Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8201 2023-11-17 13:01:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

слить художниц с их платным мерчем по новеллам правообладателям растет прямо в геометрической прогрессии.

Чисто теоретически, а что могут сделать правообладатели в этой ситуации? Типо вряд ли они из Китая как-то реально запретят условной Летте торговать неофициальным мерчом на территории РФ/РБ

Отредактировано (2023-11-17 13:03:21)

#8202 2023-11-17 13:02:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не указывай другим, что делать, а.

Если собираетесь творить хуйню, которая будет влиять и на остальных, молчать не собираюсь.

Анон пишет:

У нас все равно уже не будет новелл без цензуры, так что не вижу ничего страшного  :hmm:

А у нас, что, только даньмэй издают? Других вещей не существует, что ли?

#8203 2023-11-17 13:02:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, я честно не очень понимаю, что писать, что эксмо, что китайцам... "вам норм, что ваши книги иллюстрируют говноротые обидчивые ебанашки"? Типа, они реально некрасиво себя ведут, но если издательство этого не видит, это покажется им какими-то мелкими разборками, а для китайцев это вообще что-то далекое  :think:

#8204 2023-11-17 13:02:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чисто теоретически, а что могут сделать правообладатели в этой ситуации? Типо вряд ли они из Китая как-то реально запретят условной Летте торговать их мечом на территории РФ/РБ

суд

#8205 2023-11-17 13:04:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

слить художниц с их платным мерчем по новеллам правообладателям растет прямо в геометрической прогрессии.

Чисто теоретически, а что могут сделать правообладатели в этой ситуации? Типо вряд ли они из Китая как-то реально запретят условной Летте торговать их мечом на территории РФ/РБ

Ну они могут настучать издательству в россии, почему над их книгами работает тот, кто продает пиратскую продукцию, и это работой на оф изданием, получается, свою продукцию рекламирует.
Но я бы им жаловаться не стал, поэтому что я против запрета фанмерча.

#8206 2023-11-17 13:04:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Нахуя писать китайцам? Мы не получим книжку без цензуры в любом случае. Арты тоже не поменяют, нет, совсем, у англов не меняли и у нас не будут. Будет только много говна на вентиляторе.
Алсо, кудрявый Бинхе лично мне всегда нравился. Но вот про бесконечное оформление полей хочется сказать, что так нельзя делать, хватит. Это все чаще в янгэдалте теперь идет. Уберите бамбуковые стебли, глаз цепляется.

#8207 2023-11-17 13:04:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если собираетесь творить хуйню, которая будет влиять и на остальных, молчать не собираюсь

Хуйню творят художники, им и высказывай.

#8208 2023-11-17 13:05:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Алсо, кудрявый Бинхе лично мне всегда нравился

Ну раз тебе нравится, то они все правильно делают  :lol:

#8209 2023-11-17 13:06:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С одной стороны можно посочувствоать художницам, что их так это задевает и, возможно - возможно! - какая-то часть проблемы реально есть

Анон, но тут все же речь о платной работе (от которой аудитория не может отказаться). То есть, когда они ваяют свой мерч ты можешь пройти мимо (даже тот же рыборот - будь это чисто мерч Джуни, я бы поржала, но даже комментировать бы не стала. Найдутся любители рыбортов, купят), но сейчас речь про оф издание. И если ты хочешь, чтобы во всех томах были иллюстрации от одного художника - терпи рыборты (даже если терпеть не можешь арты в книгах). Ах да, не забудь про чибиков, конечно.
Сейчас у меня надежда реально только на Марик, что хоть один том будет с норм артами. Потому что у Джо сразу понятно, что будет все плохо в моем понимании.

С другой стороны, я не беру Систему, но как зе до слез за нее обидно

#8210 2023-11-17 13:06:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почитал я все это и... какие же они все мерзкие, что-то там друг друга прикрывают, активно у друг друга отлизывают, пздц. И почему они понять не могут, что работая на крупные издательства и имея кучу подписчиков следует фильтровать слова. Лучше бы молчали, хотя бы умнее хоть стали бы казаться, но нет. Но спасибо им, теперь тг у меня почище стал, дабы отписываюсь ото всех хуёжников, и если я еще хотел сделать предзаказ, то теперь оно мне нахуй не нужно. Пусть свое говно сами хавают, а мои деньги останутся при мне, лучше у китайцев пойду затариваться.

#8211 2023-11-17 13:06:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вы ещё в спортлото напишите, что в интернете перед вами не достаточно расшаркиваются. Чего мелочиться?

Еще тут попляши, что аноны делаают не то, что ты разрешил  :lol:

#8212 2023-11-17 13:06:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хуйню творят художники, им и высказывай.

От их хуйни ваша хуйня менее хуёвой не становится. Это не так работает.

#8213 2023-11-17 13:07:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я хотел именно по поводу мерча обратиться, а не по поводу этих плясок

я бы не стал писать по поводу мерча, анон. Ясное же дело, что он неофициальный, и разрешения на него не добиться у официальных правообладателей. А официальный у нас не выпускается кроме как с бонусами у книги.

#8214 2023-11-17 13:09:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуйню творят художники, им и высказывай.

От их хуйни ваша хуйня менее хуёвой не становится. Это не так работает.

Но молчать ты не можешь только в одном случае  :troll:

#8215 2023-11-17 13:10:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

От их хуйни ваша хуйня менее хуёвой не становится. Это не так работает

Что не работает, так это твоя уверенность в том, что кому-то тут нужны твои указания  :hmm:

#8216 2023-11-17 13:10:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пусть свое говно сами хавают, а мои деньги останутся при мне, лучше у китайцев пойду затариваться.

Вот да. Кто чисто хочет Мосян поддержать, можно влить деньги туда, а не в нашу помойку Эксмо.
И кстати, уж сколько лили говна на антейку (которая и анону в БН не нравится), но что-то не видел ее плясок. Здесь же взвились одна за другой, особенно смешно от Сафоновой было. Ты кто - редактор или подружайка?

#8217 2023-11-17 13:14:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сафонова тоже хороша, развела кружок подружек. Алооооо, ты работодатель, они твои подчиненные. Если тебе говорят про косяки подчиненных - разбирайся, а не бросайся грудью защищать подружек. 
Развели из издательства курятник

По сути мы попали в кружок зазвездившихся девочек, которым люди никогда ничего плохого не писали за любые косяки, потому что боевые хомяки откусят за это ебало, и которые сейчас стрессуют, потому что большие популярные проекты это внезапно не арт в бложике и даже не обложка к книге, а большая и ответственная работа, и дрочащей на них фанаточки, которая вместо того, чтобы дать пизды за косяк, боится обидеть своих "богинь китаефандома". Только вопрос, почему этот подружайский междусобойчик делает что-то официальное, а не какой-то свой фандомный зин?

#8218 2023-11-17 13:17:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Только вопрос, почему этот подружайский междусобойчик делает что-то официальное, а не какой-то свой фандомный зин?

Видимо у междусобойчика были деньги и они решили побыть издательством.

#8219 2023-11-17 13:17:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть свое говно сами хавают, а мои деньги останутся при мне, лучше у китайцев пойду затариваться.

Вот да. Кто чисто хочет Мосян поддержать, можно влить деньги туда, а не в нашу помойку Эксмо.
И кстати, уж сколько лили говна на антейку (которая и анону в БН не нравится), но что-то не видел ее плясок. Здесь же взвились одна за другой, особенно смешно от Сафоновой было. Ты кто - редактор или подружайка?

Только антейку и показала, что она с умом и не отвечает на, так называемый хейт. Но антейку - это чисто вкусовщина, я считаю, у нее в частности упрощенная стилизация, и, честно признаться, некоторые иллюстрации в БН мне даже нравятся. Но опять же, одно дело стилизация, другое дело когда художник реально косячит рисуя пальцы-сосиски, рыборот, корявые плечи и так далее по списку, и это говорит не о том, что мы "зажрались", а о том, что вам похер на вашу же работу, за которую вы получаете деньги.

#8220 2023-11-17 13:19:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По сути мы попали в кружок зазвездившихся девочек, которым люди никогда ничего плохого не писали за любые косяки, потому что боевые хомяки откусят за это ебало

почему этот подружайский междусобойчик делает что-то официальное, а не какой-то свой фандомный зин?

Плюсую, анон. Так уютно обложиться боевыми хомячками и благоденствовать в кругу. Но зин это как-то мелковато, вот оф.издание - это уже соразмерно омбициям (спойлер: нет).

#8221 2023-11-17 13:20:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Знаете, желание слить художниц с их платным мерчем по новеллам правообладателям растет прямо в геометрической прогрессии.

Надо бы написать, но я не знаю, как это сделать и составить письмо.с официальными письмами я дела не имел.
По поводу Летты горю желанием это сделать. Вот такая я некачественная аудитория.

Спасибо за ссыль на контакты сайта, буду разбираться. А там надо на кит писать или на английском сойдет?

Отредактировано (2023-11-17 13:22:12)

#8222 2023-11-17 13:23:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но молчать ты не можешь только в одном случае  :troll:

С чего бы? Пиздец, льющийся от худов, Сафоновой и блогеров меня довёл. Но как ябеды китайцам могут сделать лучше? Ваше ущемлённое эго почешут? Ну бегайте на каждый чих им жаловаться - получите в итоге либо отказ сотрудничать с рос.издательствами, либо они заломят такие цены на лицухи, что наши покупать их больше не станут. Сорян, мне скандалы не жмут, меня больше волнуют последствия необдуманных действий. На говноротость наших дур китайцам срать, как и на их мерчик. А вот на сам факт поступающих жалоб на сотрудников оф.издатательств, с которыми они сотрудничают - нет. Так кому вы лучше делаете своими попытками нажаловаться папке?

#8223 2023-11-17 13:23:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаете, желание слить художниц с их платным мерчем по новеллам правообладателям растет прямо в геометрической прогрессии.

Надо бы написать, но я не знаю, как это сделать и составить письмо.с официальными письмами я дела не имел.

Плюсую, тоже не знаю как, но надо это сделать, так как сами китайцы рисуют только фан-арт, которые они не продают, ибо им же влетит от правообладателей, а у нас же на авторских персах делают деньги, при этом ни рубля не платят авторам.

#8224 2023-11-17 13:24:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Насколько я знаю, китайцы не против мерча по своим работам, если художник не наживается, а платит только за изготовление.

Но здесь от некачественной аудитории ничего не мешает денежки брать.

#8225 2023-11-17 13:29:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Плюсую, анон. Так уютно обложиться боевыми хомячками и благоденствовать в кругу. Но зин это как-то мелковато, вот оф.издание - это уже соразмерно омбициям (спойлер: нет).

Интересно, если бы отбор артеров был честный по скиллу, а не по любви Сафоновой, она сейчас бы на это тоже так реагировала и бежала защищать артеров, которые из-за своего не умения работать с аудиторией в оф проектах, топит ещё больше эту бедную Систему, которая и так еле плыла?

Отредактировано (2023-11-17 13:29:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума