Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8526 2023-11-18 18:20:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пока нет, но скоро будет, объявили про мангу по Магистру в Японии

Тогда лучше сразу японские покупать, ибо у нас нифига не изменится в плане обрезаловки

#8527 2023-11-18 18:21:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны из РФ, а вы заказывали китаеновеллы на английском? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом. Где, через что оплачивали и не было ли у вас проблем с доставкой?

Магистра всего от Севенов через логобук, Гардианов первый том от них же тем же способом.
Логобук мне понравился. Сайт из 90х, нихуя не найдешь, если не знаешь, что искать (в нашем мире это сейчас плюс), оформление заказа старомодное - оплата через ссылку на емейл по приходу товара на склад. Много куда доставляют, это плюс, оплата по факту для меня скорее минус, потому что я живу то пусто, то густо, а идти может и два месяца. Лимитированный пятый том магистра шел 4, например.
На колебания валют не смотрят - заказал по указанному рублевому ценнику, ровно его и заплатишь, как бы там что ни скакнуло.
Упаковывают качественно, у меня ничего помятого не пришло.

#8528 2023-11-18 18:29:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В целом артсоо это тот еще гадюшник, поэтому такая командная работа странно смотрится.

Артсоо мб и гадюшник, но тут просто тусовка подружек подобралась, как я понял. Вот эти все + Кеш и ее кружок фикрайтерок, так сказать. И опять во всем виноваты дайри и конкретно дежурка, гспди. Но это уже, наверное, не для этого треда, хз.

Отредактировано (2023-11-18 18:31:05)

#8529 2023-11-18 19:05:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А маньхуа какая красивая, вот бы ее напечатали  :heart:

Да, шикарная рисовка (тоже хочу). И чего снова китаефандому не понравилось, чуть не выгнали артера с работы (((

#8530 2023-11-18 19:07:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А маньхуа какая красивая, вот бы ее напечатали  :heart:

Да, шикарная рисовка (тоже хочу). И чего снова китаефандому не понравилось, чуть не выгнали артера с работы (((

Китайцам не понравилось?

#8531 2023-11-18 19:09:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Китайцам не понравилось?

Артер пост делал, емнип, что уходит, но уговорили пока остаться... и да, всё из-за кэнселинга

#8532 2023-11-18 19:11:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да там вроде и второго худа с Эрхи убрали. Сложно угодить китайцам (но рисовка Эрхи мне тоже не нравилась... Ваньнин, родненький, ну что ты убиваешься, что на Ши Мэя не похож, вы же буквально на одно лицо)

#8533 2023-11-18 19:12:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Китайцам не понравилось?

Артер пост делал, емнип, что уходит, но уговорили пока остаться... и да, всё из-за кэнселинга


Быть того не может  O_o Обиженные ру ходожники пару дней назад всех пытались убедить в том, что «нигде такого больше нет! у всех лампово и только с ру фандоме столько злыднев»  :lol:

#8534 2023-11-18 19:12:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это был не второй, а третий художник, которого убрали с Эрхи.
Я бы порадовался, но говорят, стиль сохранят. А он такой совершенно никакой... все на одно лицо, деревянные болванки с широченными плечами(

#8535 2023-11-18 19:14:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, тот анон (который собирался), ты писал в подслушку пост о них?

#8536 2023-11-18 19:14:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А маньхуа какая красивая, вот бы ее напечатали  :heart:

Да, шикарная рисовка (тоже хочу). И чего снова китаефандому не понравилось, чуть не выгнали артера с работы (((

Да я вообще ахуела от такой новости, там рисовка богичная!

#8537 2023-11-18 19:15:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это был не второй, а третий художник, которого убрали с Эрхи.
Я бы порадовался, но говорят, стиль сохранят. А он такой совершенно никакой... все на одно лицо, деревянные болванки с широченными плечами(

Скрытый текст

#8538 2023-11-18 19:15:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да там вроде и второго худа с Эрхи убрали. Сложно угодить китайцам (но рисовка Эрхи мне тоже не нравилась... Ваньнин, родненький, ну что ты убиваешься, что на Ши Мэя не похож, вы же буквально на одно лицо)

Первого убрали потому что он халтурил - одни и те же вырезки из главы в главу заливал и читатели подняли бурю, а второго заменили вроде из-за того, что он сам устал. Фандом Эрхи действительно придирчивей всех хд

#8539 2023-11-18 19:15:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но рисовка Эрхи мне тоже не нравилась...

Плюсую, мне тоже не понравилось. Но у Грибочка ахуенная рисовка, вот тут я не понимау за что взъелись

#8540 2023-11-18 19:15:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это был не второй, а третий художник, которого убрали с Эрхи.
Я бы порадовался, но говорят, стиль сохранят. А он такой совершенно никакой... все на одно лицо, деревянные болванки с широченными плечами(


Третий разве? Оо я только про двух знаю

#8541 2023-11-18 19:16:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

«нигде такого больше нет! у всех лампово и только с ру фандоме столько злыднев» 

На деле больше всего негатива как раз у китайцев, они готовы всех и каждого прессовать, а у нас просто обиженки-неженки  :lol:

#8542 2023-11-18 19:21:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Да там вроде и второго худа с Эрхи убрали. Сложно угодить китайцам (но рисовка Эрхи мне тоже не нравилась... Ваньнин, родненький, ну что ты убиваешься, что на Ши Мэя не похож, вы же буквально на одно лицо)

Первого убрали потому что он халтурил - одни и те же вырезки из главы в главу заливал и читатели подняли бурю, а второго заменили вроде из-за того, что он сам устал. Фандом Эрхи действительно придирчивей всех хд

Второго заменили, потому что она была мошенница, которая толком не работала, и нагрела на бабки много народу из фд.

#8543 2023-11-18 19:26:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Второго заменили, потому что она была мошенница, которая толком не работала, и нагрела на бабки много народу из фд.

:smoke:

#8544 2023-11-18 19:27:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

«нигде такого больше нет! у всех лампово и только с ру фандоме столько злыднев» 

На деле больше всего негатива как раз у китайцев, они готовы всех и каждого прессовать, а у нас просто обиженки-неженки  :lol:

Я как человек, который сидит и в китайском фандоме, и в русском, и в американском, с уверенностью могу сказать, что в Китае никто из художников бы и пикнуть не осмелился, и тем более оскорблять аудиторию - это всё, крест на карьере сразу нахуй.
У американцев бурление говен буквально по любому поводу: начиная от срачей из-за цвета кожи и заканчивая нац.принадлежностью самого художника. Например, ты белый и рисуешь афроамериканцев в их быту? Готовь лопату и копай себе яму.
В ру соо несколько человек пошутили про рыбку, указали на явные косяки и реакция художников: АРЯЯЯЯЧААААА НАМ ЖЕЛАЮТ СМЭРТИ НАМ УГРОЖАЮТЬ НА НАС ДАВЯТ МИЛЛИОННЫЕ АРМИИ ХЭЙТЕРОВ ПОКУШАЮТСЯ НА НАШИ ШИДЕВРЫ МЫ ВАЩЕ БОГИНИ ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО ВООБЩЕ??? :drama:

я реально всё это читаю и думаю, насколько же их инфантильное поведение лютый кринж  :lol:

Отредактировано (2023-11-18 19:31:28)

#8545 2023-11-18 19:28:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да там вроде и второго худа с Эрхи убрали. Сложно угодить китайцам (но рисовка Эрхи мне тоже не нравилась... Ваньнин, родненький, ну что ты убиваешься, что на Ши Мэя не похож, вы же буквально на одно лицо)

Первого убрали потому что он халтурил - одни и те же вырезки из главы в главу заливал и читатели подняли бурю, а второго заменили вроде из-за того, что он сам устал. Фандом Эрхи действительно придирчивей всех хд

Второго заменили, потому что она была мошенница, которая толком не работала, и нагрела на бабки много народу из фд.

Омг а можно подробностей нам насыпать  :popcorn:

#8546 2023-11-18 19:33:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В ру соо несколько человек пошутили про рыбку

Хз как про рыбов, но когда я увидел сей "шедевр", меня буквально пиздануло и я открыл фш, чтоб сделать это

Скрытый текст

Извините, не смог удержаться

Отредактировано (2023-11-18 19:33:58)

#8547 2023-11-18 19:34:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это был не второй, а третий художник, которого убрали с Эрхи.

Не третий, а четвёртый🙃
Третий всего на три главы забежал

#8548 2023-11-18 19:34:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

В ру соо несколько человек пошутили про рыбку

Хз как про рыбов, но когда я увидел сей "шедевр", меня буквально пиздануло и я открыл фш, чтоб сделать это

Скрытый текст

Извините, не смог удержаться

АХАХАХАХХАХА

#8549 2023-11-18 19:37:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Извините, не смог удержаться

КАК ЭТО ТЕПЕРЬ РАЗВИДЕТЬ?!  :lol:
Я и так каждый раз рыбов на этом арте даже после переделки вижу, а уж теперь  :lol:

#8550 2023-11-18 19:41:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

В ру соо несколько человек пошутили про рыбку

Хз как про рыбов, но когда я увидел сей "шедевр", меня буквально пиздануло и я открыл фш, чтоб сделать это

Скрытый текст

Извините, не смог удержаться

Хочу такое издание Системы, все с мемными лицами  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума