Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7501 2023-11-11 21:11:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

да

И они все еще могут быть мошанИ, если это типа множественное число, их двое, как хуалянИ, ваньсянИ и прочее. Но это почему-то больная мозоль

Потому что там в обоих именах согласный на конце мягкий, и с теми названиями пейрингов всё в порядке. Но это капец оффтоп уже.

#7502 2023-11-11 21:11:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чем тебя -ы для множественного числа не устраивает?

Да пусть будет, просто с -и называют абсолютное большинство пейрингов мультифандома, и это не преступление и не неправильно :dontknow:

#7503 2023-11-11 21:12:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что там в обоих именах согласный на конце мягкий, и с теми названиями пейрингов всё в порядке. Но это капец оффтоп уже.

Любой другой пейринг подставь, джонлоки, гарридраки, что хочешь. Да, оффтоп

#7504 2023-11-11 21:17:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вангую, что тема лимиток схлопнется на первом же томе

#7505 2023-11-11 21:48:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Когда обычная книга выглядит как лимитка, мега странно издавать к ней еще и лимитки. Вот и все.

#7506 2023-11-11 21:51:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

зааачеееем вы добавили эти веера и бамбук, они уебищны и только засоряют вид и мешают читать. Книги нужны чтобы их читать!

И эти мелкие чибиковставки. Сука, не новелла, а какая-то азбука для дошколят.

#7507 2023-11-11 21:53:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

зааачеееем вы добавили эти веера и бамбук, они уебищны и только засоряют вид и мешают читать. Книги нужны чтобы их читать!

И эти мелкие чибиковставки. Сука, не новелла, а какая-то азбука для дошколят.

Ну так с цензурой у нее будет рейтинг детской книжечки. Сила дружбы спасет мир.

#7508 2023-11-11 22:16:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда обычная книга выглядит как лимитка, мега странно издавать к ней еще и лимитки. Вот и все.

:think: но она не особо похожа на лимитку. Вон посмотреть на материковую небожижу: обычное издание с кучей бонусов, иллюстрациями и кейсом, лимитка с теми же бонусами, иллюстрациями и кейсом, но с цветными разрисованными обрезами, сколько там их было, пять тысяч штук? Вынесли за первые минуты.

#7509 2023-11-11 22:45:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но она не особо похожа на лимитку

тут, конечно, смотря что считать лимиткой... если подходить буквально и записывать в лимитки что-то с минимальными отличиями, зато очень ограниченным тиражом (как в твоем примере с БН) - то, конечно, да
но я все же привыкла к тому, что лимитки отличаются не просто обрезом и количеством штук :dontknow:

#7510 2023-11-11 22:50:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вносили уже?

из телеги Летты

Лимитки походу RIP.

Я уже склонилась взять обычное издание. Хотя арты Джуни на презентации не очень понравились, обложки особенно слабенькие (самые стандартные безыскусные статичные композиции). Сравнивая с соседним изданием Вина - просто небо и земля. Возьму Вино ради картинок (заодно ознакомлюсь, не читала), и Систему ради текста.

Отредактировано (2023-11-11 22:54:48)

#7511 2023-11-11 22:54:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но она не особо похожа на лимитку. Вон посмотреть на материковую небожижу

Думаю, анон имел в виду то, что обычное издание Системы уже тянет на коллекционное, если его в рамках ру рынка рассматривать. Да, мы все уже привыкли к книгам со свякими полиграфическими красивостями разной степени удобоваримости, но, имхо, меня немного напрягает то, что стандарт от лимитки отделяют только наличие ляссе, цветного обреза и оформление основной обложки. Был бы стандарт по цене и по техническим характеристикам ближе к тому же гету от АСТ, лимитированное издание смотрелось бы реально выигрышней, был бы даже повод купить обе книги, а так у нас дорогое соревнуется с еще более дорогим :dontknow:

#7512 2023-11-11 23:30:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сафонова слишком широко разошлась.

Подружек-артерок много,каждой надо кусок бросить.

По=хорошему действительно хватило б двух изданий - супер-навороченной лимитки, с охуенными артами, перделками и позолотой, за которую бы в первые сутки передрались и обвалили сайты, и выдержанного простого регулярного издания, вышедшего после без ограничений. И там и там разные, реально РАЗНЫЕ бонусы за предзаказ. Чтоб хомяки типа меня, оплакивая кошелёк, купили и то и то.
Но у нас хуета с чибиками, регуляркой перед лимиткой, рыбами и веером...

#7513 2023-11-11 23:54:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Отвлечёмся пока от Стистемы, нам тут свои со дна стучат:
https://vk.com/wall12578635_5055?w=wall-58894475_21044
https://t.me/yacherdak/24630
и
https://t.me/yacherdak/24632

Скрытый текст

Если коротко, то какое-то наше писево официально иллюстрируется прогнанным через нейросетку фанартом на Всеведущего Читателя. Аффтара писева всё устраивает.

#7514 2023-11-11 23:59:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если коротко, то какое-то наше писево официально иллюстрируется прогнанным через нейросетку фанартом на Всеведущего Читателя. Аффтара писева всё устраивает.

Да, это прямо отчетливый стук, тараном практически. Я три раза перечитала вопрос-ответ, пытаясь понять, может ли это быть хотя бы типа "обложка будет другая, эту пока поставили просто так для иллюстрации сабжа", но, кажется, мои способности к самообману имеют пределы.

#7515 2023-11-12 00:23:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если коротко, то какое-то наше писево официально иллюстрируется прогнанным через нейросетку фанартом на Всеведущего Читателя. Аффтара писева всё устраивает.

Ну, это как раньше у нас издавались книжки с обведенными за три минуты и перекрашенными персонажами аниме, а теперь перерисовывают без подключения живых людей.  :hmm:

#7516 2023-11-12 00:34:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какое писево, такая и иллюстрация.

#7517 2023-11-12 05:11:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Отвлечёмся пока от Стистемы, нам тут свои со дна стучат:

Автор, кстати, в телеге развлекается:

Самые дедуктивно подкованные читатели поймут, что текст писал не я…

https://t.me/oroshitpost/69

#7518 2023-11-12 06:56:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эл, Люцида и Библиоманка про хейт и хейтеров:
https://t.me/bibli0manka/7470

#7519 2023-11-12 08:51:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Пфф, больно надо их хейтить. Ну нет у людей желания, чтобы им и остальным впаривали низкокачественный и низкосортный продукт для необремененных жизненным опытом :dontknow: я вообще обожаю вот этот переход из товарно-денежных в эмоциональную сферу

#7520 2023-11-12 09:38:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что там, опять все, кто не рыдает от восторга, те обязательно хейтеры?

#7521 2023-11-12 12:48:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что там, опять все, кто не рыдает от восторга, те обязательно хейтеры?

Конечно. Причем эти же хейтеры ходят по отзывам и на каждом новом положительном отзыве в ЧГ тут же ставят кучу дизлайков. Если так посудить, то у Люцина порядка 30-40 хейтеров  :lol:
Ей  сложно понять, что многим проще поставить реакцию, чем писать свой отзыв.

Отредактировано (2023-11-12 12:48:44)

#7522 2023-11-12 12:51:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Показали обложку в норм качестве

Скрытый текст

Если бы не пост Сафоновой в ее канале (как же у меня с этого горит), я б на уголки не обратила бы никакого внимания - на картинке они банально сливаются с фоном, но вживую их будет видно благодаря фольге.
Вообще декоративные элементы внутренней обложки мне нравятся гораздо больше тех, что на супере. Лучше бы реально не закупали бы американские суперы, разработали бы свой чардиз, приближенные к канону (как и обещали))) и сделали бы примерно такую обложку с более интересной композицией (то есть без бесполезных статичных мошанов на заднике)

#7523 2023-11-12 12:53:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне больше интересно, какого хрена огромный сюжетный спойлер так спокойно разместили на обложке первого тома? Типа насрать, художник захотел?

#7524 2023-11-12 12:56:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почему вообще мошаны на обложке первого тома ещё в такой композиции?
Логичнее были бы даже лорды Пиков

#7525 2023-11-12 13:03:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне больше интересно, какого хрена огромный сюжетный спойлер так спокойно разместили на обложке первого тома? Типа насрать, художник захотел?

Художник пришёл рисовать мошанов. Нет мошанов = нет художника, я вижу это так  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума