Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8076 2023-11-16 23:07:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эксмо особенно. До них не доходит, что они интересны издательству исключительно из-за количества подписчиков, которые ЦА и которым можно втюхать книгу с гораздо меньшими рекламными затратами.

Мне больше интересно, почему до Эксмо не доходит, что на этих художников подписаны фанаты китаефд, которые и так увидят посты о книге, её иллюстрациях и тд, без бесплатной "рекламы" от этих художников

#8077 2023-11-16 23:09:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых в первый раз.
Ну иди еще один список составь. Я правду пишу, но тебе она видимо очень не нравится.

Анон, извини, а можно в личку плз, я бы послушал чё там с переводчиками ещё за тёрки

Скрытый текст

+2

Скрытый текст

+

Скрытый текст

#8078 2023-11-16 23:10:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так Рени адекватно отвечала, она написала, что критику в свой адрес нормально воспринимает, потом извинилась за "потреблядство" и снесла пост

Я читал Рени раньше в твиттере и она мне иногда казалась немного заносчивой, а сегодня у меня полностью испортилось впечатление о человеке, что он вообще в это влез, хоть сам выполнил свою работу довольно некачественно. Прости, я не считаю, что "выскажусь в крайне неприятной форме" и  "потребительское отношение" в негативном окрасе в сторону покупателей чем-то адекватным. Извинилась уже когда жаренным запахло, а пост снесла, потому что им явно всем по шапке настучали. В личках наверняка продолжают обсасывать неугодный фандом, тем более они с Леттой близкие подружки и скорее всего мнение разделяют. Так что этой компании я денег нести как-то передумал.

Отредактировано (2023-11-16 23:13:23)

#8079 2023-11-16 23:11:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Долго мялся, заказывать ли лехо, но не хочу иметь от этой художницы ничего в своём доме и платить ей хоть копейку.

Так Рени адекватно отвечала, она написала, что критику в свой адрес нормально воспринимает, потом извинилась за "потреблядство" и снесла пост

Как анон понял (поправьте), она тоже вписалась в эту компанию, поддержав Джуни и Летту. И вообще, не хочется всех под одну гребёнку, но... Ощущение, что Летта высказалась за всех.

#8080 2023-11-16 23:14:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня умиляет вера артеров в то, что их пригласили в издание, потому что издательство оценило их мастерство.

А так же вера в то, что их подписчики, те, которые ещё не забанены за "необъективную критику", и покупатели книги - это абсолютно совпадающие множества  :friends:

Я хуею, извините, я хуею. Никогда не интересовался мерчем, фанарты смотрю только если это мой прямо лично знакомый артер нарисовал, в душе не ебу, кто все эти вилики художницы и почему я должен относиться к ним не потреблядски... и сегодня для меня просто открылись бездны. Какое-то стадо ноунеймов, которым мне придется отстегнуть денег, раз я хочу книжку на полку поставить, обосрало меня сегодня с ног до головы. А это я еще в их каналы не ходил, чисто то, что в тред приносили, читал  :facepalm: Они ёбнутые?

А иллюстрации при этом такие, что лично я планирую заклеить как минимум большинство из них непрозрачной бумажкой, чтобы глаза этот беспомощный пиздец не мозолил. Ну, быдломусор типичный, ну.

#8081 2023-11-16 23:14:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А при чём тут Сафонова, если Рени для Эксмо не рисует?

Летта с Рени лучшие подружки и в тесном контакте в творчестве, скорее Сафонова дала пизды Летте, а Летта сказала снести пост Рени, чтобы не воняло по фандому дальше.

Отредактировано (2023-11-16 23:15:10)

#8082 2023-11-16 23:15:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

. В личках наверняка продолжают обсасывать неугодный фандом, тем более они с Леттой близкие подружки и скорее всего мнение разделяют. Так что этой компании я денег нести как-то передумал.

У кого-нибудь остались скриншоты их начальных постов? Там где плач по великой Джуни и о потребительском отношении тех самых потребителей, которые платят не 100р за книгу. И многие берут не читать (цензура), а любоваться так-то.

Отредактировано (2023-11-16 23:16:31)

#8083 2023-11-16 23:17:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У кого-нибудь остались скриншоты их начальных постов? Там где плач по великой Джуни и о потребительском отношении тех самых потребителей, которые платят не 100р за книгу. И многие берут не читать (цензура), а любоваться так-то.

Несколько страниц назад копировали сюда!

#8084 2023-11-16 23:18:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Долго мялся, заказывать ли лехо, но не хочу иметь от этой художницы ничего в своём доме и платить ей хоть копейку.

Так Рени адекватно отвечала, она написала, что критику в свой адрес нормально воспринимает, потом извинилась за "потреблядство" и снесла пост

Как анон понял (поправьте), она тоже вписалась в эту компанию, поддержав Джуни и Летту. И вообще, не хочется всех под одну гребёнку, но... Ощущение, что Летта высказалась за всех.

Хмм...ну если с этой стороны посмотреть, то так то да. Но мне посрать на её мнение, в ЛеХо 550 страниц текста, и если она выйдет без цензуры я куплю книгу чтобы почитать её в хорошем переводе, а не ради её 7-10 иллюстраций. Если бы переводчик начал так говниться на критику перевода, то тогда да, до свидания

#8085 2023-11-16 23:19:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

летта снесла пост со срачем, где дискредитировала себя перед аудиторией. что нужно сделать дальше? помолчать? нет! вынести мерч  :trollface:
сука это сюр какой-то

#8086 2023-11-16 23:25:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У кого-нибудь остались скриншоты их начальных постов? Там где плач по великой Джуни и о потребительском отношении тех самых потребителей, которые платят не 100р за книгу. И многие берут не читать (цензура), а любоваться так-то.

Только так

Скрытый текст

#8087 2023-11-16 23:35:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

летта снесла пост со срачем, где дискредитировала себя перед аудиторией. что нужно сделать дальше? помолчать? нет! вынести мерч  :trollface:
сука это сюр какой-то

Перестань быть потреблядью и недостойным фандомом! Купи у меня шарф с жаньванями с которого Митбан не пойдет ни копейки за использование ее персонажей! :yeah:

#8088 2023-11-16 23:44:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Перестань быть потреблядью и недостойным фандомом! Купи у меня шарф с жаньванями с которого Митбан не пойдет ни копейки за использование ее персонажей! :yeah:

:smoke:

Слушайте, я уже начинаю сомневаться: а Система эта несчастная вообще реально по лицензии выходит? Я понимаю, что ЭКСМО может быть не в курсе тонкостей работы с китайцами... Но что-то аж руки зачесались пойти написать китайским правообладателям про эти шарфы и потом сидеть, принимать у самого себя ставки на то, прилетит за вот такие художества заодно еще и ЭКСМО (ну вдруг) или нет.

Отредактировано (2023-11-16 23:44:32)

#8089 2023-11-16 23:45:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Купи у меня шарф с жаньванями с которого Митбан не пойдет ни копейки за использование ее персонажей!

Некачественной аудитории критиковать иллюстрации к книге, которую они заказали, нельзя, это потреблядство, а ей наживаться на другом авторе можно, потому что

Скрытый текст

#8090 2023-11-16 23:46:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Только так
▼Скрытый текст

"Когда появятся мои первые анонсы в таких крупных проектах" - есть подозрение, что Летта рисует для Мириад осеней. Так поднасрать издательству перед открытием предзаказа может не каждый, просто браво 👏
По сути в чём заключается работа художника? Нарисовал, получил денежку, всё, свободен. Никто в издательстве явно не просил их заступаться за своих коллег и обсирать покупателей. Особенно обсуждать то, что покупатели пишут ИЗДАТЕЛЬСТВУ, а не им.
Такое самомнение, думать, что они могут влезать в связку "товар-купец" и стыдить недовольных товаром, только потому что недолгое время выполняли роль наёмной рабочей силы.

#8091 2023-11-16 23:46:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну кого-то из некачественной аудитории она потеряла  :trollface:

#8092 2023-11-16 23:49:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

летта снесла пост со срачем, где дискредитировала себя перед аудиторией. что нужно сделать дальше? помолчать? нет! вынести мерч  :trollface:
сука это сюр какой-то

Перестань быть потреблядью и недостойным фандомом! Купи у меня шарф с жаньванями с которого Митбан не пойдет ни копейки за использование ее персонажей! :yeah:

%) можно поржать над ней и поскидывать ей под этим постом или в ВК скриншотики с ее цитатками.

Анон пишет:

Но мне посрать на её мнение, в ЛеХо 550 страниц текста, и если она выйдет без цензуры я куплю книгу чтобы почитать её в хорошем переводе, а не ради её 7-10 иллюстраций. Если бы переводчик начал так говниться на критику перевода, то тогда да, до свидания

Но цензура будет, иначе эксели сразу бы оповестили об обратном :blabla:  Это ж +100 как карме и доходам. А они говорят, что посмотрим. Знаем мы эти "посмотрим" в БН, где выпили строчки о екнувшем сердечка и осознании чувств, а "Плохи мои дела, совсем плохи" (СЛ осознает силу своих чувств к ХЧ) превратили в "Как жутко..."
Анон понимает, что сам возьмёт Тысячи осени, ибо слишком любит, но читать будет с безцензурным переводом, что сравнить потери по максимуму. И... Поставит на полочку. Но больше ничего. Очень хотел Безмолвное чтение, да и Сквозь облака, но там такая химия... Без нее же жесть. Нахухы?

Отредактировано (2023-11-16 23:52:29)

#8093 2023-11-16 23:53:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но цензура будет, иначе эксели сразу бы оповестили об обратном  

Истари ещё тоже на этот счёт не оповестили, у них то "о результатах экспертизы сообщим", то "там нечего цензурить", но 100% ответа не дают. XL также пишут "цензуры скорее всего не будет", но это тоже не на 100%.
Я тоже сомневаюсь, что, даже если первый том ЛеХо выйдет без цензуры, остальные будут в нетронутом виде, но буду судить уже по существу.

Анон понимает, что сам возьмёт Тысячи осени, ибо слишком любит, но читать будет с безцензурным переводом, что сравнить потери по максимуму.

Расскажи потом, пожалуйста

Отредактировано (2023-11-16 23:54:01)

#8094 2023-11-16 23:53:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а "Плохи мои дела, совсем плохи" (СЛ осознает силу своих чувств к ХЧ) превратили в "Как жутко..."

ебанный пиздец....................

#8095 2023-11-16 23:55:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но читать будет с безцензурным переводом, что сравнить потери по максимуму.

а он вообще есть нормальный? полный. то, что на ваттпаде лежит это пиздец...

#8096 2023-11-16 23:55:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"Плохи мои дела, совсем плохи" (СЛ осознает силу своих чувств к ХЧ) превратили в "Как жутко..."

Что-то я не верю, что эта фраза не прошла бы экспертизу

#8097 2023-11-16 23:56:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну кого-то из некачественной аудитории она потеряла  :trollface:

Впрочем, меньшую часть. Основная масса фоннадов вряд ли вообще узнает про то, что их любимка где-то там сморозила феерическое.

#8098 2023-11-16 23:56:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Некачественной аудитории критиковать иллюстрации к книге, которую они заказали, нельзя, это потреблядство, а ей наживаться на другом авторе можно, потому что

С учётом, что в твиттере светились не совсем популярные артеры, которые писали, что поднимали на мерче за месяц 300-500к, а Летта очень популярный артер, которая продаёт мерч с персонажами Митбан буквально годами, всем бы такой "качественный" фандом как Летта, который без разрешения пользуется твоим интеллектуальным трудом и буквально обворовывает тебя на кругленькую сумму.

Отредактировано (2023-11-16 23:57:01)

#8099 2023-11-16 23:59:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так что этой компании я денег нести как-то передумал.

При чём тут эта компания, если деньги ты несёшь издательству, а художники свою зп уже давно получили? Ты сам же предполагаешь, что издательство за эти посты настучало им по шапке, я тут логику теряю

#8100 2023-11-17 00:15:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а вы купили его? вроде бы речь о тех кто купил, раз не купили то не имеет право унижать художницу за «ошибки в анатомии», и не уверена что кто критиковал знает ее лучше) потребитель это кто потребил, вы не купили не приобрели, потрогали, вы не потребитель а наблюдатель

Какие откормленные тараканы там у некоторых.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума