Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8476 2023-11-18 16:50:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

*надевает шапочку из фольги*
Это издательство вкидывает темы про политоту чтобы отвлечь от рыбовых картинок, чтобы закрыли тред и чтобы потом можно было бегать с "ШОК художниц ЗАТРАВИЛИ на холиварке!!"
*снимает шапочку из фольги*
Вы заебали

#8477 2023-11-18 16:52:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

*надевает шапочку из фольги*
Это издательство вкидывает темы про политоту чтобы отвлечь от рыбовых картинок, чтобы закрыли тред и чтобы потом можно было бегать с "ШОК художниц ЗАТРАВИЛИ на холиварке!!"
*снимает шапочку из фольги*
Вы заебали

Прости, анон, больше никакой политоты  :lolipop:

#8478 2023-11-18 16:52:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы просто ебанулись давно уже

#8479 2023-11-18 16:52:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы просто ебанулись давно уже

В чем?

#8480 2023-11-18 16:53:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Из "китайщины" российского производства однозначно возьму Синеву. Веру в издание заранее похоронил, но я фанат, мимо никак не смогу пройти.

Там много что есть цензурить? Думала припасть, но всё никак руки не дойдут, как раз хотела в печатке надкусить.

До постельных сцен в Синеве еще дело не дошло, но моментов с проявлением чувств уже хватает. Второстепенная пара так вообще отжигает как может.
Вообще тут можно вбросить стандартное "в первом томе цензурить нечего", но а) вообще-то есть чего - целая второстепенная лл, которую в дружбу/духовность хрен превратишь из-за характеров персонажей и сюжета и б) есть очень много намеков на то, что лл в книге крайне важна не только для мотивации и развития героев, но и для сюжета в целом.

#8481 2023-11-18 16:55:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Го больше писать, анончики  :rainbow:
Какие издания ждёте и будете брать?

однозначно буду брать лехо, хочу прочитать в норм переводе, а не в том, что лежит в интернете. (в печати же будет лучше? скажите что да...) пусть ситуация с цензурой и иллюстратором смущает, но по первому если прям так захочется открою в интернете и прочитаю вырезанные моменты, а по второму.. ну хуй с этими картинками в принципе, они вроде бы норм, по крайней мере, те, что показаны.
жду легенду о фэй оч-оч  :heart:
буду продолжать брать аст-шную серию новелл, синий шепот мне со свистом зашел, жду 2 том, и к легенде о чжаояо тоже припаду. мне нравятся их издания по оформлению

#8482 2023-11-18 16:57:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Второстепенная пара так вообще отжигает как может

а напишите плиз под кат кто в синеве второстепенная пара. читать давно забросил и так и не дошел до нее, но интересно

#8483 2023-11-18 16:58:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Го больше писать, анончики  :rainbow:
Какие издания ждёте и будете брать?

однозначно буду брать лехо, хочу прочитать в норм переводе, а не в том, что лежит в интернете. (в печати же будет лучше? скажите что да...) пусть ситуация с цензурой и иллюстратором смущает, но по первому если прям так захочется открою в интернете и прочитаю вырезанные моменты, а по второму.. ну хуй с этими картинками в принципе, они вроде бы норм, по крайней мере, те, что показаны.
жду легенду о фэй оч-оч  :heart:
буду продолжать брать аст-шную серию новелл, синий шепот мне со свистом зашел, жду 2 том, и к легенде о чжаояо тоже припаду. мне нравятся их издания по оформлению

Легенда о Фэй это бл?

#8484 2023-11-18 16:59:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Легенда о Фэй это бл?

гет от Прист

#8485 2023-11-18 17:01:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

если ещё шаполан таки будет, то и его возьму, слишком уж красиво. просто что б на полке стояло глаз радовало

#8486 2023-11-18 17:01:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какие издания ждёте и будете брать?

Из БЛ в России - ничего. А вот дженом закуплюсь по полной. Благой Лотосовый терем и Союз благородных точно.

#8487 2023-11-18 17:02:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

До постельных сцен в Синеве еще дело не дошло, но моментов с проявлением чувств уже хватает. Второстепенная пара так вообще отжигает как может.
Вообще тут можно вбросить стандартное "в первом томе цензурить нечего", но а) вообще-то есть чего - целая второстепенная лл, которую в дружбу/духовность хрен превратишь из-за характеров персонажей и сюжета и б) есть очень много намеков на то, что лл в книге крайне важна не только для мотивации и развития героев, но и для сюжета в целом.

Бля, обидно. Я все еще не понимаю, зачем печататься, если самая главная составляющая (ради которой люди и читают, и ты пишешь, давайте уж честно) в стране под запретом и всё придётся вычищать? Неужели копейки с гонорара и бумажные томики на полках в книжных стоят того, чтобы обкромсать свое дитя?
Я видимо действительно дурочка раз не понимаю этого( Я бы из принципа оставила как есть в сети, захотела бы издаться - написала бы что-нибудь другое  :sadcat: Жаль, что автор Синевы не дождался Бибов

#8488 2023-11-18 17:04:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Жаль, что автор Синевы не дождался Бибов

сомневаюсь что они стали бы брать псевдокитайщину

#8489 2023-11-18 17:05:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если ещё шаполан таки будет, то и его возьму, слишком уж красиво. просто что б на полке стояло глаз радовало

Если Калыч умудрится обойти цензуру, боюсь, я могу предать свои принципы и все же внести ему шекелей за Шаполана...  :pink:
Главное, чтобы по традиции с шрифтом не обосрались, мне боязно за конечные обложки.

#8490 2023-11-18 17:06:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сомневаюсь что они стали бы брать псевдокитайщину

Тоже верно. Уже понятно, что там чисто собрались чтобы выпустить любимки и давние хотелки, их право, разумеется, но что-то я заранее приуныла. А такие надежды на них были...

#8491 2023-11-18 17:08:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а напишите плиз под кат кто в синеве второстепенная пара. читать давно забросил и так и не дошел до нее, но интересно

Скрытый текст

#8492 2023-11-18 17:14:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бля, обидно. Я все еще не понимаю, зачем печататься, если самая главная составляющая (ради которой люди и читают, и ты пишешь, давайте уж честно) в стране под запретом и всё придётся вычищать? Неужели копейки с гонорара и бумажные томики на полках в книжных стоят того, чтобы обкромсать свое дитя?

Я себя еле сдерживаю от того, чтобы не спросить об этом у автора. Она ж сперва не хотела печататься.
Сам подозреваю, что, возможно, она так хочет сэкономить на редактуре, ибо найм редактора - это дорогое удовольствие. Ну и денег получить, но, как мне кажется, с бусти доходы выше.

#8493 2023-11-18 17:24:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Буду ждать открытия полит.треда


Не жди, анон. Я там была. Там те, кто думает как Летта, окопались.
Вот в этот момент они как раз Фениксу как ватнице кости моют.

#8494 2023-11-18 17:29:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот в этот момент они как раз Фениксу как ватнице кости моют.

:facepalm:

#8495 2023-11-18 17:29:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какие издания ждёте и будете брать?

Из анонсов очень Бегонию жду, Облака, Чтение и Тяньбао (о которых слух ходит). Ну о тех, кто уже объявлен — Основатель, Осени, Бушующее пламя. Вроде, всех вспомнила...

#8496 2023-11-18 17:33:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Буду ждать открытия полит.треда


Не жди, анон. Я там была. Там те, кто думает как Летта, окопались.
Вот в этот момент они как раз Фениксу как ватнице кости моют.

Это ожидаемо, хомячки же хд Однако многие по-прежнему в фандоме про это не в курсе :evil: Пускай подливают масла в огонь

#8497 2023-11-18 17:49:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какие издания ждёте и будете брать?

Взяла небожижу с боксом и основателя с боксом, потому что могу. Дальше про основателя хз, с одной стороны бросать неохота, с другой мне нафиг не надо маньхуа с вырезанием всего подряд, она как бы не шедевр искусства, только ради фансервиса ее и прикольно было читать. Но если будет мерч с ЛХ и/или Яо, то я все сожру, ха-ха(

Возьму лехо наверное, я его начинал читать и чуть с ума не сошел от перевода. Цензурить там все равно нечего особо, насколько я понимаю.
Остальные новеллы в зависимости от цензуры.

Гет нинужон, джен только по отзывам других если.
А, маньхуа Ланъи еще беру

Отредактировано (2023-11-18 17:49:36)

#8498 2023-11-18 17:49:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны из РФ, а вы заказывали китаеновеллы на английском? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом. Где, через что оплачивали и не было ли у вас проблем с доставкой?

#8499 2023-11-18 17:49:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон ещё, когда появится чуть больше свободных денег, будет брать от Севенов: 3 том Эрхи и дальше, Грибочек, Медкнижку.
Хочу попробовать ещё от Росмей (или как там это издательство) пару серий собрать.
С русскими новеллами все мимо (Лехо до слез жалко, конечно, БН бросила на четвертом томе, его уже не выкупала). За Систему тоже обидно, я о ней мечтала с анонса Магистра :(

#8500 2023-11-18 17:51:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны из РФ, а вы заказывали китаеновеллы на английском? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом. Где, через что оплачивали и не было ли у вас проблем с доставкой?

Заказывала через Бандерольку с Амазона. Вообще никаких проблем, все быстро и четко приходило. Конечно, на таможне суть постояло, но пришло все целое и в идеальном состоянии.
Дальше, скорее всего, буду брать через Логобук. Там по стоимости примерно тож на тож и выйдет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума