Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#801 2023-07-12 13:38:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а Основатель темного пути 5 том уже поступил в продажу?

Да. Давно уже. Завтра забирать иду заказ.

#802 2023-07-12 13:45:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да. Давно уже. Завтра забирать иду заказ.

Понятно, спасибо. А мне 28ой еще не отправил, хотя я довольно рано предзаказ оформляла. Не в первый день, конечно, но и далеко  не в последний. Имеет ли смысл писать им в личку в группе или еще подождать?  :think:

#803 2023-07-12 14:10:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хм... Думаю, что имеет, мне с чг только 2 недели шел, а они отсылать стали позже 28ого. Я бы уточнила.

Отредактировано (2023-07-12 14:11:25)

#804 2023-07-12 14:15:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Понятно, спасибо. А мне 28ой еще не отправил, хотя я довольно рано предзаказ оформляла. Не в первый день, конечно, но и далеко  не в последний. Имеет ли смысл писать им в личку в группе или еще подождать?  :think:

Явно имеет, в поддержку магазина. Я оформляла предзаказ в 28ом довольно поздно, только после объявления о стенде - и ко мне в москву всё приехало ещё на прошлой неделе. Дальность доставки, конечно, имеет значение, но тут уже довольно длительная задержка, имхо, если до сих пор даже трек не прислали.

#805 2023-07-12 14:55:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ого, третий том маньхуа Небожителей начали рассылать! Я думала, только в августе

#806 2023-07-12 20:06:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сравнение перевода 4 тома НБ, глава 138

#807 2023-07-12 20:13:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Спасибо за разбор, анон!

#808 2023-07-12 20:37:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

#предзаказкниг

ОТКРЫТ ПРЕДЗАКАЗ

Цяньшань Чакэ "Ярость Шэнь Мяо. Том 1" (Эксмо. Freedom, 2023)

book24 | читай город (ожидается)

Новый китайский роман от Цяньшань Чакэ! Впервые на русском языке!

Харизматичная яркая героиня, атмосфера Древнего Китая, дворцовые интриги и динамичный сюжет.
Вас ожидают невероятно красивые цветные сюжетные вклейки, цветные форзацы и закрашенный обрез!
Главная героиня переродилась, чтобы отомстить за свой клан. Несмотря ни на что, она должна заново преодолеть все трудности, полностью изменив ход своей истории.

За окном стоял пасмурный летний вечер. Вечер, когда мой супруг, император Фу Сюи, даровал мне смерть. Сначала он уничтожил весь наш клан, и теперь настала моя очередь. Заговор против меня и моей семьи зародился еще давным-давно. Цель — искоренить все могущественные кланы, которые могут представлять угрозу. Мою свадьбу с Фу Сюи подстроили, и вся жизнь оказалась ложью. А теперь я умерла от рук того, кого любила всем сердцем.
Но волей небес мне представился второй шанс. Пройти весь путь заново и переписать свою историю так, как я того пожелаю. И все, кто хотел навредить мне… берегитесь.

https://t.me/yacherdak/17692?single

#809 2023-07-12 22:06:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анону зашла иллюстрация, которую выложили.

#810 2023-07-12 22:10:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анону зашла иллюстрация, которую выложили.

Да, годная, но даже хз, я как-то не по гету

#811 2023-07-13 08:21:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону зашла иллюстрация, которую выложили.

Да, годная, но даже хз, я как-то не по гету

Это единственный китаегет, который я возьму. Очень рад, если там все будет в таком стиле. Ибо та же Цзюнь Цзюлин обложкой лишь порадовала, внутри же платья с головами. Я не художник, но если даже мне видны недочёты, которые ни фига не стиль или манера, то дело швах. В Фениксах обложки прекрасные, но сам текст плох и внутренние иллюстрации не мое, люблю сюжетные, а не портретные, тем более с дорамы.
Напомнило мне Нигму, когда они стали пихать везде иллюстрации Богачева, от которых просто плохо.

#812 2023-07-13 08:27:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Теперь официально! Издательство «Seven Seas» в 2024 году издадут новеллу «Осторожней с голубиной почтой», о чем я уже писала ранее 🤣

Первый томик ждём в следующем году в августе :)

🧡русский перевод
🧡английский перевод

#новеллы

https://t.me/alex_booklover/3993

Ахаха, точно буду брать. На русском ее точно не выпустят,будет а одном ряду с Эрхой в запрещенке  :lol:

Скрытый текст

Как много анонсов у морей…

Отредактировано (2023-07-13 08:31:06)

#813 2023-07-13 09:15:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ахаха, точно буду брать.

Однозначно беру! А сколько томов - не понятно? Блин, они же небольшие совсем, что ГП, что Система. Почему не выпустить сразу, ну? Тем более, что переводы давно сделаны.

#814 2023-07-13 09:34:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха, точно буду брать.

Однозначно беру! А сколько томов - не понятно? Блин, они же небольшие совсем, что ГП, что Система. Почему не выпустить сразу, ну? Тем более, что переводы давно сделаны.

Как Единственный конец злодейки - смерть. Получил первый том новеллы - такой тоненький. Уж явно не больше Поразительного, а того в два тома уместили спокойно.

#815 2023-07-13 10:29:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как Единственный конец злодейки - смерть. Получил первый том новеллы - такой тоненький. Уж явно не больше Поразительного, а того в два тома уместили спокойно.

Ну, понятно, что деняк хотят. Но, блин.  :bubu:

#816 2023-07-13 10:33:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Как Единственный конец злодейки - смерть. Получил первый том новеллы - такой тоненький. Уж явно не больше Поразительного, а того в два тома уместили спокойно.

Ну, понятно, что деняк хотят. Но, блин.  :bubu:

Скорее решили как в Корее, 5 томов выпустить с 5 обложками на каждого мгг

#817 2023-07-13 10:39:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скорее решили как в Корее, 5 томов выпустить с 5 обложками на каждого мгг

Вот я и говорю - деняк хотят.

#818 2023-07-13 10:39:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вот то хз, анончики, читали, стоит того?

Мне нравится "Несравненный", хотя я из тех читательниц Мэн Сиши, которой нравятся сюжеты, нравятся характеры персов и не нравится романтическая динамика между этими персами, потому что она немного не моё. Но в "Несравненном" пара зашла больше, чем те же ШЦ и ЯУ в Осенях или ТФ и СЧ в Чэнхуа (это тоже Мэн Сиши)

#819 2023-07-13 10:46:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

«Несравненный» Мэн Сиши

Так, это мы берем

#820 2023-07-13 11:21:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скорее решили как в Корее, 5 томов выпустить с 5 обложками на каждого мгг

Да это понятно, и обложки мне нравятся, особенно под суперами. Но это не отменяет того, что книги вышли тонкими, а шрифт кстати, довольно крупный, как и межстрочный интервал. В Корее не знаю, как выпускали, может, ещё когда не дописана история была. Может, у них они толще. Но всяко дешевле, чем наши издания.
Я знаю, что есть разные факторы, влияющие на цену. Но когда зарубежные авторы печаются у одного издательства с цветным обрезом, форзацами, обложкой и внутренними иллюстрациями за ~900р, а у другого в два раза меньше текста, нет иллюстраций, оформление по минимуму, из дорогого лишь родные обложки, но все почти за ту же цену, это вызывает недоумение. С бонусами и скидками они выходят одинаково по стоимости :dontknow:

#821 2023-07-13 15:37:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как много анонсов у морей…

А я чето не очень понимаю политику всех этих издательств. Вот Голубиная почта - там же вроде есть немало очень откровенных сцен? А в Магистре или Небожителях все довольно невинно - как-то на уровне лишь поцелуев и юста (если не рассматривать экстры). И учитывая, что Модао и НБ они порезали безжалостно, как они собирааются с тем же Голубиной почтой поступить, что от нее вообще останется? Такой же вопрос насчет Системы - там жи секс между ШЦ и ЛБ краеугольный камень истории, откажи Шень Цзю Ло Бинхэ в тот момент, и Апокалипцец горы рухнут, а мир демонов прорвется. Как издательства решают эту проблему, я вечно в тупике?))

#822 2023-07-13 15:41:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И учитывая, что Модао и НБ они порезали безжалостно

англоиздательство что-то резало?

#823 2023-07-13 15:44:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И учитывая, что Модао и НБ они порезали безжалостно,

Я не помню ничего про цензуру англоизданий. Ты, может, с русскими попутал?

#824 2023-07-13 15:50:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не помню ничего про цензуру англоизданий.

Там только потерянные куски текста были, про это я помню что-то с модао. В первом, вроде, томе :think:

#825 2023-07-13 16:10:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там только потерянные куски текста были, про это я помню что-то с модао. В первом, вроде, томе

Вроде овечки/персики как-то раз опростоволосились, купив Грибочек с вырезанным поцелуем, но они все перепечатали, когда это выяснилось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума