Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7251 2023-11-08 16:43:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ценник, если смотреть на аналогичные издания и бонусы к ним, у книги вполне обычный. Но вот доставка...

#7252 2023-11-08 16:44:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

, а союз благородных - это бл

Нет. Это джен.

#7253 2023-11-08 16:45:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а союз благородных - это бл? А то я увидел издание на русском, но там упор на дружбу-жвачку, это цензоры посекли или там изначально суровая дружба?

Это джен. Хотя когда я смотрела дораму, выглядело как типичное зацензуренное бл, как с новеллой не знаю.

#7254 2023-11-08 16:50:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

, а союз благородных - это бл

Нет. Это джен.

Еще вопрос: это джен-джен или джен с гетом у кого-то из гг на фоне?

#7255 2023-11-08 17:11:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а союз благородных - это бл? А то я увидел издание на русском, но там упор на дружбу-жвачку, это цензоры посекли или там изначально суровая дружба?

Это джен. Хотя когда я смотрела дораму, выглядело как типичное зацензуренное бл, как с новеллой не знаю.

Из-за дорамы какая-то шумиха поднималась, что они вроде бы пытались выдать её за порезанный бл. Но автор новеллы говорит, что это джен

#7256 2023-11-08 17:17:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

5к-20к за арт, насколько мне известно

Теперь обложка мне не нравится ещё больше, за такие деньги можно было бы и не так криво с лицами

#7257 2023-11-08 17:19:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

"За такие деньги" это с нынешним курсом доллара стандартный ценник полноценки, не 200 же рублей художникам платят.

#7258 2023-11-08 17:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

нян нян будет на вкфесте с раккун
пздц   :smoke:

#7259 2023-11-08 17:24:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Еще вопрос: это джен-джен или джен с гетом у кого-то из гг на фоне?

По дораме джен-джен, но на последних минутах один из гг говорит в пространство, что женился. Жены не было в сюжете и иначе о ней никак не говорят, мы не знаем, кто это

#7260 2023-11-08 17:26:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"За такие деньги" это с нынешним курсом доллара стандартный ценник полноценки, не 200 же рублей художникам платят.

Ага, и пока я вижу, что художники в основном в наших изданиях не справляются с работой, по крайней мере в китайщине: что квадратные лица Раккун, что караси Джунни, что мазня Котляр, что палка палка огуречик иногда у Антейку, то сейчас какая-то неуютная крипота с лицами у Рени, хоть другие обложки у нее вполне красивые, Привалова тоже косяки с пропорциями.
Если такие арты стоят по 20 тыщ, как у популярных художников, то это халтура, извините.

#7261 2023-11-08 17:41:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Теперь обложка мне не нравится ещё больше, за такие деньги можно было бы и не так криво с лицами

Это мало с т.з. художников. Англочелы за такие деньги покупают фурри некоммерческие арты просто для себя, а сколько коммерческие, я боюсь представить.

Ну и да, если б издательства брали артеров-профи, пришлось бы платить гораздо, гораздо больше. Но им всегда проще по дружбе набрать фандомных девочек: ты им ветку, они тебе картинки и пиар по всем каналам, на качество похуй.

#7262 2023-11-08 18:03:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это мало с т.з. художников. Англочелы за такие деньги покупают фурри некоммерческие арты просто для себя, а сколько коммерческие, я боюсь представить.

Анон, в Америке, например, часовая ставка по моей профессии была 25$ в час, когда у меня она была 2,5$ в час в России, но это не повод делать мне мою работу хреново, потому что где-то в америках люди моей профессии получают в несколько раз больше. А мы в который раз получаем какую-то кривоту в оформлении не самых дешёвых книг. Я не удивлюсь, если арты Джунн пустят в печать даже без исправления косяков, потому что "невероятная красота". А ещё и цензурный текст изданий бонусом.
В общем, походу присоединился бы к тем, кто хочет более простые обложки и отсутствие иллюстрации, но сейчас и ради текста то книгу не купишь, потому что его порезали.

#7263 2023-11-08 18:04:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну что, 1600 рублей за томик Топить. Обложка мне кажется ужасной, вот честно.
https://t.me/alex_booklover/5060

я ослеп от этого ужаса
это так плохо :smoke:

#7264 2023-11-08 18:17:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не могу с мобилы подцепить пост, но там БамБук выкатил спойлеры мерча к новому томику Основателя, и у меня вопросы а) а где обещанный до конца серии стенд и б) типа серьезно? календарь лучше стенда? нахуй он сдался вообще кому…

Апд. Окей, написали, что стенд будет, но можно было норм обозначить как-то…

Отредактировано (2023-11-08 18:28:16)

#7265 2023-11-08 18:19:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я совсем забыла про стенды... видимо на это и расчёт  :lol:  не окупилось

#7266 2023-11-08 18:27:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

там в коммах отписались: Никто не говорил, что акриловых стендов больше не будет – мы всё расскажем 10 ноября.

#7267 2023-11-08 18:34:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ого, алекс шар и библиоманка обсуждают цензуру

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-08 18:34:49)

#7268 2023-11-08 18:36:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

там в коммах отписались: Никто не говорил, что акриловых стендов больше не будет – мы всё расскажем 10 ноября.

Отписались, что стенд будет к следующим томам. Здесь, видимо, только календарь :facepalm:

#7269 2023-11-08 18:37:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А какое они имеют отношение к хл?

#7270 2023-11-08 18:41:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А какое они имеют отношение к хл?

?

#7271 2023-11-08 18:44:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

там в коммах отписались: Никто не говорил, что акриловых стендов больше не будет – мы всё расскажем 10 ноября.

Отписались, что стенд будет к следующим томам. Здесь, видимо, только календарь :facepalm:

ну даже если календарь, то что такого? :think:  я люблю календари :lolipop:

#7272 2023-11-08 18:50:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А какое они имеют отношение к хл?

библиоманка и шар? абсолютно никакого
кстати, может кто-нибудь читавщий лехо скинуть тот фрагмент, о котором они говорят? сам бы зарылся, но книгу я пока не читал, лишний спойлер словить не хочется

#7273 2023-11-08 18:51:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

офф

#7274 2023-11-08 19:01:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

библиоманка и шар? абсолютно никакого

Ну и кому тогда нужно их мнение особо важное?  :blabla:

#7275 2023-11-08 20:01:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и кому тогда нужно их мнение особо важное? 

Я их комменты принесла на фоне того, что они пресекают на корню любое обсуждение цензуры новелл Эксмо, и мне от их обсуждения цензуры у XL стало смешно. Кому нужно? Серьёзно? Тут их особо важное мнение приносят каждые пять страниц

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума