Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#526 2023-07-05 23:19:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну, прости, что я больше переживаю за то, что происходит вотпрямщас, в режиме реального времени, а не пять лет назад, где уже ничего нельзя изменить

Ты*, главное, другим не запрещай переживать не так, как переживаешь ты*, и будет всем щасте.

Отредактировано (2023-07-05 23:20:15)

#527 2023-07-05 23:34:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты*, главное, другим не запрещай переживать не так, как переживаешь ты*, и будет всем щасте.

Мне хочется попросить тебя показать пальчиком, где в моем первоначальном сообщении ты увидел какой-то запрет на переживания, особенно на фоне твоего* же пассажа, но понимаю, что это бессмысленно - ты просто стряхиваешь на меня своих крокодильчиков  :facepalm: Поэтому сорян, но продолжать этот разговор не буду.
Что касается оценки действий Комильфо - моя позиция остаётся неизменной. Они офигели и плачи в телеграме делают только хуже.

#528 2023-07-05 23:35:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

АААААААА2

Такие вы смешные, не могу)
Негатив порождает негатив! Просто успокойтесь и перестаньте ругаться. Сколько еще можно мусолить эту проблему 😭

А это блохер, если что. Алекс Шар
https://t.me/alex_booklover/3928?comment=35817

Душа поэта не выдержала, она закрыла комменты  :troll:

А что остается? Алекс не любит срачи у себя в комментах. Несколько раз попросила не разжигать. Её не услышали.

#529 2023-07-05 23:37:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, прости, что я больше переживаю за то, что происходит вотпрямщас, в режиме реального времени, а не пять лет назад, где уже ничего нельзя изменить

Ты*, главное, другим не запрещай переживать не так, как переживаешь ты*, и будет всем щасте.

Ты нарочно сегодня бросаешься на всех кто с твоим мнением не согласен? Отпусти и забудь, косяки Истари и через 10 лет вспоминать будешь и бегать по тредам и орать, какие они ужасные? За эти годы столько книг прекрасных вышло, комиксов, а ты Истари вспоминаешь. Вот это преданность.

#530 2023-07-05 23:44:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты нарочно сегодня бросаешься на всех кто с твоим мнением не согласен

Все аноны один анон ужасный хейтер Истари, который бросается на всех тем, что не соглашается с вашими заявлениями, что у них все было норм и лучше чем у комильфо  :hmm:

Отредактировано (2023-07-05 23:45:00)

#531 2023-07-05 23:47:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне вообще нравится это, что вспоминать Истари, чтобы рассказать, что у них брака не было и текст якобы лучше, это нормально, а сказать, что это не так, это уже ужас и сколько можно вспоминать   :lol:

#532 2023-07-05 23:48:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты нарочно сегодня бросаешься на всех кто с твоим мнением не согласен? Отпусти и забудь, косяки Истари и через 10 лет вспоминать будешь и бегать по тредам и орать, какие они ужасные? За эти годы столько книг прекрасных вышло, комиксов, а ты Истари вспоминаешь. Вот это преданность.

Анон, с тобой все нормально? Если я захочу вспомнить про Истари в треде издательств, я это сделаю. Что ты сам-то так впрягаешься за то, чтобы нигде недайбох не упомянули Истари. Вот это вахтерство.

#533 2023-07-05 23:57:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

недайбох не упомянули Истари. Вот это вахтерство.

Ага, только за каждое упоминание только сразу налетает толпа других вахтеров которые возвышая эксмо будут Истари хейтить, а стоит кому-то сказать про них что-то мало мальски хорошее, так сразу как коршуны на анонов бросаются, что все это пиздеж и вообще Истари гавно. С такими вахтерами как вы вообще о хорошем говорить опасно, сразу вылазит ваш ужасный и страшный опыт с модао, который оставил на вас неизлечимую душевную травму на пять лет и, наверное, до конца жизни. Сколько в этом треде не упоминали Истари, хейт льется как из рога изобилия, хотя тут аноны пытались и отзваться хорошо. Вы только им этого не даёте сделать.

Отредактировано (2023-07-05 23:58:30)

#534 2023-07-05 23:58:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что остается? Алекс не любит срачи у себя в комментах. Несколько раз попросила не разжигать. Её не услышали.

Когда пишешь на потенциально срачную тему, еще и с наездом на недовольную аудиторию, надо сразу закрывать комменты. И тишина, спокойствие и пони.

#535 2023-07-06 00:00:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот это вахтерство.

Вахтерам пора перестать бросаться на мирных анонов, затыкая их положительный опыт своим негативным.
Успокойтесь уже, все наши издатели г@вно.

Отредактировано (2023-07-06 00:00:46)

#536 2023-07-06 00:00:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вылазит ваш ужасный и страшный опыт с модао, который оставил на вас неизлечимую душевную травму на пять лет

На самом деле у Истари косяков и помимо Магистра дохрена (не говоря уж про самого Евгения, который наплясал так, что мама не горюй и анимешникам и фандаб командам). Просто бомбануло максимально сильно именно на Магистре

#537 2023-07-06 00:18:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что остается? Алекс не любит срачи у себя в комментах. Несколько раз попросила не разжигать. Её не услышали.

Эээ когда у тебя аудитория почти 13к и ты пишешь на потенциально срачную тему с откровенным наездом и осуждением людей, которые отдали деньги за брак, то ясно, что будет большой бум в кастрюле и не все будут зайчиками, странные блогеры пошли, нежные как редакторы прямо.

#538 2023-07-06 00:39:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты нарочно сегодня бросаешься на всех кто с твоим мнением не согласен?

Все аноны — один анон, ага. Ты* не со мной тут весь вечер пляшешь, сорри.

Анон пишет:

ты просто стряхиваешь на меня своих крокодильчиков

Нет, ты :hmm:
Вас там под пакетом одного от другого не отличишь, кто порвался, а кто нормальный. Если лично к тебе не относится — не принимай обращения со звездочкой на свой счет, и все. Но нет, надо сплясать обиженку.

Проебы комильфо, если что, не оправдываю, но и облизываний истари не понимаю. Сорян, но те еще сорта субстанций.

#539 2023-07-06 09:10:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Увидела в предзаказах очередное псевдокитайское "Янтарь рассеивает тьму" от автора Люцида Аквила. Кто-нибудь знает, это фанфик какой-то или что? Стоит попробовать?

#540 2023-07-06 09:12:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Увидела в предзаказах очередное псевдокитайское "Янтарь рассеивает тьму" от автора Люцида Аквила. Кто-нибудь знает, это фанфик какой-то или что? Стоит попробовать?

Автора на этой странице обсуждади, по-моему очень показательно  :lol:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6588&p=436

#541 2023-07-06 10:03:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Увидела в предзаказах очередное псевдокитайское "Янтарь рассеивает тьму" от автора Люцида Аквила. Кто-нибудь знает, это фанфик какой-то или что? Стоит попробовать?

"Столкновение азиатчины и европейщины для любителей Магистра и Небожителей". Это если коротко передавать описание. Бедная МСТС. Икает, наверное, каждый раз, когда псевдокитайщина пытается примазаться.

#542 2023-07-06 13:57:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А "Меч в ножнах из дикой сливы" кто-нибудь читал?
Посмотрела на лабиринте фотографии страниц, не особо понятно что там по качеству. Видно, что авторы заморочились с лором. Названия глав напомнили о БН. Арты неплохие. По тексту вроде есть шероховатости, но не критичные.
Но как сама история - интересная? Продуманная? Убедительны ли образы героев и хороши ли диалоги?
Или это очередная плохонькая подделка под китайщину?

#543 2023-07-06 14:10:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автора на этой странице обсуждади, по-моему очень показательно 

Анон пишет:

Столкновение азиатчины и европейщины для любителей Магистра и Небожителей

Спасибо! Псевдокитайщину теоретически я люблю, но ничего на уровне Архивов Ланья или Небожителей не попадается( Хотя обложки местами красивые, эх.

#544 2023-07-06 14:35:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Извините, почитал про сравнение Истари и Комильфо, и не могу молчать. Разрешите набросить на вентилятор. Впечатлительным и хейтерам Истари не читать.

Скрытый текст

#545 2023-07-06 14:39:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Такие борцы с пиратством и печатать будут без лицензии???

Тебя, наверное, шокирует, но Женек продавал пиратские вещи) Более того, его жена владелица ридманги - сайта с пиратскими мангами) Внезапно да?
И кстати, наши оф издательства уже были словлены на продаже без лицензий манг в свое время

Отредактировано (2023-07-06 14:40:41)

#546 2023-07-06 14:42:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это ж мелочи.... об этом не помним...

Помним, дорогой анон, помним. Но, знаешь, не скорбим. Ты плохо читал тему истари. Все это, и в том числе почему усомнились в наличие лицензии, там обсуждали.
И, знаешь, весь этот срач можно было пресечь одним (!) комментом - уважаемые читатели, по понятным причинам мы не можем поделиться номером лицензии в открытом доступе, пожалуйста, подождите, когда мы появимся в списке китайского издательства, владеющего правами.
Было ли это очень сложно? Для грязноротого дядьжени - неподъемное усилие. И, кстати, я лучше буду смотреть аниме с кривым ютубовским мтлом, чем то, что гонит ваканим.

Отредактировано (2023-07-06 14:43:52)

#547 2023-07-06 14:43:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И кстати, наши оф издательства уже были словлены на продаже без лицензий манг в свое время

Офигеть, а чего тогда на Комильфо никто не накинулся, когда они объявили анонс БН? Никто не требовал предъявить документы и показать договора. И тем более никто не кинулся китайцам писать из якобы "добрых побуждений" )))

#548 2023-07-06 14:44:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Офигеть, а чего тогда на Комильфо никто не накинулся, когда они объявили анонс БН? Никто не требовал предъявить документы и показать договора. И тем более никто не кинулся китайцам писать из якобы "добрых побуждений" )))

Потому что Комильфо не срали своим потенциальным покупателям на голову. Внезапно, да?

#549 2023-07-06 14:44:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

подождите, когда мы появимся в списке китайского издательства, владеющего правами.

Вы наверное не в курсе, что заблокированные работы не появляются в списке. И БН от Комильфо там тоже не появлялись.

#550 2023-07-06 14:46:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что Комильфо не срали своим потенциальным покупателям на голову. Внезапно, да?

И твой же коммент возвращает нас к тому, что у Истари уже была наработанная база хейтеров )) которые всё это и закрутили. А у Комильфо не было, их все восприняли супер-позитивно. Но как оказалось, зря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума