Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8301 2023-11-17 15:16:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Простите за оффтоп, а можно под катом вкрации, что за проебы?

Скрытый текст

#8302 2023-11-17 15:19:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но там в целом вроде только зарубежных артеров вроде постят?

Не только, там как раз предпоследний арт в телеге от ру художницы

#8303 2023-11-17 15:20:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бог с тобою, анон, какие коррективы-то?

Нет, анончик. Ты не прав. Судя по постам, по самолюбию девочкам проехались знатно. Иначе бы их так не разэтосамое аж на два дня с продолжениями и оправданиями. Это раз. Ну и слухи у нас быыыыстро разлетаются. Опять же, ты видишь только пару человек с холиварки, которые отказываются брать мерч у артеров. А сколько их еще, которые просто промолчали, но на заметочку себе взяли, что артер ебанашка, мы никогда не узнаем.

Я только лишний раз порадуюсь, что летта не моя трава и никогда мне не нравилась. За Джуни, правда, до соплей обидно. Это могло бы быть чудесное красивейшее издание, но... увы. Искренне надеюсь на лимитку от Марик, но будет ли в ней смысл, если они на 2 том поменяют художников? Даже если возьмут Кактусюту, сестер всего две, а тома четыре. ((((((((((

#8304 2023-11-17 15:25:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Искренне надеюсь на лимитку от Марик, но будет ли в ней смысл, если они на 2 том поменяют художников?

Сафонова же писала (ха! Мем получился), что если художники лимиток будут хорошо продаваться, то их могут и оставить. Имхо, если Марик не напляшет и хорошо отрисует - надо собираться фандомом и просить ее оставить на следующие тома лимиток. Но тут уже все зависит от покупающих. Все, кто отказался покупать Систему по-сестрински поддержать просьбу могут, но основная волна должна от покупателей идти, конечно

#8305 2023-11-17 15:29:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы это в подслушано уже унесли или сделать пост?
Потому что молча наблюдать, как художники называют людей, которые указывают им на их проёбы, хейтерами и некачественной аудиторией, это пиздец, конечно. Я не согласна и хочу это обсудить на более широкую аудиторию

#8306 2023-11-17 15:32:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Марик не напляшет

Поздно, она уже

Скрытый текст

#8307 2023-11-17 15:33:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите за оффтоп, а можно под катом вкрации, что за проебы?

Скрытый текст
Скрытый текст

#8308 2023-11-17 15:33:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы это в подслушано уже унесли или сделать пост?

Я вчера писала пост, но удалила его из предложки. Подумала, что уже слишком, и вроде конфликт к ночи рассосался. А сейчас вижу, что нихрена и срач ещё идёт(в квартале утром, и тг подслушки сейчас), а они опять выкатывают кекательные посты  :lol: Короче - пиши! Приложи скринцы поста и комментарии их, тут приносили. Боевые хомяки вообще лютый кринж, которые даже не знают ситуации, но яро бросились на защиту оскорблённых.

Отредактировано (2023-11-17 15:37:11)

#8309 2023-11-17 15:35:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поздно, она уже

Да блять. Этот понос им в себе не удержать. Ну что ж, тогда остается Джо (господи, остается же? Не высралась в публичном пространстве?), которая для меня лично пиздец полный в плане стиля и качества иллюстраций, но на безрыбье...

тг подслушки сейчас)

Анончик, а скинь тг подслушки, пожалуйста?

Отредактировано (2023-11-17 15:36:42)

#8310 2023-11-17 15:36:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А Джуни писала что-то по всему этому поводу, или только подружки за нее высирались?

#8311 2023-11-17 15:37:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончик, а скинь тг подслушки, пожалуйста?

https://t.me/Chinesepods вот он! Там коротенькие посты писали. Лучше писать пост в вк, там больше охват.

#8312 2023-11-17 15:40:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А Джуни писала что-то по всему этому поводу, или только подружки за нее высирались?

Летта написала, что Джуни благоразумно молчит. Благоразумно :troll:

#8313 2023-11-17 15:41:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет, анончик. Ты не прав.

Анош, я сходу предположил самый пессимистичный вариант, и траст ми, мне бы хотелось оказаться в нём неправым!

сколько их еще, которые просто промолчали, но на заметочку себе взяли, что артер ебанашка, мы никогда не узнаем.

Практика показывает, что даже если таких людей наберётся несколько (десятков?) тысяч, не факт, что на самом артере это как-то скажется. Не к ночи будь помянут кейс с эбби из гншн-фандома. Ну отписалось от неё вчера 3 тысячи человек и сегодня 5 тысяч человек. Остальные 200К как были, так и... прибавляются.

#8314 2023-11-17 15:44:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поздно, она уже

там всего штук 5 положительных комментариев и миллион важных критиков

И ни о чем вам это не говорит, совсем? Это все аудитория некачественная, а не заметные косяки у иллюстрации, на которые люди обращают внимание, да?

#8315 2023-11-17 15:45:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А сколько их еще, которые просто промолчали, но на заметочку себе взяли, что артер ебанашка, мы никогда не узнаем.

Ну хз. Вижу в телеге кучу передергов от защитников несчастных художниц, причем потихоньку срач просачивается в мультифандом.  Например, только что попалось прекрасное:

Критика ин квесшен: рррря моего любимку нарисовали не так, как я воображаю себе в сладких эротических фантазиях

А ведь было все ровно наоборот. Фаноны в официальное издание тянут именно художники, критики посмели сказать, что в книге есть описание персонажа и иллюстрации должны соответствовать этому описанию, а не "общефандомным" сладким эротическим фантазиям художников.

Отредактировано (2023-11-17 15:46:30)

#8316 2023-11-17 15:46:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да блять. Этот понос им в себе не удержать. Ну что ж, тогда остается Джо (господи, остается же? Не высралась в публичном пространстве?), которая для меня лично пиздец полный в плане стиля и качества иллюстраций, но на безрыбье...

Котляр на фд высралась раньше всех, когда только художников для Системы выбирали, а фандом сказал, что её видеть не хочет, ее тоже тогда прорвало с обиды

#8317 2023-11-17 15:46:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Поздно, она уже

там всего штук 5 положительных комментариев и миллион важных критиков

И ни о чем вам это не говорит, совсем? Это все аудитория некачественная, а не заметные косяки у иллюстрации, на которые люди обращают внимание, да?

Да реально странно. То есть она возмущена не хейтом, не грубыми высказываниями, а тем, что похвалы мало, а критики много, как посмели! И это как бы не под фичком или фанартом в твиттере художника, это под анонсом издательства.

#8318 2023-11-17 15:47:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ведь было все ровно наоборот

Вот этот пиздеж больше всего раздражает.

#8319 2023-11-17 15:47:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Критика ин квесшен: рррря моего любимку нарисовали не так, как я воображаю себе в сладких эротических фантазиях

В сладких эротических фантазиях автора. Т.е. в каноне.

#8320 2023-11-17 15:48:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да, очень эротические фантазии представлять персонажа без рыборта  :lol:

#8321 2023-11-17 15:50:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, очень эротические фантазии представлять персонажа без рыборта  :lol:

Вы ничего не понимаете в персонажах!!!!! :troll:

Вообще, я тоже очень люблю кудряшку Бинхе, но только в фанфиках и не оф артах. На оф вещах дайте мне, пожалуйста, официальный чарадиз.

Отредактировано (2023-11-17 15:50:16)

#8322 2023-11-17 15:51:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Короче - пиши!

Ок, ушла писать

#8323 2023-11-17 15:54:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

https://t.me/Chinesepods вот он! Там коротенькие посты писали. Лучше писать пост в вк, там больше охват.

Влез там в комменты сежу рыдаю. Какой-то ноунейм пишет:

Сказать «фанфик херня, переделывай» — переход на личности, потреблядское отношение к труду автора и абсолютно не здоровая херня, не имеющая отношения ни к критике, ни ко мнению, ни к шуткам. И если тебе это норм, то это не показатель, что в нормальной среде тоже прокатит. Как говорится, откуда вы взяли, что если вас били, то вы нормальными выросли?

Божечки, писать ребенка научили, мозгами шевелить не завезли  :facepalm:  :lol: Где, где в "фанфик херня, переделывай" переход на личности, откуда они это берут?

#8324 2023-11-17 15:55:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, очень эротические фантазии представлять персонажа без рыборта  :lol:

Тшш, никакого кинкшейминга на этой вечеринке :cool:

#8325 2023-11-17 15:56:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, Легенду о Фэй кто-нибудь читал? Ее можно в один том запихнуть? Бинго бы красиво закрыли

Не читал, но там в китайской печатке 4 тома, в переводе меньше никак не сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума