Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7526 2023-11-12 13:12:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я пока не могу понять, спойлер ли это, мы же не знаем, какие главы вошли в первую книгу. На одном из слайдов была показана страничка с чибиками Цинцю и Цинхуа, которые ругаются с системой, то есть Шан Цинхуа уже раскрыт.
Правда, я не помню, когда раскрылось то, что он подчинённый Мобэя

#7527 2023-11-12 13:14:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, то в любом случае спойлер, даже если он раскрывается в первом томе. Никто такие важные моменты на обложку не выносит никогда  :facepalm:

#7528 2023-11-12 13:18:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Правда, я не помню, когда раскрылось то, что он подчинённый Мобэя

На собрании союза бессмертных. ШЮ так вообще всегда знал. Так что не спойлер, что ШЦХ работает на Мобэя. Но всё равно, целесообразность мошанов вызывает вопросы. Помещать Мобэя на обложку, который появляется 1 раз, даёт пизды и уходит, ну такое. Я бы поняла, если там разместили ну горных лордов, или других учеников ШЦЦ (МФ, НИИ). Ранова-то ещё для мошанов. Их можно даже основным изображением на 4 том поместить тк обложка внутренняя, но в 1 то зачем, здесь основные роли играют другие персонажи.

Это книга, а не мерч для фанатов.

Отредактировано (2023-11-12 13:22:27)

#7529 2023-11-12 13:27:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, то в любом случае спойлер, даже если он раскрывается в первом томе. Никто такие важные моменты на обложку не выносит никогда 

ну, с никогда ты загнул немного - бывает всякое
да и это относительно спойлер, как выше написали - ничего такого, с этой точки зрения спойлерить иллюстрацию с бездной гораздо более...спойлер

я вот не очень люблю, когда на обложках книг просто картинки - мне тогда чего-то не хватает, если честно

#7530 2023-11-12 14:08:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ненавижу неканонные дизайны(

#7531 2023-11-12 14:11:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сафонова в тг

Лимитки тоже будут продаваться в книжных магазинах, просто позже. Тираж будет установленный заранее, не крауд )

У меня очень и очень много вопросов

#7532 2023-11-12 14:24:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это книга, а не мерч для фанатов.

Вот бы наши издатели так думали, такой фигни бы не было(

#7533 2023-11-12 14:28:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мире, когда надо продавать то, что уже три раза можно было прочитать в сети бесплатно, потом за меньшие деньги, а потом еще раз в пиратке - продать книгу, которая не мерч для фанатов, той же аудитории и за ту же цену значительно сложнее.

#7534 2023-11-12 14:29:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сафонова в тг

Лимитки тоже будут продаваться в книжных магазинах, просто позже. Тираж будет установленный заранее, не крауд )

Как же Сафонова уже выбешивает прямо, я не могу. Сначала бы между собой определились там, что с лимитками, а потом бы она об этом фанатам пиздела.
Информация меняется уже какой раз.

#7535 2023-11-12 15:25:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

потому что наивно все, что в личном блоге за сто лет до выхода пишет Сафонова (или кто угодно) воспринимать как 100% нерушимую истину

#7536 2023-11-12 15:29:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

потому что наивно все, что в личном блоге за сто лет до выхода пишет Сафонова (или кто угодно) воспринимать как 100% нерушимую истину

Ключевое. Меньше представителям издательства пиздеть надо. А то сначала наболтают, а потом обижаются, что их не так плняли, и орут, что "не обещали ничего".

#7537 2023-11-12 16:01:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

потому что наивно все, что в личном блоге за сто лет до выхода пишет Сафонова (или кто угодно) воспринимать как 100% нерушимую истину

Ага, только у нас и издателям не в личных блогах верить не надо, кучу раз уже было, что сначала пишут одно, а к выходу книги оказывается совсем другое.

#7538 2023-11-12 17:01:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ахахаха, таки пофиксили лягушонка

Скрытый текст

#7539 2023-11-12 17:04:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Еще бы остальные косяки пофиксили, но уже норм, ладно
Правда все равно буду ждать анонса лимиток, чтобы решить какое издание брать(если они будут)

#7540 2023-11-12 17:08:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ахахаха, таки пофиксили лягушонка

Скрытый текст

лучше стало конечно но не сильно 
джуни может хорошо рисовать но тут прям халтурит(

#7541 2023-11-12 17:20:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ахахаха, таки пофиксили лягушонка

Плечи всё ещё кривая вешалка :С

#7542 2023-11-12 17:28:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот да, на плечи всем пофиг.

#7543 2023-11-12 18:28:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Походу нас дурили и сразу был нарисован второй вариант, а потом сделан первый. Посмотрите на окно на заднем плане, особенно на самый левый край  :facepalm: 

Скрытый текст

#7544 2023-11-12 19:03:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Походу нас дурили и сразу был нарисован второй вариант, а потом сделан первый.

:think:
Поржу если это так, но мне кажется рыбная версия была первой: на рыбной палки на окне прямые, а на "исправленной" версии они немного отъезжает влево вслед за плечом. Мб лень фиксить было или не заметил никто.

#7545 2023-11-12 19:16:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Походу нас дурили и сразу был нарисован второй вариант, а потом сделан первый.

Но... зачем, а главное нахуя

#7546 2023-11-12 19:23:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Походу нас дурили и сразу был нарисован второй вариант, а потом сделан первый. Посмотрите на окно на заднем плане, особенно на самый левый край  :facepalm:

Да просто пластикой поправили плечи в фотошопе и всего делов, при этом скорректировав и окно, чтобы не поехало совсем. Вряд ли это специально, зачем им себе же портить репутацию? Многие не увидят исправления.

#7547 2023-11-12 19:23:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хреновый пиар? Показать, что прислушиваются к аудитории? Хз...  :think:

#7548 2023-11-12 20:07:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Походу нас дурили и сразу был нарисован второй вариант, а потом сделан первый. Посмотрите на окно на заднем плане, особенно на самый левый край 

Не, анон, я могу спорить - штука с губами была не багом в отличие от плечей, как и не поправленная штанина, так что ты зря строишь странные теории

#7549 2023-11-12 20:26:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я бы хотела, чтобы этот ЮЦЮ-рыбка был просто плохим пиаром, а то страшно за другие, не показанные нам арты  :affraid:

#7550 2023-11-12 20:42:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:lol:
Интересно, а Писатель Словами Сафонова хоть осознает, что несет?

Мы с Джуни решили подправить арт для Системы с Юэ, так что - финальная версия :)

Немного обидно, конечно, что первым презентовали именно этот арт, потому что внутри много прекрасного, что вас наверняка порадует - но, с другой стороны, хорошо, что успели поправить его до выхода в печать. Мы с Джуни обе в первую очередь радеем за то, чтобы финальный продукт вас порадовал

https://t.me/steklomama/3308

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума