Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7651 2023-11-13 19:09:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бужет забавно, если в Легенде о Фэй не будет иллюстраций, такая "эволюционная" цепочка получится ;D

#7652 2023-11-13 19:10:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

306 страниц в треде холиварки....

так не за один день же

#7653 2023-11-13 19:19:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну ты сравнил. здесь 306 страниц разные вещи обсуждались, а не один несчастный стикер с сердечком)

Так и там уже про стикер забыли комментов 400 назад)

#7654 2023-11-13 19:21:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А я тут погрущу, что хотела заказать на вб тома магистра (я живу не в рф), но продавец поставил дикую цену в 2242 руб, хотя до этого была 1689 руб...

#7655 2023-11-13 19:36:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вот Кони прямо оскорбляла Ло Бинхэ.

Вот в упор не вижу, где она его оскорбляет, вы выдрали какую-то мемасную фразочку из полностью положительного отзыва и носитесь с ней как с какими-то доказательствами, что Кони нельзя подпускать к Системе O_o

#7656 2023-11-13 19:37:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Слушайте, а на закладке ШЦЦ с кем? Почему её за попирание главной пары не пинают ногами?

Отредактировано (2023-11-13 19:37:41)

#7657 2023-11-13 19:38:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слушайте, а на закладке ШЦЦ с кем? Почему её за попирание главной пары не пинают ногами?

с ЮЦЮ
уже задавались этим вопросом выше. видимо бинцюшникам претят конкретно люшени и ЛЦГ в частности  :lol:

#7658 2023-11-13 20:05:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот в упор не вижу, где она его оскорбляет, вы выдрали какую-то мемасную фразочку из полностью положительного отзыва и носитесь с ней как с какими-то доказательствами, что Кони нельзя подпускать к Системе O_o

Не, она на полном серьёзе.

Скрытый текст

#7659 2023-11-13 20:16:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не, она на полном серьёзе.

И что такого в этих комментариях?  O_o

#7660 2023-11-13 20:18:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну видишь она не считает что бинхе - лучший на свете главный герой, булочка невиноватая ни в чем, самое сияющее сокровище в мире
Это страшный грех после которого нельзя брать художника рисовать мерч по книге

#7661 2023-11-13 20:19:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И что такого в этих комментариях?  O_o

Ну даже не знаю, что такого в комментариях, где ЛБХ буквально один из худших мужчин китаефд, да ещё и насильник. Не то, что её халатик любимый!

Скрытый текст

#7662 2023-11-13 20:21:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну видишь она не считает что бинхе - лучший на свете главный герой, булочка невиноватая ни в чем, самое сияющее сокровище в мире
Это страшный грех после которого нельзя брать художника рисовать мерч по книге

Не передёргивай, окей? Она считает, что он буквально один из худших, оскорбляет его. И при этом пилит с ним мерч. Рисовала бы что-то другое - базара ноль, в принципе.

#7663 2023-11-13 20:25:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

тю, я то думала там реально прямо хейтерские комментарии, а по факту опять что-то высосанное из пальца  :hmm:

#7664 2023-11-13 20:27:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И при этом пилит с ним мерч

Она пилит с ним мерч мелким
Возможно мелкого бинхе она считает норм так персом, милым мальчиком и не навешивает ему условные грехи его будущего? Можно любить персонажа одного периода и ненавидеть его же другого периода. Можно любить персонаже вне отношений, а в отношениях считать его хуевым.
И все выше перечисленное никак не влияет на качество исполнения и мастерство художника.
И даже больше, можно считать героя худшим мужиком китаефандома и пилить с ним охуенный мерч.

Меня в вашей* позиции бесит то что вы оцениваете художника мерча по отношению к пейрингу, а не по умениям.
Я сама немного побурчала на то почему взяли систему иллюстрировать Джуно, которая и подостыла к системе и шипперит мошанов, а не кого-то кто любит бинцю. Но только потому что в отличие от одного стикерпаки ей придется рисовать больше 20 иллюстраций проработанных и это может сказаться на качестве, если она не горит и будет беситься подсознательно

#7665 2023-11-13 20:28:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Она считает, что он буквально один из худших, оскорбляет его.

и давно запрещено любит персонажей свиноебами, а не непонятыми няшами?  :really:
что за дрочнадзор

#7666 2023-11-13 20:28:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну даже не знаю, что такого в комментариях, где ЛБХ буквально один из худших мужчин китаефд, да ещё и насильник. Не то, что её халатик любимый!

да, как же так  :troll:

Отредактировано (2023-11-13 20:29:04)

#7667 2023-11-13 20:32:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И что такого в этих комментариях?  O_o

Ну даже не знаю, что такого в комментариях, где ЛБХ буквально один из худших мужчин китаефд, да ещё и насильник. Не то, что её халатик любимый!

Скрытый текст

астанавитес, бляди, я не хочу покупать Систему только из-за позиции артера!
:lol:  :lol:  :lol:

#7668 2023-11-13 20:37:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и давно запрещено любит персонажей свиноебами, а не непонятыми няшами?  :really:

А похоже, что она любит его? O_o

Анон пишет:

Возможно мелкого бинхе она считает норм так персом, милым мальчиком и не навешивает ему условные грехи его будущего? Можно любить персонажа одного периода и ненавидеть его же другого периода. Можно любить персонаже вне отношений, а в отношениях считать его хуевым.

Вот только белый лотос Ло Бинхэ и чёрный лотос Ло Бинхэ - это ОДИН персонаж. И зачатки чёрного лотоса были уже тогда.

Анон пишет:

Меня в вашей* позиции бесит то что вы оцениваете художника мерча по отношению к пейрингу, а не по умениям.

Как минимум, это всё лицемерие - ты к чему-то относишься, как к хуйне, но если в деле бабки, то рисуешь эту хуйню и зарабатываешь на её фанатах. Пусть рисует хоть лучшие арты в мире, если за ними стоит плохое отношение - это просто противно.

#7669 2023-11-13 20:41:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это всё лицемерие - ты к чему-то относишься, как к хуйне, но если в деле бабки, то рисуешь эту хуйню и зарабатываешь на её фанатах

Ох, мое милое, летнее дитя…  :lol:

тебя, наверное, удивит, анон, но так индустрия и работает. или ты думаешь все художники, которых берут на проект обязательно должны с ним ознакомиться, уже рисовать фанарты с ним (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ГЛАВ ПЕЙРИНГУ!!!) и любить его? нет такого критерия в договорах

Отредактировано (2023-11-13 20:42:43)

#7670 2023-11-13 20:43:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тебя, наверное, удивит, анон, но так индустрия и работает. или ты думаешь все художники, которых берут на проект обязательно должны с ним ознакомиться с ним и любить его? нет такого критерия в договорах

Я уже писала это :think:
Да никто не требует любить то ё-моё, хотя бы относились нейтрально. Чё ж вы передёргиваете то

Отредактировано (2023-11-13 20:43:23)

#7671 2023-11-13 20:43:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот только белый лотос Ло Бинхэ и чёрный лотос Ло Бинхэ - это ОДИН персонаж. И зачатки чёрного лотоса были уже тогда.

И все еще он не совершил то, что ее бесит судя по принесенному отрывку
Почему нельзя любить перса каким он был до травмирующих событий? Зачатки были, но они были приемлемы. А вот что выросло уже ей не айс?
Или можно любить только все в персонаже, иначе ты хейтер? Нельзя любить его определенного периода, нельзя любить часть его и ненавидеть вторую, что за министерство любви блин
Я вот люблю усяня до перерождения и не особо - после, все, отобрать билет усянелавера и выдать билет усянехейтера?

Анон пишет:

Как минимум, это всё лицемерие - ты к чему-то относишься, как к хуйне, но если в деле бабки, то рисуешь эту хуйню и зарабатываешь на её фанатах

Она где-то нарисовала бинцю? Она нарисовала секс бинцю и их постканонные отношения? Она нарисовала джен. Принеси скрины где она ненавидет мелкого бинцю и их отношения с ЩЦЦ этого периода, тогда я соглашусь про лицемерие

Отредактировано (2023-11-13 20:45:43)

#7672 2023-11-13 20:46:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какой то сджв стремотой за канселлинг из-за твитов повеяло
Она оскорбляла фанатов? Она нарисовала говно по пейрингу из хейта пейринга? Нет? Ну так идите /отредактировал/ со своими "ах сирдечко у персонажа ох она посмела назвать насильника не уву мимими булкой".

Отредактировано (2023-11-13 20:48:42)

#7673 2023-11-13 20:47:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Она где-то нарисовала бинцю? Она нарисовала секс бинцю и их постканонные отношения? Она нарисовала джен.

Мне лично достаточно того, как она его называет.

#7674 2023-11-13 20:52:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне лично достаточно того, как она его называет

:facepalm:
Знаешь мне даже нечего тебе сказать, детский сад какой-то
То есть серьезно если ты не любишь всего персонажа, все его действия не одобряешь и тд и тп, то не смей ничего рисовать про него, даже если тебе нравится он определенного периода? Только настоящие лаверы могут быть допущены к этой святой обязанности - рисовать мерч для книги которую любят?
А там надо проверять достаточно ли художник любит ЛЦГ там или ЮЦЮ? А то может их тоже рисовать имеют права лишь истинные лаверы? Или это только ЛБХ особенный?

И это еще может иметь какой-то смысл если мы говорим об иллюстраторе, но художник стикерпака блин

Отредактировано (2023-11-13 20:53:35)

#7675 2023-11-13 20:54:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Перед заключением договора на отрисовку мерчаги к Системе художники проходят ЕГЭ на любовь к прекрасному ЛБХ и только набравшие 100 баллов получают великое право рисовать его  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума