Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7476 2023-11-11 15:28:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тот чокнутый фанат Системы, который был готов купить и основное издание и все лимитки скопом. Потом, посмотрев сначала на арты всех художников, я решил ограничиться одно лимиткой. А посмотрев внутреннее оформление вообще подумываю забить на это дело. Ну позор же, что перепечатки с Авито и ВБ выглядят лучше.

а вот и разница, когда фанат занимается оформлением своего любимого произведения, словно родную дитятку на утренник собирает, и люди, которые купили лицуху из-за хайпа китаеновелл :sadcat:

#7477 2023-11-11 15:29:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Издательство тоже можно понять, выпускать 4 версии книги, нужно убедиться, что их купят, а иначе нахуя.  Нужно было делать 1 основное и 1 лимитное, всё. Сафонова слишком широко разошлась.

Отредактировано (2023-11-11 15:30:38)

#7478 2023-11-11 16:07:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Издательство тоже можно понять, выпускать 4 версии книги, нужно убедиться, что их купят, а иначе нахуя.  Нужно было делать 1 основное и 1 лимитное, всё. Сафонова слишком широко разошлась.

И из-за этого нагадила издательству, потому что много кто останется ждать лимитки и продажи основы просядут

#7479 2023-11-11 17:06:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

4 версии книги

Блять, 4 версии! У меня всё ещё в голове не укладывается... Ну кому столько надо будет, господи. И тайтл не оверхайп даже. Ладно бы магистр это был.

#7480 2023-11-11 17:19:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И из-за этого нагадила издательству, потому что много кто останется ждать лимитки и продажи основы просядут

Как будто она самовольно всё решала и с издательством не согласовывала

Отредактировано (2023-11-11 17:20:34)

#7481 2023-11-11 18:44:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Именно этого ты ждешь на презентации книги - кавер нахуй

Скрытый текст
ржу

Отредактировано (2023-11-11 18:45:48)

#7482 2023-11-11 18:49:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Немного кадров с феста

Скрытый текст

#7483 2023-11-11 18:55:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Так те куски с ШЦ и Мобэем были частью основной обложки... У меня почему-то складывается ощущение, что в их понимании Система - это не книга, а мерч для фанатов.

#7484 2023-11-11 19:06:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так те куски с ШЦ и Мобэем были частью основной обложки... У меня почему-то складывается ощущение, что в их понимании Система - это не книга, а мерч для фанатов.

:lol: у меня оно уже на объявлении лимиток и их артеров сложилось :facepalm:

#7485 2023-11-11 19:11:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Волосы нарисованы у Мобэя и Ло Бинхэ просто пипяо. У Ло Бинхэ слишком растрёпанные, и этот парнишка считает себя самым красивым? Причесался бы! А у Мобэя слизь как-будто свисает. Тоже не архти, и такое ощущение, что его рисовали отдельно и тупо вставили.

Нахуя мошаны в первом томе на обложке тоже вопрос, они даже не разговаривают в нём. Я бы поняла их даже как основную часть обложки пихнули бы в последний том, но здесь..?

#7486 2023-11-11 19:19:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я смотрю на эту кашу, в котору превратили сцену над бездной, и окончательно убеждаюсь, что никакой редактуры у этого горе-издания нет. Сделали на отвали, фанаты Мосян и мошанЕЙ и так схавают.

#7487 2023-11-11 19:28:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я смотрю на эту кашу, в котору превратили сцену над бездной, и окончательно убеждаюсь, что никакой редактуры у этого горе-издания нет. Сделали на отвали, фанаты Мосян и мошанЕЙ и так схавают.

А что с этой сценой?

#7488 2023-11-11 19:31:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в их понимании Система - это не книга, а мерч для фанатов

Это о любой книге в их понимании верно.
И понятно, почему - издательства взаимодействуют не с читателями, а с букблогерами, для которых это действительно мерч, они их обычно не читают. У них все про полочки, обложечки, эксклюзивные боксы со свечками, чтобы в кадре красиво стояло и лежало, чтобы была картинка, потому что они взаимодействуют с аудиторией картинкой. То, что их 0.0001 процент, а все остальные - действительно читатели, ускользает, такое вот когнитивное искажение.

#7489 2023-11-11 19:34:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Господи, какие же арты кривые… Я давно отказалась от покупки русской Системы, но от этого пиздеца хочется реветь. Реально, Система - самый обделенный ребенок Мосян  :sadcat:

Отредактировано (2023-11-11 19:36:05)

#7490 2023-11-11 19:34:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрю на эту кашу, в котору превратили сцену над бездной, и окончательно убеждаюсь, что никакой редактуры у этого горе-издания нет. Сделали на отвали, фанаты Мосян и мошанЕЙ и так схавают.

А что с этой сценой?

Она слиплась в кашу. Куча силуэтов, никак не отделённых друг от друга цветом и тоном, эти кадры без башки (кто так обрезает кадр, если нет цели триггернуть зрителя?!)

#7491 2023-11-11 19:37:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

фанаты Мосян и мошанЕЙ и так схавают.

Как фанат мошанов, которому такие мошаны и даром не нужны, потому что Джун на них откровенно схалтурила, я оскорблен

Отредактировано (2023-11-11 19:37:22)

#7492 2023-11-11 19:38:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Именно этого ты ждешь на презентации книги - кавер нахуй

Кстати, вообще есть хоть какой-то краткий пересказ, что вообще было не презентации, а то кроме этой парочки кадров ничего и нет

#7493 2023-11-11 19:50:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, мне сцена с бездной, единственная, которая вроде как попадает в настроение. Но вообще это выглядит то ли как артбук, то ли как детская книжка. Я предвижу скандал и суды после издания.

#7494 2023-11-11 19:50:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

офф

#7495 2023-11-11 19:52:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

#7496 2023-11-11 20:41:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Антону арты бм норм, ничего сравнимого с рыбкой(жаль не показали как перерисовали). Но глаза кровоточат от верстки - зааачеееем вы добавили эти веера и бамбук, они уебищны и только засоряют вид и мешают читать. Книги нужны чтобы их читать!
И анон, учитывая все что происходит, хотел бы глянуть на арты Марик, чтобы решить ждать ли лимитки. Потому что все же хочу собрать наше издание
Но как же все ебануто выходит блин((( по отдельности все норм(если там нет косяков типа рыбы) но вместе такое сияющее воплощение я тебя слепила из того что было((((

#7497 2023-11-11 20:55:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тип правильно мошанЫ, потому что Шан Цинхуа?

да

#7498 2023-11-11 21:08:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

да

И они все еще могут быть мошанИ, если это типа множественное число, их двое, как хуалянИ, ваньсянИ и прочее. Но это почему-то больная мозоль

#7499 2023-11-11 21:10:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это типа множественное число, их двое

Чем тебя -ы для множественного числа не устраивает?

У хуаляней с вансянями так-то, внезапно, вторая часть заканчивается мягким знаком, если ты вдруг не заметил: Усянь там, Се Лянь...

Отредактировано (2023-11-11 21:11:20)

#7500 2023-11-11 21:10:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

офф

Отредактировано (2023-11-11 21:11:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума