Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7951 2023-11-16 18:02:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Такие сразу все художественные критики
А положительных комментариев еденицы!!!
Я не понимаю... Тем более ДЖУН, если не она, то кто вообще...

Ну так её арты реально с косяками. Пальцы разных размеров, плечи косые, на правом арте с ШЦЦ вообще глаза разного цвета. Это же лютая халтура. Позорище ну просто.

#7952 2023-11-16 18:04:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну так её арты реально с косяками

И к тому же, если уж говорить с предыханием ДЖУН, то мы как раз знаем, что она может нормально рисовать, а не стиль это такой кривой или неумение.

#7953 2023-11-16 18:05:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

АААА последний раз я клянусь

Скрытый текст

#7954 2023-11-16 18:07:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И в Китае эту Джуни вместе с Кони снесли бы нахуй за нелестные слова в адрес одного из гг, как было с маньхуа(там вообще человек не рисовал даже). А саму Летту за иллюстрацию плагиата. Так что всё познаётся в сравнении. Я бы поняла реально были бы норм арты, но ё? Там же косяки видят даже те, кто не рисовал никогда? Тем более та же Антейку, хоть стиль на любителя, все пальцы одной толщины умудряется нарисовать.

Отредактировано (2023-11-16 18:08:14)

#7955 2023-11-16 18:07:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#7956 2023-11-16 18:08:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да камон, были бы эти кудряшки хотя бы красиво нарисованы....

#7957 2023-11-16 18:09:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я у Летты брал много мерча.
После такого выступления ни мерча, ни книг с ее иллюстрациями брать не буду. Ну то есть вряд ли она будет сильно плакать от одного ушедшего анона, но все-таки это для меня.

Художник не имеет права говнять аудиторию с совершенно нормальными предъявами.

#7958 2023-11-16 18:10:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А Летта эта раньше ещё где-нибудь отплясывала? Или впервые прорвало?

#7959 2023-11-16 18:11:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А Летта эта раньше ещё где-нибудь отплясывала? Или впервые прорвало?

вроде бы тихо сидела раньше, рисовала своих ж*аньваней...

#7960 2023-11-16 18:12:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, вот и наебали тех, кто ждал иллюстраций от этих художников внутри книги. И кому их обешали.

В смысле наебали?  Что в одной лимитке внутри будет все еще Джун говорили сразу.
А про остальных она просто написала, что они тоже на неё не похожи...

#7961 2023-11-16 18:12:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я может пропустил, но я не видел, чтобы говнили именно художников в комментах особо. За исключением срача о хуесосении персонажа артером. Но в остальном были недовольны именно артами, и вроде к самим художникам не набегали. Да, я понимаю, что неприятно, но блин, если ты что-то коммерческое делаешь, еще и не свой оригинальный контент, странно ждать, что не может быть недовольства. И это было именно недовольство, а не какая-то ужасная травля, как они пытаются представить.

#7962 2023-11-16 18:12:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как жаль что у качественного товара такая некачественная аудитория

Как жаль, что не у всех получается адекватно воспринимать критику.

#7963 2023-11-16 18:13:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Как жаль что у качественного товара такая некачественная аудитория

Как жаль, что не у всех получается адекватно воспринимать критику.

Мне кажется, она совершенно права. Мы второй сорт. И деньги наши тоже( Давайте не будем портить ими светлое будущее качественных лимиток.

#7964 2023-11-16 18:23:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я может пропустил, но я не видел, чтобы говнили именно художников в комментах особо.

Вообще не понимаю, о чём там у Летты в комментах пишут, какие маты, какие оскорбления художниц, все пишут спокойно, и обсуждают сами арты, максимум предвзятость Джуни к мошанам.

#7965 2023-11-16 18:25:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вообще не понимаю, о чём там у Летты в комментах пишут, какие маты, какие оскорбления художниц, все пишут спокойно, и обсуждают сами арты, максимум предвзятость Джуни к мошанам.

Был бы инфопровод, раздуть не проблема. Щас ещё спустя пару сообщений окажется, что мерзкие хейтеры ещё и угрожали ДЖУН, до срыва довели :omg:

#7966 2023-11-16 18:27:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

до срыва довели

Да там уже около этого отплясывают. Пока, конечно, тыкают китайскими художниками, но очень навязчиво.

#7967 2023-11-16 18:27:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она РЕАЛЬНО не понимает, почему нельзя рисовать свои хэдканоны в оф издании(((

Классика же.  :dontknow: Постоянно такое случается, когда вовлеченных в фандом юзеров привлекают к выпуску официальных изданий, мало кто умет разграничивать хэды и канон.

#7968 2023-11-16 18:31:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот поэтому нужно и рисовать по канону. Правильную разницу в росте, стандартные волосы азиата, если не сказано обратного, женственную ЛМЯ, какой она описывается, и тд. И тогда на все предъявы был бы один ответ - это канон, рисуем как есть в мироустройстве.

#7969 2023-11-16 18:32:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Срач в тг Летты вкратци:
— почему люди хотят бинхэ с прямыми волосами?
— потому что это канон
— соболезную тем, кому не нравится кудрявый бинхэ
— но автор не прописывала его кудрявым
— художники имеют право рисовать как хотят, и вообще, Джоулинг одобрила Рэдклиффа, хотя у него были голубые глаза!

Реально на серьезных щщах там заявили, что Роулинг, которая является автором, одобрила актера на роль ГП, а художникам почему нельзя? Если рили да, то соболезную.
Если ты автор, то имеешь права одобрять любую кандидатуру на свое усмотрение, но художник не является автором. Что-то прям наглое заявление про "рисую как хочу". Пусть своих персов лопатят как им хочется  =D

#7970 2023-11-16 18:34:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я не пойму, Летта ещё и удаляет несогласные мнения? Комментов под 200 было :hmm:

Анон пишет:

Реально на серьезных щщах там заявили, что Роулинг, которая является автором, одобрила актера на роль ГП, а художникам почему нельзя? Если рили да, то соболезную.

Ага, хомячок написал

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-16 18:37:20)

#7971 2023-11-16 18:36:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Художник имеет право в своем бложике рисовать чо хочет. Но ты подписался на работу, за которую получаешь бабки.
Пздц какой-то

#7972 2023-11-16 18:36:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не пойму, Летта ещё и удаляет несогласные мнения? Комментов под 200 было :hmm:

Банит с сокрытием скорее всего.

#7973 2023-11-16 18:38:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот для меня до сих пор загадка, почему таким людям сложно жить по принципу "не можешь сказать ничего хорошего – промолчи" 😊
Художник впахивал на этой картинке, а им лишь бы придраться и найти изъяны, хотя объективно там скилл и композиция мощнейшие
Ой злюсь тьфу

Если изъян виден человеку без худ.образования, то впахивал художник хуёво.

Окей, а что делать людям, имеющим художественное образование, которые норм критикуют (именно та критика, где объясняешь ошибки в построении, а не "фу хрень", "гомно" и тд), а их потом банят?)

#7974 2023-11-16 18:39:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не пойму, Летта ещё и удаляет несогласные мнения? Комментов под 200 было :hmm:

Анон пишет:

Реально на серьезных щщах там заявили, что Роулинг, которая является автором, одобрила актера на роль ГП, а художникам почему нельзя? Если рили да, то соболезную.

Ага, хомячок написал

Скрытый текст

Ляяя... А хомячок себе мозг скушал кажись, раз ставит в пример автора  :blabla:

#7975 2023-11-16 18:40:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не пойму, Летта ещё и удаляет несогласные мнения? Комментов под 200 было :hmm:

поздно, я уже прочитал ее мнение про аудиторию и хорошо запомнил. очень хотел купить от нее мерч с носочками, теперь вдруг перехотел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума