Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8901 2023-11-22 19:45:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как редактор я вахуи, всегда работала по правкам вместе с переводчиком, как без него-то?

Как видишь, легко и с удовольствием, можно потом еще и премий набрать.

#8902 2023-11-22 19:54:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

выкатили анонс псевдокитайщины-ромфанта "Император желает услышать да" А. Медведевой, эксмо, сосед по серии с нянян
судя по всему, все книги в этой серии будут с суперами, но продвижение ощутимо более вялое по сравнению с тем, как пихали везде собаку
ну да, это же недокастрат с детским рейтингом и не какумосян  :troll:

Отредактировано (2023-11-22 19:54:31)

#8903 2023-11-22 19:56:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

а ЗП и Янтарь такая же беспомощная хуита или на фоне чуть лучше/хуже?


Если вам нравится богатый на обороты текст, то Собака, имхо, в этом выигрывает у ЗП и Янтаря.
Если вам нравится интересный сюжет и чтобы картинка перед глазами четкая рисовалась, то ЗП и Янтарь лучше, чем Собака.

По уровню выебистости слога мой рейтинг такой: 1 место: Собака, 2 место: ЗП, 3 место: Янтарь
По пиздатости сюжета 1 место: Янтарь, 2 место: ЗП, 3 место: Собака.

#8904 2023-11-22 19:58:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

выкатили анонс псевдокитайщины-ромфанта "Император желает услышать да" А. Медведевой,

Ну потому, что Медведева писала фентези-лыры, как автор она довольно слабая по стилю и композиции (может, за последние годы поднаторела, хз), у нее тем более даже не джен, а именно нет. Легче начать собирать Фениксов, ЦЦ, ШМ, если хочется такого. Зачем пвсевдо собирать. Кошельки и полки не резиновые.

#8905 2023-11-22 19:59:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По уровню выебистости слога мой рейтинг такой: 1 место: Собака, 2 место: ЗП, 3 место: Янтарь
По пиздатости сюжета 1 место: Янтарь, 2 место: ЗП, 3 место: Собака.

По уровню логики и продумывания сюжета - на -10 местах.

#8906 2023-11-22 20:02:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

По уровню выебистости слога мой рейтинг такой: 1 место: Собака, 2 место: ЗП, 3 место: Янтарь
По пиздатости сюжета 1 место: Янтарь, 2 место: ЗП, 3 место: Собака.

По уровню логики и продумывания сюжета - на -10 местах.

Ну если ты, анон, прочитал все эти книги полностью (то что есть в свободном доступе и в продаже), то я не стану с тобой спорить.
Если ты просто субъективно обосрать решил, то это хуйня, а не утверждение.

#8907 2023-11-22 20:07:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

мне из последней псевдокитайщины не-кастратной понравился только "нефритовый тигр" сутямовой, даже жаль, что он выходит в аст который на хую вертел продвижение авторов, да и сам автор не чешется особо (хотя отдельный плюс в карму, что не выбрала ебанутый псевдоним как некоторые). на фоне остального выглядит крепко

#8908 2023-11-22 20:13:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По уровню логики и продумывания сюжета - на -10 местах.

я не соглашусь про ЗП. там всё же есть интрига и сюжет, и, внезапно, логика.
если сравнивать с той же системой, с которой все и началось, то там копнули глубже в тему этой самой системы и того, реален ли мир новеллы, куда попал гг. на стёбе всё не заканчивается, да и к 10-11 тому там уже не стёб, а вполне себе такая драма. а то, что у автора язык косой и она это активно выдает за китайщину, когда это не - вопрос другой.
меня лично в системе сквикнуло что ШЮ так быстро интегрировался в личность ШЦЦ и вообще забили хуй на его прошлую жизнь в реальном мире, семью, стремления и т д. этого просто нет, а тут гг рефлексирует на тему того, что он не тот, за кого себя выдает (иногда слишком много, что аж заебывает, но опять же это вопрос другой)
основной минус ЗП помимо языка и непонятного сеттинга, это то, что автора штормит от серьезности к абсурдному (и не смешному) юмору, например, в напряженной сцене может проскользнуть вообще не смешная шутка и не к месту, от этого в кринж уходишь. ну и то, что это все таки пишется за деньги, и растянуто до невозможности. многие арки можно тупо зачеркнуть, ужать и никто не пострадает
мне например просто интересно чем же там все кончится, но проды не было уже месяца три, и кмк автор сама кашу заварила, и теперь не знает, как позакрывать весь этот огромный сюжет. есть у меня мысль, что в конечном итоге, нас ждет слив, а может и нет, посмотрим.

Отредактировано (2023-11-22 20:16:03)

#8909 2023-11-22 20:21:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну если ты, анон, прочитал все эти книги полностью (то что есть в свободном доступе и в продаже), то я не стану с тобой спорить.

Пытался все, но пожалел себя.
Собака - автор даже в иерархии и предыстории сам заблудился, все погребено под ворохом лишних слов: синонимы, прилагательные, обороты... Тут не найти ни логику, ни сюжет.
ЗП - нудно и страдательно. Автор пишет, что видит. Сегодня зацепили мифы - добавим их, завтра демоны - сюда же, послезавтра инопланетяне - споём о них. Ну не знаю, как тут логику и сюжет в винегрете отыскать. И это, добавлю, анон читал, будучи ознакомленным лишь с Магистром и Системой, то есть избалованным не был.
Янтарь - это такая попытка в западное фентези с налетом БН, что плохо. Язык беднющий, заданные параметры для героев ломаются самим же автором, действия противоречат словам. Ощущение, что в мире всего пять участников, остальные настолько картонки, что не замечаешь. А титулы у героев ого-го, но забудьте, на героях это не сказывается.
Но изданы ЗП и Собака прекрасно. Прям горькие слезы, что хорошие тексты этого не удостаиваются.

#8910 2023-11-22 20:23:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вот из псевдо очень жду Синеву. Да и пока в первом томе цензурить нечего. А если поменьше орать и пихать везде и всюду, то правки вообще минимальные могут быть. Я ещё на стадии принятия закона писала, что поменьше б орали, поменьше б привлекали внимание. Особенно малолетние дебилы со своим "ой, мне нет 18, ой, а как уговорить маму/папу купить?!" Им отдельное место в котле. Нагорело. :facepalm:

#8911 2023-11-22 20:27:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"ой, мне нет 18, ой, а как уговорить маму/папу купить?!"

офф

#8912 2023-11-22 20:29:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Офф

Скрытый текст

Жопа тогда полыхала и у меня, но после выхода БН она окончательно взорвалась :angry_mob:

#8913 2023-11-22 20:36:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ничего, сейчас экстремизмом признают и полыхнет поновой(

#8914 2023-11-22 20:36:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А если поменьше орать и пихать везде и всюду

зная миф это вряд ли

#8915 2023-11-22 20:48:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да и пока в первом томе цензурить нечего. А если поменьше орать и пихать везде и всюду, то правки вообще минимальные могут быть.

Да есть чего, есть. МИФ зацензурил артбук, прошедший китайскую цензуру, побоялся добавить в ЗП иллюстрацию с Шеном и Муаном, мучил Котляр правками. На него в этом плане надежды нет. Зато его таргетную рекламу Синевы я уже видела не раз и не два)))

Скрытый текст

пожалуйста, скажите мне, что рисунок раккун это просто заглушка, я слишком сильно устала от ее работ, у меня перенасыщение

Отредактировано (2023-11-22 20:48:57)

#8916 2023-11-22 20:50:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ясно, минус печатная Синева(((

#8917 2023-11-22 20:52:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

"ой, мне нет 18, ой, а как уговорить маму/папу купить?!"

офф
офф

#8918 2023-11-22 20:55:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и пока в первом томе цензурить нечего. А если поменьше орать и пихать везде и всюду, то правки вообще минимальные могут быть.

Да есть чего, есть. МИФ зацензурил артбук, прошедший китайскую цензуру, побоялся добавить в ЗП иллюстрацию с Шеном и Муаном, мучил Котляр правками. На него в этом плане надежды нет. Зато его таргетную рекламу Синевы я уже видела не раз и не два)))

Скрытый текст

пожалуйста, скажите мне, что рисунок раккун это просто заглушка, я слишком сильно устала от ее работ, у меня перенасыщение

16+... и опять Раккун?
Они издеваются? Т.Т я уже не отличаю ее рисунки... там даже позы/ракурсы иногда схожие. Тот же Император из Лехо 1 в 1 Учитель из Собаки... Как потом книги различать?
Астанавитесь!!!

#8919 2023-11-22 21:05:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"ой, мне нет 18, ой, а как уговорить маму/папу купить?!"

офф
офф

ОФФ

Скрытый текст

#8920 2023-11-22 21:06:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ясно, минус печатная Синева(((

Я пока надеюсь, что авторка сможет нормально отредачить текст для печати. Я и джену, и, прости господи, гету буду рада, лишь бы без поцелуев шредингера, "сделал ровно то, что нужно" и без остальных пунктов кринжового цензурного бинго

16+... и опять Раккун?

Ну 16+ может касаться самого объявления, а арт Раккун реально может быть простой заглушкой. Страничка Синевы на сайте МИФа пока очень сырая, явно перерабатывать будут, так что надежду пока не теряем

#8921 2023-11-22 21:11:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет, я тоже не святая, с 14 лет читаю слэш и даже тогда, в бородатых 2000Х были дурочки, пищащие на каждом углу про яой, но, блин, за последние годы это уже превратилось в дурдом.

оффтоп

#8922 2023-11-22 21:20:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

офф

#8923 2023-11-22 21:23:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
офф

Аааааааа  :shock:

#8924 2023-11-22 21:34:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
офф

и сколько они ее выпускать собрались? до 2030 года?  :hmm:
почему именно у псевдоазиатщины такое стремление к хуллиону томов. китаянки вон, 2-3 ограничиваются и окнорм. БН с шестью уже как исключение

#8925 2023-11-22 21:34:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Слушайте, у нас же есть тред чтения китаеновелл, если собираемся продолжать читать собаку, то может быть там? С другой стороны всем наверное интересно именно здесь, к тому же это псевдокитайщина  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума