Вы не вошли.
В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.
ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.
Правила треда:
Запрещено обсуждение пираток. Для этого теперь есть отдельная тема: Тред неофициальных изданий китаеновелл.
Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.
Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
Абстрактность срача определяется модератором на глаз.
Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.
Мне кажется артеры в данном случае не разделяют критику к бесплатному творчеству вроде фанартов (там она допустима только если человек сам попросил) и к творчеству, за которое им платят зарплату. Можно точно так же посоветовать им не принимать близко к сердцу комментарии с критикой. Покупатели не обязаны расписывать, что не так с артами, для этого вообще отдельный человек в издательстве нужен. И да, издательство виновато больше художников: у художников арт утверждают и всё, а вот куда смотрит арт-директор мне совершенно непонятно.
Джуни продолжит иллюстрировать "Систему". Её стиль не изменится.
Т.е. будут рыбы, о которых нельзя говорить, но которых заметят, только если пнуть?
Отредактировано (2023-11-17 11:28:23)
Умерла с поинта «чего люди ждут, говоря про рыборот и пальцы-сосиски, что художник скажем «спасибо»?»
ЛЮДИ ЖДУТ, ЧТО ВЫ ИСПРАВИТЕ ЯВНЫЕ КОСЯКИ, БЛЯТЬ, потому что вы это п р о д а е т е
Эти художники будто вообще не понимают разницы между фандомными рисуночками в своем манямирке группы/паблика и коммерческим проектом на большую аудиторию за немалые деньги. Это какая-то сверх незамутненность сознания. Люди выражают свое мнение, которое, о ужас, может быть и отрицательным, не потому, что хотят чела заговнить, а потому что не хотят некачественный продукт за свои кровные.
Пыталась оправдаться, в итоге только сильнее села в лужу.
3. От хейтерских комментариев не измениться ни-че-го. Только добавит нервов редактору и художнице. Абсолютно бессмысленное действие, направленное на разрушение, а не созидание. Джуни продолжит иллюстрировать "Систему". Её стиль не изменится. А вот подход к работе с таким фидбэком – очень может быть.
Так разве не из-за критики поменяли арт в книге? Меня устраивают иллюстрации Джуни, но вот это "либо вы пишите хорошее, либо не пишите ничего" меня смущает. Вообще такое ощущение, что посты на тему художницы пишут без утверждения поста у издательства, потому что тон сообщения снова потенциально срачливый.
Умерла с поинта «чего люди ждут, говоря про рыборот и пальцы-сосиски, что художник скажем «спасибо»
Причем как раз после раборта его и исправили, не?
Счас Сафонова ещё раз даст им по шапке и запостит котиков.
Отредактировано (2023-11-17 11:37:27)
Джуни продолжит иллюстрировать "Систему". Её стиль не изменится. А вот подход к работе с таким фидбэком – очень может быть.
«Стиль Джуни не изменится, а её подход к работе очень может быть» то есть будет нашествие кудрявых рыбов назло всем, потому что оскорбили творческую натуру?
Под всех не подстроишься. Если не нравится Джуни – будут лимитки от Marik и Joe Kotlyar. Если и они не нравятся, что ж, возможно, русское издание не для вас.
Издательство упорно молчит про лимитки, увы.
А вот подход к работе с таким фидбэком – очень может быть.
Это... угроза или что? Нужно молчать, потому что художник начнет работать хуже? Если бы я сказал такое на своей работе, то меня бы уволили, мне за труд определенного качества зарплату платят и я не могу делать его хуже просто потому, что клиент сказал "все говно, переделывайте". Хорошо работать в издательстве, где можно шантажировать своих покупателей и работать как угодно, наверное.
Не надо. Можно говорить все что угодно на личном канале, с друзьями, в холиварах, но не на публику. Тут правила приличия никто не отменял.
На публику нельзя говорить, потому что от этого будет меньше продаж и редакторка и художница это будут видеть? А если крупный канал напишет о косяках, то владельца будут шантажировать уже неприсланными книжками на рекламу и отказом участия в мероприятиях?
Издательство упорно молчит про лимитки
Вот да, безотносительно скандалов, я хотела подождать лимитку с марик, но мне надо планировать, че как, рынок шатает как суку, зарплатка не резиновая.
Объясните уже им, что «не нравится - не смотри» и «не нравится - не покупай» не работает здесь… Их наняли для того, чтобы увеличить шанс продажи, и сделать товар более привлекательным для покупки. Если потенциальный покупатель говорит «я не буду брать вашу книгу потому что арты кривые» то это хреновый знак.
А так просто можно было этого избежать всего. Не добавлять иллюстрации в принципе блять. Но Эксмо само решило под видом книги продать артбук в виде мерча для фанов, так что пусть теперь не ноет.
Счас Сафонова ещё раз даст им по шапке и запостит котиков.
Да с чего бы, она сама высказалась, что это читателям надо заткнуться, просто типа вежливо.
Если бы критиковали издательство, написали бы "не буду брать издание из-за оформления" или "редакция над работой с иллюстрациями могла быть лучше", но пишут конкретно о качествах артера, под рисунками артера
Рыборот это качества артера? или, может быть, все-таки иллюстрации?
О, пошли хейтить недовольных качеством, Люцидочка подключилась.
https://t.me/writerlucida/1973
Отредактировано (2023-11-17 11:59:03)
Как итог: "милый" китайфд жахает всех прямо как Ло Бинхэ бедолагу ШЦЦ — неумело, болезненно и регулярно
Какая же она мерзкая
Ну, Систему я все-таки брать не буду, хорошо. Анончики, если будет что-то выходить с работой этих пляшущих художников, напомните пожалуйста, что это они, а то я со своей плохой памятью не хочу случайно что-то у них взять.
видела хейт даже в сторону Мосян, Прист, Митбан
Ужас, как такое возможно
Анон пишет:Может, отнесете в тему политвзглядов юзеров?
Пожалуйста, отнесите туда, я не успел прочитать, а тк у меня очень больное место, мне надо знать, что там за взгляды
Двачую анону, а то опять самый смак по личкам расползётся, и вроде и было, а вроде и не было, только и будут тредики слухами полниться.
Ужасно интересно, что там у Феникса с Леттой за тёрки.
она оправдывается
![]()
https://t.me/everhungryletta/528
"у наших замечательных художниц так мало положительных комментариев"
Этим тысячницам мало комментов и обратной связи от натурально (десятков) тысяч подписчиц? Сириосли? Someone must be zazhramshis' much, ne?
а то опять самый смак по личкам расползётся
Давайте иметь уважение, суббординацию, понимание..
А субординация это вообще к чему в этой ситуации? Художник - молодец, читатель - дурак?
Интересно, а руководство Эксмо в курсе о ситуации? Может им написать письмо? Почему художницы затыкают аудиторию и не могут сами обсуждать по личкам недовольство тем, что их критикуют
то есть будет нашествие кудрявых рыбов назло всем
Яб даже почитал такую книгу (ибо это уже звучит как нечто ранне-пелевинское), только при чём тут Мосян. Ах да, про кудрявых рыбов-ноунеймов никто не купит. Ой!
Интересно, а руководство Эксмо в курсе о ситуации? Может им написать письмо? Почему художницы затыкают аудиторию и не могут сами обсуждать по личкам недовольство тем, что их критикуют
Сафонова в курсе
видела хейт даже в сторону Мосян, Прист, Митбан, которые в онлайн пространстве были как неприкосновенные иконы
Вот из-за таких благодушных иконопочитателей фандом и превращается в токсичное болото и фестиваль передёргов.
Неприглядный шум поднимается как в неофициальных, так и в официальных сообществах
Как куртуазно! Неприглядный шум на холиварочке, омимими