Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7876 2023-11-15 18:38:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Некоторые заслуги перед фд ставят выше всего остального, некоторые (к моему удивлению) реально видят Осени только в исполнении Кони... мне интересно, как эти люди относятся к иллюстрациям Антейку в БН, а то это двое в какой-то степени похожи: обе для многих открыли произведение, у обеих очень своеобразный стиль с разным уровнем детализации.

Мне понравились арты Антейку и у Кони красивые арты в зине по Осеням. Один из любимых:

Скрытый текст

#7877 2023-11-15 18:57:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЛБХ по канону скорее травмированная жертва, мудаком был его оригинал, от которого Системный ЛБХ в итоге довольно далеко ушел

Я просто напомню, что именно системный ЛБХ в каноне:
- похищал невинных людей, долго держал их в плену, потом сливал в них демоническую энергию (что, помимо прочего, еще и больно) и тем самым калечил;
- напал на (по его мнению) левого человека, потому что этот человек внешне был похож на его любимку;
- напал на заклинательскую школу и как минимум ранил нескольких адептов, включая главу, чтобы выманить своего любимку, а потом шантажировал любимку их жизнями.
Это далеко не полный список его прегрешений, и ни за одно из них ЛБХ не чувствовал вины, не извинился и не понес никакого наказания. И да, лично ты, анон, можешь считать, что тех людей не жалко, но уже эти действия вполне дают артеру моральное право назвать ЛБХ — как там было? — больным на всю голову ублюдком.

#7878 2023-11-15 19:00:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну началось опять

#7879 2023-11-15 19:00:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И да, лично ты, анон, можешь считать, что тех людей не жалко, но уже эти действия вполне дают артеру моральное право назвать ЛБХ — как там было? — больным на всю голову ублюдком.

А ещё жеребец с гаремом в 100500 жён  :troll:

#7880 2023-11-15 19:11:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это далеко не полный список его прегрешений, и ни за одно из них ЛБХ не чувствовал вины, не извинился и не понес никакого наказания. И да, лично ты, анон, можешь считать, что тех людей не жалко, но уже эти действия вполне дают артеру моральное право назвать ЛБХ — как там было? — больным на всю голову ублюдком.

Тебе в мало хейтерского загона и системотреда? Хочешь чтобы как в тг тебе и тут в панамку напихали?  :lol:

#7881 2023-11-15 19:11:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне понравились арты Антейку и у Кони красивые арты в зине по Осеням.

Никто и не отрицает, что они умеют красиво рисовать, но ведь в книжной иллюстрации не одна лишь красота важна. Мне нравятся многие арты Кони по Осеням, но их атмосфера, как по мне, совсем не соотносится с ощущениями от книги.

#7882 2023-11-15 19:15:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я просто напомню, что именно системный ЛБХ в каноне:

Забавно это выглядит после

Анон пишет:

Поменьше участвовали бы во всяких срачах и меньше бы триггерились. Фандомы - зло 

Тут уже в общие треды прибегают рассказать какой ЛБХ "больной ублюдок", какое участие в срачах  :lol:
Но соглашусь, что системный руфандом - зло. В англофандоме анон таких упоротых морализаторов и срачи за арбуз редко видит, хотя казалось бы.

#7883 2023-11-15 19:23:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, у нас есть отдельный тред системы, если хотите пообсуждать персонажей, то переместитесь, пожалуйста, туда.

#7884 2023-11-15 19:38:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а была какая-нибудь информация о цензуре в артбуках Мянь Лан и Тань Цзю, на которые сейчас предзаказ идёт?

#7885 2023-11-15 19:43:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тебе в мало хейтерского загона и системотреда

Перечисление канонных поступков персонажа — это теперь хейт? :hmm:
Хотя анон и в изначальной реплике артера хейта не нашел, если честно.

#7886 2023-11-15 19:47:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Перечисление канонных поступков персонажа — это теперь хейт?
Хотя анон и в изначальной реплике артера хейта не нашел, если честно.

Есстественно не нашёл, ты же хейтер. А так это место для обсуждения издательств, изданий и всего с ним связанного, а не выяснения мудак ли персонаж.

Отредактировано (2023-11-15 19:48:21)

#7887 2023-11-15 19:49:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, у нас есть отдельный тред системы, если хотите пообсуждать персонажей, то переместитесь, пожалуйста, туда.

+++ :hmm:
сколько уже можно это мусолить

Отредактировано (2023-11-15 19:51:41)

#7888 2023-11-15 19:56:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Есстественно не нашёл, ты же хейтер

Анон, если я СЯ или там Безликого Бая назову больными на голову ублюдками, это не будет хейтом. Особенно если я сразу после этого начну рассуждать, как их до такой жизни довел жестокий мир/несчастная любовь/тяжелое детство, и как охуенно автор это передала.
Напомню, изначально разговор шел следующим образом:
Анон 1: Артер назвал ЛБХ ублюдком, он хейтит ЛБХ!
Анон 2: Да и пусть хейтит, я вот Джоффри хейчу, это не помешало бы мне его нарисовать.
Анон 3: ЛБХ не Джоффри, он жертва обстоятельств.
Анон 4: ЛБХ наплясал в каноне, вполне тянет на больного ублюдка.
Анон 5: Аааа, хейт! :NOOO:

#7889 2023-11-15 20:18:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это троль? ЧТо он делает в этом треде? Тут же вроде про издания, а не помойка общественного бессознательного.

#7890 2023-11-15 20:21:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне понравились арты Антейку и у Кони красивые арты в зине по Осеням. Один из любимых:
▼Скрытый текст

Мне одна эта иллюстрация у Кони и понравилась. Из всего, что я у неё в альбоме к Мириадам посмотрела, только эту и смогла бы близко к книге приписать. Остальное, я не вижу ни одну иллюстрацию, на которую посмотрела бы и подумала "вот ради таких иллюстраций отдам 1,5к за книгу" (но справедливости ради, я и от иллюстраций Ренибет не в восторге)

Отредактировано (2023-11-15 20:22:37)

#7891 2023-11-15 20:21:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а была какая-нибудь информация о цензуре в артбуках Мянь Лан и Тань Цзю, на которые сейчас предзаказ идёт?

Есть вот такая инфа про Мянь Лан:

В российском издании — 7 серий избранных артов (163 иллюстрации из 164, входящих в оригинальный артбук, и один арт, которого не было в оригинальном сборнике), а еще — специальное послесловие от автора.

#7892 2023-11-15 20:22:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И да, лично ты, анон, можешь считать, что тех людей не жалко, но уже эти действия вполне дают артеру моральное право назвать ЛБХ — как там было? — больным на всю голову ублюдком.


Иди в системотред, китаесрачный и прочие места, блять. Заебали неимоверно. Ты ещё скажи, что не специально дерейлишь тред.

#7893 2023-11-15 20:37:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Есть вот такая инфа про Мянь Лан:

Спасибо, анон!  :friends:  Пожалуй, закажу)

#7894 2023-11-15 20:58:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Учитывая, что у арбука Олд вырезали из-за цензуры около 7 иллюстраций я бы все же дождалась отзывов/фото/видео.
Причем с Олд никто даже не предупредил, что будет цензура в артбуке как обычно впрочем

#7895 2023-11-15 22:32:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне понравились арты Антейку и у Кони красивые арты в зине по Осеням. Один из любимых:
▼Скрытый текст

Мне одна эта иллюстрация у Кони и понравилась. Из всего, что я у неё в альбоме к Мириадам посмотрела, только эту и смогла бы близко к книге приписать. Остальное, я не вижу ни одну иллюстрацию, на которую посмотрела бы и подумала "вот ради таких иллюстраций отдам 1,5к за книгу" (но справедливости ради, я и от иллюстраций Ренибет не в восторге)

Честно, анону хотелось бы стороннего артера (качественного, типо того, кто рисовал первые обложки Фениксов, Цзюнь Цзюлин, французского Магистра) в "Тысячи осеней", либо уже изданного, желательно азиатскую версию. Надоели все те же лица:
1) приелось. Они всюду :facepalm: в интернете, в печатке, на бонусах, календарях, артбуках;
2) не знаю причин, но они явно не справляются с заданной нагрузкой. Слишком много работы и сжатые сроки? И это понятно, потому что та же Привалова ошибается и не всем нравится, а ведь, судя по срокам, нехило так ей времени на то же "Убить волка" дали;
3) стиль у большинства не азиатско-китайский, нет утонченности, он больше диснеевский (это как сравнить мангу "Сейлормун" с сериалом Witch);
4) надоела солянка. Суперы отсюда, иллюстрации отсюда, теперь чибики от того, а комиксы от другого :facepalm:

#7896 2023-11-15 22:35:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Феникс пяткой в грудь себя бьет, что не продаст перевод для печатки.

Мне встречались, кстати, бумажные книги с Эрхой фениксовского перевода на Авито. Кто-то взял перевод и печатает красивые книги в твердой обложке с текстом без цензуры. Не знаю уж, с разрешения переводчиков или нет.
А в официальном издании даже представить смешно, что от текста останется.

#7897 2023-11-15 22:37:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не знаю уж, с разрешения переводчиков или нет.

Понятно, что без, обычная паль  :dontknow:

#7898 2023-11-15 22:39:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Можно было бы выпустить 2 тома и бонусные суперобложки-допы к каждому?

Или как Азбука "самоцветов" два тома в одном выпускает. С двусторонними суперобложками. Какой стороной хочешь, той и надеваешь)

#7899 2023-11-15 22:52:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Феникс пяткой в грудь себя бьет, что не продаст перевод для печатки.

ПиСы тоже били...

Анон пишет:

"заслуги перед фандомом"

вообще смешное выражение. Какое-то "дрочил чаще всех"  O_o

Анон пишет:

Перечисление канонных поступков персонажа — это теперь хейт? :hmm:
Хотя анон и в изначальной реплике артера хейта не нашел, если честно.

+1. Но всё же с этим бы в системотред.

Отредактировано (2023-11-15 22:59:59)

#7900 2023-11-15 23:17:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Честно, анону хотелось бы стороннего артера (качественного, типо того, кто рисовал первые обложки Фениксов, Цзюнь Цзюлин, французского Магистра) в "Тысячи осеней", либо уже изданного, желательно азиатскую версию.

Я вообще не понимаю, почему артеров выбирают только среди фанатов азиатщины. Среди нефанатов столько потрясающих художников, которые могут и умеют красиво рисовать. И с теми деньгами, которые издательства с новелл зарабатывают, можно приличного художника позволить. Нет, я понимаю, что у артеров подписчики и тд, но с красивыми иллюстрациями ВСЕ купят книгу, при желании можно её так украсить, что и с цензурой захотят купить.
Просто сделайте красивое издание, пусть и с неизвестным художником, и к вам подтянутся те же самые подписчики артеров/блогеров, и ещё куча людей сверху. Как будто в издательствах дети малые работают, такие простые вещи не понимают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума