Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2476 2023-08-31 20:35:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что за источник? Хочется на комменты посмотреть, если они есть

https://vk.com/wall-174040233_114734

Отредактировано (2023-08-31 20:36:15)

#2477 2023-08-31 20:55:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ЭТО ГРУППА ПО СИСТЕМЕ? СЕРЬЕЗНО? "Ло Бинхэ на максималках, потому что в Янтаре демон не плачет" В ГРУППЕ ПО СИСТЕМЕ???
Ой ну какого :facepalm:

#2478 2023-08-31 21:10:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня по ссылке не пустило, но если это группа по Системе, то вообще пирдуха, реклама вышла на новый уровень %)

#2479 2023-08-31 21:15:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня по ссылке не пустило, но если это группа по Системе, то вообще пирдуха, реклама вышла на новый уровень %)

Самая крупная группа по Системе в вк, ее, вроде, после закона сделали закрытой. А реклама эта у них в закрепе висит... Весело, че

Отредактировано (2023-08-31 21:15:55)

#2480 2023-08-31 21:27:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Возможно, автору отказали в размещении рекламы группы по БН, поэтому она вычеркнула хуаляней как основную замануху и скоренько вписала ЛБХ (демон же? демон! значит годится), решив попробовать пиар через Систему. И, знаете, сработало :lol:

#2481 2023-08-31 21:35:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЭТО ГРУППА ПО СИСТЕМЕ? СЕРЬЕЗНО? "Ло Бинхэ на максималках, потому что в Янтаре демон не плачет" В ГРУППЕ ПО СИСТЕМЕ???

А ну тогда понятно почему сравнение идёт с ЛБХ, а не с хуалянями ахахаха

#2482 2023-09-01 00:03:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Самая крупная группа по Системе в вк

Они ещё и комменты поудаляли  :facepalm:
Даже свой, в котором сказали, что текст поста сама Люцида писала  :lol:

#2483 2023-09-01 00:15:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лолкек, как говорится))
От авторши "Янтаря" о том, как важно покупать обрезки, поддерживать "хоть так" и вообще ПАКУПАЙТИИИ!!!, старенькое, апрельское ещё :

текстом
скрином

И ссылкой: https://t.me/writerlucida/442

И вот написавшая "янтарь" что-то про третьесортные романчики квакает)))

Отредактировано (2023-09-01 00:17:15)

#2484 2023-09-01 03:26:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

От авторши "Янтаря"

А логику там совсем не завезли, да? Вот вообще ни капельки?
А хотя... А давайте Люциду в госдуру? Она с теми гондонами как раз на одном уровне, за свою примут, гляди чего полезного и получится

#2485 2023-09-01 06:28:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не выкорчёвывают, заменяя на третьесортные романчики

Но... Но именно это они и делают. И мы теперь имеем не просто третьесортные романчики вместо хороших книг, а прорезанные третьесортные романчики. Как твой янтарь, например. :hmm:

Отредактировано (2023-09-01 06:28:33)

#2486 2023-09-01 08:32:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Догонял тред и немного выхренел с вот этого анона, который собрал в кучу вообще все. Что ж, вкину инсайтов.
На момент подписания условного контракта почти полтора года назад у переводчиков Мосспаки уже до всяких Истари и Мифов была договоренность с одним из издательств, которая посыпалась из-за внешних, никак ни от кого не зависящих причин (можете вспомнить, что за цирк с конями был вокруг одного популярного слешного русскоязычного тайтла с публичным сжиганием книг и плясками на С*ловьев Лайф), и на данный момент это издательство толком не существует, уж точно не в том виде, в каком было.

Ну и с Мифами никто не ожидал, что будет такая подстава до момента, когда они не начали публиковать комиксы руартеров в своем комиксном отделе, и артеры просто выхуели с их подхода не делать вообще ничего, платить нулями, спихивать рекламу на самих же артеров, печатать черные, как из печки, томики, иметь одного нормального верстальщика на десять криворуких и так далее.

Сейчас ситуация с Мифами (я говорю только про комиксы) улучшается, но без долбания в эту дверь ногой с публичным плачем от артерв и переводчиков, видимо, ничего добиться было нельзя.

Анон пишет:
Анон пишет:

Переводчики Мосспаки про издания маньхуа студии. Мне кажется, когда тот, кто печатается в издательстве, говорит, что не хотел бы видеть изданным в этом издательстве любимый тайтл, это прям набат должен быть для издательства, что оно проебалось. :facepalm: Интересно, насколько все было серьезно, кроме покромсанных картинок из артбука Олд.

А сюда этих кулсторей не приносили? Мосспаку ведь и Истари хотели издавать, и дело уже дошло до подписания контракта, но то ли эта группа фан-переводчиков сама, то ли там еще редактор МИФов был, в общем стали писать, какие Истари пидорасы, у них плохой перевод с китайского и война с фэндомом, и в итоге контракт получили МИФы. Помнится, Кольчугин вроде как раз про какой-то сорванный китайский контракт в открытой группе или комментариях писал, но без подробностей.
А потом эти фан-переводчики в своей закрытой группе плакались, как с МИФом невыносимо работать. Зато не Истари, всё как хотели :troll:

#2487 2023-09-01 11:40:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Догонял тред и немного выхренел с вот этого анона, который собрал в кучу вообще все. Что ж, вкину инсайтов.
На момент подписания условного контракта почти полтора года назад у переводчиков Мосспаки уже до всяких Истари и Мифов была договоренность с одним из издательств, которая посыпалась из-за внешних, никак ни от кого не зависящих причин (можете вспомнить, что за цирк с конями был вокруг одного популярного слешного русскоязычного тайтла с публичным сжиганием книг и плясками на С*ловьев Лайф), и на данный момент это издательство толком не существует, уж точно не в том виде, в каком было.

Ну и с Мифами никто не ожидал, что будет такая подстава до момента, когда они не начали публиковать комиксы руартеров в своем комиксном отделе, и артеры просто выхуели с их подхода не делать вообще ничего, платить нулями, спихивать рекламу на самих же артеров, печатать черные, как из печки, томики, иметь одного нормального верстальщика на десять криворуких и так далее.

Не очень понятен наезд на анона 🤔
Что он не так написал? У Истари был контракт уже на подписании, переводчики обосрали Истари, контракт накрылся. Китайцы подписались с МИФ.

То, что переводчики какахи кидали в других, т.к. уже с попкорнами договорились - ну спасибо за инсайт...

При этом сам собираешь в кучу к инфе про издание иностранного автора - инфу про руартеров... вроде такая практика, когда автор сам работает за издательство не новая и не только для артеров. Начинающие авторы тоже и рекламят сами, и мерчи там сочиняют, и платят за редактуру (чтоб книга после правок прошла в издательство) и платят этим начинающим тоже не милльоны... ну может если только начинающий - подружайка редактора какого или сам(а) редактор

#2488 2023-09-01 12:00:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Случайно обнаружила изменения в фан переводе БЧ. Пока обновили только пролог, стало в разы лучше той каши, какой он был всего лишь неделю назад. Правда, вместо некоторых исчезнувших мышей добавились новые, а какая-то их часть вовсе осталась незамеченной. Например, "водитель на замену", пропущенное описание владельца особняка, топорные диалоги и прочая мелочь. Однако теперь хотя бы есть шанс на более менее сносный текст.
При условии, что это не финальная редактура, конечно.

Отредактировано (2023-09-01 12:01:06)

#2489 2023-09-01 13:16:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вообще, то, что кто-то обсирал коллег по цеху, чтобы увести контракт - это прям все, что нужно знать о издательском бизнесе в России.

#2490 2023-09-01 13:57:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь дочитал Злодейский путь?

Конец 3 тома это какая глава?

90. Это чуть за середину тома 3-4. Судя по оглавлению в рулейте они одной книгой и четкого деления нет.
Арка, в которой Шэн к старшему брату-генералу домой ездил, закончилась.

#2491 2023-09-01 13:59:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

90. Это чуть за середину тома 3-4. Судя по оглавлению в рулейте они одной книгой и четкого деления нет.
Арка, в которой Шэн к старшему брату-генералу домой ездил, закончилась.

Я дочитала чуть за сто. Ничего не изменилось. Но, говорят, автор уже 800 штоле настрочил. Так что, кто знает.

#2492 2023-09-01 14:02:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но, говорят, автор уже 800 штоле настрочил. Так что, кто знает.

И только к тому 10 одного из героев

Скрытый текст

. Судя по отзывам, которые я наблюдаю, там 9 томов ничего не происходит, только милые милуются ("комфортное чтение").

Отредактировано (2023-09-01 14:03:39)

#2493 2023-09-01 14:04:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

только милые милуются

И мне чисто интересно, каждый раз, как они это издавать будут. Там же нет ничего, кроме пиздострадашек ГГ и милований тому этак к пятому. Чистейшая гейщина ради гейщины.

Отредактировано (2023-09-01 14:04:47)

#2494 2023-09-01 14:17:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но, говорят, автор уже 800 штоле настрочил.

Видимо, у тех, кто так говорит, какой-то свой ЗП, на том же рулейте 300 глав с чем-то :think:

#2495 2023-09-01 14:18:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, говорят, автор уже 800 штоле настрочил.

Видимо, у тех, кто так говорит, какой-то свой ЗП, на том же рулейте 300 глав с чем-то :think:

Анон, я могу ошибаться. Но мне кажется, даже где-то в этом треде аноны ужасались производительности автора. Может, я чего напутал, конечно.

#2496 2023-09-01 14:21:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сейчас в ЗП 284 главы. Оно, конечно, графомания, но лишнего-то наговаривать не надо

Отредактировано (2023-09-01 14:21:36)

#2497 2023-09-01 18:26:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и с Мифами никто не ожидал, что будет такая подстава до момента, когда они не начали публиковать комиксы руартеров в своем комиксном отделе, и артеры просто выхуели с их подхода не делать вообще ничего, платить нулями, спихивать рекламу на самих же артеров, печатать черные, как из печки, томики, иметь одного нормального верстальщика на десять криворуких и так далее.

Про не платить и спихивать рекламу на других я могу поверить, но  черные томики и стремные верстальщики звучит неправдоподобно. Я наверное комиксов 50 Мифовских в бумажной версии прочитала, и ни в одном из них никакой криворукости не увидела. И с обычными книгами у них вёрстка везде на высоте.
Пока что от Мосспака у них вышел только Волк и найдёныш, но по поводу его оформления или перевода я ни одного негативного отзыва не видела, так что, может, отношеник к художникам, переводчикам и самоцензуре у них стрём, но каких-то конкретных косяков вроде корявых рисунков и "боле боя" никто не приводил

Отредактировано (2023-09-01 18:28:58)

#2498 2023-09-01 18:42:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хотя беру свои слова назад. Я вспомнила, как ещё в январе немного переписывалась с подругой Эл Моргот по изданию первого тома ЗП, отношение к работе от Мифа было и правда стрём

#2499 2023-09-02 06:44:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот почему Янтарь такой, какой есть

Как я написала 6 книг за 8 месяцев?

Если кто-то не знал, но 6 книг из цикла Владычицы я написала за 8 месяцев. В ней примерно 3 600 000 знаков с пробелами (90 а.л.).
4 книги из цикла Янтаря родились за 1,5 года (60 а.л.). (Я к этому времени работала и сдавала диплом, быстрее не получалось).

Каким образом мне удаётся так писать?

©️ Я не жду вдохновения. Оно сдохло сто лет назад, сейчас пишу на опыте.
©️У меня есть график, который не нарушаю. Строчка или две — всё равно надо написать в установленный срок. Янтарь писался чисто на графике, я буквально абзацами писала его :D
©️Я не заморачиваюсь. Проблема большинства писателей — слишком много критики в свой адрес. Знаю ребят, которые способны написать главу и полностью её удалить, потому что не нравится. У меня такого никогда не было, для меня удалить текст — нонсенс, я ж столько времени на него убила 😄 Поэтому никогда ничего не удаляю, а исправляю при вычитке.

#о_книгах

#2500 2023-09-02 09:11:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Убожество.  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума