Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7701 2023-11-13 21:53:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В фандоме хейтят только ЛБХ, ЮЦЮ, и ШЮ.

Лол, что?

#7702 2023-11-13 21:54:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А когда её напрямую спросили - что ж ты милая, иллюстрировать Систему пошла - она сказала что хорошо относится к бинцю. Было давно, мнение может измениться. Вполне допускаю, что она нейтрально к ним относится сейчас.

партийный билет выдан, разрешение иллюстрировать систему получено

ладно пляски из-за стикера, хотя это тоже клиника, пляски из-за того, что художник сказал, что ему не нравится персонаж, а значит не имеет права рисовать, иначе злобный хейтер наживается на несчастном каноне и оскорбляет этим автора - это пиздец маразмище

#7703 2023-11-13 21:54:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это нереально странные предъявы, уровень тринадцатилеток в твиттере. Какая разница, что там про конкретных персонажей художник думает, это работа, он их рисует и все. Это не этический вопрос, не гомофобное говно, поднимающее бабло на слэше, не ткшное говно, сидящее на трех стульях, это просто нелюбитель персонажа/пейринга, какая кому блядь разница

#7704 2023-11-13 21:57:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну типа хз, мне так-то насрать на издание системы, но если бы я от неё фанател, в разы приятнее было бы получить изображения персонажей, которые в принцип е не являются шипперными, наверняка таких кроме меня достаточно
Например, пафосный стикерпак, того же ЛЦГ можно в какой-нибудь крутой позе, или наоброт, стебный, чтоб как стикер с дурдомом но только не рыбой не с лопатой

Короче, могу понять почему на этот стикер так взбеленились. Не разделяю, но понять могу

#7705 2023-11-13 21:57:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Было давно, мнение может измениться

А конины слова это вчера сказанные? Я просто не в курсах, но скажите уж
Как и то что она ненавидит и хейтит мелкого Бинхе, потому что она рисовала только его

Анон пишет:

Ну чо вы так возбудились, то)

Мне абсолютно просто не понять почему рисовать мерч должны только художники которые не слово не сказали плохого про героев, никогда не бомбили с их поступков, и что нельзя работать на типографии не прочитав всех книг и не считая их в ах шикарными? Нельзя называть перса ублюдком и любить его? Нельзя одеть красное если год назад ты сказал что красный - самый мерзкий цвет?(или можно только если ты оповестишь что передумал) где кончается грань этого странного отношения к жизни хд

#7706 2023-11-13 21:59:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

в то же время всем пох на картинку с закладки где юцю с шцц вместе, на минлинов в стикерпаке, на мошанов  :facepalm:

#7707 2023-11-13 21:59:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пляски из-за того, что художник сказал, что ему не нравится персонаж, а значит не имеет права рисовать, иначе злобный хейтер наживается на несчастном каноне и оскорбляет этим автора - это пиздец маразмище

Вот именно это бесит, а не конкретно коня, джуня, стикер и тд

#7708 2023-11-13 22:00:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А конины слова это вчера сказанные? Я просто не в курсах, но скажите уж

Давно помню в треде Системы её упоминали как хейтерку бинцю  :think:  Но хуй его знает, какие там пруфы и тд.

Не понимаю, чего вы удивляетесь. В стикерпаке стикер с намёком на разбивающий пейринг, ничего удивительного вообще нет, что лаверы взбеленились.

#7709 2023-11-13 22:00:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в то же время всем пох на картинку с закладки где юцю с шцц вместе, на минлинов в стикерпаке, на мошанов  :facepalm:

Вот да! Но они же не мешают главпейрингу поэтому можно наверное
Я не понимаю

#7710 2023-11-13 22:02:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В стикерпаке стикер с намёком на разбивающий пейринг, ничего удивительного вообще нет, что лаверы взбеленились.

а с ЮЦЮ типа не разбивающий?????

#7711 2023-11-13 22:03:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не мешают главпейрингу

юцю/шцц мне кажется вполне мешает )

#7712 2023-11-13 22:04:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а с ЮЦЮ типа не разбивающий?????

Но там же нет сердечки  :lol:

#7713 2023-11-13 22:04:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

стикерпаке стикер с намёком на разбивающий пейринг, ничего удивительного вообще нет, что лаверы взбеленились.

недодали канона как же жытб

#7714 2023-11-13 22:09:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В фандоме хейтят только ЛБХ, ЮЦЮ,

Первого буэ понятно за что, а ЮЦЮ? Он же не сделал ничего плохого

#7715 2023-11-13 22:11:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Он же не сделал ничего плохого

Он вообще ничего не сделал (с)

#7716 2023-11-13 22:12:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а ЮЦЮ? Он же не сделал ничего плохого

Он недолюбил котюсечку, и вообще, скрытый яндера (буэ).

#7717 2023-11-13 22:17:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Джуня поплевывала на бинцю, а она буквально главный художник системы

Во-первых, те плевки, которые опубликовали в общий доступ, были в 2019 году. В 2022 году она говорила что бинцю не её трава и мерча с ними не будет. А когда её напрямую спросили - что ж ты милая, иллюстрировать Систему пошла - она сказала что хорошо относится к бинцю.

Ну вот твит от 2019 года, где она пишет, что его любит
https://twitter.com/Djuney9/status/1105 … pTJ7A&s=19

#7718 2023-11-13 22:17:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

а ЮЦЮ? Он же не сделал ничего плохого

Он недолюбил котюсечку, и вообще, скрытый яндера (буэ).

Я антифан книги, но из нее запомнил, что он был самым адекватным персонажем из этой кодлы, и даже принял мученическую смерть, когда пытался любимку спасти.
Буквально стандартный хороший сожалеющий чувак.

Какой странный фд, воистину. Ну спасибо, что ответил

#7719 2023-11-13 22:19:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Главное, мне непонятно, с каких хуев артер должен непременно любить персонажей? Он наемный работник, он деньги получает за арт. Надо спасибо сказать, что он хотя бы книжку прочел, а не налепил морду Дина Винчестера на китайский халат как в романе про попадасов.

#7720 2023-11-13 22:29:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пляски из-за того, что художник сказал, что ему не нравится персонаж, а значит не имеет права рисовать, иначе злобный хейтер наживается на несчастном каноне и оскорбляет этим автора - это пиздец маразмище

Мне кажется, авторов больше оскорбляет, что артеры их персов юзают для зарабатка без откатов самим авторам 🤭 но это мало волнует как артеров, так и покупателей... да и издателям местами чхать, раз в артбуки пропускают

#7721 2023-11-13 22:30:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

он был самым адекватным персонажем из этой кодлы, и даже принял мученическую смерть, когда пытался любимку спасти

объективно ты как-то слишком хорошо его помнишь в этой кодле адекватных нет

#7722 2023-11-13 22:33:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Первого буэ понятно за что, а ЮЦЮ? Он же не сделал ничего плохого

Ну вот я - анон, который оч любит Систему, не особо любит Бинхэ (да и вообще ко всем персам любовью не пылаю), но ЮЦЮ ненавижу люто-бешено. У меня это личное, и в реале подобные люди вызывают не самые приятные чувства, а уж в контексте Системы - и подобно. Тот сорт героев, у которых благими намерениями вымощена дорога в ад. И чья благость приносит окружающим только вред и боль.

#7723 2023-11-13 22:34:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

он был самым адекватным персонажем из этой кодлы, и даже принял мученическую смерть, когда пытался любимку спасти

объективно ты как-то слишком хорошо его помнишь в этой кодле адекватных нет

:dontknow: Я помню, что он пытался сдержать обещание, не смог по причине здоровья, потом сделал любимку главой в департамента в школе и все ему дозволял, а потом геройски умер.
Больше ничего, но вряд ли он там разделывал котят на фоне.

#7724 2023-11-13 22:34:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ЮЦЮ ненавижу люто-бешено.

За что?  :really: Мне реально интересно, может, я пропустил какую-то главу или экстру

#7725 2023-11-13 22:39:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Больше ничего, но вряд ли он там разделывал котят на фоне.

Ну, очень избирательно ты помнишь, что тут скажешь. Хотя котят не разделывал. Лучше бы котят разделывал. Хотя он как положительный герой подается, конечно. Но не любить его тоже есть за что.

Отредактировано (2023-11-13 22:41:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума