Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7976 2023-11-16 18:41:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блять, я фанатка Джуни. Я обожала ее мошанов, я скупила весь мерч с ними, а некоторый в нескольких экземплярах. И я ЗНАЮ, блять, что она охуенно может рисовать. Но то, что она сделала для бедной Системы, это просто-напросто халтура.

Воистину, Система проклята.

#7977 2023-11-16 18:48:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-то считает серьезной проблемой что среди картинок нет бинхэ в анфас..

Фанаты ЛБХ хотят арты где он будет хорошо показан, а фанаты ЛЦГ тоже хотят арты и спрашивают а где. Невероятно! Люди хотят видеть своих фавок, кто бы мог подумать

Отредактировано (2023-11-16 18:49:02)

#7978 2023-11-16 19:06:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, а где именно она читает эти "тонны хейта"? В вк и тг канале ничего такого нет. Или я куда-то не туда смотрю?  :think:

#7979 2023-11-16 19:08:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что с лицом у ШЦЦ? Почему оно 1 в 1 с МБЦ? Причём это не типичное анимешное лицо, у ЛБХ, ЮЦЮ и ШЦЦ отличаются.  :smoke:

#7980 2023-11-16 19:10:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что с лицом у ШЦЦ? Почему оно 1 в 1 с МБЦ? Причём это не типичное анимешное лицо, у ЛБХ, ЮЦЮ и ШЦЦ отличаются.  :smoke:

Мож это изначально был Мобэй :lol:

#7981 2023-11-16 19:11:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

поздно, я уже прочитал ее мнение про аудиторию и хорошо запомнил. очень хотел купить от нее мерч с носочками, теперь вдруг перехотел.

:friends:

Скрытый текст

#7982 2023-11-16 19:16:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Фанаты ЛБХ хотят арты где он будет хорошо показан, а фанаты ЛЦГ тоже хотят арты и спрашивают а где. Невероятно! Люди хотят видеть своих фавок, кто бы мог подумать

Но ЛБХ один из гг. Это не прям большая проблема, но хороший вопрос.

Хотя похуй уже, иллюстрации говно, цензурный перевод наверняка такой же, верстка аналогично, цена как за хорошее издание. Скип.

#7983 2023-11-16 19:18:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне кажутся странными доёбы до кудрявого ЛБХ, если ТАМ С ВОЛНИСТЫМИ ВОЛОСАМИ ВООБЩЕ ВСЕ. Это кака-то кудряваяАУ

#7984 2023-11-16 19:21:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Летта закрыла канал в частный. Это она мне отвечала про некачественную аудиторию, я решила ответить, а оно хоба — закрыто

Отредактировано (2023-11-16 19:22:45)

#7985 2023-11-16 19:23:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне кажутся странными доёбы до кудрявого ЛБХ, если ТАМ С ВОЛНИСТЫМИ ВОЛОСАМИ ВООБЩЕ ВСЕ. Это кака-то кудряваяАУ

Скрытый текст
Анон пишет:

Летта закрыла канал в частный.

мне просто интересно, чего она ожидала написав такой пост. что все молча проглотят халтуру и скажут, мол, да, как мы раньше не понимали, продолжайте косячить и непрофессионально выполнять свою работу, продолжая называть себя художниками-иллюстраторами? так что ли?
и она реально не понимает, в чем неправа, либо уже поняла, но признать ссыт. (я видел, что она написала, что извиняется за свою формулировку про ЛБХ, значит, все таки что-то да поняла)
еще один день разочарования в наших контент-мейкерах

Отредактировано (2023-11-16 19:27:00)

#7986 2023-11-16 19:24:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Люди бы не говнились так сильно на кудри у всех персонажей, институтку ШЦХ и прочее, если бы сами иллюстрации были бы нормальные (тут хороший случай с аниме по небожителям, на шатена СЛ почти не бомбили, так как рисовка и анимации были нормальные). А по итогу в лицо ты получаешь рыб.

#7987 2023-11-16 19:28:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Летта закрыла канал в частный

Она тебя забанила, он открытый.

#7988 2023-11-16 19:35:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Летта в комментах к тому посту:

У каждого в этих коммах свое видение, кто-то говорит одно, кто-то буквально обратное. И каждый предъявляет за это так будто художник должен следовать именно его "канону". Зэт вос э поинт, сори если говорю криво

Вот поэтому и нужно рисовать как в каноне в книге\как автор сказал.

Отредактировано (2023-11-16 19:37:03)

#7989 2023-11-16 19:39:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У каждого в этих коммах свое видение, кто-то говорит одно, кто-то буквально обратное. И каждый предъявляет за это так будто художник должен следовать именно его "канону". Зэт вос э поинт, сори если говорю криво

но потом она говорит про то, что есть общефандомный чардиз  ;D

#7990 2023-11-16 19:43:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Летта:

Как жаль что у качественного товара такая некачественная аудитория

Ну хоть явила истинное личико наконец.

#7991 2023-11-16 19:47:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Выделила косяки, которые вижу. С плечами может я не права, всё таки анатомию не учила, может у ЛБХ рука опущена там как-то. Но разный цвет глаз, как это можно не заметить вообще  :facepalm:  В правом глазу словно нет радужки и зрачка.

Скрытый текст

upd.
Сначала смотришь на арты - они красивые. Хочется эту красоту поближе разглядеть, начинаешь рассматривать - и видишь что есть объективные ошибки. Про мощные композиции(с) Летта не могу судить, нам же не показали арты полностью. Но на обложке они очень слабые, особенно где Мобэй и ШЦХ - самая банальная композиция где персонажи просто стоят перед зрителем. Для сравнения могу сослаться на композицию обложки Вина, там очень грамотно выстроена динамика и подвод зрителя к композиционному центру, а так же контраст персонажей на фоне.

upd2.
И в целом, что они не договорились элементарно о том, чтобы чардизы сделать все одинаковые, как в глоссарии нарисуют, запихали преждевременный фанон на стикерпак и мошанов на обложку 1 тома - уже говорит о халатном подходе редактора к проекту. Я лично артеров в этом не виню, так как это Сафонова заявляла что они профи, а сами они на интервью говорили что новички.

Отредактировано (2023-11-16 19:58:24)

#7992 2023-11-16 19:48:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Срач в тг Летты вкратци:
— почему люди хотят бинхэ с прямыми волосами?
— потому что это канон
— соболезную тем, кому не нравится кудрявый бинхэ
— но автор не прописывала его кудрявым

Ыы, анон, спасибо за пересказ этого пира духа :lolipop:
Почему-то это какая-то крайне частая история, когда наиболее популярные артеры кладут с пробором на канонную внешку персонажей и рисуют только какие-то "общепринятые в твиторе" образы, часто имеющие к исходному тексту очень отдалённое отношение.
*глубокомысленно молчит на тему каноничности иллюстраций к небожиже, дабы не пробудить лихо*

#7993 2023-11-16 19:50:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тут хороший случай с аниме по небожителям, на шатена СЛ почти не бомбили, так как рисовка и анимации были нормальные

Да в анимации и других в адаптациях на подобное действительно можно закрыть глаза, это ведь отдельный продукт :dontknow:
Другое дело, что книгу так же желательно рассматривать отдельно от всего остального

#7994 2023-11-16 19:52:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Правильную разницу в росте

Взверещал аки закатная тварь. Посмотрел на фандомные изображения 95% китаеканонных пейрингов и взверещал ещё раз :fuuu:

#7995 2023-11-16 20:02:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как ни странно в этой ситуации лучше всех показала себя Джо Котляр, которая ничего не написала  :lol:

#7996 2023-11-16 20:04:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но разный цвет глаз, как это можно не заметить вообще В правом глазу словно нет радужки и зрачка.

Хз, на мой взгляд, это доебка. Все таки тут левая часть лица в тени, а на другой глаз, по идее, падает блик (но тоже шо то фигня, шо это)... Зря они все таки решили арты кусочками показать, а то, может, это всего лишь маленькая часть работы, которая вообще иначе воспринимается на всей иллюстрции, но тут все мелкие детали бросаются в глаза

#7997 2023-11-16 20:10:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Объявились даже любители бинхэ с прямыми угольными волосами, и требуют чтобы рисовали именно так, или чтобы в лимитках было так (спойлер, не будет)

А когда у китайцев стати волосы завиваться? =D
В дунхуа прямые? В начале маньхуа, которую свернули вроде? Мосян что о волосах писала? Подчеркивала кучерявость героя?
Так чей это канон, которым все должны восхищаться и любить?

Анон пишет:

как сильно не нравится ему нос, рот, глаз

Рыборот мы прям обязаны любить, да? =D
Летта, ну куда ты? Опять "жрите и любите что дают" :smoke:

#7998 2023-11-16 20:23:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Неловкая ситуация, работали с подходом всем не угодишь, и реально не угодили немалому кол-ву народа. А вообще, исправленный арт с рыбой Юэ много кто хвалил в комментах. Так что зря они так разволновались.
.

Отредактировано (2023-11-16 20:24:43)

#7999 2023-11-16 20:23:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Правильную разницу в росте

Взверещал аки закатная тварь. Посмотрел на фандомные изображения 95% китаеканонных пейрингов и взверещал ещё раз :fuuu:

Кстати, в Эрхе по тексту романа один герой меньше другого на тридцать см, а по оф инфе - на несколько см) Но это авторский проеб, которые бывают редко

#8000 2023-11-16 20:28:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

теперь я ни копейкой её не поддержу  зачем она развела этот кринж из-за подружки, которая вроде вообще никак про свою ТРАВЛЮ!!1 не высказывалась? Некачественная нахуй аудитория

Анон сам в шоке. Соблазнился именно из-за обложек Летты, хотя бы на первый и второй тома. Но теперь... Пусть ищет свою качественную аудиторию :facepalm:
Так рот раскрывать на тех, кто их кормит. Большая часть артеров живёт за счёт мерча фандомов и не понимает, что нельзя так общаться с аудиторией, тем более отжигать из-за проебавшейся подружки. "Если не Джуни, то кто..."  :lol: любой хороший иллюстратор, который прочитает описания в новелле, а не будет рисовать свои кинки с завитушками, кривыми пропорциями и рыбортами :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума