Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8851 2023-11-22 10:13:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А собака изначально была фанфиком? По небожителям или кому?

#8852 2023-11-22 10:20:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

За меч пояснили, а за остальные предметы нет. Ну метелка и метелка, символ нравственности и морали. Это ему дар, чтобы рос молодцом, как в Спящей красавице было, или чаво? Или зачем? Полы подметать? А карта и деньги? Кататься по барам Поднебесной? Или он пиратом должен стать?

метелка из конского волоса - атрибут заклинателей/бессмертных/сяней, из даосизма короче
они с помощью нее колдуют колдунства, считается также что она нечисть изгоняет
популярный в сянься атрибут, в том же БН с метелкой ШЦС ходит

#8853 2023-11-22 10:21:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А собака изначально была фанфиком? По небожителям или кому?

ни по чему. оридж это

#8854 2023-11-22 11:03:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, у кого есть БН от Seven Seas, не подскажете, есть ли в каких-нить томах арты с фем Бифлифами?

#8855 2023-11-22 11:05:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончики, у кого есть БН от Seven Seas, не подскажете, есть ли в каких-нить томах арты с фем Бифлифами?

Помню арт с фем бифлиф от Зельды, но не помню какой это том. Но один из первых, там в Баньюэ дело было.

#8856 2023-11-22 12:19:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончики, у кого есть БН от Seven Seas, не подскажете, есть ли в каких-нить томах арты с фем Бифлифами?

Да, в первом томе предпоследняя иллюстрация

#8857 2023-11-22 12:22:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Только что увидел чтения Собаки. С одной стороны прав анон, говоривший про доебки до мышей, но с другой стороны... Авторка не обладает никакими познаниями о культуре Китая кроме тех, что запомнилось из Небожителей. И редактор никак не помог исправить написанное и залатать сюжетные дыры. Поэтому у нее и каша в повествовании. :facepalm:
Теперь авторка ходит и обижается, что она непонятый гений, а все остальные говно хейтеры.
И ведь этой пописы будет целая серия. Нервов читающему анону, выпью за твои нервные клетки  :heart:

#8858 2023-11-22 12:42:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, в первом томе предпоследняя иллюстрация

А показать можете?  :please:

#8859 2023-11-22 13:09:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Авторка не обладает никакими познаниями о культуре Китая кроме тех, что запомнилось из Небожителей

при всем при этом, ей якобы помогала китаистка

#8860 2023-11-22 13:24:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кроме тех, что запомнилось из Небожителей

и даже это запомнилось ну так себе судя по тысяче и одному синониму к собственно "небожителям" и довольно всратой системы предсказаний. Оно и правда похоже на машинный перевод, аж не верится что кто-то правда написал вот так путано, что непонятно кто на ком стоял и что вообще происходит. Зачем не просто издавать, но и рекламить так широко настолько даже не посредственный, а откровенно плохой текст - вопрос. Аноны, а ЗП и Янтарь такая же беспомощная хуита или на фоне чуть лучше/хуже?

#8861 2023-11-22 13:36:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а ЗП и Янтарь такая же беспомощная хуита или на фоне чуть лучше/хуже?

по Янтарю надо призывать анона чтеца, я думаю, он с удовольствием ответит)
а по поводу ЗП могу сказать, что там гораздо беднее язык, минимально описаний, очень просто написано, даже слишком. сейчас как раз сел перечитывать третий том тк купил печатку. всратые речевые обороты в количестве, но в ЗП хотя бы понятно, кто что говорит и что в сцене происходит

#8862 2023-11-22 13:40:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а по поводу ЗП могу сказать, что там гораздо беднее язы

Лучше, наверное, так, чем, как в Собаке, лепить красивые обороты ради оборотов.
дранон

#8863 2023-11-22 13:52:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторка не обладает никакими познаниями о культуре Китая кроме тех, что запомнилось из Небожителей

при всем при этом, ей якобы помогала китаистка

И при всем этом она вроде как изучает китайский язык и китайскую культуру :facepalm:

#8864 2023-11-22 13:53:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И при всем этом она вроде как изучает китайский язык и китайскую культуру

Серьезно?! Хоспаде, какой позор...

#8865 2023-11-22 13:55:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вроде как изучает китайский язык и китайскую культуру

Скрытый текст

#8866 2023-11-22 14:00:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Просто понравилось про Систему

Хэйт, который на них вылился, он заслуженный. Обещали золотые горы, а получился… золотой дождь.

https://t.me/c/1640975574/4566

#8867 2023-11-22 14:02:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

что там? чат закрытый

#8868 2023-11-22 14:30:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что там? чат закрытый

Я прооцитировала.
Это комм к этому посту:
https://t.me/Chinesepods/313

Отредактировано (2023-11-22 14:30:41)

#8869 2023-11-22 14:37:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Уссываюсь с этих аргументов "не потратил деньги - заткни ебало и не смей критиковать". Удобно!

#8870 2023-11-22 14:41:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Уссываюсь с этих аргументов "не потратил деньги - заткни ебало и не смей критиковать". Удобно!

Ага, а "заплатил деньги - завали ебало, значит всё устроило, тебя не заставляли покупать" :blabla:

#8871 2023-11-22 14:44:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Уссываюсь с этих аргументов "не потратил деньги - заткни ебало и не смей критиковать". Удобно!

Анон пишет:

Ага, а "заплатил деньги - завали ебало, значит всё устроило, тебя не заставляли покупать"

Ну, вот, я и моя подруга заплатили деньги. А теперь забрали обратно. Угадают эти мудаки, почему мы это сделали? Или придумают третий вариант?  :hmm:

#8872 2023-11-22 14:45:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Или придумают третий вариант? 

"Переобулись, не имеете своего мнения, ататата"  :lol:

#8873 2023-11-22 14:47:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"Переобулись, не имеете своего мнения, ататата" 

Конечно. Ведь проще назвать других дураками, чем себя говноедом.  :troll:

#8874 2023-11-22 14:49:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не потратил деньги - заткни ебало и не смей критиковать

Там вообще какой-то на всю голову отбитый писал. Критикуют именно те люди, кто хотел купить, в частности и я, но хуй там плавал, после завышенных ожиданий, которые сами же представители издательств вбросили в массы (много-много-много раз), лично мне эти томики нахер не усрались. Я хочу читать не кастрат, не смотреть на этих клятых чибиков-хуибиков (они не всем, блядь, нравятся), видеть эти всратые перекошенные иллюстрации, ебучую верстку, американскую суперобложку, закосы под дисней, аляпистую иллюстрацию на твердом переплете, и не менее ебаный шрифт. План впихнуть не впихуемое они прям сделали на все 1000/100.
Я имею право бесоебиться, так как я не могу купить понравившееся произведение, ибо издательство гандоны.

Отредактировано (2023-11-22 14:50:40)

#8875 2023-11-22 14:52:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

не потратил деньги - заткни ебало и не смей критиковать

Там вообще какой-то на всю голову отбитый писал. Критикуют именно те люди, кто хотел купить, в частности и я, но хуй там плавал, после завышенных ожиданий, которые сами же представители издательств вбросили в массы (много-много-много раз), лично мне эти томики нахер не усрались. Я хочу читать не кастрат, не смотреть на этих клятых чибиков-хуибиков (они не всем, блядь, нравятся), видеть эти всратые перекошенные иллюстрации, ебучую верстку, американскую суперобложку, закосы под дисней, аляпистую иллюстрацию на твердом переплете, и не менее ебаный шрифт. План впихнуть не впихуемое они прям сделали на все 1000/100.
Я имею право бесоебиться, так как я не могу купить понравившееся произведение, ибо издательство гандоны.

+++++++!!! Анон, прям все по факту расписал, будто подсмотрел мои мысли :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума