Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#626 2023-07-08 09:27:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне кажется, издательствам пора вводить какие-то штрафы за распространение нытья с рабочей информации в соцсетях у всех этих редакторок, переводчиков, артеров

Именно. Ладно этот анон и не намеревался покупать Систему, увидев БН; либо дропнут, либо все намеки вычистят, ясно же. Но многие верят, многие фанаты, многие уверены в Сафоновой (чел фандома)... И вот читают они это и понимают, что чукча не редактор, чукча писатель. Сейчас она сделает свою любимку и сбежит. А на фига орать, что ты все постараешься и ждёшь, и хочешь?
Анон не против соплей. Против того, как их формулируют. Ибо все идёт в продажу нам. Странно, что тот же писатель этого не понимает :facepalm:

#627 2023-07-08 09:50:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Для нас то хорошо,

Вот тут и остановимся, пуст ноют спокойно, анон.

#628 2023-07-08 10:57:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, я немного потерялся - кто-нибудь знает, чем дело с Императрицей закончилось? Писали/не писали китайцам и был ои ответ?

Продолжения на русском мы похоже не увидим. Интересно, от кого дроп - от китайцев или наши забили?

Ты про китайскую мангу? А про что китайцам хотели писать, про кривой русский перевод?
Вроде бы второй том ещё в оригинальной печатке не выходил, поэтому говорили либо ждать, либо попробуют сами скомпоновать главы для печати.
(если правильно тебя понял, просто я тут новенький)

#629 2023-07-08 12:57:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, я немного потерялся - кто-нибудь знает, чем дело с Императрицей закончилось? Писали/не писали китайцам и был ои ответ?

Продолжения на русском мы похоже не увидим. Интересно, от кого дроп - от китайцев или наши забили?

Давно тут интересуюсь этим вопросом :blabla:

#630 2023-07-08 12:59:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

? А про что китайцам хотели писать, про кривой русский перевод?

И перевод, ибо там не просто отврат, а наглый пиздеж (мать, а не мачеха и далее), потерянные фреймы, спор о духах vs эльфов и далее. Простыню можно накатать.

#631 2023-07-08 13:23:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, кстати, получил Артура Рэйша Лисиной, который формата "Аватара короля". Книга крупная, на сантиметр выше и шире того же "Поразительного..." И 600+с смотрятся не особо впечатляюще. Так что 460+ Аватара даже тонкими могут показаться. Не знаю, чего они так тормозят. Из-за перевода скорость выхода намного ниже, чем в родном Китае, крупные серии у нас не приветствуются и редко собираются, высок риск дропа. Надо явно объединять по два-три тома, чтоб хорошие и увесистые тома получились.
Тот же Наруто и Ван Пис только из-за этого многими покупается.

#632 2023-07-08 17:19:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://t.me/bibli0manka/6131?single
Обложка 5 тома кастрата "Небожителей".

#633 2023-07-08 17:22:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

https://t.me/bibli0manka/6131?single
Обложка 5 тома кастрата "Небожителей".

Не факт, что ее пропустят  :lol:

#634 2023-07-08 17:23:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обложка 5 тома кастрата "Небожителей".

Бабайку и цвет обложки одобряю, за тайский супер боюсь, уберут же

#635 2023-07-08 17:23:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не факт, что ее пропустят 

Ага, там под постом только про это шутят

Отредактировано (2023-07-08 17:24:32)

#636 2023-07-08 17:52:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мы уже поняли, что Комильфо хотят и на хуй сесть и рыбку съесть: впарить своего кастрата под видом "все под контролем, цензура мааааалееенькааая как в Добром Ээхе", но и премии всякие за него получить. Так зачем опять это обнадёживание обложками, которые, очевидно, не пройдут цензуру, не проще сразу их перерисовать и успокоиться?
Видела сегодня посты от некоторых художниц как злой фандом смеет хейтить ру издание Небожижи, "которым восхищаются во всем мире", чужой труд смейте не уважать, и реально словила флешбеки выпуска Магистра :smoke:

Отредактировано (2023-07-08 17:58:16)

#637 2023-07-08 18:08:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не факт, что ее пропустят

ставлю на то, что не пропустят. Вернее, что комильфо перестрахуются и выкатят очередной бесконтактный детсад.

Анон пишет:

"которым восхищаются во всем мире"

Они читать не пробовали причину того восхищения? Народ завидует только факту твёрдых обложек, буквально.

#638 2023-07-08 18:20:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они читать не пробовали причину того восхищения? Народ завидует только факту твёрдых обложек, буквально.

Да как раз не только. Под постами/видосами с иллюстрациями комментарии почти целиком хвалебные.
Другое дело что это не совсем валидная подборка - те кому картинки не нравятся молчат, потому что издание не их и смысла возмущаться особо нет. И вобще смысла сильно возмущаться нашими косяками (кроме физических недостатков у книг) у иностранцев особо нет.
Поэтому обычно и видны только положительные отзывы  :dontknow:

#639 2023-07-08 20:29:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не факт, что ее пропустят

146% не пройдет цензуру. 4 том вторая версия же не прошла, эта такая же. Опять перерисуют. Скорее всего, уже перерисовали и держат рот на замке. А фандому опять скормят байку, как они боролись, но нишмагли.

Отредактировано (2023-07-08 20:30:20)

#640 2023-07-08 20:35:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

95% что не буду брать, если опять перерисуют (может конечно там что-то прям охуенное будет, не хуже того, что в оригинале), надоело. Я люблю все бонусы, а книги брал в основном из-за красивых суперобложек и для коллекции (картинки антейки не люблю)  :bubu:

#641 2023-07-08 20:53:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там где-то былр 4 разных кругляша на выбор. Мне больше понравился первый, где СЛ с бабайки маску стягивает

#642 2023-07-08 22:55:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, кто купил 4 том Небожителей, а у вас нормальный корешок? У меня сильно скрипит при открытии книги. Это у всех так, или мне повезло? Боюсь теперь этот том читать, вдруг развалится в процессе  :lol:

#643 2023-07-08 22:59:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, кто купил 4 том Небожителей, а у вас нормальный корешок? У меня сильно скрипит при открытии книги. Это у всех так, или мне повезло? Боюсь теперь этот том читать, вдруг развалится в процессе  :lol:

У меня нормальный  :think:

#644 2023-07-09 01:53:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Народ завидует только факту твёрдых обложек, буквально.

Анон, ты или передёргиваешь или не встречал других отзывов. Не скажу за англофандом, но на вейбо немало восхищаются изданием, оформлением под суперобложками и иллюстрациями тоже. Понятно что, как анон выше заметил, эта выборка не валидна, потому что те кому не нравится чаще всего не пишут об этом совсем, но факт есть факт, положительных отзывов хватает.

Анон пишет:

Аноны, кто купил 4 том Небожителей, а у вас нормальный корешок?

нормальный корешок, не скрипит совсем.

#645 2023-07-09 08:34:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Немного интересных фактов об обложке Янтаря

💋в эту обложку вложено много трудоооов 🥺 не просто так у нас с RACCUN появилась шутка про бдсм 😅
💋обложка содержит отсылки к следующим книгам.
💋бабочка в руке демона принадлежит основной проблеме этой истории 😏.
💋красные пионы внизу — часть сюжета💋.
💋кровь и золото — основная палитра Янтаря.
💋город в азиатском стиле специально рисовали со стороны демона, ведь Люциан живет в другой локации и на обложке стоит как бы отдельно.
💋город нарисован по книжному описанию.
💋когда RACCUN рисовала город, то шутила, что поместит целующихся людей в окошко одного из зданий 😅(не поместила😂)
💋меч Люциана трансформируется из наручей, поэтому на другом запястье у него нет наруча.
💋💋у Люциана на груди "брошь" с лунным камнем не просто так: изначально там был другой камень, но его перерисовали на традиционный для клана Луны. Короче: мы даже камень для цацки обсуждали 😂🤝🏻

https://t.me/writerlucida/1009

#646 2023-07-09 08:49:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://t.me/alex_booklover/3961?comment=36610
Варианты кругляшей к Небожителям

#647 2023-07-09 10:21:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У меня нормальный

Анон пишет:

нормальный корешок, не скрипит совсем.

Спасибо, аноны. Значит, это только мне не повезло. :sadcat:  И ведь не сдашь, визуально с корешком всё в полном порядке пока.

#648 2023-07-09 10:28:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Короче: мы даже камень для цацки обсуждали

Ух ты, ничего себе, никто никогда не обсуждал детали арта на обложке книги :hmm:

Я не могу, может, это мышь, но такие натужно-понторезные посты раздражать стали ппц как. Ну такое высасывание инфоповода и «НУ ПАСМАТРИТИ», хз.

#649 2023-07-09 12:43:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это не в Янтаре, случайно, персонаж похож на Хуа Чэна начиная цветовой палитрой, заканчивая
демоническим градоначальником и превращением в рой бабочек, но на которого автор орет "нееет, это совпадениииие, я не знала о Хуа Чэне, когда создавала вообще это Мосян у меня спиздила"?

Отредактировано (2023-07-09 12:44:10)

#650 2023-07-09 12:56:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

автор орет

Про орёт не знаю, но:

В своём истинном воплощении владыка демонов представляет высокого стройного юношу с андрогинной внешностью. Считается самым красивым из демонов и самым кровожадным. Его демонической формой является рой багровых шелкопрядов (у нас на обложке кст будет эта бабочка, если её не убрали без меня ахах))

В глазах у него звёзды, в ухе — меч, но щас его спиздили 😅

https://t.me/writerlucida/833?single
(По ссылке арт, как и в прошлом посте про обложку)
Он и на обложке с бабочкой
АПД: Там же в комментариях

Даже не вспоминала о нём)
Этот герой родился раньше, чем я прочла небожителей

Отредактировано (2023-07-09 12:59:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума