Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8176 2023-11-17 12:17:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, Систему я все-таки брать не буду, хорошо.  Анончики, если будет что-то выходить с работой этих пляшущих художников, напомните пожалуйста, что это они, а то я со своей плохой памятью не хочу случайно что-то у них взять.

+100

Анон пишет:

это "либо вы пишите хорошее, либо не пишите ничего" меня смущает. Вообще такое ощущение, что посты на тему художницы пишут без утверждения поста у издательства, потому что тон сообщения снова потенциально срачливый.

В интернете пытаться закрыть рот тем, кто должен отдавать 1000+ за... Что? Кривые рисунки великой Джуни, которая нервничаетболеет и вообще несчастна. Так она работает или мы подаем милостыню? Никаких личных оскорблений не было, да, были издёвки, но относящиеся к артам/текстам/оформлению. И они оправданы, ибо точные указания были даны не раз, но та же Сафонова изначально на них плевала, отмахиваясь, и называли арты КРАСОТОЙ. А потом поняла, что король голый и переобулась, дав указания перерисовать. Но теперь это обходят стороной и начинают петь лишь о жестокости фандома. А каким ему быть, если текста целого и не будет?!! Книгу многие берут МЕРЧЕМ, а им предлагают сделанные за день артики по мотивам. Да ещё в духе "я так вижу, мне плевать, автор же НЕ НАПИСАЛ, что гг не кудрявый" :facepalm:

Отредактировано (2023-11-17 12:19:06)

#8177 2023-11-17 12:19:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А поясните все-таки за кудрявость? В тексте вообще никакого указания на внешность персонажа нет, поэтому рисует кто как хочет?

#8178 2023-11-17 12:19:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

регулярно вижу как в том же чердаке с историями в комментариях срут обложки, дескать криво, слишком аниме, лица странные и прочие придирки, которые за критику считаться не могут (я считаю, должно быть нормально указание на конкретные ошибки, раз мы говорим именно о критике) и, о боже, никто не плачет за этих художников. нет никаких постов дескать какжитаквинасдаводите!!! и прочего подобно
почему?
работает только если сумма подписчиков вк 5к+?
самые недолюбленные иллюстраторки?
такое ощущение, что люди вообще в обществе не жили и на работу нормальную не ходили, не знают, что за свои косяки ты закономерно получаешь пиздюли и что это не детский сад, если будешь плакать - никто тебя жалеть не будет. да, с какой-то стороны это ужасно, но такова взрослая жизнь и наши реалии. как писали аноны выше в маня-англфандоме и за меньшее кэнселятсэ, про китайцев вообще молчу там наши художницы и пикнуть бы не смогли

устроили пожалейку и истерику, слов нет, не хвалят их. пиздец

#8179 2023-11-17 12:19:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сафонова в курсе

Над Сафоновой же все-таки кто-то стоит, она явно некомпетентна, если не может запретить художницам поливать грязью читателей и не может сделать одно нейтральное заявление на канале китайского квартала. Всегда можно написать "Видим вашу критику, думаем, как можно сделать лучше, предлагайте свои варианты. Мы хотим, чтобы издание Системы всем доставило удовольствие". Понятное дело, что всем оно не доставит, недовольные будут, но поправить кривые арты (плечевой пояс, нога у ШЦЦ, вот губы поправили, отлично) и изменить оформление на страницах, которое явно перегружено, можно было бы, книга же еще не в печати.

#8180 2023-11-17 12:23:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А поясните все-таки за кудрявость? В тексте вообще никакого указания на внешность персонажа нет, поэтому рисует кто как хочет?

Там стандартная внешность: высокий, белая кожа, черные прямые волосы и черные глаза. Любое отклонение описывается, типо красные глаза, метка во лбу, смуглая кожа, алая прядь... Так что кудрявые волосы там бы описывались и отыгрывались. Но хабалки будто и не читают новеллы, поэтому живут в своих мечтах, оправдываясь "автор не писал, что гг не кудрявый". Ну так-то Мосян не писала, что он не может рожать :trollface: а вдруг, если б он попробовал, то получилось бы, а?!

#8181 2023-11-17 12:23:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Интересно, а руководство Эксмо в курсе о ситуации? Может им написать письмо?

Я чёт не найду даже, куда самому издательству можно написать. Там есть почта, куда могут написать желающие выпускаться авторы, но вряд ли по этому адресу разбираются с недовольными читателями :dontknow:

#8182 2023-11-17 12:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А поясните все-таки за кудрявость? В тексте вообще никакого указания на внешность персонажа нет, поэтому рисует кто как хочет?

указание на внешность есть, плюс есть дизайны от китайцев, недавно был чардиз от японцев, есть чардиз дунхуа, другие азиатские издания где лбх не кудряв. по тексту он также без кудрей. только в англ издании художница рисовала по своим кинкам
по летте кудряшки это «общефандомный дизайн» который какого-то хуя полез в официальное издание. наша иллюстраторка недолюбленная почему-то в упор не понимает, что они с подружками не фанбук рисуют и не свой мерч  :facepalm:

#8183 2023-11-17 12:26:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

такие бездны открылись конечно

#8184 2023-11-17 12:26:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

поправить кривые арты (плечевой пояс, нога у ШЦЦ, вот губы поправили, отлично) и изменить оформление на страницах, которое явно перегружено, можно было бы, книга же еще не в печати.

Как так-то?! А дороХо-боХато как же? А вдруг кто заметит, что книга в 100с получается? И что надо отдавать 5000+ за то, что можно было спокойно уложить в 2000-2500.

#8185 2023-11-17 12:31:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я чёт не найду даже, куда самому издательству можно написать. Там есть почта, куда могут написать желающие выпускаться авторы, но вряд ли по этому адресу разбираются с недовольными читателями

Тоже не могу найти
Я даже не знаю, какая у этой почты должна быть приписка... "Вопросы по качеству товаров"? "Вопросы по работе с аудиторией"?

Я если что тот анон, который предложил написать Эксмо. Если найду почту, то напишу им, т.к. идея была моя

#8186 2023-11-17 12:31:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а руководство Эксмо в курсе о ситуации? Может им написать письмо?

Я чёт не найду даже, куда самому издательству можно написать. Там есть почта, куда могут написать желающие выпускаться авторы, но вряд ли по этому адресу разбираются с недовольными читателями :dontknow:

Ну анон писал по переводу Злобной императрице. Не ответили, но меры приняли все же. Может, и не один анон писал. Так что если собраться и написать хотя бы нескольким анонам, могут и прислушаться. Но замалчивать нельзя - столько новелл впереди. Да и другие издательства явно наблюдают. Ну и лично анона, ска, заколебала позиция "ты клиент, жри чо дают и хвали".

#8187 2023-11-17 12:37:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тоже не могу найти
Я даже не знаю, какая у этой почты должна быть приписка... "Вопросы по качеству товаров"? "Вопросы по работе с аудиторией"?

[email protected] (для вопросов и предложений)
Не оно? Самое близкое :think:

https://eksmo.ru/publishers/contacts/

Отредактировано (2023-11-17 12:40:08)

#8188 2023-11-17 12:39:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну анон писал по переводу Злобной императрице. Не ответили, но меры приняли все же. Может, и не один анон писал. Так что если собраться и написать хотя бы нескольким анонам, могут и прислушаться. Но замалчивать нельзя - столько новелл впереди. Да и другие издательства явно наблюдают. Ну и лично анона, ска, заколебала позиция "ты клиент, жри чо дают и хвали".

Отлично, такие новости радуют

Анон пишет:

[email protected] (для вопросов и предложений)
Не оно? Самое близкое

Спасибо! Сейчас напишу

#8189 2023-11-17 12:53:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

как написать правообладателям?
китайцам, я имею в виду

#8190 2023-11-17 12:54:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Знаете, желание слить художниц с их платным мерчем по новеллам правообладателям растет прямо в геометрической прогрессии.
Они, кажется, реально не понимают, что когда сами делают неоф мерч - могут ставить условия и «жри чо дали», а вот при попадании в оф издания обязаны четко следовать канону и не срать на аудиторию.
Сафонова тоже хороша, развела кружок подружек. Алооооо, ты работодатель, они твои подчиненные. Если тебе говорят про косяки подчиненных - разбирайся, а не бросайся грудью защищать подружек. 
Развели из издательства курятник

#8191 2023-11-17 12:56:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как написать правообладателям?
китайцам, я имею в виду

Лишнее. В крайности не впадайте, а. От этого никому лучше не станет. А портить отношения с китайцами - стрелять самим себе в ногу.

#8192 2023-11-17 12:57:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

как написать правообладателям?
китайцам, я имею в виду

Лишнее. В крайности не впадайте, а. От этого никому лучше не станет. А портить отношения с китайцами - стрелять самим себе в ногу.

Не указывай другим, что делать, а.

#8193 2023-11-17 12:57:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон сидит от этой ситуации в каких-то смешанных и расстроенных чувствах. С одной стороны можно посочувствоать художницам, что их так это задевает и, возможно - возможно! - какая-то часть проблемы реально есть, но, если честно уж совсем - был ли косяк у Джуни на том арте? Был. Анон любит Джуни и покупал у ней много мерча и то офигел, когда она выложила этот арт у себя в группе, потому что в отличие от плеч и пальцев этот рот прямо бросился в глаза. Также как косяк с той приснопамятной ситуацией у Приваловой. Увы, косяки случаются в работе у всех - а эти иллюстрации таки работа - поняли-приняли исправили казалось бы. Но нет, нужно устроить это вот с такими плясками(
Причём я не одобряю откровенный хейт в сторону кого-либо, когда пишут гадости в лички и/или на личных страницах художниц, но реально глупо запрещать людям высказывать недовольство, да ещё и обоснованное на общих площадках. Это же реально можно просто ну... Не читать. А в своей группе фанаты и так додадут вам позитивного фидбека.

#8194 2023-11-17 12:58:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

как написать правообладателям?
китайцам, я имею в виду

Лишнее. В крайности не впадайте, а. От этого никому лучше не станет. А портить отношения с китайцами - стрелять самим себе в ногу.

У нас все равно уже не будет новелл без цензуры, так что не вижу ничего страшного  :hmm:

#8195 2023-11-17 12:59:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они, кажется, реально не понимают, что когда сами делают неоф мерч - могут ставить условия и «жри чо дали», а вот при попадании в оф издания обязаны четко следовать канону и не срать на аудиторию.
Сафонова тоже хороша, развела кружок подружек. Алооооо, ты работодатель, они твои подчиненные. Если тебе говорят про косяки подчиненных - разбирайся, а не бросайся грудью защищать подружек. 
Развели из издательства курятник

Ну кстати да, отдельно интересно, был ли согласован мерч художниц. Скорее всего нет, но это уже другое обсуждение.
Насчет Сафоновой соглашусь.

#8196 2023-11-17 12:59:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как написать правообладателям?

Ну, кстати, китайцы же утверждают иллюстрации?

#8197 2023-11-17 13:00:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А портить отношения с китайцами - стрелять самим себе в ногу.

Скрытый текст

#8198 2023-11-17 13:00:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как написать правообладателям?
китайцам, я имею в виду

Jjwxc же правообладатель? У них есть какие-то контактные данные на сайте
https://www.jjwxc.net/aboutus/#fragment-29

Анон пишет:

От этого никому лучше не станет. А портить отношения с китайцами - стрелять самим себе в ногу.

У нас УЖЕ издаются огрызки с кривыми порисульками, хуже точно не будет

#8199 2023-11-17 13:01:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, кстати, китайцы же утверждают иллюстрации?

Может быть. Но мне почему-то казалось, что они утверждают только текст?

#8200 2023-11-17 13:01:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы ещё в спортлото напишите, что в интернете перед вами не достаточно расшаркиваются. Чего мелочиться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума