Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8376 2023-11-17 18:08:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а есть же еще кто-то, кто собирается покупать Систему?

Ну, я хочу поймать жирную скидку на лабе и дособирать Мосян на русском, чтобы с чистой совестью больше не покупать печаток на русском у нас. Эрху дособираю на английском, там хоть я плачу за целый сука текст, который смогу почитать.

Отредактировано (2023-11-17 18:08:27)

#8377 2023-11-17 18:09:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

офф

#8378 2023-11-17 18:12:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
офф

Я их посты стараюсь читать по диагонали  :lol: Только какая-то симпатия пробуждается и появляется красота про мясо с кредитом или "а какую мангу вы купили, чтобы спрашивать про новеллу", думаешь "да блять"

#8379 2023-11-17 18:21:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а какую мангу вы купили, чтобы спрашивать про новеллу

Скрытый текст

#8380 2023-11-17 18:24:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Только какая-то симпатия пробуждается и появляется красота про мясо с кредитом или "а какую мангу вы купили, чтобы спрашивать про новеллу", думаешь "да блять"

О да, меня назвали не их покупателем, только потому, что я от них покупала в свое время только томики САО (до того, как оно скатилось). Мол, если покупаешь от нас только одну серию или ждешь только один тайтл - ты никто и ничто, говно на подошве, не поддерживаешь издательство.

#8381 2023-11-17 18:25:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Раньше радовался, когда узнавал, что Летта что-то иллюстрирует, а теперь расстроился, когда думаю, что на Мириадах будет она, уже будет ассоциативно неприятное ощущение от издания. Не очень хочется поддерживать своими деньгами зазвездившихся говноротых, которые уже заранее настроены в штыки против фандома и исправления своих косяков, хоть про работы Летты никто ещё слова плохого не сказал. Не готова общаться с фандомом на уровне официального иллюстратора - пиздуй дальше рисовать артики и торговать паленым мерчем

Отредактировано (2023-11-17 18:26:54)

#8382 2023-11-17 18:36:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не читал, но там в китайской печатке 4 тома, в переводе меньше никак не сделать.

Анон пишет:

У нас будет 4 тома, как и в Китае, писали, что тома довольно толстые

Спасибо за ответы, аноны! Я сначала на новел апдейтс увидела, что там в общей сложности 67 глав, обрадовалась, а оказалось, что эти 67 глав разбиты на 190 частей :lol:

Анон пишет:

Я почти уверена, что Летта рисует для Мириад осеней.

Что ж будет такой же осадочек, как и от Лехо с Ренибет... Только я не помню, были ли у Летты рисунки в ч/б, но из анонсированного у нас не известны только Осени, Фэй и Гриб. Хотя, возможно, я что-то забыла

#8383 2023-11-17 18:38:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а есть же еще кто-то, кто собирается покупать Систему? я сам не собираюсь, но послушал бы мнение про текст и про наличие ошибок/опечаток

А с каким образцом сравнивать? Пните в нужную сторону, пожалуйста.

А то я читал тысячу лет назад и, кажется, у трёх разных переводчиков, возможно, даже местами у гугла. Текст не сохранял, всё думал, когда кто-нибудь закончит, одним файлом заберу, но почему-то не забрал. Теперь даже не знаю, где можно найти, вообще ни на кого не подписан, болтаюсь где-то на периферии фандома шизею второй день от столкновения с миром прекрасного и знакомства с дохуя творческими качественными людьми

Но книгу куплю скорее всего. Просто рука не поднимается предзаказ отменить, уж очень я ее любил в свое время. Так хоть может дополнительный стимул будет, и я перестану так расстраиваться...

#8384 2023-11-17 18:39:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не очень хочется поддерживать своими деньгами зазвездившихся говноротых, которые уже заранее настроены в штыки против фандома и исправления своих косяков

С одной стороны да, а с другой, мне с этой стороны за издательство как-то обидно, которое при её найме явно не ожидало, что она отчебучит подобную туйню.
Картинки картинками, но XL первое издательство с данмей новеллой, которое не приобретает фанатский перевод и по ознакомительным фрагментам сами переводят вполне годно. Если издадут без цензуры, я не откажусь поддержать их из-за долбоёбки-художницы, которая активно тянет одеяло на себя.
А вот Сафонова, главный редактор новеллы, которая с какого-то фига наезжает на покупателей и восхваляет косячных художников, это да, так на похуй работать ещё надо уметь.

Отредактировано (2023-11-17 18:46:21)

#8385 2023-11-17 18:41:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А с каким образцом сравнивать? Пните в нужную сторону, пожалуйста.

https://dropmefiles.com/KS9Kd

#8386 2023-11-17 19:00:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

летта.
ну наконец-то
получила пиздюлей и осознала

На данный момент мысли такие, не хочу больше вписываться в новеллы, кроме того что я уже взяла, ну и с парой исключений, конечно.. (эрха когда😞🙏)
Ну нахер, когда я снова буду рисовать фанарты и радоваться жизни..😭

https://t.me/c/1666364053/531

Отредактировано (2023-11-17 19:00:30)

#8387 2023-11-17 19:03:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Частный канал, реально окуклилась.

Ну, что сказать. Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

Отредактировано (2023-11-17 19:03:33)

#8388 2023-11-17 19:03:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

летта.
ну наконец-то
получила пиздюлей и осознала

На данный момент мысли такие, не хочу больше вписываться в новеллы, кроме того что я уже взяла, ну и с парой исключений, конечно.. (эрха когда😞🙏)
Ну нахер, когда я снова буду рисовать фанарты и радоваться жизни..😭

https://t.me/c/1666364053/531

Эрха когда? С её артами, лучше никогда. Анон, сторонник чистого текста.

#8389 2023-11-17 19:04:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это хорошо, что она поняла это для себя, что такая работа не по ней.

#8390 2023-11-17 19:10:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, сторонник чистого текста.

Привет, бро :friends:

Прям даже думаю, может, написать этим издательствам, тому же Эксмо хотя бы, что в целом для части читателей художник-оформитель в книжке - лишний элемент. Лучше пусть на редакторов качественных тратятся. А то я бы с удовольствием закупил все свои новеллы по второму кругу, будь они изданы серией типа "Литературные памятники". А вот это вот цветастое аляповатое, с вырвиглазным оформлением страниц внутри, местами косноязычное - с удовольствием бы не покупал какому-нибудь фанату в качестве сувенира подарил.

#8391 2023-11-17 19:17:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я эрху люблю, но от гипотетического издания с Леттой пожалуй откажусь, будь даже оно единственным вариантом :lol: не после этих плясок. Вот такая я некачественная аудитория.

#8392 2023-11-17 19:28:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

(эрха когда😞🙏)

то есть, есть надежды, что у эрхи более качественная аудитория? :troll:
кто-нибудь ей скажет?..

#8393 2023-11-17 19:29:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кто-нибудь ей скажет?..

Это всё одна аудитория  :troll:

#8394 2023-11-17 19:35:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В одном из моих фандомов была очень интересная художница со стилем, чем-то напоминающим Эгона нашего Шиле...

Анон пишет:

Вык, которая рисовала довольно мужественных стилизованных бинцю с кучей деталей и красивыми композами и покрасом.

Или одна из моих любимых азитских художниц американского происхождения, которая рисовала не супер-крутых, но милых мошанов...

Аноны, киньте, пожалуйста, контакты художников  :please:

#8395 2023-11-17 19:42:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, сторонник чистого текста.

Брооо!
Я еще с издания Магистра ныла, что мне не нужны все эти свистелки и перделки за хуллион денег, дайте просто норм текст в твердой обложке. Вместо оплаты работы кучи художников лучше заплатите эти деньги редактору/корректору/переводчику, е-мое.

Сижу и думаю, может поддержать издание МоДу, чтобы видели, что даже без горы артов берут, но потом вспоминаю про цензуру и все падает

#8396 2023-11-17 19:55:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тоже за чисто текст. Как по мне, лучше нормально заплатить переводчикам и редакторам, чтобы текст действительно был хорошим. Покупая томики новеллы я собираюсь читать, а не иллюстрации рассматривать, ибо при прочтении у каждого свое представление о персонажах складывается. Все же издательствам следует себе уже где-нибудь записать, что новеллы покупают взрослая аудитория и никак не для 3-ехлеток, кому важны картинки. Ну а кому надо картинки — всегда есть мерч.

#8397 2023-11-17 20:02:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ору. RIP лимитки. Можно на них уже даже не надеяться. Никто не будет их печатать, пока не распродадут основной тираж всех четырёх книг (который в ЧГ опять в 100к на книгу указан). А я бы не надеялась, что они его распродадут - Система не Небожижа. Но, даже если чудо свершится, лимитки они опять будут выпускать по одному тому (сами же пишут, что высчитывать тираж последующих томов будут исходя из продаж первого) - т.е. это растянется ещё на кучу лет. Нафига издательству такой геморрой с не самым ходовым проектом? Нет, они конечны рады вытянуть из Мосян все жилы, но она тоже не резиновая. И простить показанное сейчас лимитное оформление можно было, выходи оно в условиях цейтнота перед основным. Но ждать два года и получить это самое... Ну такое.
Короче, замах был на рубль - удар на копейку. Ценник у него только совсем не в копейку.

#8398 2023-11-17 20:03:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Для меня в качестве "украшалок" достаточно симпатичного супера (как сорока готова сразу скупить фольгу, да...), и я очень падка на красивые форзацы. Похуй на иллюстрации, просто стильный орнамент, как у той же Небожижи, и я счастлива. Так что не понимаю задрочки на кучу артиков внутри, никогда шибко на них внимания не обращала.

Поэтому я в любви от huaepiphany и ее оформления в ЛеХо :love:

#8399 2023-11-17 20:10:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Для меня в качестве "украшалок" достаточно симпатичного супера (как сорока готова сразу скупить фольгу, да...), и я очень падка на красивые форзацы. Похуй на иллюстрации, просто стильный орнамент, как у той же Небожижи, и я счастлива. Так что не понимаю задрочки на кучу артиков внутри, никогда шибко на них внимания не обращала.

Да, можно хороший супер с героями, строгое оформление самой обложки (однотонное или двухцветное, может, что-то вроде калейдоскопа смерти азиатского), форзацы в виде карты/места действия (шикарный дворец/клан/место битвы). И все. Три - четыре иллюстрации на том за 4 месяца можно спокойно нарисовать и обдумать.

Отредактировано (2023-11-17 20:10:26)

#8400 2023-11-17 20:12:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я эрху люблю, но от гипотетического издания с Леттой пожалуй откажусь, будь даже оно единственным вариантом :lol: не после этих плясок. Вот такая я некачественная аудитория.

Эрха моя любимая, и я пас. Англоверсию соберу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума