость-то! Уже год как. :facepalm:

#8979 2023-11-23 15:18:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лично мне и так понятно, что будет.

Возьми с полки пирожок. Это не про тебя, это про ситуацию.

#8980 2023-11-23 15:19:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты чего гавкаешь? Это первое, что интересует читателя, а издатели так мило умалчивают до последнего. Да, надо знать, будет ли (раз издательства делают это на свой страх и риск пока) и если да - в каком объеме.

:blabla:

#8981 2023-11-23 15:20:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Траву потрогай, непонятно, отчего тебя так бомбит на совершенно нормальный вопрос, ответ на который издатели ВСЕГДА обходят в своих еба-анонсах.
Кучу книг относили на экспертизу сами издатели, и цензурили их так же. Они могут не носить на экспертизу и рискнуть. Они могут отнести и цензор оставит поцелуи и вырежет объятие левых лебедей. Объем и точно то, что вырежут , интересуют читателей, и они имеют полное право на ответ на этот вопрос.

#8982 2023-11-23 15:21:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты чего гавкаешь?

Нахуй сходи, что ли, с такими разговорами :really:

#8983 2023-11-23 15:21:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, надо знать, будет ли

лично я не понимаю почему для кого-то это не очевидно, если без цензуры у нас все НОВОЕ выйти физически не может
это просто не выпустят и не напечатают
даже втихую
даже без рекламы
никак
вообще

#8984 2023-11-23 15:22:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мештем хочу сказать спасибо тем анончикам, которые тут рекали "Сквозь облака". Рыдаю от нежности, просто невыносимо.

#8985 2023-11-23 15:22:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

задавать один и тот же вопрос, получая очевидный ответ, тупо. Лично мне и так понятно, что будет.

Своим "и так понятно" ты делаешь это нормой, поздравляю. Цензура же у нас по умолчанию, как диды завещали, правильно? А кто хотя бы спрашивает, тот тупой, надо все понимать и заткнуться.

#8986 2023-11-23 15:23:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Забодали вопросы "Цензура?" Нет, блин :facepalm:  Ну реально тупые или прикалываются?!

Ну потенциальные покупатели хотят знать, за что платят деньги  :really:
И осени в теории могут ее не подвергнуться.

Да стадо тупое, каждый раз про цензуру спрашивают. Реально заебали. Цензура ВЕЗДЕ будет

#8987 2023-11-23 15:23:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какой-нибудь левый тайтл без рекламы вполне может. До первого доноса.
И объем вырезанного текста тоже может быть разным.где то аж пол герою посеняют, где то тронут лишь чуть-чуть.

#8988 2023-11-23 15:24:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они могут не носить на экспертизу и рискнуть.

и заплатить штраф потом в миллион или сколько там. им это надо? или вообще не напечатают и придется отменять предзаказы опять же это большие потери средств
не оправдываю их если что, но понимаю, почему так происходит
почему они вообще даже чисто в теории должны рисковать и подвергать себя, свое издательство и своих работников опасности? вы знаете, как законы работают  :dontknow:

#8989 2023-11-23 15:26:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да стадо тупое, каждый раз про цензуру спрашивают. Реально заебали. Цензура ВЕЗДЕ будет

А тебя это почему ебёт? Хотят и спрашивают, тебе то что от этого

#8990 2023-11-23 15:27:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Они могут не носить на экспертизу и рискнуть.

и заплатить штраф потом в миллион или сколько там. им это надо? или вообще не напечатают и придется отменять предзаказы опять же это большие потери средств
не оправдываю их если что, но понимаю, почему так происходит
почему они вообще даже чисто в теории должны рисковать и подвергать себя, свое издательство и своих работников опасности? вы знаете, как законы работают  :dontknow:

Анон, ты сюда из леса пришёл? Уже сто раз это всё обмусолили и отвечали на подобные разговоры, очевидно, что ты тут новенький, пришёл свои хомячьи идеи продвигать

Отредактировано (2023-11-23 15:28:04)

#8991 2023-11-23 15:27:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А тебя это почему ебёт? Хотят и спрашивают, тебе то что от этого

Ебет также, как тебя ебет почему меня ебет

#8992 2023-11-23 15:28:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебя это почему ебёт? Хотят и спрашивают, тебе то что от этого

Ебет также, как тебя ебет почему меня ебет

Так я не называют тебя из-за этого тупой, это ты с чего-то агрессируешь на этих людей, будто тебе с вопросом про цензуру в личку долбят

Отредактировано (2023-11-23 15:29:08)

#8993 2023-11-23 15:29:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Уже сто раз это всё обмусолили

во-первых не новенький
во-вторых знаю что обмусолили
в-третьих как раз таки потому что уже обмусолили не могу понять почему этот срач снова поднимается по какому разу одно и то же

#8994 2023-11-23 15:29:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я и не нормализую, но считаю, что задавать один и тот же вопрос, получая очевидный ответ, тупо. Лично мне и так понятно, что будет. На любую даньмей, что печатают в РФ будет цензура, это и ежу понятно. O_o
Да, блин, у нас цензура, вот новость-то! Уже год как. :facepalm:

Всем понятно, но в каком объеме она будет и что именно издательство решит убрать непонятно. Уберут какую-то часть или персонажу поменяют пол? Какую именно часть? Влияет ли она на сюжет/развитие персонажей? Как ты поймешь, готов ли ты мириться с какими-то изменениями, если даже не знаешь, что там будет? Покупать кота в мешке? Что плохого в том, что ты как потребитель спрашиваешь, что в итоге получишь? Если книга изначально такая ок, тебе это обещали, ты это получил, но ты знаешь один сюжет, а получаешь другой - совершенно нормально узнать, что именно хотят убрать/изменить. Когда выходил 4 том БН и стало известно, что цензура будет не только на обложке, но и в тексте, в комментариях в тг плясали, что и так норм, главное, чтобы книжка хоть так вышла, но кому-то хочется знать, что в итоге он покупает. Поэтому такие вопросы как раз таки совершенно нормальны и понятны.

#8995 2023-11-23 15:30:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да стадо тупое, каждый раз про цензуру спрашивают. Реально заебали. Цензура ВЕЗДЕ будет

Ну так подтвердили бы, что цензура будет и к ним бы вопросов не было. Если издательства не хотят использовать слово "цензура", потому что по закону (ха-ха) цензура запрещена, написали бы что-то типа "Текст издания будет подвергнут правкам, чтобы привести в соответствие с современным российским законодательством". Все, страшное слово "цензура" не использовали, информацию до покупателей донесли. А напускать туман, чтобы впарить свою продукцию - это просто попытка обмануть покупателей.

#8996 2023-11-23 15:30:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже сто раз это всё обмусолили

во-первых не новенький
во-вторых знаю что обмусолили
в-третьих как раз таки потому что уже обмусолили не могу понять почему этот срач снова поднимается по какому разу одно и то же

Не можешь понять, когда на каждое твое предложение аргументы уже кидали? Сходи чтоли перечитай ещё раз, можешь прям вбить в поиск ключевые слова из своего коммента, быстро найдешь

#8997 2023-11-23 15:31:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Всем понятно, но в каком объеме она будет и что именно издательство решит убрать непонятно. Уберут какую-то часть или персонажу поменяют пол? Какую именно часть? Влияет ли она на сюжет/развитие персонажей? Как ты поймешь, готов ли ты мириться с какими-то изменениями, если даже не знаешь, что там будет? Покупать кота в мешке? Что плохого в том, что ты как потребитель спрашиваешь, что в итоге получишь?

ППКС

#8998 2023-11-23 15:31:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А напускать туман, чтобы впарить свою продукцию - это просто попытка обмануть покупателей.

+
А еще попытка замести под коврик ебическую хуету, которая происходит, потому что про что молчишь, того как бы и нет, нормально же живем!

#8999 2023-11-23 15:32:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да стадо тупое, каждый раз про цензуру спрашивают. Реально заебали. Цензура ВЕЗДЕ будет

Книги, которые сейчас выходят без цензуры: ну да, ну да, пошли мы нахер

#9000 2023-11-23 15:32:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну тут кто-то так рьяно пляшет с "тупым стадом"... Аж повеяло "некачественной аудиторией".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума