Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8101 2023-11-17 00:16:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

При чём тут эта компания, если деньги ты несёшь издательству, а художники свою зп уже давно получили? Ты сам же предполагаешь, что издательство за эти посты настучало им по шапке, я тут логику теряю

"Нести деньги издательству" я передумал уже давно, потому что у меня нет мотивации покупать из текст-кастрат, но я собрался покупать ту же Систему только из-за артов Джун и конкретно лимитку обложек Летты, и хотел все же влезть в лехо из-за её стенда, т.е. моей мотивацией к покупке были художники. А теперь эта мотивация пропала и издательство уже не получит моих денег, а как зарплата художника вложена уже в книгу заранее, хоть копейкой, эту копейку конкретно от меня они не получат, даже если им заранее все оплатили. Но издателю заранее никто ничего не оплатил, но покупателя он уже потерял. Если люди будут писать в соцсетях, что не берут эту книгу, потому что её иллюстрирует говноротый художник, то издатель подумает, надо ли вообще брать такого человека, который ассоциируется с негативом и может спиздануть хуйню, уменьшив продажи, а тут деньги теряет уже художник.

#8102 2023-11-17 00:17:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

то, что на ваттпаде лежит это пиздец...

На ваттпаде несколько переводов. Один машинный, другой более менее вменяемый, но начинается он с 46 главы.

#8103 2023-11-17 00:17:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а вы купили его?

Да, можно легально просить нарисовать второй глаз ШЦЦ? :troll:

#8104 2023-11-17 00:43:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этот анон в ахуе. Просто в ахуе. Хочешь за свои деньги качественный товар-ты хейтер-потреблядь. Они вообще осознают, что мы и есть потребители их товара за деньги? Издание Системы мне теперь точно не надо ни в каком виде

#8105 2023-11-17 00:49:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а книги Rosmei кто-нибудь заказывал? Много мороки с доставкой и быстро ли уходит тираж? Что-то расхотелось мне брать наше издание Лю Яо с иллюстрациями Летты...

#8106 2023-11-17 00:55:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот анон в ахуе. Просто в ахуе. Хочешь за свои деньги качественный товар-ты хейтер-потреблядь. Они вообще осознают, что мы и есть потребители их товара за деньги? Издание Системы мне теперь точно не надо ни в каком виде

Я пока думаю, отказываться ли от предзаказа, но склоняюсь к тому, чтобы нет. В конце концов, для меня это изначально был всего лишь наконец-то легальный способ сказать МСТС: "спасибо из далёкой России!" И пока цена, хотя и кусается, но в целом вполне достаточна, потому что это *придыхание* МСТС.

Оформляя предзаказ, я уже смирился с тем, что это ебучее Эксмо, которое лично мне уже лет 20 портит примерно всё, к чему прикасается. И смирился с тем, что я вряд ли когда-нибудь в принципе открою эти книжки - потому что всратая цензура (ну что поделать) и всратое оформление (ну что поделать 2). В принципе пока что дебильные художники, хотя и показали себя ужасно дебильными на общем фоне, не выбились для меня за рамки "это Эксмо, Эксмо всегда делает пиздец". Так что хер с ними со всеми, пусть подавятся.

Но вот на всё дальнейшее, что эта гоп-компания будет делать, расчитывая на такой же хайп и ажиотаж, я уже с нескрываемым злорадством буду смотреть, конечно.

#8107 2023-11-17 01:04:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых в первый раз.
Ну иди еще один список составь. Я правду пишу, но тебе она видимо очень не нравится.

Анон, извини, а можно в личку плз, я бы послушал чё там с переводчиками ещё за тёрки

Скрытый текст

+1 плз

Скрытый текст

#8108 2023-11-17 01:05:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Может, отнесете в тему политвзглядов юзеров?

#8109 2023-11-17 01:15:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сижу сейчас в ахуе. Вот это артеры наплясали, такое дикое разочарование в Летте, я покупала ее мерч, очень хотела ее иллюстрации в оф издании, а тут такое.
Пиздец, просто пиздец…  :smoke:
Система реально проклята

Отредактировано (2023-11-17 01:16:09)

#8110 2023-11-17 01:20:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сижу сейчас в ахуе. Вот это артеры наплясали, такое дикое разочарование в Летте, я покупала ее мерч, очень хотела ее иллюстрации в оф издании, а тут такое.
Пиздец, просто пиздец…  :smoke:
Система реально проклята

Не только Система х.х я хотела, хотя и были сомнения, брать Лю Яо с ее иллюстрциями х.х

#8111 2023-11-17 02:46:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В связи с некоторыми последними событиями скажу ещё кое-что.

Мы выбрали для иллюстрирования Системы наикрутейших художников. Джуни, Летта, Марик, Джо и Ракун - богини. Я готова повторять это до посинения.

Я в восторге от всех иллюстраций, но я обожаю Джуни, и я пищу от того, каким получилось основное издание.

Художник имеет право на свое видение героя, если это прямо не опровергается текстом. И если его видение героев не совпало с вашим или его стиль не вписался в ваше видение этой истории - увы, но художника тут винить не в чем. На свете слишком много людей, чтобы угодить сразу всем. Люди разные, и это отлично - будь все мы одинаковые, было бы ужасно скучно.

А вы имеете полное право проголосовать рублём и не покупать книгу, которая не пришлась вам по вкусу. Так бывает, ребят. Мне тоже не нравятся некоторые книги, которые я бы с удовольствием купила, будь там другие иллюстрации.

Но мир был бы немножко лучше, если бы больше людей предпочитали нести в него любовь вместо негатива. Так что я сделаю это сама - и данным постом добавлю в мир капельку любви к нашим чудесным русским художницам. Преклоняюсь перед вами и вашим талантом, девы! Вы делаете жизнь книголюбов вроде меня намного красочнее, прекраснее и эстетичнее <3

Миру мир ✌️

https://t.me/steklomama/3332

Ой пиздец. Посмели сказать на кривые иллюстрации, что они кривые  :facepalm:

#8112 2023-11-17 03:10:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Жаль, коменты закрыла, хорошо бы внести про некачественную аудиторию

#8113 2023-11-17 03:20:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Они просто не хотят видеть негативное мнение вообще. Им же хуже кстати, эти арты с косяками уйдут в печать.  Щас как раз прислушаться бы, и хотя бы анатомию подправить, пока не выслали в печать. А потом будет поздно. Хотя, будто издательство волнует что-нибудь, кроме бабок...

Отредактировано (2023-11-17 03:22:12)

#8114 2023-11-17 03:33:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как убого выглядит этот пост Сафоновой, учитывая, как она молчала в тряпочку, пока все обсуждали иллюстрацию Джуни. Что-то тогда её не подмывало за неё заступаться и богиней называть

#8115 2023-11-17 03:43:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мы выбрали для иллюстрирования Системы наикрутейших художников. Джуни, Летта, Марик, Джо и Ракун - богини. Я готова повторять это до посинения.

а что, теперь уже всех богинями по-быстрому назначили? раньше вроде одна Летта была :troll:

#8116 2023-11-17 04:24:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так Рени адекватно отвечала,

Скажем так... она очень быстро срулила обратно и начала извиняться. Но осадок остался.

#8117 2023-11-17 06:10:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Художник имеет право на свое видение героя, если это прямо не опровергается текстом.

Жень, а можно мне тогда Бинхэ с демоническими рогами, хвостом, это вроде в тексте тоже не опровергалось?
Как ловко она в посте сделала вид, что все недовольны только кудрями Бинхэ и бросаются на художниц за это, а не за качество работы, и будто бы её вины совершенно нет в том, что "рыбка" чуть не ушла в печать, как будто она этот арт вообще не видела и не сказала Джун поправить.
Надеюсь, что она реально уходит из издательства, с такими сотрудниками хейтеров в фандоме не надо.

#8118 2023-11-17 06:42:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Художник впахивал на этой картинке, а им лишь бы придраться и найти изъяны, хотя объективно там скилл и композиция мощнейшие

Анон-художник уржался в голос. Да там же халтура полнейшая по дню на артик.

Анон пишет:

Как жаль что у качественного товара такая некачественная аудитория

Окей. Лимитки тоже брать не буду. Жрите сами свой качественный товар, хамки базарные.
Что там ещё эта овца иллюстрирует? Чтоб случайно не купить.

Анон пишет:

в том, что вкусы автора не сошлись с вкусом большинства.

Не авТОра, а арТЕра. Который в канон свой фанон тулит и обижается, кога его в это носом тычут.

Анон пишет:

к тому же, для меня крайне недоумевает, что вы решили привести книгу и иллюстраций к обычному определению «товара»

Аааа, я не могу)))) А что это??? Тебе платят деньги за арт? Значит, твой арт - товар!))))

Анон пишет:

там реально было только сравнение героинь с мужиками, обсуждение неканоничности образов, некоторые замечания и высказывания типа "мне не нравится стиль"? И все?

Да, в чём и смех))) Сидел там с начала срача, ничего не потёрто)

#8119 2023-11-17 06:54:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, в чём и смех))) Сидел там с начала срача, ничего не потёрто)

Да там буквально какая-то одаренная написала, типа рыбий рот, разные плечи и пальцы-сосиски - это не конструктивнвя критика. А что это тогда, если у персов буквально это и нарисовано?  :hmm:

#8120 2023-11-17 06:55:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как убого выглядит этот пост Сафоновой, учитывая, как она молчала в тряпочку, пока все обсуждали иллюстрацию Джуни. Что-то тогда её не подмывало за неё заступаться и богиней называть

Мне кажется, она уже поняла, что издание выходит дерьмовое, и тихо сливается.

#8121 2023-11-17 07:02:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Художник имеет право на свое видение героя, если это прямо не опровергается текстом.

Арагорновы штаны  :facepalm:

Анон пишет:

  Но мир был бы немножко лучше, если бы больше людей предпочитали нести в него любовь вместо негатива.

...поэтому я закрою комменты, чтобы мне не накидали скриншотиков про "некачественную аудиторию", и мы с подружками продолжим сиять белыми плащиками и дрочить друг на дружкку  :hmm: Какой прекрасный парад лицемерия.

Анон пишет:

Они просто не хотят видеть негативное мнение вообще. Им же хуже кстати, эти арты с косяками уйдут в печать.  Щас как раз прислушаться бы, и хотя бы анатомию подправить, пока не выслали в печать. А потом будет поздно.

Я просто ору с этого. Они сейчас чуть не обосрались с кривым артом; люди буквально сделали за них их работу, тыкнув пальчиком, что конкретно надо исправить. Окажись это в книге, это был бы пиздец. А на выходе мы имеем форменную истерику с заламыванием рук)) Обожемой, артер пошёл вам навстречу и сОгЛаСиЛсЯ исправить свою халтуру, посмотрите, неблагодарные, до чего вы его довели!!1!  :fuuu:

#8122 2023-11-17 07:09:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если люди будут писать в соцсетях, что не берут эту книгу, потому что её иллюстрирует говноротый художник, то издатель подумает, надо ли вообще брать такого человека, который ассоциируется с негативом и может спиздануть хуйню, уменьшив продажи, а тут деньги теряет уже художник.

+1.
Это уже не "я считаю перса больным ублюдком", а "покупатели книги - гавно!". Заставляет поработать над собой... ну там книгу не купить, чтоб не быть говном))

Анон пишет:

Мы выбрали для иллюстрирования Системы наикрутейших художников. Джуни, Летта, Марик, Джо и Ракун - богини. Я готова повторять это до посинения.

Я в восторге от всех иллюстраций, но я обожаю Джуни, и я пищу от того, каким получилось основное издание.

Вот себе креатив своих богинь и оставь. Хоть весь тираж в квартиру втащи.

Анон пишет:

А вы имеете полное право проголосовать рублём и не покупать книгу, которая не пришлась вам по вкусу. Так бывает, ребят. Мне тоже не нравятся некоторые книги, которые я бы с удовольствием купила, будь там другие иллюстрации.

К - Клиентоориентированность.
Нахуй. Ни в каком виде рашон эдишон не куплю.

#8123 2023-11-17 07:23:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Рени

За неподобающие словя я извинилась, свою позицию объяснила и разграничила людей, которые просто высказывают вежливо недовольство с добрыми намерениями сделать издание лучше и тех кто высказывает недовольство в грубой или пренебрежительной форме

но задумайтесь пожалуйста над одной вещью

Если художники говорят о проблеме, наверное, проблема какая-то все же есть

https://t.me/renibet666/276

Каждый кто напишет здесь коммент положительный или отрицательный, будет забанен, я не хочу продолжать эту дискуссию

Закрой комменты, блин :facepalm:
И, кстати!

Анон пишет:

разграничила людей, которые просто высказывают вежливо недовольство с добрыми намерениями сделать издание лучше

нет, не "разграничила". Из вчерашнего постика так и не было понятно, что они относят к вежливым коммментариям, если вежливые приводились в качестве иллюстрации хамства и "потреблядства".

Отредактировано (2023-11-17 07:26:24)

#8124 2023-11-17 07:27:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мы выбрали для иллюстрирования Системы наикрутейших художников. Джуни, Летта, Марик, Джо и Ракун - богини. Я готова повторять это до посинения.

И я даже согласна. Они клево рисуют. (Кроме Котляр 😒) Но конкретно сейчас минимум одна баагиня схалтурила. Не знаю, может, амброзии объеласть там или после разборок в пантеоне голова болит.   :hmm:
Мне еще нравится, как начали поминать, что у Джуни проблемы со здоровьем. Я все понимаю, но почему вечно как проебываются, начинают вспоминать про здоровье?

Отредактировано (2023-11-17 07:29:25)

#8125 2023-11-17 07:29:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если художники говорят о проблеме, наверное, проблема какая-то все же есть

Не похвалили хором на автомате!! Плохой фандом, негодный!!11

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума