Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 57 [48.72%])

    48.72%

  2. Нет(голосов 60 [51.28%])

    51.28%

Всего голосов: 117

Гости не могут голосовать


#501 2023-07-05 19:13:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Защитники такие, что бля...

я посмотрела на эти бабочки.. и хочу сказать вам, что там минимум отличий от предыдущих томов ☺️
да, опечатки, браки и так далее действительно печалят, но.. качество и бонусы все компенсируют.
я сейчас не говорю про внешние дефекты по типу "помятая книга, порванная обложка" и так далее, так как это уже проблемы перевозчиков, а не издательства

Так их можно продать в авито, какие проблемы?

#502 2023-07-05 19:16:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

да, опечатки, браки и так далее действительно печалят, но.. качество и бонусы все компенсируют.

У одном чате обсуждают печать пали на авито. Так вот, там такая жесть по фото - а народ пишет "спасибо, книги конечно мятые. с машинным переводом, неровными краями, но в целом все хорошо, я довольна  :heart: "

#503 2023-07-05 19:17:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в шоке, что многие из вас сейчас делают в соцсетях. Да, говорю вам это честно — мне больно смотреть на то, как вы продолжаете распространять ложную информацию и злорадствовать.

Меня больше это убивает. Ложна информация? Что у вас корректор зазря свой хлеб ел и в книге охереть сколько ошибок? Ну ничего себе...
Что в ФАК-е до последнего висело "текст без изменений" и именно фандом вас продавил его поправить на актуальный тоже ложь?

Да, есть идиоты, которые не знают правописание слова "пятьдесят", но большинство же просто разочаровано из-за их общения, молчания, лжи (про без изменений они сами ляпнули), цензуры редакторских правок (и больше этой работы редактора и не видно) и КУЧИ ОПЕЧАТОК И БРАКА. И все это не за 500р.

Отредактировано (2023-07-05 19:18:44)

#504 2023-07-05 19:20:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ребята смазали лыжи и встали равнехонько в лыжню истарей. Читатели, мрази, смеют залупаться, значит, теперь будут жрать, чодали

Анон, они просто видят, что тираж раскупается. Может, чуть меньше первых трёх, но бабло идёт. Все, руки развязаны.

#505 2023-07-05 19:21:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, они просто видят, что тираж раскупается. Может, чуть меньше

Это-то понятно, просто теперь им вообще можно болт положить. Все равно жирухи-яойщицы недовольны будут.

#506 2023-07-05 19:21:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

АААААААА

Извините, но о каких именно ошибках речь??? Вы уверены, что они есть в новом томе?

#507 2023-07-05 19:22:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

АААААААА2

Такие вы смешные, не могу)
Негатив порождает негатив! Просто успокойтесь и перестаньте ругаться. Сколько еще можно мусолить эту проблему 😭

А это блохер, если что. Алекс Шар
https://t.me/alex_booklover/3928?comment=35817

#508 2023-07-05 19:27:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бренд-менеджер «Комильфо» написала (https://t.me/len_wen/31) хороший пост, с которым я полностью согласна..

Иногда складывается такое ощущение, что многие просто уже из принципа пытаются найти какие-то ошибки, придумывают недочеты и просто делают все возможное, чтобы как-то похейтить издание.

Будьте добрее и перестаньте выливать весь этот негатив. Ну а если вас не устраивают книги — такое бывает, ничего страшного, просто пройдите мимо. Их приобретут другие фанаты этой истории, и, поверьте, они найдутся..

https://t.me/alex_booklover/3928

Ну пошло говно по трубам...

#509 2023-07-05 19:30:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А вот и тележку говноедов подогнали.  :facepalm:

#510 2023-07-05 20:35:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ааааааааа!!! "Я хуею, дорогая редакция" (с)  :really: Разрешите проораться. Спрячу под спойлер, чтобы защитники (к числу которых я сама принадлежала до недавнего времени) не бякнулись, но это уже ни в какие ворота, всё хуже и хуже.

Скрытый текст

Я понимаю, что бомбить вредно для здоровья, но мне так обидно и больно за серию, словами не передать  :facepalm:

#511 2023-07-05 20:53:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Из комментариев, простите… Комильфо работает за идею

Скрытый текст

#512 2023-07-05 20:55:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я не понимаю, откуда у людей, которые выпускают массовый какой-то продукт в огромном количестве, такая любовь к драме с заламывантем рук, когда кто-то посмеет вынуть язык из их жопы? Будто люди бесплатно их книжки берут и лицо кривят, а не платят за них больше тысячи рублей и смеют спрашивать, почему продукт некачественный и показывать другим где он некачественный. Смотрите какие нежные, в шоке они. Я вон в шоке от сравнения текста аноном (спасибо тебе, анончик!), потому что там от балды пропадают куски предложений и характеристики персонажей, которые есть в том числе другом оф издании.

#513 2023-07-05 20:57:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

даже  почти текст не меняли

Ну да, просто адаптировали :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#514 2023-07-05 21:28:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блээээт, пусть меня ещё хоть кто-то попытается убедить, что Комильфо ЛУЧШЕ Истари  :facepalm: они с самого первого тома такой цирк устроили, что к концу серии он из Шапито в Дюсалей превратится

#515 2023-07-05 21:33:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блээээт, пусть меня ещё хоть кто-то попытается убедить, что Комильфо ЛУЧШЕ Истари

Нет, анон, они все еще лучше, хоть и тоже ебланы, так что не пытайся тут опять делать вид, что Истари не облажались гораздо сильнее  :lol:

#516 2023-07-05 21:37:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Блээээт, пусть меня ещё хоть кто-то попытается убедить, что Комильфо ЛУЧШЕ Истари

Нет, анон, они все еще лучше, хоть и тоже ебланы, так что не пытайся тут опять делать вид, что Истари не облажались гораздо сильнее  :lol:

Когда издательство, бренд менеджер лично пишет такие посты, это хуже помоев на голову. Как будто их там реально три калеки, а они успевают интернет читать (у них же комменты закрыты в оф группах). Лучше бы это время на улучшение качества текста потратили, чем жаловались на тех кто у них что-то покупает не за маленькие деньги.
Я что-то не припомню чтобы Марь Иванна из пятерочки жаловалась мне что в интернете где-то про хлеб плохие отзывы пишут. Она просто делает свою работу, я приношу деньги, покупаю хлеб. А книги тот же товар...

#517 2023-07-05 21:39:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Блээээт, пусть меня ещё хоть кто-то попытается убедить, что Комильфо ЛУЧШЕ Истари

Нет, анон, они все еще лучше, хоть и тоже ебланы, так что не пытайся тут опять делать вид, что Истари не облажались гораздо сильнее  :lol:

То что было в песочнице 5 лет назад, это там и осталось, мне на Истари давно плевать. Но то что творит Комильфо - происходит сейчас. И серия небожителей не закончена. Таких постов с жалобами на покупателей может быть ещё много. Для меня удивительно что издательство с миллиардными оборотами допускает такие посты, которые по уровню как будто школьница писала

#518 2023-07-05 22:00:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вообще я не сравнивала тома небожителей 1-3 (это анон, который сравнивает 4 том), но открыла их сейчас, полистала, и реально текст в прежних томах как-то глаже, что ли, того же бесконечного заместительного "принц" меньше, показатель это или нет, хз. Мне кажется, сам перевод раньше был получше

#519 2023-07-05 22:09:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

АААААААА2

Такие вы смешные, не могу)
Негатив порождает негатив! Просто успокойтесь и перестаньте ругаться. Сколько еще можно мусолить эту проблему 😭

А это блохер, если что. Алекс Шар
https://t.me/alex_booklover/3928?comment=35817

Душа поэта не выдержала, она закрыла комменты  :troll:

#520 2023-07-05 22:13:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, все. Ребята смазали лыжи и встали равнехонько в лыжню истарей. Читатели, мрази, смеют залупаться, значит, теперь будут жрать, чодали. Ну, спасибо, хоть вежливо, а то могли бы и шлюхами назвать ножичком.  :facepalm:

Еще не вечер. А ведь все так хорошо начиналось.

#521 2023-07-05 22:25:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То что было в песочнице 5 лет назад, это там и осталось, мне на Истари давно плевать. Но то что творит Комильфо - происходит сейчас. И серия небожителей не закончена. Таких постов с жалобами на покупателей может быть ещё много. Для меня удивительно что издательство с миллиардными оборотами допускает такие посты, которые по уровню как будто школьница писала

Плюсую по всем пунктам, анон  :friends:
Драму с Истари я не застала (пришла на уже потухшее пепелище, ознакомилась постфактум), и сейчас впервые наблюдаю в режиме реального времени, как издательство так виляет. И я уже устала охреневать, честно  :facepalm:

#522 2023-07-05 22:32:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Удивительные аноны с «я не застал ничего с Истари, значит, для меня это не считается». Ну а я застал и помню, и для меня считается и мне есть с чем сравнить :facepalm:

#523 2023-07-05 22:40:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Для меня отличия с Истари уже минимальны.
В том, что от Комильфо пока не было откровенных оскорблений и в том, что они таки сказали до релиза про наличие цензуры адаптаций, хоть их и пришлось ради этого долбить во все соцсети.
В остальном же... "Морально" они ощущаются равными
(Истари драму удалось наблюдать в прямом эфире)

#524 2023-07-05 22:46:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Для меня отличия с Истари уже минимальны.

Для меня их нет.
Анон, который тоже наблюдал и наблюдает все в прямом эфире.

#525 2023-07-05 22:49:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Удивительные аноны с «я не застал ничего с Истари, значит, для меня это не считается». Ну а я застал и помню, и для меня считается и мне есть с чем сравнить :facepalm:

Анон, не читай ж@пой и не додумывай за других.
Проёбы Истари не поддаются сомнениям. Прооёбы Комильфо тоже. И для меня они приблизительно равнозначные (только, как писал анон выше, проёбы Истари случились более концентрированно, а Комильфо начал за здравие и кончил за упокой). А что касается степени эмоциональной вовлечённости - ну, прости, что я больше переживаю за то, что происходит вотпрямщас, в режиме реального времени, а не пять лет назад, где уже ничего нельзя изменить  :hmm:

Отредактировано (2023-07-05 22:50:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума