Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7726 2023-11-13 22:42:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну то есть, помню я неправильно (что возможно), но правду ты мне не скажешь.
Или все-таки помню правильно, а у тебя личные вавки говорят, которые отношения с каноном не имеют.

Ок)

#7727 2023-11-13 22:47:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Насколько этот скромный анон понимает, главная вина ЮЦЮ в том, что он заставил ШЦ верить в своё предательство, годами трагически лепеча "прости" вместо "я правда хотел за тобой вернуться, но нишмог". То есть это трагическая история о том, как люди не умеют разговаривать словами через рот.

#7728 2023-11-13 22:47:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

За что?  :really: Мне реально интересно, может, я пропустил какую-то главу или экстру

Ну, анон. Мосянские персонажи неоднозначны и объёмны (за то и любим). Для меня ЮЦЮ - это образец токсичной нерешительности, чел, который годами надрачивал на своё чувство вины, вместо того, чтобы поставить точку в больных отношениях: либо наладить их, либо окончательно разорвать. А вместо этого он потакал манипуляциям ШЦ, позволяя тому всё глубже вваливаться в бездну деструктива (и по отношению к себе, и к окружающим). С такими близкими и врагов не надо - вроде и помочь хочет, но что бы ни делал, всё получается через жо.

#7729 2023-11-13 22:49:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну то есть, помню я неправильно (что возможно), но правду ты мне не скажешь.

Я не тот анон, которые ЮЦЮ люто ненавидит, я его просто не люблю.
Ты помнишь его "пики" (когда он себя типа хорошо показывал), за исключением "сделал главой" - не знаю откуда ты это взял, по канону все считают, что ЮЦЮ ему потакает, но о том, что он его просунул на роль главы речи нет.
Зато удобно забываешь, что ЮЦЮ ШЦ никогда не защищал, хотя по экстрам понятно, что он знал, что как минимум часть обвинений - ложная. И спасать его героически помчался, только когда ему прислали ноги и записку, в которой еще вопрос что было написано. А до этого типа он что думал, что ШЦ на курорте?..
Дальше уже все зависит от того, как ты относишься к персонажам у которых лапки. Кому-то норм, мне не нравится.

#7730 2023-11-13 23:04:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Зато удобно забываешь, что ЮЦЮ ШЦ никогда не защищал, хотя по экстрам понятно, что он знал, что как минимум часть обвинений - ложная. И спасать его героически помчался, только когда ему прислали ноги и записку, в которой еще вопрос что было написано. А до этого типа он что думал, что ШЦ на курорте?..

Система настолько хуево написана, что я искренне полагал, что персонажи там действуют только когда рядом с глав героем, и что это авторские баги.

Спасибо, что объяснил. Все еще не считаю, что его есть за что так страстно ненавидеть, но хоть стало понятнее.
Сорри за офф в треде

#7731 2023-11-13 23:06:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот только белый лотос Ло Бинхэ и чёрный лотос Ло Бинхэ - это ОДИН персонаж. И зачатки чёрного лотоса были уже тогда.

лоол. а ЛБХ и ЛБГ — это один персонаж. но почему-то, когда я говорю об этом, ЛБХ-лаверов подрывает с невиданной силой :lol:

#7732 2023-11-13 23:19:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть, помню я неправильно (что возможно), но правду ты мне не скажешь.

Я не тот анон, которые ЮЦЮ люто ненавидит, я его просто не люблю.
Ты помнишь его "пики" (когда он себя типа хорошо показывал), за исключением "сделал главой" - не знаю откуда ты это взял, по канону все считают, что ЮЦЮ ему потакает, но о том, что он его просунул на роль главы речи нет.
Зато удобно забываешь, что ЮЦЮ ШЦ никогда не защищал, хотя по экстрам понятно, что он знал, что как минимум часть обвинений - ложная. И спасать его героически помчался, только когда ему прислали ноги и записку, в которой еще вопрос что было написано. А до этого типа он что думал, что ШЦ на курорте?..
Дальше уже все зависит от того, как ты относишься к персонажам у которых лапки. Кому-то норм, мне не нравится.

ЮЦЮ готов был переть в одиночку против Старого главы дворца с Сюаньсу, который его убивает при каждом использовании, чтобы ШЦЦ спасти. Про то, что было в ПГБД, мы знаем примерно нихрена. Но хейтеры продолжают твердить, что ЮЦЮ ШЦ никогда не защищал, инфа сотка.

#7733 2023-11-13 23:23:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЮЦЮ готов был переть в одиночку против Старого главы дворца с Сюаньсу

Но, что характерно, не попер.
Приложи лед пожалуйста, к тому месту, где у тебя болит. Это обсуждение тут оффтоп. А люди имеют право не любить любых персонажей по любым причинам и ничье отдельное разрешение для этого не требуется.

#7734 2023-11-13 23:30:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ЮЦЮ готов был переть в одиночку против Старого главы дворца с Сюаньсу

Но, что характерно, не попер.
Приложи лед пожалуйста, к тому месту, где у тебя болит. Это обсуждение тут оффтоп. А люди имеют право не любить любых персонажей по любым причинам и ничье отдельное разрешение для этого не требуется.

:lol: да не люби ты на здоровье, кто мешает. Но хейтерскую версию, значит, рассказать можно, а уточнение про канон уже сразу оффтоп?

#7735 2023-11-13 23:38:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А я тут погрущу, что хотела заказать на вб тома магистра (я живу не в рф), но продавец поставил дикую цену в 2242 руб, хотя до этого была 1689 руб...

Анон, во первых там не один продавец продает, во вторых, жди и следи пока скидосы вернутся. Там это обычное дело

#7736 2023-11-13 23:52:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но хейтерскую версию, значит, рассказать можно, а уточнение про канон уже сразу оффтоп?

во-первых, анон прицельно спросил почему ЮЦЮ не любят
во-вторых, ты ничего не уточнил

#7737 2023-11-13 23:54:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЮЦЮ ненавижу люто-бешено.

За что?  :really: Мне реально интересно, может, я пропустил какую-то главу или экстру

Анон, ЮЦЮ - это местный Дамблдор. Всегда найдутся те, кто будет считать его гадом))) забей

#7738 2023-11-14 00:02:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Извиняюсь, что вклиниваюсь в системные пляски, но я не могу. Посмотрела на аннотацию Осеней от XL и выпала. Грамматика вроде на месте, но есть ощущение, что текст какой-то кривой. Ещё и это упоминание кругов ада, от которого у меня таки дернулся глаз. Возможно, зря, но фиг его знает

аннотация

#7739 2023-11-14 00:06:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Грамматика вроде на месте, но есть ощущение, что текст какой-то кривой.

Это называется стилизация.

#7740 2023-11-14 00:22:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё и это упоминание кругов ада, от которого у меня таки дернулся глаз.

в буддизме вполне себе норм существуют круги ада  :dontknow:

#7741 2023-11-14 00:27:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Извиняюсь, что вклиниваюсь в системные пляски, но я не могу. Посмотрела на аннотацию Осеней от XL и выпала. Грамматика вроде на месте, но есть ощущение, что текст какой-то кривой. Ещё и это упоминание кругов ада, от которого у меня таки дернулся глаз. Возможно, зря, но фиг его знает

аннотация

Да, ты прав, повеяло аннотацией рыжей-ехидной
Но круги ада нормально

#7742 2023-11-14 04:05:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а с ЮЦЮ типа не разбивающий?????

А это точно прямо пейринг, а не два названных брата рядом?
Совсем оголодали.

Выскажу своё охуенно важное мнение: бонусы XYETA. Все, кроме закладки. На ней на единственной герои не убогие, не нелепые, не смешные и не чибики. А внезапно красивые по задумке нормально более менее нарисованные люди. На открытке вон тоже пытались, но вышло крипово. Стикеры с тупыми мемасами, чибиками и прочей фигнёй уже подзадолбали своей карикатурностью. У наших как будто в тз стоит, что герои ни в коем случае не должны выглядеть привлекательно, достойно или красиво. Только гримасы, клоунада и смехуёчки аппрувд.

Как хорошо, что анону всего этого не надо. Он может быть купит либо лимитку либо пиратку, но не вот это позорище.

А чо там художники у себя пишут - поебать. Они РИСОВАТЬ хорошо должны на заказ, а не рисуемых персонажей облизывать.

Отредактировано (2023-11-14 04:09:34)

#7743 2023-11-14 04:28:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Извиняюсь, что вклиниваюсь в системные пляски, но я не могу. Посмотрела на аннотацию Осеней от XL и выпала. Грамматика вроде на месте, но есть ощущение, что текст какой-то кривой. Ещё и это упоминание кругов ада, от которого у меня таки дернулся глаз. Возможно, зря, но фиг его знает

Так-то вроде ничего, но мне вот это место не нравится: "...обнаружил сброшенного со скалы главу одной из праведных школ, недавно назначенного Шэнь Цяо". Если читать с мороза, ничего не зная, можно подумать, что Шэнь Цяо - это титул или должность, на которую какого-то главу недавно назначили )))

#7744 2023-11-14 05:39:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Саму систему обсуждайте в треде системы, забодали.

#7745 2023-11-14 05:43:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Расскажите лучше, читавшие, в Осенях два тома, потому что материала еще на один том зацензурят? :lol:  В смысле янечитал, но у меня по дунхуа сложилось иррациональное впечатление, что там ебля как минимум дохуя фансервиса посильней красных ушек ЛЧ, которые и то закрашивают. Чекаво, имеет смысл покупать это с цензурой или ну его нахуй?

#7746 2023-11-14 07:06:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если читать с мороза, ничего не зная, можно подумать, что Шэнь Цяо - это титул или должность, на которую какого-то главу недавно назначили )))

Вообще вряд ли, потому что титулы и должности обычно не пишутся с заглавной

#7747 2023-11-14 07:12:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

офф

#7748 2023-11-14 08:32:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Расскажите лучше, читавшие, в Осенях два тома, потому что материала еще на один том зацензурят?   В смысле янечитал, но у меня по дунхуа сложилось иррациональное впечатление, что там ебля как минимум дохуя фансервиса посильней красных ушек ЛЧ, которые и то закрашивают. Чекаво, имеет смысл покупать это с цензурой или ну его нахуй?

Ну, в первом, вроде, нечего цензурить. Дед все же не Вэнь Кэсин XD Но вот во втором... Из-за гугло-перевода не дочитала( Уже рука тянулась от Морей взять томики, но любовь к Усмирителю оказалась силнее XD Как и низкая стоимость) А тут ХЛ с такой шикарной новостью)

#7749 2023-11-14 09:27:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Расскажите лучше, читавшие, в Осенях два тома, потому что материала еще на один том зацензурят? :lol:  В смысле янечитал, но у меня по дунхуа сложилось иррациональное впечатление, что там ебля как минимум дохуя фансервиса посильней красных ушек ЛЧ, которые и то закрашивают. Чекаво, имеет смысл покупать это с цензурой или ну его нахуй?

Ну романтическая линия там минимальная (в обоих томах).
Есть пара поцелуев, но они, эээ, не особо романтические что ли  ;D

#7750 2023-11-14 09:45:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-14 09:46:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума