Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8276 2023-11-17 14:42:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что еще Летта оформляла? И кто у нас из артеров остался, кто не набрасывает? Я блин даже антейку так полюблю, хоть мне ее стиль и не очень :smoke:

#8277 2023-11-17 14:42:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня во всем этом сраче по изданиям с мерчем большие претензии к Летте.
Какого хера она вообще промышляет незаконной продажей чужих персов в этой стране, когда имеет наглость и охуевшее свинство говорить, что всем живущим здесь людям место в луже?

Анон, ради бога, принеси полную историю в ТК в полит взгляды, я первый раз про нее слышу и очень хотел бы послушать полностью про то, кому ру фд несёт деньги

др. анон
что за тк? тоже хочу почитать ее высеры. если это правда, то я в ахере

#8278 2023-11-17 14:42:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сук, получается, что Кольчугин был прав, что другие издательства смогут обосраться ещё сильнее.

Что само по себе иронично. Насрать кучу больше, чем Истари - это еще ухитрится надо.
Помню, как на меня оскорбились Комильфо, когда  я их с Истари сравнила, а оно вона как  :lol:

#8279 2023-11-17 14:43:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что еще Летта оформляла? И кто у нас из артеров остался, кто не набрасывает? Я блин даже антейку так полюблю, хоть мне ее стиль и не очень

Лю Яо точно от нее, ЗП, не к ночи он помянут будет. Вроде пока это все, где ее объявляли?

#8280 2023-11-17 14:44:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У меня только один вопрос - зачем, а, главное, нахуя Сафонова так дышала? Столько пафоса, столько нагнетания. Ах, у нас будет самое лучшее издание, ах, я расстараюсь. Очередное доказательство того, что лучше молчать и делать - за умного сойдешь. Мамкины, блять, маркетолухи.

А вот это хорошее замечание. Еще когда был подписан на Сафонова, понять не мог, чего она так нахваливают СВОЕ, находящееся в зародыше? И получилось: в котел свалили основу, запихали всего да побольше и получили месиво на выходе.

Анон пишет:

И ничего, потом наладилось все, издают спокойно, ъоть сейчас японская волна на спад пошла.

Так это одно издательство , и то, как-то выборочно, но контактирует с российскими. А вот Сейлормун бесяче после пятого тома издают, огромные перерывы и переносы :facepalm:

#8281 2023-11-17 14:45:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лю Яо точно от нее, ЗП, не к ночи он помянут будет. Вроде пока это все, где ее объявляли?

Блин, хотел Лю Яо, ну значит буду искать англ если что, ЗП и так мимо, к счастью. Спасибо

#8282 2023-11-17 14:48:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Теперь вопрос только один. Станут ли XL теми, кто, наконец, нормально выпустит новеллу (без учета цензурного вопроса, конечно). Пока они ведут себя довольно умно.

#8283 2023-11-17 14:50:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сук, получается, что Кольчугин был прав, что другие издательства смогут обосраться ещё сильнее.

Ну как сказать обосрались... Сафоновой и ко получившееся оформление очень нравится, а то, что оно сузило потенциальную аудиторию, - это уже другой разговор хотя казалось бы задумка была совсем иная и работа у редактора не на свои хотелки должна быть направлена
Однако Женька можно поздравить. Имхо, но по оформлению ничего круче Волка у нас пока не сделали, и нынешний подход к работе с аудиторией у Истари (внезапно) радует. Ну, мб, можно еще XL кивнуть, но я б сначала качество книг и бонусов оценила.

#8284 2023-11-17 14:51:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бесконечные поползновения писать китайцам по ерунде - он самый, детсад.

И что по-твоему НЕ ерунда?

#8285 2023-11-17 14:53:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вот Сейлормун бесяче после пятого тома издают, огромные перерывы и переносы

Ну, скажу крамолу, но у этих мелкоиздательств такое норма - пукнуть паком из томиков, пока горячее, а потом сидишь и дрочишь по капле в год. Спасибо, что в Вине 2 книжки заявлено :D

#8286 2023-11-17 14:54:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и нынешний подход к работе с аудиторией у Истари (внезапно) радует

=D Я думаю, что он еще накринжит, про мангу по крайней мере в это месяце он ныл в обычном режиме, до китайских новелл руки не дошли.
Но он высказал всякое интересное про цензуру, так что хоть за это спасибо.

#8287 2023-11-17 14:57:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Пока ничего смешнее угрозы работать хуже, потому что критикуют, я не слышала. Но вообще сижу в ахере. Так как вообще всех этих людей не знала и знать не собиралась.
Книжку, конечно, теперь тоже не куплю.

#8288 2023-11-17 14:58:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Летт, ты не переживай так, вряд ли тебе что-то будет, китайцы могут не связываться с мелочью.

Какая двусмысленная фраза получилась, учитывая паспортный возраст сабжа.

#8289 2023-11-17 14:58:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, скажу крамолу, но у этих мелкоиздательств такое норма - пукнуть паком из томиков, пока горячее, а потом сидишь и дрочишь по капле в год. Спасибо, что в Вине 2 книжки заявлено :D

Вот, кстати, я бы лучше подождала и купила сразу всю серию, чем эта изба-дрочильня. Ладно, Небожижа. Но ту же Систему можно было и сразу сделать. Не настолько она огромная. Тем более, что и перевод не с нуля был.

#8290 2023-11-17 14:58:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

нынешний подход к работе с аудиторией у Истари (внезапно) радует

Ага, 86 и Иная - их помнят только последние из Могикан. Хотя, тоже понятно - не хайповое, не так ждут, как китаеновеллы. И вот это его "покупайте больше наших книг - будем печатать остальное" - кринжета. Нахер мне не нужны тонны макулатуры, которая даже не моя трава. Я иду к вам за конкретной любимкой, а вы  третий год вола ебете :С

#8291 2023-11-17 14:59:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я бы лучше подождала и купила сразу всю серию

Да. Вот как бы я ни ненавидела Истари, они хотя бы выпускают всё разом, если это чет старенькое (относительно) и не онгоинг. Хотя бы не ждёшь миллион лет, пока они там разродятся.

#8292 2023-11-17 15:03:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иная

:friends:  :sadcat:

#8293 2023-11-17 15:04:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Привыкли к толпам восторженных хомяков, которые шнурки любимого артера без соли сожрут. А тут суровая взрослая жизнь внесла свои коррективы.

Бог с тобою, анон, какие коррективы-то? Десяток анонов под пакетами возмутились на стороннем ресурсе.
Арты их как собирались печатать, так и собираются. Никто их из проектов не попёр. Хомячки только по их постам и узнают, что кто-то девонек обидел, злые нихалосые некачественные аудитории.
:vanga: отряхнутся и продолжат в том же духе. Лужа - не лужа, а мерч-то вот он, сбыть его надобно.

#8294 2023-11-17 15:06:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что за тк? тоже хочу почитать ее высеры. если это правда, то я в ахере

Скрытый текст

#8295 2023-11-17 15:07:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, 86 и Иная - их помнят только последние из Могикан. Хотя, тоже понятно - не хайповое, не так ждут, как китаеновеллы.

Надо было добавить "радуют на фоне большинства" :lol:
Сейчас у них хоть информирование более менее активное, а мне это важно. Ну и я лучше покринжую с креветок и погорю с резкости, чем пробью себе лицо от "но мы стараемся!!! а вы такие злые!!!". Что то, что это, конечно, но выбор у нас только из таких.

Анон пишет:

Спасибо, что в Вине 2 книжки заявлено :D

В Лехо будет три книги, это в Осенях две.

Кстати, Легенду о Фэй кто-нибудь читал? Ее можно в один том запихнуть? Бинго бы красиво закрыли

#8296 2023-11-17 15:07:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Возможно какие-то личные терки Феникса (баба она суровая, с плеча только так рубит). Потому что я не помню ни одного арта Летты у них в группе  :think:
Но там в целом вроде только зарубежных артеров вроде постят? (Анон. который не особо интересуется артерами и откуда они)

#8297 2023-11-17 15:08:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

что за тк? тоже хочу почитать ее высеры. если это правда, то я в ахере

Скрытый текст

Внеси тогда пж если скинут, ибо тоже интересно

#8298 2023-11-17 15:09:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Shogakukana до сих пор не желает сотрудничать за проебы по «Ранма 1/2»

Простите за оффтоп, а можно под катом вкрации, что за проебы?

#8299 2023-11-17 15:13:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Простите за оффтоп, а можно под катом вкрации, что за проебы?

Да дроп. Тогда же масмово дропнули дохрена хайповых серий.

#8300 2023-11-17 15:14:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И что по-твоему НЕ ерунда?

Например, ситуация с малазийским, или, каким там, индонезийским издательством. Которое без спроса взяло для обложек Магистра рандомные арты художников из инета, а когда их в этом уличили - запихали в ИИ англообложки. Вот тут реально задумаешься, а есть ли у издательства лицуха и утверждали ли китайцы такое к печати.

А всякий палёный самиздат с авито (тао и сам забит пиратскими книжками), пара художников с мелко-мерчем и неэтичные споры издателя с читателями - это не то, что требует международного внимания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума