Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8776 2023-11-21 21:06:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, кстати, у Бамбука финальный арт другой на магните  :hmm: хоть и в тех же тонах

Там вроде и художник другой, нет?

#8777 2023-11-21 21:06:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кружочек записали  :lol:
https://telesco.pe/len_wen/109

Текстом для тех, у кого нет возможности или желания слушать:
"Ребята, всем привет. Кружочки я не умею записывать, но в этот раз сердце мне подсказывает, что нужно. Еще раз хочу пояснить момент с правками в текст. С экспертизой, повторюсь, это не наша блажь, к сожалению, книга достаточно популярная, известная, в том числе известно предпочтения главных героев, да, какие бы то ни было, вот, и поэтому мы вынуждены сдавать ее на экспертизу. И хочу привести простой пример, надеюсь кому-то станет понятнее. Допустим, вы решили прийти в магазин и что-то украсть. В первом случае вас не поймали и вы ушли с награбленным, во втором случае вас поймали и последовало какое-то наказание. Но и в первом и во втором варианте кража остается преступлением - поймают вас или нет. В данной ситуации, когда книга популярная и имеет такие продажи на авось надеяться мы не хотим. Спасибо."

#8778 2023-11-21 21:09:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Конечно, а продавать без рекламы из каждого утюга нельзя было
Ну я оставлю предзаказ ради коллекции но блин :smoke:

#8779 2023-11-21 21:09:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Выглядит как попытка прикрыться от вопросов на случай, если более мелкие издательства без цензуры будут еще что-то кроме магистра протаскивать что ли?..

п.с. люди, радостно сравнивающие и планирующие сравнивать текст БН - помните, сравнивать надо не с версией юнета, а с версией семи морей.

#8780 2023-11-21 21:17:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тоже оставлю предзаказ ради коллекции, по прямому назначению эти книги использовать все равно не получится.
По крайней мере сделала для себя два вывода: русскую версию системы с таким количеством рекламы и качеством можно не покупать а просто взять англ версию, иллюстрации и обложки почти те же самые, и любимую эрху можно вообще не ждать и аналогично системе сразу брать англ

#8781 2023-11-21 21:22:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А теперь представьте, что будет с системой  :lol:

"Милый учитель" :please:

#8782 2023-11-21 21:23:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кому бы потом продать эту срань в гробу с бабочками? Все 7 томов. :smoke:

Мне чёт кажется, что как артефакт своего времени, она ещё и подорожает потом. У ценителей. Не до уровня росмэновского гэпэ, НО ВДРУГ  :creepy:

#8783 2023-11-21 21:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кража остается преступлением - поймают вас или нет

И как мы с этой позиции смотрим на проскочившие мимо цензоров поцелуи?

#8784 2023-11-21 21:25:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну я бы если бы были хорошие иллюстрации и оформление взяла бы эту версию системы как артефакт эпохи цензуры( особенно если бы сделали цензуру под ялюбилваскакотца :lol:)
Но косяки на артах(и отношение к ним) и уебищная верстка убили во мне это желание

#8785 2023-11-21 21:28:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

особенно если бы сделали цензуру под ялюбилваскакотца

Ради такого угара реально можно было бы =D
Но пляски слишком у них удались плясательные. И ведь это только начало!

#8786 2023-11-21 21:29:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, я тут уже говорил, что чисто БН дособираю как артефакт и сожгу торжественно на шашлыках и больше ни копейки, видимо, не вложу в отечественные предзаказы.
Хотя тот же шаполан мне пиздец как нравится визуально, но бля......

#8787 2023-11-21 21:33:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Текстом для тех, у кого нет возможности или желания слушать

Спасибо, о самоотверженный анон! Никогда не смотрю кружочки, так что выручил.

#8788 2023-11-21 21:33:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С экспертизой, повторюсь, это не наша блажь, к сожалению, книга достаточно популярная, известная, в том числе известно предпочтения главных героев, да, какие бы то ни было, вот, и поэтому мы вынуждены сдавать ее на экспертизу

И ещё раз вспоминаем слова Кольчугина об экспертизе и о том, что эти эксперты не вносят изменений =D Не, ну видно, что с учётом огромной рекламы, премий и фестов, Эксмо просто считает, что и так возьмут. Ради суперобложек/иного. Поэтому и не рассчитывает на тихие продажи целого текста. Так что ждём огрызки дальше.

#8789 2023-11-21 21:35:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лайфхак для издателей: меняйте одному из героев пол и прикладывайте в подарок к каждой книге замазку, чтобы читатели сами замазали все окончания и сами из учительниц, подруг и прочего сделали учителей и супругов.
Получится версия два в одном для любителей и гета и bl

#8790 2023-11-21 21:36:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя тот же шаполан мне пиздец как нравится визуально, но бля

Вот кст шаполан для меня как раз тот вариант который ради такого оформления я возьму любой вариант цензуры! Вот реально все так красиво, что мне все равно насколько порежут, сама напечатаю себе вырезанное

#8791 2023-11-21 21:37:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя тот же шаполан мне пиздец как нравится визуально, но бля

Вот кст шаполан для меня как раз тот вариант который ради такого оформления я возьму любой вариант цензуры! Вот реально все так красиво, что мне все равно насколько порежут, сама напечатаю себе вырезанное

Так вот для чего я столько лет сохранял в пинтересте красивые видео по сборке книг и блокнотов....  =D

#8792 2023-11-21 21:38:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ради такого угара реально можно было бы

Ну тип это было бы хоть оригинально и забавно, а не милые други хд
Ну и тут должно быть оформление и мерч как в китайских материковых изданиях

#8793 2023-11-21 21:38:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А это, разбивка по томам в англо и руверсии одинаковая? Я бы тогда коллекционно докупил бы последний том у сс. Это же последний?

#8794 2023-11-21 21:38:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кому бы потом продать эту срань в гробу с бабочками? Все 7 томов. :smoke:

ТАК. Скажите мне, пожалуйста, что это опечатка!  :awe:

#8795 2023-11-21 21:47:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Забавно, что Крылов под новостью о БН прикрыл комменты, еще и удалил перепост кружочка  :lol:

#8796 2023-11-21 21:51:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Забавно, что Крылов под новостью о БН прикрыл комменты, еще и удалил перепост кружочка  :lol:

Библиоманка тоже комменты прикрыла :lol:

Отредактировано (2023-11-21 21:51:40)

#8797 2023-11-21 21:52:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Забавно, что Крылов под новостью о БН прикрыл комменты, еще и удалил перепост кружочка

Спугнули мы их :please:

#8798 2023-11-21 21:58:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кружочек записали  :lol:
https://telesco.pe/len_wen/109

Я даже не знаю, от чего у меня больше пичот  :facepalm:
"К сожалению, книга достаточно популярная, известная"... Ой, а как так получилось?  :hmm: 
Комильфо усралось в своих попытках протолкнуть БН в массы. Стартовые тиражи по 100к, баннеры и видеореклама на Невском, премии, фесты, навязчивая таргетированная реклама в соцсетях, рассылки, стенды с персонажами в магазинах - они задействовали весь арсенал, всё, что только возможно, чтобы распиарить БН. А теперь, оказывается, это книга виновата, что стала слишком известной, ну охуеть теперь. Издательство не при делах, они бы и рады ничего не кастрировать, но увы, увы  :omg:
И от её сравнения с воровством у меня тоже бомбит. Оно само по себе отвратное, это раз. Два - по-моему, это неприкрытый комок говнеца, запущенный в те издательства, что пока ухищряются выпускать без цензуры. Ну и три - это просто двулично, вспоминая их выборочную цензуру в последних томах. Тут подрежем, тут оставим - и ничего не жмёт. В чём тут логика? В том, что "воровать плохо, но если нам и по чуть-чуть - тогда можно"?
А Систему они как планируют выпускать?.. Они же сейчас буквально делают с ней то же самое, что с БН. А потом опять всё порежут и будут плакаться, что "не мы такие - жизнь такая, просим понять и простить  :sadcat: ". Ну и гнать на недовольных читателей.
Как же мерзко.

Анон пишет:

Ну, я тут уже говорил, что чисто БН дособираю как артефакт и сожгу торжественно на шашлыках и больше ни копейки, видимо, не вложу в отечественные предзаказы.

+ 1. БН может всё же дособираю, чтобы закрыть гештальт. Но ру-Основатель после 5-го тома пошёл нахуй. И ру-Система с ним же, даже ввязываться в это не буду. Больше никаких предзаказов от российских издательств, только 7 морей, только хардкор. Господи, сколько бабла я уже потратила на эти англоиздания, и сколько ещё предстоит... :creepy:

Отредактировано (2023-11-21 22:00:30)

#8799 2023-11-21 22:01:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

БН может всё же дособираю, чтобы закрыть гештальт. Но ру-Основатель после 5-го тома пошёл нахуй. И ру-Система с ним же, даже ввязываться в это не буду

Не, анон, я и БН после третьего дропнул. Никаких бабок этим двуличным лицемерам.

#8800 2023-11-21 22:03:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никаких бабок этим двуличным лицемерам.

БнБ тоже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума