Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8576 2023-11-18 23:23:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Всего-то внимание привлекают к треду фанатов гейщины.

На анонимном форуме, который расположен на французском хостинге.

#8577 2023-11-18 23:26:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Людей на основании скринов больше тк-повод заинтересовал, а не некачественная аудитория

Но это дурочка Летта твиттер свой поленились почистить прежде чем заключать контракты с российскими издателями, которые выпускают книги для российской аудитории. Тупость иногда может очень дорого стоить и тут даже не холиварка виновата

#8578 2023-11-18 23:31:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В плане - скрины с холиварки гуляют по всей сети. Ну и точно ли нужен печатной китаеданьмэйщине этот скандал? И привлечение внимания к холиварке?

Ну гуляют (где именно, кстати?), ну с холиварки, это разве что-то кому-то даёт? Опасаетесь, что злые издательства прилетят закрывать сайт или что? А на кой им, если большая часть жести, которую сюда принесли, вообще ничем не подкреплена. Тут скринов всего ничего, а даже если бы их было много, то смысла в наезде на анонов тоже мало. Сами ведь сказали – уже все разбрелось по сети. Персональных данных тут не было, призыва к чему-либо незаконному тоже, так в чем проблема-то?

#8579 2023-11-19 00:24:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Интересно, а Летта ещё твиты не снесла? Нужно скрины сделать пока не почистила.

#8580 2023-11-19 00:26:17

Гималайская

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тред закрыт до прихода модератора. Читайте правила, не обсуждайте политоту вне ТК.

#8581 2023-11-20 02:52:57

Джесс

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, не обсуждаем ТК вне ТК и АТК. Нет доступа - значит ты, юзер, не обсуждаешь это вообще нигде на форуме.

Сообщения вроде вынесла, один анон получил а-та-та.

Анон пишет:

Где вообще все условия прочитать, чтобы дальше тут не флудить? А то все дают по крупице информации, а засорять тред тоже не хочется

А вот этому анончику лучи любви :rainbow:

#8582 2023-11-20 05:13:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, а маньхуа Благословение Небожителей никто официально не издавал? Даже на английском?

#8583 2023-11-20 06:17:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почему-то не даёт загрузить нормально гифку, но аноны, что думаете по поводу Марик? Обводка? Неужели нет ни одного артера Системы, который не обосрался?

Скрытый текст

#8584 2023-11-20 06:20:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончики, а маньхуа Благословение Небожителей никто официально не издавал? Даже на английском?

вроде бы есть только китайское издание

#8585 2023-11-20 07:24:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что думаете по поводу Марик? Обводка?

Ты ещё отдельно запости арты, а не сборкой

#8586 2023-11-20 07:52:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты ещё отдельно запости арты, а не сборкой

Скрытый текст

#8587 2023-11-20 08:13:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что думаете по поводу Марик? Обводка?

Два верхних фрейма - это АИ. Но если артер сам генерил, то что в этом плохого? Может, даже заплатил. Потому что это явно работа генератора Niji journey, а ниджи это отвтвление миджорни, и они все платные. Впрочем, в интернете в свободном доступе таких личиков навалом, на том же пинтересте. Вы смотрите сразу на волосы, если рук в кадре нет, АИ их весьма своеобразно рисует.
Помните в "Небожителях", когда СеЛянь вызвался рассчесать волосы СаньЛана, он думает, ну, раз волосы так похожи на человеческие, то перед нами не демон, нечисть, мол, не может так правильно человеческие волосы воссоздать. Я тут сразу себе подумала, это он об АИ)) :lol:  те солосы рисуют то слитно, то всякие кракозябры вырисовывают))

#8588 2023-11-20 08:26:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Два верхних фрейма - это АИ. Но если артер сам генерил, то что в этом плохого? Может, даже заплатил.

Ну, честно, как-то странно, обычно художники пишут целые простыни против АИ, а тут ещё с этого АИ срисовал. Если только кто-то сам не загенерил АИ по рисунку Марика

#8589 2023-11-20 08:28:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скрытый текст

:facepalm:
Да, они похожи, а знаешь почему? Потому что это самое обычное лицо в фас. Существует буквально один единственный способ нарисовать лицо в фас.

Не ебите мышей

#8590 2023-11-20 08:38:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты ещё отдельно запости арты, а не сборкой
▼Скрытый текст⬍

эмм а что там спизжено? форма бровей и глаз? автор же не стал тырить весь этот сложный красивый покрас с переливами цвета на коже. а контуры черт лица, поверх которых автор рисовал сам — это ерунда.

#8591 2023-11-20 08:45:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня скорее ошмёток чёлки у Хуалин смущает. От этот оторванный под глазом.

#8592 2023-11-20 08:57:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тоже не понимаю, что здесь спизжено.

Анон пишет:

обычно художники пишут целые простыни против АИ, а тут ещё с этого АИ срисовал

АИ очень помогает в работе художников тем же подбором палитры. Когда у тебя ограниченный срок и большой заказ, то такое очень спасает.

#8593 2023-11-20 09:27:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Посмотрела гифку в коммах, ахуела… Пиздец у них там видимо со сроками и прочим, но бля, чтобы опускаться до обводки  :sadcat:
ИИ считаю норм использовать при создании концептов, когда мозговой штурм уже не помогает, и когда ты находишься в поиске композиции. Но не в обрисовке  :facepalm:

Отредактировано (2023-11-20 09:27:27)

#8594 2023-11-20 09:45:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня скорее ошмёток чёлки у Хуалин смущает. От этот оторванный под глазом.

+, это же ляп натуральный, тут даже не надо быть художником, чтобы это понять. Как это можно пропустить в печать, неужели всем настолько все равно... хотя кого я спрашиваю конечно все равно  :troll:

Отредактировано (2023-11-20 09:46:59)

#8595 2023-11-20 10:28:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это же ляп натуральный

Я кстати не думаю, что это ляп, скорее дань к аниме, где вот так вот волосы прерывают не запрашивают, когда они падают на глаза, чтобы эти самые глаза было видно. Но выглядит так себе, соглашусь

#8596 2023-11-20 10:31:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Шэнь Мяо выложили ознакомительный отрывок. Аноны, как вам? Как по мне, стало в разы лучше, но прям в какие-то корявости я специально не вчитывалась

#8597 2023-11-20 10:47:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Марик? Обводка?

Я тут жожо референс вижу, извините.

#8598 2023-11-20 10:48:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, поправьте меня, если это не так, но, как я помню, Шэнь Мяо же всегда была в фиолетовом, а на обложке тогда кто?

#8599 2023-11-20 10:59:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, поправьте меня, если это не так, но, как я помню, Шэнь Мяо же всегда была в фиолетовом, а на обложке тогда кто?

по идее она :troll:

#8600 2023-11-20 11:03:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, поправьте меня, если это не так, но, как я помню, Шэнь Мяо же всегда была в фиолетовом, а на обложке тогда кто?

По идее она, по факту хреновое ТЗ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума