Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#576 2023-07-06 15:58:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так им тайваньское что-то же продали.

"От рассвета до заката". Первый тайванский эксклюзив, уже эксклюзивом быть переставший.

Анон пишет:

И у Юнетов уже был перевод этих экстр точно

Угу, в электронной версии они были, а в печати тогда еще эксклюзив.

Отредактировано (2023-07-06 16:00:15)

#577 2023-07-06 16:01:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

с отдельной обложкой

Обложку, кстати, продали =D

Отредактировано (2023-07-06 16:01:11)

#578 2023-07-06 16:01:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"От рассвета до заката". Первый тайванский эксклюзив, уже эксклюзивом быть переставший.

Однако ж этот "эксклюзив" вошёл в первые 4 тома. А те 4 экстра-главы вышли в пятый, который, имхо, китайцы тупо придумали, чтобы бабла побольше зашибить.

#579 2023-07-06 16:02:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

с отдельной обложкой

Обложку, кстати, продали =D

Обложка принадлежит художнику и тайваньскому издательству, с которым они уже были в хороших отношениях, а текст - Мосян и китайскому издательству. Разные права.

#580 2023-07-06 16:07:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Разные права.

Знаю.

#581 2023-07-06 19:39:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот вам и ответ,п очему самоцензура: Комильфо взяли первое место с БН в номинации "Книжный проект года". Они ради этого и не так еще БН порежут
https://t.me/len_wen/32

#582 2023-07-06 19:45:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тебя, наверное, шокирует, но Женек продавал пиратские вещи)

Извини, я без примеров не шокируюсь. А то помню, как Женька уже обвиняли в продаже пиратке, правда подразумевая магазины "Фаст Аниме".

Анон пишет:

Более того, его жена владелица ридманги - сайта с пиратскими мангами) Внезапно да?

Уже сто раз для особо одарённых объясняли, что так как на ридманге официально продавалась некоторая манга в цифре, на сайте нужно было указать реквизиты, в чью сторону идёт платёж. Продолжать верить, что это равнозначно владению сайтом - ну это я не знаю насколько тупым надо быть.

Анон пишет:

И кстати, наши оф издательства уже были словлены на продаже без лицензий манг в свое время

Опять же, где примеры? О каких издательствах речь? Не то, чтобы словлены, но в подобном "Фабрику Комиксов" подозревали, что они допечатки делали, когда сроки лицензии уже выходили.

#583 2023-07-06 19:55:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот вам и ответ,п очему самоцензура: Комильфо взяли первое место с БН в номинации "Книжный проект года". Они ради этого и не так еще БН порежут

Как только про премию услышал, так же подумал. Ну, кто бы, сука,сомневался  :bull:

#584 2023-07-06 21:46:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Опять же, где примеры? О каких издательствах речь?

Со школы знаю что Фаст аниме студио - проект эксмо и АСТ. Отличный пиратский стафф.

#585 2023-07-06 21:58:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Со школы знаю что Фаст аниме студио - проект эксмо и АСТ. Отличный пиратский стафф.

Что за шиза? Фаст - это магазин с лицушной мангой и пиратским мерчем от владельца XL Media. Потом он по бумагам с него выписался, чтобы нишу лицушного мерча окучивать, и чтобы у японцев лишних вопросов не возникало.

#586 2023-07-06 22:42:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как только про премию услышал

Конечно, ведь именно сейчас нужно привлечь к подобного рода литературе еще больше внимания. Самое время, чо уж.  :hmm:

#587 2023-07-06 22:42:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Со школы знаю что Фаст аниме студио - проект эксмо и АСТ. Отличный пиратский стафф.

Что за шиза? Фаст - это магазин с лицушной мангой и пиратским мерчем от владельца XL Media. Потом он по бумагам с него выписался, чтобы нишу лицушного мерча окучивать, и чтобы у японцев лишних вопросов не возникало.

Когда Фаст только открывался, в открытых источниках вся информация о "спонсорах" была от эксмо и АСТ. Это всегда была паль, все эти кружки, сумки, значки. В жизни не поверю что они покупали права на все используемые арты. XL медиа два года как занимаются мерчиной с лицензией независимо от эксмо и АСТ. К ним можно прийти и запросить бумаги. Они их дают. Фаст пошлет нахер с требованием увидеть бумагу, подтверждающую лицензию на тот или иной товар. Я у них в школе мангу покупала пиратскую по сто рублей, какие лицензии?

#588 2023-07-06 22:44:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я у них в школе мангу покупала пиратскую по сто рублей

У меня где-то валяется что-то из манги оттуда, помню ещё там звуки на английском были  :lol:

#589 2023-07-06 22:46:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потом он по бумагам с него выписался,

И теперь паль продает эксмо  ;D

#590 2023-07-06 23:26:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Конечно, ведь именно сейчас нужно привлечь к подобного рода литературе еще больше внимания. Самое время, чо уж.

С их т.з. кастрированный бл - очень выгодная ниша. И безопасно и всё равно хавают.

#591 2023-07-07 09:45:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это всегда была паль, все эти кружки, сумки, значки.

Хоть кому-то не пофиг?  :really:

#592 2023-07-07 09:49:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хоть кому-то не пофиг?  :really:

Просто речь зашла о том, что оф издательства/магазины и паль (или незаконное издание) - вещи несовместимые. Увы, как раз таки очень легко совместимое

#593 2023-07-07 11:06:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Во 2 книгу новеллы Злодейский путь!.. войдёт 3 том и часть 4-го.

Выпускать 3-4 по отдельности - слишком мало, а вместе - слишком много. В итоге было принято решение немного перекроить разделение томов. Следующий печатный том будет называться "том 3", однако в него войдут главы с 53 по 95 включительно [по электронной версии 3 том закончился бы на 83 главе].
Информация от Эл Моргот
#злодейскийпуть

https://t.me/bibli0manka/6121

#594 2023-07-07 12:43:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда Фаст только открывался, в открытых источниках вся информация о "спонсорах" была от эксмо и АСТ. Это всегда была паль, все эти кружки, сумки, значки. В жизни не поверю что они покупали права на все используемые арты. XL медиа два года как занимаются мерчиной с лицензией независимо от эксмо и АСТ. К ним можно прийти и запросить бумаги. Они их дают. Фаст пошлет нахер с требованием увидеть бумагу, подтверждающую лицензию на тот или иной товар. Я у них в школе мангу покупала пиратскую по сто рублей, какие лицензии?

Ты либо продолжаешь нести шизу, либо какого-то перепутал (АСТ, например, в те времена финансировали выпуск манги "Фабрике Комиксов"), либо троллишь. Потому что никакой связи между Эксмо-АСТ и Фастом нет, а если она в открытых источниках была, то ты можешь дать ссылку, да?

Анон пишет:

Просто речь зашла о том, что оф издательства/магазины и паль (или незаконное издание) - вещи несовместимые. Увы, как раз таки очень легко совместимое

А я думал речь шла про пиратский выпуск именно книг, а не мерча, потому что этим пиратским говном уже и всякие Читай-Городы заполнены.

#595 2023-07-07 15:14:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В общем! Я давно хотела это официально объявить, но приходится официально тянуть! МИФ предложил сделать комикс по "Злодейскому пути"!! Договор мы еще не подписали, так что это еще не 100%, и я долго-долго ждала, чтобы хоть что-то рассказать. Но недавно художница мне сказала, что нарисовала уже столько страниц (там должно быть уже около... э... 170? если представлять печатку), что даже если что-то пойдет не так с печаткой, то она закончит работать с этими страницами и выпустит их!

В своей группе она делится процессом: https://vk.com/ximera_chan
Требую поддержать и замотивировать😁 Над визуализацией персонажей и некоторых сцен мы работаем совместно, чему я, как автор, очень рада🥰

https://vk.com/wall-183009111_20018

Иногда я задаюсь вопросом... А потом вспоминаю, что издателю пофиг, что издавать, лишь бы оно бабло приносило. У МИФ охренненное оформление серий, жаль, что берут на печать не слишком качественные вещи...

#596 2023-07-07 15:31:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В общем! Я давно хотела это официально объявить, но приходится официально тянуть!

Эээ Это ж вроде давно известно было? :think:
И что будет 1 том-завлекалка. Или я с другим псевдокитайцем каким-то путаю?

#597 2023-07-07 15:35:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эээ Это ж вроде давно известно было? :think:

Скорее всего было полуофициально. Но и ведь и сейчас неофициально ибо договора-то нет еще, как я поняла  :lol:
Короче, надо же подогревать интерес аудитории

#598 2023-07-07 16:14:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иногда я задаюсь вопросом... А потом вспоминаю, что издателю пофиг, что издавать, лишь бы оно бабло приносило. У МИФ охренненное оформление серий, жаль, что берут на печать не слишком качественные вещи...

А я боюсь ещё спросить, насколько это томов по идее растянется ....

#599 2023-07-07 16:28:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А я просто люблю эту художницу, и мне жаль, что она тратит свое время на это говно. Но она фанатка, увы.

Отредактировано (2023-07-07 16:29:02)

#600 2023-07-07 16:44:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А я боюсь ещё спросить, насколько это томов по идее растянется ....

Сам ЗП? Там вроде 11+ томов и все еще онгоинг  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума