Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7326 2023-11-09 16:47:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

О чём речь, если только вчера наблюдала 20-ти летнюю мадам, у которой цитирую "опечатки - это нормально, 1300 рублей за книгу - это не большие деньги и в ней не должно всё быть безупречно"  :dontknow:

Когда хочешь похвастаться всем, что у тебя есть деньги, но не знаешь как.
Я тоже готов заплатить за целую книжку без цензуры до 3к, но вот платить 2к за российскую цензурщину - желания особо нет, потому что, как показал уже опыт изданий, в меня за эти деньги ещё и плюнут все от книжных блогеров до издателя, что я не писаюсь кипятком с их аккуратных правок в стиле "сделал то, что нужно"

Вот именно. Поэтому жду Истари, если и они с цензурой, то прощай российские издательства. Посмотрю лишь на издания филиала в Казахстане. Ещё Мириады осени... Личная любовь, но есть и там ракууныджуниантейку да ещё с цензурой, то нах.

#7327 2023-11-09 16:48:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

кто бы что ни говорил но факт в том что сайт хл лег когда открылись предзаказы

#7328 2023-11-09 16:50:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, если бы книжка суммарно выходила рублей в, хз, 700 с бонусами и доставкой, было бы сносно.

извините конечно, но схерали издательство должно себе в убыток работать? забыли что цены на бумагу и прочее как бы ну тоже растут и книгопечатание не дешевеет, а переводчики с китайского тоже удовольствие не самое дешевое?

#7329 2023-11-09 16:57:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зато заказывать из Казахстана все готовы, видимо оттуда книги будут лететь на крыльях любви.

Оттуда будет лететь без цензуры. Как и с логобука, где я постепенно закупаюсь нужным.
Анон, не оскорбляйся так тем, что люди умеют считать свои деньги и недоумевают, откуда такой ценник при прочих равных с заметно более дешёвыми книгами.

Анон пишет:

Мой личный потолок для бесцензурного - как у английского издания, то есть до 3,5-4к. Все внутри возьму спокойно.

+1

Анон пишет:

Анон, если дело в цензуре, зачем ныть, что доставка дорогая?

Ты дурак или передёргиваешь? Общая цена для каждого анона книги+доставки - под 2К. И это дороговато за обрезок. Эта цена доставки никак неотделима от книжки, а значит глупо её дробить и себя убеждать, что по отдельности 300 да 1600 т- не дорого.

К слову мне последние 3 книги с логобука по доставке вышли дешевле, чем встала бы одна эта от экселей...

Анон пишет:

Если бы доставка была бесплатной, то сразу цензура роли не играет?

Играет. Но можно было б купить как материковое БН - для красоты и бонусов. Но не за два куска.

#7330 2023-11-09 17:03:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Общая цена для каждого анона книги+доставки

Ага, для каждого анона. Мне книга с доставкой вышла в 1450 рублей. Так что оттопыривая пальчик, не обобщай.
И я не говорила, про "не дорого", я понимаю, что следить за ходом дискуссии не всем тут просто, но речь шла а) о том, что мне фыркнули на уточнение о том, что книгу модно купить дешевле, чем за 1600 рублей  и б) люди возмущены дорогой доставкой в отрыве от книги.
А не о том, что это издание а принципе не дешёвое. Или что его надо любить и всем покупать.

#7331 2023-11-09 17:08:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

извините конечно, но схерали издательство должно себе в убыток работать? забыли что цены на бумагу и прочее как бы ну тоже растут и книгопечатание не дешевеет, а переводчики с китайского тоже удовольствие не самое дешевое?

Извините конечно, но схерали мы должны покупать обрезки за кучу денег? Забыли что зарплаты как бы ну тоже не растут, а кушать каждый день и семью кормить удовольствие не самое дешевое?
Я могу заплатить за развлечение. Платить за некачественное развлечение я не хочу.

#7332 2023-11-09 17:12:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кто бы что ни говорил но факт в том что сайт хл лег когда открылись предзаказы

Анон зашел на сайт, чтобы посмотреть цену, потому что в анонсе не было. Возможно не я один такой

#7333 2023-11-09 17:14:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон зашел на сайт, чтобы посмотреть цену, потому что в анонсе не было.

Не, у них именно кусок где оплаты сломался, но обольщайся.

#7334 2023-11-09 17:19:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

извините конечно, но схерали издательство должно себе в убыток работать? забыли что цены на бумагу и прочее как бы ну тоже растут и книгопечатание не дешевеет, а переводчики с китайского тоже удовольствие не самое дешевое?

Извините конечно, но схерали мы должны покупать обрезки за кучу денег? Забыли что зарплаты как бы ну тоже не растут, а кушать каждый день и семью кормить удовольствие не самое дешевое?
Я могу заплатить за развлечение. Платить за некачественное развлечение я не хочу.

так и не платите, вас под дулом пистолета заставляют что ли?

#7335 2023-11-09 17:19:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так что оттопыривая пальчик, не обобщай.

У тебя вышел бесплатный самовывоз, видимо. Это всё ещё книга+доставка, просто твоя доставка - нулевая. А моя - от трёхсот (поворюсь, логобук возит дешевле и не обнищал), и я не один тут такой. Итого - для каждого анона доставка всё ещё цена книги+цена доставки.
Вариант самовывоза есть у меньшинства...

Анон пишет:

я понимаю, что следить за ходом дискуссии не всем тут просто

Оно и видно.
Анон, тебе говорят про совокупность факторов. Книга выпущена в этой стране, т.е. по нашим ценам на бумагу и пр, не везётся из-за бугра, т.е. без трат на инодоставку и растоможку. Местные книги с аналогичной полиграфией продаются вдвое дешевле. В книге с высокой вероятностью будет присутствовать цензура. У книги не самая дешёвая доставка. В сумме это даёт закономерное нежелание платить столько за такое фуфло...

#7336 2023-11-09 17:21:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так и не платите, вас под дулом пистолета заставляют что ли?

Да, не заплатим.

#7337 2023-11-09 17:21:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

забрал свой третий том ЗП
решил пробежаться по цензуре и бляяя

Скрытый текст

#7338 2023-11-09 17:22:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так и не платите, вас под дулом пистолета заставляют что ли?

А тебе почему так нервно от того, что не заплатим? Да, вот не довольны такой раскладкой по ценам и не заплатим. Озвучили это и обсудили на холиварке. Тебе какая печаль?

#7339 2023-11-09 17:24:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

решил пробежаться

Тоже электрик бугалу, я смотрю

#7340 2023-11-09 17:30:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

«нашел определение всем чувствам, что разрывали его душу на части»

Если бы такой фразой кстати отцензурили мысли Се Ляня в 4 томе Бн, мне бы понравилось

Отредактировано (2023-11-09 17:30:35)

#7341 2023-11-09 17:32:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, тебе говорят про совокупность факторов

Это сейчас мне начали говорить "про совокупность факторов" как будто я вас это покупать уговариваю.

#7342 2023-11-09 17:38:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе говорят про совокупность факторов

Это сейчас мне начали говорить "про совокупность факторов" как будто я вас это покупать уговариваю.

Да, лично у анона ощущение, что уговариваешь, раз тебе не нравится, как аноны объясняют причины, почему не берут/не будут брать/сомневаются.

#7343 2023-11-09 17:44:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если бы такой фразой кстати отцензурили мысли Се Ляня в 4 томе Бн, мне бы понравилось

так в зп это и не цензура, такой текст был и в оригинале, но да, согласен с тобой, было бы неплохо если бы так переделали бн, но лучше конечно чтоб вообще ничего не трогали

насколько я понял смотрят в основном на прямое заявление "я тебя люблю" между мужчинами и на прямые упоминания "поцелуя", при этом поцелуй сам может остаться, главное чтобы в лоб не было сказано что мужские персонажи поцеловались.
остальное из разряда "он мне дорог" и прочее, а также обнимашки, двусмысленные умозаключения героев о природе их чувств и о том, что "умолял и цеплялся просил не покидать" всё это оставляют
непонятно по какой методичке цензоры работают

#7344 2023-11-09 17:49:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

анона ощущение, что уговариваешь

Ощущения анона его обманывают.
Честно говоря, мне сильно все равно кто что и по каким причинам покупает или нет. Но тут видимо принято отчитываться, я не знаю. Куплю ещё Сакуру, надеюсь там не будет цензуры. И Сейлом мун. Уверена, вам это важно

#7345 2023-11-09 18:00:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

непонятно по какой методичке цензоры работают

Если пися зачесалась на каком-то моменте - вырезаем. Базарю, так оно и есть.

#7346 2023-11-09 18:02:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Куплю ещё Сакуру, надеюсь там не будет цензуры. И Сейлом мун. Уверена, вам это важно

Пу-пу-пу, чет я забыла уже про СМ и Сакуру. Ну, посмотрим, предзаказ у меня так то уже есть.

#7347 2023-11-09 18:05:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

всё это оставляют
непонятно по какой методичке цензоры работают

Ещё непонятно, цензоры ли это или юристы издательств, с которыми те советуются. Кольчугин вон говорил, что цензоры ничего не велят исправить, только ставят на книгу вердикт, годно к печати или нет

Отредактировано (2023-11-09 18:06:21)

#7348 2023-11-09 18:06:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вообще, я что-то на обложках Сакуры вообще не вижу ограничение по возрасту. Это они... смело...

#7349 2023-11-09 18:06:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вообще, я что-то на обложках Сакуры вообще не вижу ограничение по возрасту. Это они... смело...

оффтоп

#7350 2023-11-09 18:14:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё непонятно, цензоры ли это или юристы издательств

Я предполагаю, что это "независимые эксперты". Всяких консалтинговых юристов в Москве и Питере хоть жопой жуй. И хорошо разбираться в своём деле пункт не обязательный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума