Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.

Обсуждаем тут пиратки

  1. Да(голосов 55 [47.83%])

    47.83%

  2. Нет(голосов 60 [52.17%])

    52.17%

Всего голосов: 115

Гости не могут голосовать


#451 2023-07-05 16:57:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Истари как-то допечатали модао после гей-закона не потеряв куски текста

Они удалили куски текста ДО закона, анон. Они применили цензуру по собственной воле и еще и срали на людей по этому поводу.
А теперь они ссутся нового шитшторма, после которого точно ничего не продадут.

Курильницу тронули, и? Мне на нее все равно. Я рад что ее порезали, там педофилия и секс с использованием предметов. Этот закон давно у нас крутится по стране. Лучше бы вообще ее убрали. Это лично мое мнение и можешь с ним не соглашаться. Экстры у Мосян мне никогда не нравились. Основной текст в порядке, всё там на месте. Мне всё ок.

#452 2023-07-05 16:58:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ты зачем на меня наезжаешь за простое бытовое мнение? Обидел что ли чем-то или задел? Я же сказал что книжками доволен. И книжки беру чтобы читать. Если ты берешь книжки ради картинок, или просто красивой полочки - это твоё дело.

Зачем ты вываливаешь на нас свои фантазии про анона только потому что он не согласился с твоим мнением и продемострировал, что ты сравниваешь совсем разные вещи? Так сильно обиделся?

#453 2023-07-05 16:58:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне всё ок.

Зачем тогда выдумывать, что брака и цензуры не было, если просто тебе по вкусам зашло?

#454 2023-07-05 16:59:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Сюрпризов под суперами там не было

Поцарапанные обложки. Поцарапанные суперы. Рваные суперы. Отсутствующее ляссе (первый тираж). Сползшая позолота. Рваные боксы. Отсутствующие тетради текста... Сюрпризов не было, да.

Но это не весь тираж, как у эксмо сотнями тысяч книги в помойку летят.

#455 2023-07-05 16:59:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всё ок.

Зачем тогда выдумывать, что брака и цензуры не было, если просто тебе по вкусам зашло?

Ты набрасываешь уже, анон

#456 2023-07-05 16:59:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но это не весь тираж

Муар - весь тираж. Для тебя резаная курильница - ок и хорошо, для меня муар - херовый брак. Признанный типографией, кстати.

Отредактировано (2023-07-05 17:00:32)

#457 2023-07-05 17:00:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что если по регламенту брак в книге попадает под уровень допустимого, никто издательству тираж перепечатывать не будет. Если это косяк типографии, издательство чё в таком случае должно делать?

Думать об этом при заключении договора и выставоения цены за книги, доброе утро  :facepalm:

#458 2023-07-05 17:00:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты набрасываешь уже, анон

Набрасывает анон с "у меня личное мнение, как вы смеете со мной спорить".

#459 2023-07-05 17:02:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Курильницу тронули, и? Мне на нее все равно

Ну а кому-то на цензуру Комильфо все равно  :dontknow:

#460 2023-07-05 17:02:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Курильницу тронули, и? Мне на нее все равно. Я рад что ее порезали, там педофилия и секс с использованием предметов. Этот закон давно у нас крутится по стране. Лучше бы вообще ее убрали. Это лично мое мнение и можешь с ним не соглашаться. Экстры у Мосян мне никогда не нравились. Основной текст в порядке, всё там на месте. Мне всё ок.

Я просто в ахуе.
Я терпеть не могу курильницу, а еблю у Мосян пролистываю даже в скрытом виде, экстра небожижи с потерей памяти для меня один большой сквик. Но ты хоть понимаешь, что дело не в этом? Что это был обман людей, это были правки авторского текста в крысу, и хуже того, это был тот корень зла, благодаря которому злу того же закона проще взять верх - самоцензура и внутренний необоснованный страх? И, обосравшись, они не только не извинились, но и начали оскорблять покупателей и доказывать, что так лучше?

#461 2023-07-05 17:02:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Истари-хейтеры всегда орали на "жри чо дают", а небожителей продают на миллионы рублей и все хавают откровенную халтуру. Истари-хейтеры всегда будут считать всех святыми на фоне истари и тоже будут жрать хреновые переводы, что угодно жрать будут, лишь бы не истари, которые 4 года назад проебались с первейшим китайским тайтлом в рашке, на фоне которого АСТ и эксмо подсуетились. Но АСТ и эксмо плевать вообще на всё кроме бабок. Всегда было плевать. Зато теперь отлично и вкусно едят даже китайские переводы с английского, браво. Отличный рынок китайских новелл и маньхуа (привет от маньхуа "императрица" где переводчики сделали всё чтобы создать во вселенной принцесс и инцест).

#462 2023-07-05 17:04:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на фоне истари

Так спасибо им за планочку ниже плинтуса, что тут скажешь.

#463 2023-07-05 17:04:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что это был обман людей, это были правки авторского текста в крысу, и хуже того, это был тот корень зла, благодаря которому злу того же закона проще взять верх - самоцензура и внутренний необоснованный страх? И, обосравшись, они не только не извинились, но и начали оскорблять покупателей и доказывать, что так лучше?

Эксмо тоже так делали. когда они заикнулись что обложечку то все равно придется менять, они в телеге в комментах открыто людей слали фразами "не нравится, не покупайте, мы вас не заставляем". А сколько людей сейчас в том же в ВК в бане из-за открытого вранья комильфо - ютуб подскажет.

#464 2023-07-05 17:05:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Истари-хейтеры всегда орали на "жри чо дают", а небожителей продают на миллионы рублей и все хавают откровенную халтуру

Если бы ты наминутку отвлекся от своего бомбежа от ужасных хейтеров истари, ты бы увидел, как на комильфо тут наезжают, а не хавают.

#465 2023-07-05 17:05:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не нравится, не покупайте, мы вас не заставляем

Если бы Истари так говорили  :hmm:

#466 2023-07-05 17:06:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

правки авторского текста в крысу

А Комильфо чем лучше? Они согласовали с Мосян свои правки в той сцене? Им норм было говорить, что это НЕ цензура, цензура у нас нам конституцией запрещена?
Я боюсь представить что с Системой станет.

#467 2023-07-05 17:06:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Думать об этом при заключении договора и выставоения цены за книги, доброе утро  :facepalm:

Ага, удвой цену на весь набор, учитывая, что он выходил разом. Там народ орал, что им и 600 рублей за томик - это дорого. Ха-ха, блин.

#468 2023-07-05 17:06:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эксмо тоже так делали. когда они заикнулись что обложечку то все равно придется менять

Они сказали это ДО. Люди могли отменить предзаказ, не купить книгу и т.п.

#469 2023-07-05 17:06:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они согласовали с Мосян свои правки в той сцене?

Да, они же говорили.

#470 2023-07-05 17:06:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если бы Истари так говорили 

А они говорили. Отослав всем предзаказы. Потом вышли и написали: "Ну, пришлите нам обратно" =D

#471 2023-07-05 17:07:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как на комильфо тут наезжают, а не хавают.

Тем не менее аноны при малейшем упоминании истари вспоминают то что было почти 5 лет назад и причем вспыхивают мама не горюй  :hmm:

#472 2023-07-05 17:07:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Эксмо тоже так делали. когда они заикнулись что обложечку то все равно придется менять

Они сказали это ДО. Люди могли отменить предзаказ, не купить книгу и т.п.

Но при этом они успели наврать что обложку сохранят

#473 2023-07-05 17:07:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я боюсь представить что с Системой станет.

Выпустят первый том пятью вариантами и забьют.

#474 2023-07-05 17:07:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бля, я так говнился на Комильфо, но защитники Истари напрмнили мне, насколько же они адекватнее и честнее все еще, прям попустило, спасибо.

#475 2023-07-05 17:08:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тем не менее аноны при малейшем упоминании истари вспоминают то что было почти 5 лет назад и причем вспыхивают мама не горюй

Но это был такой эпичный обсер, что он стал мерилом обсера, так уж вышло. И никто пока чсх не дотянул до этого золотого стандарта!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума