Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#676 2023-07-09 19:47:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меея вырезка этого момента убила

- But you don’t need to be strong every waking moment of every day.

:smoke:
Попросил друга посмотреть как там в ориге:
“……”花城把脸埋在他肩上,闷声道,“不一样的。殿下,我一定要是最强的。我要让自己比所有人都强,只有这样,我才能……”
他此刻的声音虽稚嫩,却带着一丝微微的疲倦之意。谢怜道:“你本来就是最强的啊。不过,你不需要时时刻刻都这样的。就当……偶尔给我个面子,让我保护你一次吧?拜托了,好不好?”
Перевод в гугле:
“..." Хуачэн уткнулся лицом ему в плечо и угрюмо сказал: “Это другое".Ваше высочество, я должен быть самым сильным.Я хочу стать сильнее всех остальных, только так я смогу...”
Хотя в данный момент его голос был нежным, в нем чувствовалась легкая усталость.Се Лянь сказал: “Ты самый сильный.Однако вам не обязательно быть таким все время.Просто... иногда показывай мне свое лицо, позволь мне хоть раз защитить тебя, ладно?Пожалуйста, ладно?”

:smoke: Реально проебана целая фраза.

Анон со сравнением, спасибо тебе огромное за посты.

#677 2023-07-09 19:54:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Реально проебана целая фраза.

Получается, это второй раз? Первый был довольно несущественным, где СЛ отмечал то, как ШЦ подозревал ИЮ, но тут прямо обидный момент.

#678 2023-07-09 20:02:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Получается, это второй раз? Первый был довольно несущественным, где СЛ отмечал то, как ШЦ подозревал ИЮ, но тут прямо обидный момент.

Получается так, но тот момент я хуже запомнил и не получилось тогда с ходу проверить(

#679 2023-07-09 20:03:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально проебана целая фраза.

Получается, это второй раз? Первый был довольно несущественным, где СЛ отмечал то, как ШЦ подозревал ИЮ, но тут прямо обидный момент.

Не, правильно анон не купил. Не получит ЭКСМО от меня бабло за такую лажу: цензура + неполноценный перевод

#680 2023-07-09 20:27:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хотя в данный момент его голос был нежным, в нем чувствовалась легкая усталость.

Так.
А в книге комильфо усталость смертельная, я так понимаю??

#681 2023-07-09 20:38:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так.
А в книге комильфо усталость смертельная, я так понимаю??

Да - «В звонком голосе ребенка звучала смертельная усталость».

Отредактировано (2023-07-09 20:38:40)

#682 2023-07-09 20:39:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А в книге комильфо усталость смертельная, я так понимаю??

Да, это я пропустила  :think: у англов a trace of fatigue lingered in his tone, у юнетов "всё же звучал с малой толикой усталости."

#683 2023-07-10 13:32:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я понимаю, что тут тред обсуждений издательств, а не книжных блогеров, но блогеры в основном тесно связаны с издательствами, и какие же они иногда пилят орные посты, особенно по новеллам. :lol:  :facepalm:

#684 2023-07-10 13:50:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

какие же они иногда пилят орные посты, особенно по новеллам

В смысле, не соответствующие действительности?

#685 2023-07-10 13:57:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

какие же они иногда пилят орные посты, особенно по новеллам

В смысле, не соответствующие действительности?

Вот из недавнего, был пост розыгрыша с призом в виде новелл для привлечения новых подписчиков, а после проведения розыгрыша и некоторых отписок следует заметка в стиле «крысам не место в храме».
Просто  :really:

#686 2023-07-10 14:02:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот из недавнего, был пост розыгрыша с призом

Если что, это опять Библиоманка. Я сегодня по поводу этих крыс хотела бомбить, точнее эти крысы стали последней каплей из-за неадеквата после розыгрышей.
Др. анон

Отредактировано (2023-07-10 14:09:50)

#687 2023-07-10 14:03:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

некоторых отписок следует заметка в стиле «крысам не место в храме».

А, тоже видела... Отписалась, пойду грызть свой сыр

#688 2023-07-10 14:08:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да, я тоже словила фейспалм. Не проводи просто розыгрыши и не будет тебе никаких «крыс»

#689 2023-07-10 17:23:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

К теме Библиоманки и печатных новелл: орнул тут с её недавнего видоса "китайские новеллы, которые я читала и искренне советую", где, во-первых выяснилось, что читала из китайщины она только Мосян и Золотую сцену, во-вторых, сразу после "искренне советую" она про Систему говорит, что её не советует и комментировать ее вообще не будет, потому что "налетят хейтеры" (анон любящий Систему за мемы тут просто орнул чайкой), а потом говорит только о КИТАЕЗАМЕНИТЕЛЯХ РУ-АВТОРОВ. В видео про КИТАЙСКИЕ новеллы, не говоря, что это ру-авторы, хвалит шипы в этих новеллах, не говоря, что там уже нет никакого слэша, цензура все порезала, причем если про ориджн китайские новеллы она говорит только типа "ну Мосян база" и "хуаляни создали любовь", то про кастратов она просто распинается (ну понятно, Мосян то ей не заплатила). Т.е. она просто буквально наебывает свою аудиторию, выдавая один жанр книг за совершенно другой. И ведь кто-то пойдет и купит по её рекомендации, думая, что это тоже самое, что ориджин китайские новеллы с гей-линией, а получит русскоязычного кастрата. Меня аж затрясло с этого.
https://t.me/bibli0manka/6128?single

Отредактировано (2023-07-10 17:26:30)

#690 2023-07-10 17:26:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

жанр

Ну это как славянское фентези уже, кмк, где нет почти ничего славянского, да и фентези проседает.
А вот про шипы наеб, это да

#691 2023-07-10 17:36:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

К теме Библиоманки и печатных новелл

Бблмнка старается выглядеть очень знающей в плане новелл, хотя бы популярных. А что получается по факту: Магистра она вроде бы действительно знает довольно хорошо и очень обожает, Систему хейтит, а у Небожителей не помнит половину сюжета, однако очень хочет выехать на их хайпе и делает с ними посты.
Хотя не исключаю, что Магистра она может знать в основном по фикам.

#692 2023-07-10 18:22:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а после проведения розыгрыша и некоторых отписок следует заметка в стиле «крысам не место в храме».

Вообще с этого обалдел  :smoke:
Девочка считает, что если на неё подписались из-за слабого шанса халявы, не выиграли, не прочли за это время в канале ничего интересного... ей теперь что-то должны?

Это же работает в принципе наоборот: ты даёшь повод куче народу временно на себя подписаться и за время розыгрыша постишь что-то, что побудит их остаться подписанными.
А тут такая нелепая обидонька)))

#693 2023-07-10 18:23:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Девочка считает, что если на неё подписались из-за слабого шанса халявы, не выиграли, не прочли за это время в канале ничего интересного... ей теперь что-то должны?

Да, и их таких много. Некотопые реально отслеживают всех новоприбывших и банят отписавшихся потом.

#694 2023-07-10 18:35:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я подписалась на всех трех, после конкурса оставила один акк, там картиночки показывают красивые  :lol:
И теперь то ли я не так ввожу название блога Библиотекарши, то ли она реально меня забанила)

#695 2023-07-10 18:40:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И теперь то ли я не так ввожу название блога Библиотекарши, то ли она реально меня забанила)

Проверь по ссылке: https://t.me/bibli0manka

#696 2023-07-10 18:41:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Проверь по ссылке

А, не, на месте.)

#697 2023-07-10 18:43:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а мне не видно по ссылке

#698 2023-07-10 18:59:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, и их таких много. Некотопые реально отслеживают всех новоприбывших и банят отписавшихся потом.

Как перестать ржать?))) Но блин, а чего они хотели?? Коллективной повинности от пары К человек за то, что кто-то один книжечку за 700рэ выиграл?))

Кстати, почищу-ка я подписки, набил тоже по розыгрышам таких, сейчас пролистываю посты нытья про отсутствие актива от подписоты, заебало...

#699 2023-07-10 19:02:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а мне не видно по ссылке

Ловите крысу в храме :vanga:

#700 2023-07-10 19:04:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а мне не видно по ссылке

Ну, если не предлагает перейти в приложение или не открывает блог (зависит от того, где открываешь), то бан, похоже.

Анон пишет:

Но блин, а чего они хотели?? Коллективной повинности от пары К человек за то, что кто-то один книжечку за 700рэ выиграл?))

Конечно! И (читать с придыханием) "будут же еще розыгрыши". Да большинство на тебя бы и не подписалось, если бы твоя подружка их не обязала. А когда еще в условия входит что-то вроде "прокомментировать развернуто 20-30 постов у каждого"... Быбы, вы с какого дуба грохнулись?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума