Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8826 2023-11-21 23:39:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сафонова хвасталась в своём тг, что Система в топах продаж

Прикол в том, что скорее всего так действительно и есть. Чисто мы тут, единицы, бубним чёт, а большинству похуй...
Так что увы, теперь думаю, что Система окупится и ещё как, а фанатки китаефд, заманенные квирбейтингом и картинощками, будут облизываться и требовать добавки.

#8827 2023-11-21 23:44:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а большинству похуй

И это печально. Книги сейчас все нацелены на количество, а качество идет в пешее эротическое (имею в виду не только цензуру, но качество бумаги аля просвечивающая салфетка, смазывание чернил от малейшего касания пальцем, полный похуй на перевод и еще более похуй на редактуру и корректуру и так далее). Еще более печально, что народ готов все схавать, лишь бы была красивая оберточка, тем самым делая продажи и поощряя некачественный товар.

#8828 2023-11-21 23:49:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

качество идет в пешее эротическое (имею в виду не только цензуру, но качество бумаги аля просвечивающая салфетка, смазывание чернил от малейшего касания пальцем, полный похуй на перевод и еще более похуй на редактуру и корректуру и так далее). Еще более печально, что народ готов все схавать, лишь бы была красивая оберточка, тем самым делая продажи и поощряя некачественный товар.

Это книжный бизнес в России, детка  :sadcat: Книги покупают не для того, чтобы читать, а чтобы на полку статусно поставить. А что внутри - а пох. С тем же успехом могли бы выпустить кирпич в супере и на этом успокоиться.

#8829 2023-11-21 23:51:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чтобы на полку статусно поставить

Но тогда же должно быть не похуй на оформление блин
Вот анон может купить кастрата ради красивостей и мерча в подарок, и даже если арты вкусовщина, кому-то косяки не видно, но верстка уебищная же, эти бамбуки

#8830 2023-11-22 00:03:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Правильно, что не стала дальше третьего тома брать…

Сэйм щит)) Никогда так не радовался, что дропнул.

Анон пишет:

или нам, граждане читающие, пиздюнькают в прямом эфире?

Ставлю на это. В прошлый раз тоже отловили кучу неучтёнки типа "как жутко" вместо "я пропал" про чувства к Хуа.

Анон пишет:

"К сожалению, книга достаточно популярная"

Взорал с этого в голосину, ага. Так получилось, упс...

Анон пишет:

Пойду-ка я отменять предзаказ

:comfort:

Анон пишет:

И ещё раз вспоминаем слова Кольчугина об экспертизе и о том, что эти эксперты не вносят изменений =D

На фоне этого особенно мерзко. Но она ж и говорит прямым текстом "мы не хотим". Ну...спасибо, чо. Ни одной новеллы больше от этих жадных блядей.

Анон пишет:

Забавно, что Крылов под новостью о БН прикрыл комменты, еще и удалил перепост кружочка

Там ор стоял отнюдь не одобрительно-сочувственный)))

#8831 2023-11-22 00:10:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

> И ещё раз вспоминаем слова Кольчугина об экспертизе и о том, что эти эксперты не вносят изменений

Честно говоря, я ему не верю. Он меня так бесит что я оч предвзят, даже если это правда. но мне кажется что пиздеж

#8832 2023-11-22 00:14:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а вы неблагодарные  :drama:  https://t.me/alex_booklover/5197

А иностранцы в курсе, что там цензурой выебан текст?)))
Или им тупо картиночки для коллекции нравятся?))

Анон пишет:

Как же желаю Системе с этими гуманоидными нехами грандиозного провала

+ много

Анон пишет:

Прикол в том, что скорее всего так действительно и есть. Чисто мы тут, единицы, бубним чёт, а большинству похуй...

Не факт, но нам об этом никто не скажет. Уж очень они высокую плану взяли, 100К плюс лимитки, но иллюстрации уже говно и цензура уже однозначна...

Те же бамбуки уже чё-та обещали, что в 7 томе цензуры не будет  :cool: Может, продажи упали?))

Отредактировано (2023-11-22 00:19:35)

#8833 2023-11-22 00:25:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но тогда же должно быть не похуй на оформление блин
Вот анон может купить кастрата ради красивостей и мерча в подарок, и даже если арты вкусовщина, кому-то косяки не видно, но верстка уебищная же, эти бамбуки

Так все арты внутри, верстка внутри, чибики вокруг нечитабельного бамбука тоже внутри. А статусно стоять на полке и сообщать миру: "Мой хозяин - крутой фанат китаеновелл собрал все оттенки говна!" будет корешок. Корешок ничо так выглядит, особенно если с расстояния метра в три. Зелененький.

Блин, я нимагу, я таки из тех, кто поучаствует в делании им "дохуя успешных продаж". Но это потому, что я немножко коллекционер и собираю не самые дорогие примеры всякого "Дети, посмотрите на это говно и запомните: так делать нельзя!" Этот вот экземпляр - эталонный будет  :facepalm:

#8834 2023-11-22 00:39:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

скоро притащу свои пописульки на пролог и 1 главу Собаки  :smoke:

#8835 2023-11-22 01:16:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если смотреть штампик эксперта с бумажки,

но у нас же нет государственного цензурного комитета, как в том же Китае? А так один эксперт дал своё заключение, а эксперт жалобщика даст своё противоположное заключение, тогда это всё фикция и чистые на@бки.

Есть судебная экспертиза. Издатель, по идее, имея такое заключение, может не париться, что его оштрафуют - он пришел к эксперту с лицензией и он сказал, что всё ок.

Если мы берем случай с жалобщиком, то он должен будет оплатить сам эксперта, который скажет, что там пропаганда (а если не скажет, ведь уже есть оценка эксперта?), а там уже суд будет тогда решать доводы, какого эксперта существеннее. И только по решению суда тогда, будут что-то делать... к решению ужо все распродадут 🤭

#8836 2023-11-22 01:21:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

иностранцы в курсе, что там цензурой выебан текст?)))
Или им тупо картиночки для коллекции нравятся?))

Ну, анон, есть же люди, которые запостили по первому впечатлению. А потом пригляделись... И их всего-то 6-9 скриншотов. Будь там постоянное облизывание - кричали б об этом постоянно. Та же Котлар на открыточках многим нравится.

#8837 2023-11-22 01:34:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Так, достопочтенные единомышленники, этот достопочтенный анон прочитал только достопочтенный пролог и достопочтенную первую главу достопочтенной книги и вот, что он со всем почтением хочет сказать: меня з а е б а л и

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-22 01:49:49)

#8838 2023-11-22 01:45:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон-герой, под кат бы...

Но для начала: спасибо! :heart:

#8839 2023-11-22 01:50:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон-герой, под кат бы...

Но для начала: спасибо! :heart:

каюсь, убрал! Надеюсь, понравилось моё творчество  :lol:

#8840 2023-11-22 01:58:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

“Появление наследника Севера на свет выпало в самый протяженный год Собаки, в холодную ночь, когда созвездие — хранитель благосостояния, именуемое — было ярчайшим на небе. Ученые мужи, изучающие небосвод, едва не сошли с ума от открытия. Желая разделить эмоции, они хватали друг друга за плечи и восклицали: «Ах-ах! Это же счастливое предвестье для нас, друг мой».

Так бля  :smoke:  :lol: хранитель благосостояния, именуемое, но с маленьких букавок, бля!

Если учесть, что в ДК надрачивание на день-час-месяц-год рождения было настолько сильным, что роды (особенно-то у наследников!) могли вызывать преждевременно или, наоборот, специально задерживать, мой мозг свернулся в трубочку уже здесь.

Но допустим! Допустим, здесь никто ничего ни под что не подгонял, пох. В этом абзаце в любом случае буквально говорится: это созвездие в эту ночь на небе оказалось ярчайшим. Как теперь развидеть толпу ученых мужей, которые каждую ночь (sic!) вручную пересчитывают все-все-все видимые на небе звёзды, вручную исчисляют их видимую звездную величину, потом по-прежнему вручную (но это уже проще) складывают ВЗВ всех звёзд, входящих во все созвездия (по созвездиям), а потом такие: "Так-так-так, входящие в созвездие Льва звезды сегодня имеют суммарную видимую звездную величину -18, а в созвездие Девы - всего -17,5, потому что в той стороне неба облачность была. Так что сегодня ярчайшим нарекается созвездие Льва, о добрый знак!" Как, как это развидеть?!  :lol:

Анон пишет:

У меня вопросы к залу: 1) вот над всем этим пиздецом даже, повторяю, ДАЖЕ время не властно, но какие-то хуи “живущие наверху” (на потолке или орбите, видимо) что-то там решили, т. е. они НАСТОЛЬКО могущественные, раз ДАЖЕ ВРЕМЯ не может вмешиваться?

Да. Обычная история на самом деле. Гордыня там, дебилизм, божественная психопатия, стеклянные души красавиц, все дела  =D

Спасибо, чтец. Я поломался на конце пролога и с чистой совестью вынес эту херню из закладок. Ты сэкономил мне деньги, ты мой герой!  :heart:  :lol:

Отредактировано (2023-11-22 01:59:21)

#8841 2023-11-22 02:00:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так, достопочтенные единомышленники, этот достопочтенный анон прочитал только достопочтенный пролог и достопочтенную первую главу достопочтенной книги и вот, что он со всем почтением хочет сказать: меня з а е б а л и

Ну ты крут... Это словарный понос какой-то по мотивам БН. Вот и все. Без логики и сюжета.

#8842 2023-11-22 02:50:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:smoke:

Чтец, ты герой. Это просто пиздец, это не текст, а какой-то полупереваренный винегрет. Я не могу поверить, что это пустили в печать.

#8843 2023-11-22 03:00:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, анон, есть же люди, которые запостили по первому впечатлению. А потом пригляделись... И их всего-то 6-9 скриншотов. Будь там постоянное облизывание - кричали б об этом постоянно. Та же Котлар на открыточках многим нравится.

Так и я про то) Увидели люди новые артики чужой официалки и порадовались самому факту. А эти уже выкатывают, как дохуя-признание...

Анон пишет:

Так, достопочтенные единомышленники, этот достопочтенный анон прочитал только достопочтенный пролог и достопочтенную первую главу достопочтенной книги и вот, что он со всем почтением хочет сказать: меня з а е б а л и

Чтец, ты герой О_о
Экая графомань о Сиятельном Сьюхане и ещё какой-то маловажной хуете в его окружении.
А зачем им цензура была нужна? И так не понятно, о чём вообще речь...

#8844 2023-11-22 03:08:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чтец, ты герой. Это просто пиздец, это не текст, а какой-то полупереваренный винегрет. Я не могу поверить, что это пустили в печать.

Я прям так и вижу, как дело было.

Скрытый текст

#8845 2023-11-22 07:09:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

графомань о Сиятельном Сьюхане

+
Но мышей в разборе выебано слишком много, половина стандартная китайсконовельная поебень, типа мудрых наследников (кусок земли под управление всем корзинкам, чтобы грызлись веселее) с больными императорами (да, как только они чихают, в интрижных гаремниках уже обычно делят страну) или созвездий (ЗНАМЕНИЕ тоже обычное дело), которую портит в основном количество заместительных.

#8846 2023-11-22 08:58:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не могу поверить, что это пустили в печать.

В издательство подобную ебань пачками таскают, еще и обижаются, когда редакторы их "нетленочки" разворачивают. Но если ты ПАДРУШКА - напечатают.

#8847 2023-11-22 09:24:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

и это на первых строчках продаж эксмо… нет слов
неудивительно, что когда оно было фанфиком на фб то нахуй никому не нужно было

#8848 2023-11-22 09:31:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А зачем им цензура была нужна? И так не понятно, о чём вообще речь...

Ради ещё большей путаницы, офкос! Иначе замену "влюбились друг в друга с первого взгляда" на "грядущее было предопределено" я объяснить не могу.
И ведь авторка теперь бегает со своей книжкой по каналам, кричит, что цензуры никакой не было, что стало все только лучше, а вот это все никакой не пиздеж, это тонкие аналогии :chearleader:

#8849 2023-11-22 09:37:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это не текст, а какой-то полупереваренный винегрет.

вспомнил омерзительный онекдод про патологоанатомов и ору  :smoke:

#8850 2023-11-22 09:55:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вспомнил омерзительный онекдод про патологоанатомов и ору 

Так да, собачку по всем каналам подогревают. У меня весь вк засран рекламой собаки и небожижи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума