Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8026 2023-11-16 21:53:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Просто знайте, я не говорю об этой ситуации из-за двух причин
1) мне прилетело меньше всех
2) если выскажусь, то в крайне неприятной форме

Никто из художниц не заслуживает такого дерьмового потребительского отношения как то которое они получили

https://t.me/renibet666/273

Ошизеть. Ошизеть. То есть я плачу какие-то бешеные деньги за то, чтобы получить в бумаге одну из моих любимых книжек, и смиряюсь с тем, что в этой книжке будет какое-то несусветное говно, ой, простите, чей-то выстраданный фанарт, на который я бы в иной ситуации даже бы не взглянул. Но я же при этом должен хорошо относиться к художницам, которые, сук, получают от меня бабла за счёт моей любимой писательницы и впихивают мне против моего желания своё порисево? А если мне чот не нравится, то я потреблять, и пальчик вот ещё в моей адрес надо не забыть оттопырить. Ах ты ж ёкарный же ты бабай :facepalm:

#8027 2023-11-16 21:53:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ХОЧУ НОВЕЛЛЫ БЕЗ АРТОВ!

так будет же МоДу.

#8028 2023-11-16 21:53:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это же тогда придётся покупать новеллы ради текста! А кто будет их покупать зная, что в интернете они без цензуры уже давно слиты? Вот и получается, что срутся за арты.

Я куплю. Без артов и блек-джека с художниками.  :rainbow:

#8029 2023-11-16 21:54:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так будет же МоДу.

Да? Замечательно)))  :chearleader:

#8030 2023-11-16 22:03:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но я же при этом должен хорошо относиться к художницам, которые, сук, получают от меня бабла за счёт моей любимой писательницы и впихивают мне против моего желания своё порисево? А если мне чот не нравится, то я потреблять, и пальчик вот ещё в моей адрес надо не забыть оттопырить. Ах ты ж ёкарный же ты бабай :facepalm:

Я тебе скажу больше анон: художницам, которые зарабатывают деньги на нелегальной продаже мерча по работам твоей любимой писательницы, которые они делают намного качественнее, чем для официального издания, на том самом мерзком неправильном фандоме. Вряд-ли Летта или Джун пытались купить тексты Мосян или Митбан, при этом делая себе аудиторию и деньги на их персонажах. Но потреблядь все равно ты, анон.

#8031 2023-11-16 22:12:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тебе скажу больше анон: художницам, которые зарабатывают деньги на нелегальной продаже мерча по работам твоей любимой писательницы, которые они делают намного качественнее, чем для официального издания, на том самом мерзком неправильном фандоме. Вряд-ли Летта или Джун пытались купить тексты Мосян или Митбан, при этом делая себе аудиторию и деньги на их персонажах. Но потреблядь все равно ты, анон.

Анон пишет:

на нелегальной продаже мерча

Дно дна.

Не то чтобы это для меня была новость, просто обычно я к этому миленькому маленькому воровству относился довольно снисходительно. Ну типа ежу понятно, что артерам тоже надо что-то кушать, а у китайцев легальную лицензию ещё хрен купишь, так что уж там, интернет зона свободного пиратства, интернет-магазины не исключение...

Но блядь. Это же какая-то стая охуевших хабалок, что сегодня прорвало. Такое ощущение, что они на самом деле уверены, что мои деньги принадлежат им.

#8032 2023-11-16 22:16:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Летта прикрыла комменты. Решила, что говно лучше под коврик всё сразу.

#8033 2023-11-16 22:17:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О, и вообще снесла пост.

#8034 2023-11-16 22:19:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но скрины :troll:  уже остались

#8035 2023-11-16 22:21:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я не знаю кто это, но ее мнение - это такое бля стыдобищное :facepalm:

аргументированное возмущение в чем..? в том, что вкусы автора не сошлись с вкусом большинства. потому что я видела только доебы к образу персонажей, а никак не к самой иллюстрации как к картине. то есть композиция кадра, перспектива, цвета — вот, на что обращают внимание в первую очередь. с точки зрения этих вещей иллюстрации ПРИЕМЛИМЫ и разбрасываться такими словами как халтура не то чтобы целесообразно.

к тому же, для меня крайне недоумевает, что вы решили привести книгу и иллюстраций к обычному определению «товара». я бы поняла, если мы говорили про брак одежды или про просроченный продукт, но мы говорим о такой вещи, как иллюстрации, которые являются продуктом интеллектуального труда, критика которых вряд ли может расцениваться объективной.

https://t.me/renibet666/273?comment=1798

#8036 2023-11-16 22:23:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

как раз хотел написать, что надеюсь на то, что скрины у всех остались, а то пост Летты потерт :hmm:
и картинку с милым котиком кинула, вы только не подавитесь, некачественная аудитория :hmm:

#8037 2023-11-16 22:24:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Рени тоже сейчас зачистит

Отредактировано (2023-11-16 22:26:16)

#8038 2023-11-16 22:25:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но блядь. Это же какая-то стая охуевших хабалок, что сегодня прорвало. Такое ощущение, что они на самом деле уверены, что мои деньги принадлежат им.

Я думаю, что они привыкли, что когда они пилят мерч для себя, то им никто слова не может сказать, их работа по сути для узкой аудитории. А тут выясняется, что на официальных вещах для широкой аудитории люди могут что-то требовать, потому что человек тут покупает книгу любимого писателя, а не открыточку от артера на маркете, артер тут ему по сути навязан и он не обязательно имеет к нему какие-то симпатии, поэтому выражает своё мнение и пожелания по конечному продукту, а они не привыкли к такому отношению к себе, в фандоме то их все облизывают, восхваляют и бегут покупать мерч, у них сейчас буквально шок и стресс. Странно только, что история с Антейку их ничему не научила и они не были готовы к тому, что народ может довольно жёстко принять кривые работы.

#8039 2023-11-16 22:27:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ренибет

Я извиняюсь за использование слова потреблядство, возможно оно было сказано на эмоциях от спора и обсуждения

Думаю мы смотрим на них по разному и принимаем разные вещи во внимание в силу наших позиций относительно книги

Анон пишет:

Ссылка на скриншоты

Закрытый чат.

#8040 2023-11-16 22:28:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но скрины :troll:  уже остались

Анон, есть возможность - скинь сюда, чтоб у анонов остались на память. А ведь можно и поделиться, а то

Анон пишет:

Это же какая-то стая охуевших хабалок, что сегодня прорвало.

Дикое разочарование в них всех. Мерантильные приживалки фандомов, почему-то уверенные в том, что все им должны кланяться и нести деньги без единого упрека. Ещё и их кинки должны оплачивать и не вякать. Откуда корона, а?

Отредактировано (2023-11-16 22:30:09)

#8041 2023-11-16 22:29:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это же какая-то стая охуевших хабалок, что сегодня прорвало.

Лучше поздно, чем никогда.

#8042 2023-11-16 22:29:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

к тому же, для меня крайне недоумевает, что вы решили привести книгу и иллюстраций к обычному определению «товара». я бы поняла, если мы говорили про брак одежды или про просроченный продукт, но мы говорим о такой вещи, как иллюстрации, которые являются продуктом интеллектуального труда, критика которых вряд ли может расцениваться объективной.

*заплакал и убежал в ночь без шапки  :lol:  :facepalm:

Блядь, эту дуру что, из арт-училища выпнули? Что она про объективную критику, ёптыть, иллюстрации никогда не слыхивала?

#8043 2023-11-16 22:30:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Закрытый чат.

Залила на хост.

Скриншоты

#8044 2023-11-16 22:31:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Летта показала свое истинное лицо. Не прошло и 2 года...
Таких лицемерок еще поискать и это я вам скажу, аноны, только вершина айсберга.

#8045 2023-11-16 22:33:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я вам скажу, аноны, только вершина айсберга.

расскажи кул стори))

#8046 2023-11-16 22:36:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блядь, эту дуру что, из арт-училища выпнули? Что она про объективную критику, ёптыть, иллюстрации никогда не слыхивала?

Боги, да они ж даже не знают, что многих художников лишь после смерти признали :facepalm: а там скилл был явно лучше, ан нет, критиковали. А тут на великую Джуни рот посмели раскрыть :lol:

Анон пишет:

критика которых вряд ли может расцениваться объективной.

Тут буквально разобрали по косточкам, где плечи разной ширины, где поза сломанной куклы, где волосы - мечты артера, а не автора, где персонаж нарисован по-разному, сам догадайся, кто это и почему одет иначе. Куда уж больше объективности, если Джуни сама перерисовывала, а значит, не видение у нее такое было, а поняла, что получила пиздюлей от наблюдающих, и Сафонова не спасла.

#8047 2023-11-16 22:37:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скорее всего их Сафонова прижала, чтобы не пиздели. Возможно, введут цензуру на комментарии. Но в некотором смысле критика даже полезна, так бы потом пол фд кекало с рыбьих губ.

Анон пишет:

Сейчас удалю, а то опять заблочат

увидела

Отредактировано (2023-11-16 22:37:57)

#8048 2023-11-16 22:39:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, у кого есть вк, можно это кинуть в какой-нибудь паблос? Ну вот туда, где жаловались на стикер?
Потому что это пиздец, ну реально пиздец.

#8049 2023-11-16 22:40:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

к тому же, для меня крайне недоумевает, что вы решили привести книгу и иллюстраций к обычному определению «товара». я бы поняла, если мы говорили про брак одежды или про просроченный продукт, но мы говорим о такой вещи, как иллюстрации, которые являются продуктом интеллектуального труда, критика которых вряд ли может расцениваться объективной.

Господи какая же она невероятно тупая. Они там все слепые или просто так глубоко подсасывают своим подружкам, что правда верят, что их арты самые красивые на свете.
По такой же логике можно перекрасить одежду ШЦЦ в розовый, а из Бинхэ сделать рыжего карлика, а на всех, кто придет высказываться wtf, орать, что они художники так видят и никто не может их объективно критиковать.

Долго мялся, заказывать ли лехо, но не хочу иметь от этой художницы ничего в своём доме и платить ей хоть копейку. Думаю, с мерчем Летты тоже завязал, ждал ее обложку на лимитке, но теперь думаю, что мне такое издание Системы и даром не нужно

Отредактировано (2023-11-16 22:40:35)

#8050 2023-11-16 22:40:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скорее всего их Сафонова прижала, чтобы не пиздели. Возможно, введут цензуру на комментарии. Но в некотором смысле критика даже полезна, так бы потом пол фд кекало с рыбьих губ.

Анон пишет:

Сейчас удалю, а то опять заблочат

увидела

Тошнит всегда, особенно, когда ее тут начинают королевой русского эрхафандома называть.
Вообще, спросите Феникс, почему она уже 2 года нерукопожатная в ФАПСЕ, может и ответит.

Отредактировано (2023-11-16 22:48:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума