Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-05 22:13:12

Анон

EXO weareONE и все такое

В этом треде мы любим ЕХО и делимся этой любовью друг с другом  :heart:

У треда нет статуса мирного, но в свете текущих событий мы просим всех участвующих в обсуждениях по возможности не нагнетать атмосферу безысходности, а поддерживать друг друга.
Если вам очень хочется обсудить ваши сомнения в дальнейшей судьбе ЕХО в исключительно негативном ключе, с этим лучше в общий тред (см. ссылку ниже). Давайте уважать чувства друг друга и не травмировать друг друга ещё сильнее, чем SM травмировали наших ребят.

Паблики вк, оперативно переводящие все новости по разбирательству между EXO-CBX и SM:
SM Mass Media
Deerzone

Англоязычные фанбазы ЕХО:
Фанбаза EXO GLOBAL
Фанбаза US EXO-L UNION

Дополнительно всякое разное:
Переводы твиттов Бэкхёна
INTLKAI (апдейты по Чонину)

Гайды для новичков:
THE ULTIMATE GUIDE TO EXO История группы, сюжетный лор и информация о мемберах
Сборный пост с индифидуальным гайдами по каждому мемберу

Азиатская музыка (общий тред, в т.ч. и по к-попу)


#926 2023-08-25 15:45:34

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

некоторые увидели в словах Минсока упрек в адрес Чонина

Я щас так охуел, что выхуеть не могу.

#927 2023-08-25 15:46:05

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

:smoke:

#928 2023-08-25 15:51:05

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Соло-стэнки конечно умеют все вывернуть, похлеще чем анти

#929 2023-08-25 15:51:12

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Солостэнки это вообще какой-то пиздец, если честно) что ни день, то дандани/ббхлки/гомы скажут какую-нибудь хуйню) за стэнами других мемберов тоже замечаю, но поменьше, эти же просто адок

#930 2023-08-25 15:52:14

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

дандани/ббхлки/гомы

Мне нужна пояснительная бригада. Про вторых я, кажется, понял.

#931 2023-08-25 15:53:49

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

Мне нужна пояснительная бригада. Про вторых я, кажется, понял.

Дандани это стэнки Кенсу, а третьих тоже не в курсе.......

#932 2023-08-25 15:54:39

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

третьих тоже не в курсе

Эригом - стэны Чонина)

#933 2023-08-25 15:58:10

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Ну я видела много возмущений от стэнок Чондэ, что как только обсуждать личную жизнь так эри все активные, а как только стримить новый альбом - так тишина. И тут я могу согласиться (но может быть потому что он один из моих биасов).
А с этими тремя соглашусь, что ни день - то новый ебанутый тейк

#934 2023-08-25 15:59:24

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:
Анон пишет:

дандани/ббхлки/гомы

Мне нужна пояснительная бригада. Про вторых я, кажется, понял.

Глоссарий эри-твиттера ;D
dandanies — солостэнки Кенсу
bbhls — Бэкхена
xunqis — Сехуна
yeolmaes — Чанеля
elsas — Минсока
goms — Чонина (эригом обычно пишут эри с Чонином биасом, а гомы — онли солостэнки)
bunnyzens — Чунмена
soondingies — Чондэ

ну я периодически вижу, как эри пишут например “exol/yeolmae”, имея в виду, что они стэнят группу и биасят Чанеля, но чаще всего эти «термины» (ору) используют солостэнки

#935 2023-08-25 16:03:10

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

биасом

Аноны, а можно немного оффтоп: я относительно недавно в руфандоме (группы и, в целом, к-попа) и заметил, что раньше (лет 6 лет и ранее) всегда говорили байас (аналогично англофандомам) и теперь везде биас. Почему так произошло?

#936 2023-08-25 16:05:00

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

Аноны, а можно немного оффтоп: я относительно недавно в руфандоме (группы и, в целом, к-попа) и заметил, что раньше (лет 6 лет и ранее) всегда говорили байас (аналогично англофандомам) и теперь везде биас. Почему так произошло?

Хз анончик, я в этом болоте с 2013 и всегда видела биас

#937 2023-08-25 16:07:45

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

как только обсуждать личную жизнь так эри все активные, а как только стримить новый альбом - так тишина. И тут я могу согласиться

тоже согласна с этим
я еще после этого фанколла подумала, что не нужно было эту тему затрагивать, ну или на крайний случай, не выкладывать это в твиттер. обмусоливание личной жизни чондэ всеми подряд (а тот твит разлетелся чуть ли не на 30к лайков), даже вне ЕХОфд, а просто среди кпописов, по-моему хуево в каком бы контексте ни было……
и раз уж упомянула фанколл, вот если бы я выиграла такую возможность никогда такого не будет но все же я бы не стала выкладывать наш разговор…и уж тем более на такую приватную тему, хз. что-то хочется оставить только между собой и своим кумиром.

#938 2023-08-25 16:07:55

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а можно немного оффтоп: я относительно недавно в руфандоме (группы и, в целом, к-попа) и заметил, что раньше (лет 6 лет и ранее) всегда говорили байас (аналогично англофандомам) и теперь везде биас. Почему так произошло?

Хз анончик, я в этом болоте с 2013 и всегда видела биас

Листал общий тред (азитскую музыку) и даже там раньше правильно говорили. Вот я и охренел, когда стал руфандом читать/смотреть. Но теперь уже привык ;D

#939 2023-08-25 16:10:59

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

ну или на крайний случай, не выкладывать это в твиттер

Твиттер для того и существует, к сожалению. :bubu:

#940 2023-08-25 16:14:48

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

я еще после этого фанколла подумала, что не нужно было эту тему затрагивать, ну или на крайний случай, не выкладывать это в твиттер. обмусоливание личной жизни чондэ всеми подряд (а тот твит разлетелся чуть ли не на 30к лайков), даже вне ЕХОфд, а просто среди кпописов, по-моему хуево в каком бы контексте ни было……
и раз уж упомянула фанколл, вот если бы я выиграла такую возможность никогда такого не будет но все же я бы не стала выкладывать наш разговор…и уж тем более на такую приватную тему, хз. что-то хочется оставить только между собой и своим кумиром.

Просто если бы сам Чондэ об этом говорил хоть раз (кроме этих писем с прости господи извинениями, когда извиняться было не за что), то я еще бы поняла поднимать тему. Но когда он об этом не говорит, то выглядит максимально хуево как по мне. А уж выкладывать видео в твиттер, чтобы вновь все помусолили тему... Фу такими быть

#941 2023-08-25 16:15:55

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:
Анон пишет:

биасом

Аноны, а можно немного оффтоп: я относительно недавно в руфандоме (группы и, в целом, к-попа) и заметил, что раньше (лет 6 лет и ранее) всегда говорили байас (аналогично англофандомам) и теперь везде биас. Почему так произошло?

я тож достаточно долго уже тут (чуть меньше 10 лет, но все же) и в основном всегда писали биас
по-моему это кто как привык :dontknow: викли/уикли айдол, ехо/эксо и так далее

#942 2023-08-25 16:17:32

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

по-моему это кто как привык

А ну лан, тогда нет смысла переучиваться

#943 2023-08-25 16:18:20

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

ну я периодически вижу, как эри пишут например “exol/yeolmae”, имея в виду, что они стэнят группу и биасят Чанеля, но чаще всего эти «термины» (ору) используют солостэнки

Я настолько соло-стэнка Бэкхёна с любовью к от9, что только сегодня узнала, как называют соло-стэнов Бэкхёна, ааааа  :lol:
Типа... мне никогда даже в голову не приходило как-то себя от фандома отделять, потому что при всей любви к Бэкхёну я всегда поддерживаю всех мемберов в их соло-активности тоже и групповую активность обязательно. Просто сердце у меня сильнее всего к Бэкхёну лежит.

#944 2023-08-25 16:19:52

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

Глоссарий эри-твиттера

Мне где-то попадалось, как называют стэнов Исина, но я уже забыл.

#945 2023-08-25 16:20:02

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

Типа... мне никогда даже в голову не приходило как-то себя от фандома отделять, потому что при всей любви к Бэкхёну я всегда поддерживаю всех мемберов в их соло-активности тоже и групповую активность обязательно. Просто сердце у меня сильнее всего к Бэкхёну лежит.

Ну это тогда не соло-стэнка, а просто биас Бэкхен. Я так разделяю :lol:

#946 2023-08-25 16:21:14

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

мне никогда даже в голову не приходило как-то себя от фандома отделять, потому что при всей любви к Бэкхёну я всегда поддерживаю всех мемберов

ты даже не представляешь какую хуйню солки бэкхена порой пишут про других мемберов и группу, это просто ебануться)))) хуже антисов
конкретно сейчас идет какой-то срач между ббхл и дандани, вроде как из-за бэксу в лесенке, но я не вникала, мне уже просто тошно от них всех

#947 2023-08-25 16:22:13

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:
Анон пишет:

Глоссарий эри-твиттера

Мне где-то попадалось, как называют стэнов Исина, но я уже забыл.

xingmi/xback/синми

#948 2023-08-25 16:22:53

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Глоссарий эри-твиттера

Мне где-то попадалось, как называют стэнов Исина, но я уже забыл.

xingmi/xback/синми

Да, точно. Спасибо, анончик

#949 2023-08-25 16:23:51

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

какую хуйню солки бэкхена порой пишут про других мемберов и группу, это просто ебануться)))) хуже антисов

Это наверное уже акгэшки

#950 2023-08-25 16:24:36

Анон

Re: EXO weareONE и все такое

Анон пишет:

конкретно сейчас идет какой-то срач между ббхл и дандани, вроде как из-за бэксу в лесенке

Этого не видела, но видела возмущения дандани, что эри как обычно не хотят поддерживать соло активность Кенсу. Из того, что поняла, вся проблема в том, что крупная китайская фанбаза эксо то ли на перерыв, то ли в отпуск, но в общем приостанавливают закупки все свои, а у Кенсу вроде как должен соло альбом выйти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума