Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8251 2023-11-17 13:49:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В китайском квартале закрыли все комментарии к последнему посту, но там и разбирательства были жестче.

Хмм, вчера же было все спокойно? Это порвало из-за постов Летты?

Кстати, Летта, что, канал частным сделала? Или меня за лайки в Квартале забанили?

#8252 2023-11-17 13:50:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но там и разбирательства были жестче.

Эм...когда я вчера смотрела, было около 130достаточно беззубых комментариев. Сегодня посрались что ли на волне постов от этих художников руками?

#8253 2023-11-17 13:50:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не указывай другим, что делать, а.

Не тупи, а.  :facepalm:

#8254 2023-11-17 13:51:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон выше, не зубаскалься и стрелки не переводи, имелось в виду про мерч, за который художники бабло себе делают, и это не обязательно лгбт, ну или я чего-то не знаю и шарфик перешел на иную сторону  :smoke:

#8255 2023-11-17 13:51:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хмм, вчера же было все спокойно? Это порвало из-за постов Летты?

Нет, там был срач, который уже ушел в оффтоп. Но я думаю, что Сафонова читает и холиварку, и побоялась, что кто-то там в комментариях тоже предложит писать правообладателям.

#8256 2023-11-17 13:52:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, Летта, что, канал частным сделала? Или меня за лайки в Квартале забанили?

Бан,походу.

#8257 2023-11-17 13:53:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мда, и вправду, интересно, почему художники в России торгуют фанмерчем, чтобы иметь хоть какие-то деньги, а не идут на Мельницу рисовать пятидесятую часть богатырей или доедают на завтрак хуй. У нас ведь для художников все дороги открыты, зарабатывай не хочу, а эти злюки присосались к фандомам. Надо запретить!! Наказать!!
Идите нахуй со своими доносами.

Ну вот этим хуёжникам дали шанс на нормальную официальную работу. Как они к ней отнеслись? Халтурно, спустя рукава ещё и обосрали аудиторию. Кто им виноват? Не умеют воспринимать критику и относиться к проектам серьезно - пусть идут на хуй

#8258 2023-11-17 13:54:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бан,походу.

Прикольно  :lol: Пролайкала пару нейтральных комментов на счет издания :lol:
Вот уж воистину обиженки

#8259 2023-11-17 13:54:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мда, и вправду, интересно, почему художники в России торгуют фанмерчем, чтобы иметь хоть какие-то деньги, а не идут на Мельницу рисовать пятидесятую часть богатырей или доедают на завтрак хуй. У нас ведь для художников все дороги открыты, зарабатывай не хочу, а эти злюки присосались к фандомам. Надо запретить!! Наказать!!
Идите нахуй со своими доносами.

Анон, это какбэ обоюдная игра в пиратов, которая работает, когда в нее вместе играют обе стороны: вы даёте нам мерч, который не может дать издатель, а мы делаем вид, что не понимаем, что вы нарушаете авторские права. Если одна из сторон перестает играть в игру и называет людей, за счёт которых она живёт, "некачественной аудиторией", то не грех будет им в ответ напомнить, что они, "качественная аудитория" писателя фактически его обворовывает, пользуясь его популярностью и интеллектуальным трудом.

И Летте похуй на законы РФ, она из Беларуси.

#8260 2023-11-17 13:54:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, Летта, что, канал частным сделала? Или меня за лайки в Квартале забанили?

Частным, я ничего не лайкала и не комментила, но не могу зайти

#8261 2023-11-17 13:56:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мда, и вправду, интересно, почему художники в России торгуют фанмерчем, чтобы иметь хоть какие-то деньги

Мда, и вправду интересно, почему художники в России рисуют хуйню и хотят получать за нее деньги, а когда хуйней недовольны, они сразу начинают голосить, как потерпевшие, что няшечек обижают.

Фандом совершенно нормально относится к фан-мерчу. Все прекрасно понимают, что худам надо что-то жрать и где-то спать, и что в нашей стране официально рисуя заработать не копейки сложно. Думаешь, арт-маркеты у нас на пустом месте вырасли в таких количествах? Все ломанулись бабло рубить, потому что у нас пока еще за это ничего не бывает, если ты не по Диснею или Смешарикам рисуешь. Просто срать на своих потенциальных покупателей не надо, да? Особенно когда это не твой фандомный артик, а официальная иллюстрация- для издательства.

Честно говоря, задолбали все эти маленькие девочки, которые привыкли, что их все облизывают, потому что они с 14-17 лет хорошо рисуют и успели влиться к большие фандомы. Старше девочки стали, а гонору не убавилось. Ни ошибки признавать не умеют, ни критику, ни косяки свои не видят. Привыкли к толпам восторженных хомяков, которые шнурки любимого артера без соли сожрут. А тут суровая взрослая жизнь внесла свои коррективы.

#8262 2023-11-17 14:00:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Прикольно   Пролайкала пару нейтральных комментов на счет издания
Вот уж воистину обиженки

Ммм, бан за лайки. Где же это было?  :troll:

#8263 2023-11-17 14:02:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ммм, бан за лайки. Где же это было?

Ну, справедливости ради, может Летта все же и сделала канал частным. Вон, другой анончик отписался, что у него тоже не заходит.
У меня по нику ("спасибо" блогерам, что рекламят подружек) вообще написано, что ника не существует. Может она поняла, что натворила и выпилила канал

#8264 2023-11-17 14:02:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А сам думаю, что писать китайцам как-то соу мач, но вот честно я даже буду рад, если китайцы откажут сотрудничать и не будут продавать лицухи, лучше не иметь русского издания, чем смотреть, как русское издание делает из твоих любимых книг кастратное ЭТО, потеряв берега, в попытке стрясти с фанатов BL бабла и не попасть под закон одновременно, попутно поливая меня за мои же деньги говном или сами или от лица своих наемных сотрудников.

Ну потому что не только даньмэй издаётся же, ну. Я тоже нафиг не хочу кастратов. И квирбейтинг вымораживает. Предпочла бы, чтобы купленное ранее BL сейчас не выпускали (но там уж очень короткие сроки на права, деваться им некуда). Но кто может гарантировать, что через пять, десять лет ситуация в стране не изменится в другую сторону? Что не отвяжутся от литры, что издательства не найдут обходные пути (как ни крути, слэш приносит уйму бабок и его всё равно будут пытаться издавать)? А азиаты - ужасно злопамятные, очень сложные в работе товарищи, с которыми вообще очень муторно договариваться. У тех же XL уже есть прецеденты остановки выпуска издания не по своему желанию, пусть и из-за политики. Искренне не понимаю, в чём профит целенаправленно портить отношения с китайцами, чтобы потом иметь всё меньше и меньше шансов на нормальные издания.
У нас говноиздатели, у нас нет института репутации, и, имхо, гребсти надо в эту сторону, а не пробивать днище к китайцам, чтобы лодка вообще пошла ко дну :hmm:

#8265 2023-11-17 14:03:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она оправдывается  :lol:
https://t.me/everhungryletta/528

И канал закрыла  :facepalm:  :lol:

Анон пишет:

Ну там таки некоторые критические комменты были не вежливо сформулированы, насколько помню.

Так некоторые - не все. А к хейтерам и "некачественной" аудитории причислили всех, у кого глаза на нужном месте и кто заметил этот коллаб рыболюдей и мимимишек на иллюстрации

Не понимаю накала хэйта: после выхода книги неужели всем кому не нравятся илюстрации не получится спиратить fb2 текст просто с флибусты?

А вариант, что люди реально хотят приобрести классное издание с классными иллюстрациями, ты не рассматриваешь? Люди указывают на фейлы(пусть некоторые и перегибают реально) с целью улучшить издание, чтобы это исправили, чтобы старались, а эти всей толпой "мы багини, мы так видим, самые лучшие, самые скилловые, сидите и молчите, у вас не спрашивали". Кто-то же должен сказать, что король голый, если это правда  :dontknow:

#8266 2023-11-17 14:03:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У меня во всем этом сраче по изданиям с мерчем большие претензии к Летте.
Какого хера она вообще промышляет незаконной продажей чужих персов в этой стране, когда имеет наглость и охуевшее свинство говорить, что всем живущим здесь людям место в луже?

Анон, ради бога, принеси полную историю в ТК в полит взгляды, я первый раз про нее слышу и очень хотел бы послушать полностью про то, кому ру фд несёт деньги

#8267 2023-11-17 14:04:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А азиаты - ужасно злопамятные, очень сложные в работе товарищи, с которыми вообще очень муторно договариваться.

Я хочу напомнить, что у нас уже такое было. С японскими мангами. И ничего, потом наладилось все, издают спокойно, ъоть сейчас японская волна на спад пошла.
А знаешь почему? Деньги. Правообладатели считают только деньги. Прибыль и убытки.

#8268 2023-11-17 14:08:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если вам нравится иллюстрации – пишите об этом! Не стесняйтесь.

А если не нравятся, жрите, что дают, и помалкивайте.  :hmm:

#8269 2023-11-17 14:09:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Старше девочки стали, а гонору не убавилось. Ни ошибки признавать не умеют, ни критику, ни косяки свои не видят. Привыкли к толпам восторженных хомяков, которые шнурки любимого артера без соли сожрут. А тут суровая взрослая жизнь внесла свои коррективы.

Там ЧСВ выросло, будто у них миллионная армия поклонников. Я, ска, такого не замечал ни у Диодорова, ни у Йонайтис, ни у Ломаева, ни у любого иного художника, а их печатают каждый год. А здесь: 10000 подписчиков = царь, ботинки целуйте. Это не косяк, я так вижу. Не имеете права на свое мнение, ведь есть только мое. Писать комментарии, как вам хочется, не можете, а вот скопируйте на выбор варианты и отвечайте только так.

#8270 2023-11-17 14:10:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я хочу напомнить, что у нас уже такое было. С японскими мангами. И ничего, потом наладилось все, издают спокойно, ъоть сейчас японская волна на спад пошла.
А знаешь почему? Деньги. Правообладатели считают только деньги. Прибыль и убытки.

Естественно, деньги. Но десятилетний просед по рынку - это дофига. И для меня, как того, кто стоял у истоков переводов манги в РФ, это до сих пор болезненная ситуация. Простите мне мой эгоизм, что для китайского направления мне не очень хочется повторения истории.

Отредактировано (2023-11-17 14:11:42)

#8271 2023-11-17 14:11:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но кто может гарантировать, что через пять, десять лет ситуация в стране не изменится в другую сторону?

Даже если ситуация изменится, то хайп к китайщине уже пройдет и издательства резко ее побросают, потому что переводить её трудно и дорого, сейчас тиражи адские делают, лишь бы окупить, так что вряд-ли нам что-то будет светить из нормальных изданий.
Ну и через десять лет китайцы реально забьют все обидки, если это будет приносить деньги, массовый дроп манги с своё время был более серьезным проступком, но ничего, сейчас выпускают даже те дропнутые тайтлы по новой, продали таки японцы

Отредактировано (2023-11-17 14:11:43)

#8272 2023-11-17 14:13:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может она поняла, что натворила и выпилила канал

Канал никуда не делся. Но я подписана.

#8273 2023-11-17 14:16:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У меня только один вопрос - зачем, а, главное, нахуя Сафонова так дышала? Столько пафоса, столько нагнетания. Ах, у нас будет самое лучшее издание, ах, я расстараюсь. Очередное доказательство того, что лучше молчать и делать - за умного сойдешь. Мамкины, блять, маркетолухи.

#8274 2023-11-17 14:35:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И ничего, потом наладилось все, издают спокойно, ъоть сейчас японская волна на спад пошла.

Скрытый текст

Так что, китайцы могут поступить точно так же, кек.

#8275 2023-11-17 14:36:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У меня только один вопрос - зачем, а, главное, нахуя Сафонова так дышала?

Сук, получается, что Кольчугин был прав, что другие издательства смогут обосраться ещё сильнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума