Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8426 2023-11-18 05:08:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну дык да, все мы не ЦА, а просто хейтеры, которые измываются над бедными артерами.
Я не удиалюсь в будущем тейкам, что заканселили, и потому те 100 000 томов не покупаются как должно. А вот если бы...

Отредактировано (2023-11-18 05:08:35)

#8427 2023-11-18 10:41:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И всё ещё шок, но даже если бы 10.000 комментариев написали про рыбу — издательство было не обязано ничего менять. Художница не была обязана это перерисовывать.

У них недостаточно мозгов понять, что если бы люди купили книгу УЖЕ заплатив за нее деньги, а там на них выпрыгнула рыба, то срач бы был намного хуже, в том числе и для Джун, потому что бы эти иллюстрации ушли бы ещё в англофд и те тоже бы начали хихикать с этой рыбы. А так все исправили вовремя и реально улучшили качество книги. Жаль, правда, что после плясок художников я теперь ее не куплю.

#8428 2023-11-18 10:45:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ахах, меня забанили в чате Китайского квартала и удалили мой коммент.

С СММ китайского квартала было все понятно ещё в тот момент, когда туда пришла Библиоманка и начала ругаться с человеком и он выдал пред человеку, а Библиоманке - нет

#8429 2023-11-18 10:53:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У них недостаточно мозгов понять, что если бы люди купили книгу УЖЕ заплатив за нее деньги, а там на них выпрыгнула рыба

А я коварно надеюсь, что там на какой-нибудь непоказанной иллюстрации будет что-то такое же всратое :evil:

#8430 2023-11-18 11:04:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, вы реально считаете, что рыборот был кинут в массы не специально? Если сопоставить иллюстрацию с рыбортом и "исправленной" видно, что изначальная версия "исправленная", а вкинули нам рыборот чисто для поднятия шумихи, чтоб люди заметили, а потом, они выкатили новые посты, где, якобы, исправили, так как прислушались к мнению, смотрите какие мы молодцы

#8431 2023-11-18 11:10:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, вы реально считаете, что рыборот был кинут в массы не специально?

Тогда бы не было вони от художниц. Джуни явно очень переживает, а Летта с Мариком побежали её защищать

#8432 2023-11-18 11:35:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы реально считаете, что рыборот был кинут в массы не специально?

Тогда бы не было вони от художниц. Джуни явно очень переживает, а Летта с Мариком побежали её защищать

Мне кажется, что они просто хотели показать, что прислушиваются к мнению, но не ожидали, что такая гневная волна на нее накатит, вот и побежали защищать. Хотели как лучше, а получилось как всегда, в итоге покупатели виноваты.
Ну, раз виноваты, я отменила предзаказ  :lol:

#8433 2023-11-18 11:36:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня больше интересует процесс согласования с китайцами... если правили... исправленную иллюстрацию ж должны подтвердить у китайцев заново...

Ещё немного удивило, что с китайцами общаются в мессенджере... это там они месяцами не отвечают? 🤔 или у них стандарт подтверждения какой-то...

Отредактировано (2023-11-18 11:37:35)

#8434 2023-11-18 11:46:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда бы не было вони от художниц. Джуни явно очень переживает, а Летта с Мариком побежали её защищать

*надевает шапочку из фольги* мб именно поэтому такая реакция, в смысле так массово побежали защищать? Потому что в этом случае она и не виновата, и крайняя, и не отмазаться, потому что договор. В целом артсоо это тот еще гадюшник, поэтому такая командная работа странно смотрится.

#8435 2023-11-18 11:50:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В целом артсоо это тот еще гадюшник, поэтому такая командная работа странно смотрится.

Они много лет дружат. Близняшки с Джун вообще постоянно тусуют вместе. Летту, наверное, задело ещё интернетное фи по поводу обложки Рени, та ей тоже лучшая подружка.

Отредактировано (2023-11-18 11:51:40)

#8436 2023-11-18 11:54:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В целом артсоо это тот еще гадюшник, поэтому такая командная работа странно смотрится.

Гадюшник, но публично друг на друга не принято срать. Тем более, тут одно издательство и вроде как дружба ирл. Хотя кто знает, может там Летта уже ноется Ренибет в личку, мол, нахуй мы полезли защищать этих рыб, теперь сами тоже огребаем :troll:

#8437 2023-11-18 12:03:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахах, меня забанили в чате Китайского квартала и удалили мой коммент.

С СММ китайского квартала было все понятно ещё в тот момент, когда туда пришла Библиоманка и начала ругаться с человеком и он выдал пред человеку, а Библиоманке - нет

Хммм... Есть подозрение что Библиотека и есть сим китайского квартала  :lol:

#8438 2023-11-18 12:08:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы реально считаете, что рыборот был кинут в массы не специально?

Тогда бы не было вони от художниц. Джуни явно очень переживает, а Летта с Мариком побежали её защищать

У этого анона двоякое чувство. Как пиарход имеет смысл и при наложении иллюстрации действительно видно что "исправленная" это изначальная, но стоит ли этот паир репутации худржниц и таких холиваров... :think:

#8439 2023-11-18 12:16:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы реально считаете, что рыборот был кинут в массы не специально?

Тогда бы не было вони от художниц. Джуни явно очень переживает, а Летта с Мариком побежали её защищать

У этого анона двоякое чувство. Как пиарход имеет смысл и при наложении иллюстрации действительно видно что "исправленная" это изначальная, но стоит ли этот паир репутации худржниц и таких холиваров... :think:

Но так оно и есть, я в фш не первый год работаю, там видно, что на скорую руку пластикой прошлись. Они решили таким образом провернуть, что "мы к вашему мнению прислушались, вот, исправлено", вот только не подумали о подводных камнях в виде "обосрались"

Отредактировано (2023-11-18 12:17:19)

#8440 2023-11-18 13:04:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я уже до марта долистал, ничего ужасного :hmm: что за кликбейт, анон

#8441 2023-11-18 13:06:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Идите с этим в атк

#8442 2023-11-18 13:25:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Из твиттера Летты, не атк

Скрытый текст

Курс доллара на момент написания твита (январь 2023) был 66 рублей. То есть они получают за коммерческие иллюстрации и обложки 6-12к? Пиздец, тогда я в таком ахуе от жлобства изданий  :smoke:

#8443 2023-11-18 13:36:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То есть они получают за коммерческие иллюстрации и обложки 6-12к? Пиздец, тогда я в таком ахуе от жлобства изданий 

Так поэтому и набирают девочек-фандомщиц, чтобы сэкономить.

офф

#8444 2023-11-18 13:44:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть они получают за коммерческие иллюстрации и обложки 6-12к? Пиздец, тогда я в таком ахуе от жлобства изданий 

Так поэтому и набирают девочек-фандомщиц, чтобы сэкономить.

офф

Пиздец, насколько же это убого со стороны издательств выглядит. Художникам бы на издательства с такими сроками и зарплатами наезжать, их бы все поддержали. Какая им выгода с такой работы, всё равно зп не соответствует затраченному труду, и ещё и рыборот все потом обсуждать будут

#8445 2023-11-18 13:56:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

киньте ссылку на тред, где полит.тему обсудить можно. я прочел твиттер Летты, но тут не хочу оффтопить

#8446 2023-11-18 13:58:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

киньте ссылку на тред, где полит.тему обсудить можно. я прочел твиттер Летты, но тут не хочу оффтопить

Он так и называется "тред политических взглядов"

#8447 2023-11-18 14:09:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

киньте ссылку на тред, где полит.тему обсудить можно. я прочел твиттер Летты, но тут не хочу оффтопить

Он так и называется "тред политических взглядов"

не могу найти его, даже через поисковик не ищется

#8448 2023-11-18 14:19:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

киньте ссылку на тред, где полит.тему обсудить можно. я прочел твиттер Летты, но тут не хочу оффтопить

Он так и называется "тред политических взглядов"

не могу найти его, даже через поисковик не ищется

Этот тред есть только в тк. Если у тебя не открыта тк, то значит, нет к ней доступа

#8449 2023-11-18 14:20:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не могу найти его, даже через поисковик не ищется

Я сильно с мороза, но у меня поисковик всё нашёл.

Скрытый текст

#8450 2023-11-18 14:24:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Феникс раньше очень активно двигала Летту, часто её арты ставила как иллюстрации к главам, но как раз после "лужного" поста удалила все арты Летты ото всюду и, когда ей теперь кидают их в комменты пишет, что с Леттой не работает.

Выводы делайте сами.

Я как раз за справедливость: если у тебя принципы, то следуй им, а не наживайся на тех, кто тебе противны.
Если в сердцах написала, извинись перед людьми и работай дальше, а не учи других как им и на что реагировать, сама-то вон из какой грязной лужи вылезла.

Пиздец  :smoke: чекнул твиттер Летты и в ахуе сижу.
Эта рисовака поддерживает травлю русской художницы за ее взгляды, репостит арты с разб*мбленной Москвой и при этом частенько приезжает в эту самую Москву продавать незаконный мерчик и работает блять на русское издательство. Какого хуя вообще?  :really:

А можно пруфы? Я тви долистал уже до января, там в частности репосты артеров. Ну и на 14 января репост записи Михайло Подоляка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума