Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8351 2023-11-17 16:32:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя у меня тоже мелькала мысль, что они за копейки не хотели горбатиться и работали, когда будет свободная минутка. Отсюда и рыборты и поломанные пальцы и общее Ээээ? от их артов

Есть такое
Вон арте Джуни с рыбой еще и фон откровенно халявный, не как в ее обычных работах
(Вот обложка вполне ничего так, особенно мошаны - композиция простая но детали хорошие и фон, правда на стороне с щцц прям композиционная дыра под название - ей не сказали что названия не будет?)
У Марик мне очень понравились лица и дизайны, но композиция в полноростом(и тоже фон с демонами и заклинателями) слабовата. И нас ждет комикс на 4 страницы про битву девочек? У Джуни хоть сюжетно реально важная сцена комиксом проиллюстрирована… Или это не обещанный комикс а просто иллюстрация в виде комикса?
Котляр я просто не люблю и не понимаю то не могу оценить

#8352 2023-11-17 16:36:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

По Люяо новости ждите ближе к февралю, художники в процессе создания иллюстраций

https://t.me/asianfant_eksmo/48?comment=4958

Хз, кто это, раз так уверенно говорит.

#8353 2023-11-17 16:39:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сдается мне, вся эта халтура потому, что для этих артеров Система уже давно отрезанный ломоть. Они уже с годик назад нарисовались, нахайпились, подняли бабла на ней и ушли в более жирные фандомы. Отсюда и каКчество - им тупо скучно ее рисовать, а признания и деньжат хочется. Может, решили, что они настолько круты, что пипл схавает, и иначе быть не может, ведь до этого их превозносили до небес. А может - это повальное поветрие ликов. Я давно заметила, что все мои когда-то любимые артеры, и наши, и забугорные, очень сильно просели в качестве. Такое чувство, что у них повышается скилл композиции, например, или покраса, техника, но начисто теряется тот самый клевый стиль, ради которого ты на них подписался.

#8354 2023-11-17 16:39:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У всех на виду, а это не самый хороший штрих к репутации.

На количество подписчиков оно бы повлияло? Нет. Значит, штрих в молоко. Ну такое.

#8355 2023-11-17 16:40:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вон арте Джуни с рыбой еще и фон откровенно халявный, не как в ее обычных работах

Ну и как бы поправила она это очень быстро, значит с нормальным редактором вообще бы проблем не возникло, не из-за дедлайнов, не из-за чего.

#8356 2023-11-17 16:41:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И нас ждет комикс на 4 страницы про битву девочек? У Джуни хоть сюжетно реально важная сцена комиксом проиллюстрирована… Или это не обещанный комикс а просто иллюстрация в виде комикса?

Тоже удивилась. Но там вроде 4 страницы, может на остальных ШЦЦ защищает ЛБХ, и будет как раз вот сюжетно важный момент. В у Джуни я думаю на остальных страницах в комиксе будет Мобэй с ШЦХ.

Отредактировано (2023-11-17 16:44:22)

#8357 2023-11-17 16:43:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Феникс раньше очень активно двигала Летту, часто её арты ставила как иллюстрации к главам, но как раз после "лужного" поста удалила все арты Летты ото всюду и, когда ей теперь кидают их в комменты пишет, что с Леттой не работает

Спасибо, что разогнал туман неизведанности над этой историей, анонче.
Осталось только дождаться памятливых запасливых анонов со скринами.

#8358 2023-11-17 16:47:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя у меня тоже мелькала мысль, что они за копейки не хотели горбатиться и работали, когда будет свободная минутка.

Мне кажется, тут редакторка переоценила и себя, и художниц. Если бы с них требовалось нарисовать 7 - 8 иллюстраций и обложку, возможно, работы были бы в разы круче, но у них так же был никому не усравшийся 7-страничный комикс. Начали они в конце весны - начале лета, а дедлайн, видимо, был запланирован на сентябрь. То есть всего 3 - 4 месяца на почти что 20 полноценных иллюстраций из которых половина требует особого подхода к композиции и сторителлингу. Если подумать, то это пиздец. Неудивительно, что на выходе у нас что-то сильно ниже их обычного уровня

#8359 2023-11-17 16:48:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но начисто теряется тот самый клевый стиль, ради которого ты на них подписался.

Это довольно частая ситуация (не для этого треда, скорее для художкотемы, наверное, хотя не факт), когда люди с ростом популярности постепенно (но неумолимо) сглаживают свой стиль в сторону т.н. более общепринятого (тк с него больше выхлоп поглажек и прочих заказов!)

кулстори о том, как это обычно бывает

#8360 2023-11-17 16:49:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

всего 3 - 4 месяца на почти что 20 полноценных иллюстраций из которых половина требует особого подхода к композиции и сторителлингу. Если подумать, то это пиздец.

Ого, это прям каждую из них так загрузили по самые гланды? Тогда реально пиздец, если твои прикидки верны.

#8361 2023-11-17 16:52:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если бы с них требовалось нарисовать 7 - 8 иллюстраций и обложку, возможно, работы были бы в разы круче, но у них так же был никому не усравшийся 7-страничный комикс.

Хотя тут аноны пишут про 4 страницы... Но все равно дохуя работы и минимум времени. Опять же это не в защиту художниц, а, скорее, один большой вопрос к издательству.

#8362 2023-11-17 17:03:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Опять же это не в защиту художниц, а, скорее, один большой вопрос к издательству.

Да? А почему тогда они начали гнать на некачественную аудиторию и волну хейта, если сами понимали, что выдают халтуру из-за нагрузки? Плакались бы о времени/болезни/нервах/малой оплате - для многих было бы более понятно. Хотя если мастер криво вам сделает маникюр из-за малой оплаты и большого количества работы, то это вам понимания не прибавит Нет, они начали кусать кормящую их руку. Я хуею, для таких цац надо на лоб приклеивать "клиент всегда прав". Особенно в ситуации "5 положительных отзывов и 95 отрицательных".

#8363 2023-11-17 17:03:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это довольно частая ситуация (не для этого треда, скорее для художкотемы, наверное, хотя не факт), когда люди с ростом популярности постепенно (но неумолимо) сглаживают свой стиль в сторону т.н. более общепринятого (тк с него больше выхлоп поглажек и прочих заказов!)

Не совсем, анон. Например, есть Вык, которая рисовала довольно мужественных стилизованных бинцю с кучей деталей и красивыми композами и покрасом. Сейчас на ее артах еще более красивые композы, лайн и покрас, но бинцю превратились в двух усохших монголов, о скулы которых можно порезаться. Смотреть на них крайне неприятно.
Или одна из моих любимых азитских художниц американского происхождения, которая рисовала не супер-крутых, но милых мошанов, а теперь у нее квадратноухий Мобэй с сиськами-дойками 10го размера, потому что у всех там никак не кончится кинк на молочные мужские сиси. Покрас и композа не пострадали.

#8364 2023-11-17 17:07:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мобэй с сиськами-дойками 10го размера, потому что у всех там никак не кончится кинк на молочные мужские сиси

Я с этого все никак не могу перестать страдать. Грудь Мобея и Бинхе, конечно, прекрасна, но не когда она появляется раньше героев и не выглядит так, словно они оба выкормили по 15 детей  :sadcat:

#8365 2023-11-17 17:12:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я с этого все никак не могу перестать страдать. Грудь Мобея и Бинхе, конечно, прекрасна, но не когда она появляется раньше героев и не выглядит так, словно они оба выкормили по 15 детей 

Будь проклята корейская манхва, из-за которой началась эта тупая мода.  :sadcat:

#8366 2023-11-17 17:13:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Будь проклята корейская манхва, из-за которой началась эта тупая мода. 

Да в америках огромные качки всегда были в чести, помните шутку про Сефирота?

#8367 2023-11-17 17:25:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а есть же еще кто-то, кто собирается покупать Систему? я сам не собираюсь, но послушал бы мнение про текст и про наличие ошибок/опечаток

#8368 2023-11-17 17:29:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я с этого все никак не могу перестать страдать. Грудь Мобея и Бинхе, конечно, прекрасна, но не когда она появляется раньше героев и не выглядит так, словно они оба выкормили по 15 детей 

Будь проклята корейская манхва, из-за которой началась эта тупая мода.  :sadcat:

Не-не, это американская бесоебщина с огромными мужскими бубсами, они прям такое любят  =D

#8369 2023-11-17 17:33:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а есть же еще кто-то, кто собирается покупать Систему?

Уже оплатила предзаказ. Но я неискушённый читатель, так что увы какой-то объективной критики не дам, мнение напишу, конечно.

#8370 2023-11-17 17:33:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а есть же еще кто-то, кто собирается покупать Систему? я сам не собираюсь, но послушал бы мнение про текст и про наличие ошибок/опечаток

Этот анон не собирается отказываться от предзаказа.

#8371 2023-11-17 17:44:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а есть же еще кто-то, кто собирается покупать Систему?

Анон заказал на лабе по скидке за 700, но после плясок худов сгоряча отменил.  Теперь там той скидки нет  :lol:

#8372 2023-11-17 17:52:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, ещё поймаешь. Это Лаб, там скидки и больше бывают. Тем более, что тебе пофиг на предзакатные плюшки

#8373 2023-11-17 17:57:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, Легенду о Фэй кто-нибудь читал? Ее можно в один том запихнуть? Бинго бы красиво закрыли

У нас будет 4 тома, как и в Китае, писали, что тома довольно толстые

#8374 2023-11-17 18:01:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я почти уверена, что Летта рисует для Мириад осеней. Huaepiphany как-то писала, что знает, кто будет их иллюстрировать (кстати, одна из художниц, которая ещё ничего не отплясала), и в то же время Летта написала, что у неё появилось два новых проекта. И в своём жалобном посте она написала, что скоро появится на крупных новеллах. Может, поэтому сейчас и забегала, предполагает в свою сторону критику и заранее начинает закрывать всем рты (что очень дёшево выглядит)

Отредактировано (2023-11-17 18:09:30)

#8375 2023-11-17 18:06:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Серьёзно, со стороны художников это такое убогое поведение. Да пусть тебя хоть с головы до ног обосрут, самая достойная реакция в такой ситуации - промолчать и дальше делать свою работу, на конструктивную критику прислушаться и улучшить свои навыки. Потому что люди не тупые, они прекрасно видят, кого ругают за дело или нет, где критика, а где прямые оскорбления, и в любом случае появятся желающие заступиться и поддержать художника рублём, если его хаят понапрасну.
С таким отношением и самые активные хейтеры потухнут, а фанаты соберутся естественным образом. А когда художники начинают кидаться навозом и писать, какие все потребляди неблагодарные, даже у меня, которая никак не комментировала иллюстрации Джуни и остальных, появилось желание пройтись по ним катком и указать на все косяки

Отредактировано (2023-11-17 18:08:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума