Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-05 18:08:34

Анон

анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон никогда не был особенно активен в соцсетях, но иногда что-то писал на Фейсбуке (и даже в ЖЖ в пору его расцвета). Но последние полтора года с началом ВЭВ у анона отрубило способность и желание общаться с людьми в ситуации, в которой не можешь положиться не только на слова, но и на общий бэкграунд – не из-за опасений преследования, анон уехал из России несколько лет назад, а просто стало казаться, что полное понимание невозможно, а любым своим текстом и комментарием ты можешь кого-то задеть (ну, чужой опыт показывает, что эти опасения справедливы). Сначала анон думал, что это естественно: прошлая жизнь закончилась, с новой пока непонятно как справляться, буду молчать. Но, кажется, это стало приобретать какие-то нездоровые формы, и в рамках борьбы с молчанием анон решил завести безблог.
Общения вживую при этом вполне хватает (не то чтобы его очень много, но анону много и не надо), однако соцсетевой блок все равно тревожит, поэтому время от времени буду писать про всякие глупости. Тем более что в живом общении анон солирует редко, а тут попробует.
Сегодняшняя глупость. Очень скучаю по началу пандемии - не самому-самому началу, а вот май-июнь. Кому не повезло заболеть, не скучают, я понимаю. Но мне повезло, первый этап паники закончился, парки и леса открыли после запрета, работа и до этого была из дома, учеба онлайн не угнетала, природа, как мы все помним, очистилась. Тренажерка только была закрыта, вот по этому не скучаю. Но все равно, сейчас бы туда, эх.

#2 2023-06-05 18:23:09

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

понимаю тебя, анон. тоже скучаю по маю-июня пандемийного года и по тем же причинам. Повело не болеть ни мне, ни родным, потому у меня это был почти ретрит, еще и работа стала удаленной и совсем все у этого анона стало хорошо - высыпался, гулял, из депры даже вылезти умудрился.

хорошее время, понимаю твою ностальгию от всего сердца.

(кстати насчет "ничего не писать, чтобы никого не задеть" - тоже понимаю, сам такой же, ни одной соцсети активной)

#3 2023-06-05 19:13:46

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон пишет:

хорошее время, понимаю твою ностальгию от всего сердца.

Мы, наверное, не оригинальны, но обычно про коронавирус говорят как про плохое, после которого стало еще хуже. А мне тогда было хорошо. Паники в ближайшем окружении не было, правила были разумными (конкретно в это время и конкретно в моем месте обитания), социальная дистанция вообще радовала, маска мне идет, муахаха.
Помню, что жаловался, что ничего нельзя запланировать, но сейчас думаю, что это было слегка кокетство.
Рад, что еще кому-то приятно об этом вспомнить.

#4 2023-06-06 19:55:22

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон, вспомнив про весну 2020-го, вспомнил, конечно, про партнера, с которым мы ее пережили. Точнее, бывшего партнера, с которым, так уж получилось, мы тогда оказались в однокомнатной квартире.
Полгода совместного проживания до пандемии были мелкотравчатым адком: во-первых, это в целом не очень здоровая ситуация – расставание мы так и не обсудили нормально, во-вторых, бывший партнер убивался на двух работах, вставая в полчетвертого утра. Сам хотел, бюджет раздельный, в тренажерку тоже сам после работы ходил. Но сосуществовать было трудно, учитывая, что мою работу за ноутом он как-то за работу и не считал. То есть получалось, что он такая пчелка-труженица, а я такой трутень.
В пандемию его отправили на очень ненапряжную удаленку, и атмосфера стремительно улучшилась. Ну, мы не возобновили отношения, но незаебанность и наличие свободного времени творят с человеком и его руммейтами чудеса. Мы почти не обсуждали накопившиеся претензии, ходили в парк, пересмотрели кучу сериалов и весело трахались без далеко идущих последствий.
Анон все-таки вздохнул с облегчением (да и бывший партнер, подозреваю), когда мы наконец разъехались, но без этого периода мы бы разосрались в окончательный хлам, а сохранившиеся человеческие отношения нам позже пригодились еще как.

#5 2023-06-07 20:26:01

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Сейчас в жизни анона такой период, когда он опять живет с бывшим партнером. И мы опять собираемся разъезжаться. В этот раз все было довольно комфортно, почти год мы провели мирно, хотя разговаривать не на бытовые темы нам все еще трудно (например, ВЭВ мы не обсуждаем, хотя взгляды у нас в целом одинаковые, но тем выше градус дискуссии, когда мелкие расхождения всё же обнаруживаются). Ну, в общем, всё в целом нормально, но есть нюансы.
За то время, пока мы жили раздельно, бывший партнер (пусть будет БП дальше) озаботился смыслом жизни и отстраиванием границ и подсел на разных интернет-коучей (не буду употреблять напрашивающуюся характеристику этих персонажей). Денег он им вроде пока не несет, но произнести речь про границы и манипуляцию, когда я прошу протирать зеркало от брызг зубной пасты – как нехуй делать. Анон каждый раз слегка в растерянности, потому что нарушение границ ему представляется как-то по-другому.
Вообще-то мне кажется, что это такой восторг неофита (БП я об этом не говорю, конечно): вау, смысл моей жизни зависит только от меня, теперь я всем буду это демонстрировать без перерыва на обед и покурить. Ну бля, попустись, все это давно знают, а до тебя доперло только сейчас, потому что ты вырос среди мудаков и еще потому что ты в целом не очень умный (это я БП тоже не говорю, но думаю). Короче, видимо, эти мысли про БП (которые меня не очень хорошо характеризуют) нужно обдумать отдельно и написать, может, отдельный пост.

#6 2023-06-12 16:53:00

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

После последнего поста анон погрузился в воспоминания и анализ, что плохо влияет на анонову самооценку. На нее все плохо влияет, но размышления о БП и о других людях, которых анон любил (а они его по-разному), особенно. Поскольку анону сейчас самооценка нужна в относительно непотрепанном виде, отвлечемся пока на еду.
Сегодня анон приготовил булгур с цуккини и куриным филе. Было вкусно!

#7 2023-06-21 22:37:58

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

А сегодня анон готовился к аттестации на работе и добавил к булгуру из прошлого поста шпинат. Еще вкуснее! Еще анон выпил только бокал вина вечером (размышления об алкоголизме, наверное, воспоследуют, но сегодня анон молодец).

#8 2023-06-27 20:56:24

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон прошел аттестацию, тут анон молодец. Еще анон пытается сократить количество алкоголя, но получается плохо, тут анон не молодец.  Нужно придумать, чем заменить вино со льдом, чтобы это было что-то несладкое, некалорийное и желательно полезное или хотя бы не вредное. Затык.

#9 2023-06-28 22:20:13

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон сегодня сидел на балконе и громко подпевал Даниэлю Кану, а потом в ванной Псою (эх, ссылки пока нельзя размещать).
Вот, блядь, десять лет назад это была такая многослойная ирония, а теперь не знаешь, что и думать :/

Ah, yes, wasn’t it miserable, wasn’t it grand?
When the world had an iron divide
And people could take a political stand
Just by singing a song for the opposite side.
Now nobody cares who you are anymore
And nobody cares what you say,
It’s liberty’s curse,
But was it really much worse
In the good old bad old days?

#10 2023-07-01 21:57:28

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Решили выбраться за город и пропустили, бля, прайд, который внезапно сегодня. Только к шапочному разбору добрались. Ну и ладно, за городом тоже хорошо было.

#11 2023-07-04 20:18:56

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

БП бесит. У анона есть впечатление, что БП думает, что анон все еще по нему страдает, а поскольку (см. посты выше) БП занят самоосознанием и выстраиванием границ, он не упускает возможности продемонстрировать, что он отдельная самостоятельная личность. Анон не страдает, анон рад за БП, но обошелся бы без постоянной наглядной демонстрации. Говорить БП: БП, я не страдаю, я не думаю, что мы с тобой неразрывно связаны навеки, кул офф - это какой-то кринж. Короче, хорошо, что БП скоро отбывает.

#12 2023-07-12 19:39:18

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анону долго не несли подписать новый трудовой договор - бессрочный. Чего уж там, анон думал, что, может, какая служба безопасности его проверяет, гражданство у анона понятно какое. Но сегодня принесли, ура. По этому поводу анон радостно провел два часа в тренажерке (хорошо), а теперь пьет вино (скорее нехорошо).

#13 2023-07-16 17:32:17

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон все чаще задумывается о том, какая у него стадия алкоголизма (что в целом довольно продвинутая, анону понятно). С одной стороны, анон употребляет каждый или почти каждый день. С другой, пьет анон только белое сухое (во время летней жары с большим количеством льда). С другими напитками анон контактирует редко и мало (виски раз в пару месяцев, пиво раз в полгода с друзьями). Большую часть алкоголя (полусладкое вино, ликеры, водка, сидр итагдалие) анон не станет пить вовсе, даже если ничего другого нет. Количество выпитого варьируется от трех четвертей бутылки до одного бокала. Если пить нельзя (работа, магистерская, консультация и всякое такое), анон не пьет. Если анон чувствует себя приближающимся к опьянению, анон перестает пить и выливает оставшееся в бокале.
В целом, конечно, анон пьет не для чувства опьянения / приятной безмятежности, а потому что 1) ему нравится вкус, 2) из-за сложившегося ритуала. Первое окей, второе симптом алкоголизма и не окей. Вероятно, в ближайшее время анон попробует перейти на безалкогольное вино (когда-то анон пробовал, вкус ему не понравился, но с тех пор количество доступных вариантов существенно увеличилось).
В групповые занятия зависимых анон не очень верит, тем более там, где анон живет, такие встречи в основном при церкви, а церковь анон не любит.
Понятно, что это такой вариант самодеструкции, поскольку анон своей жизнью по большей части не очень доволен, но анон всегда во всем предпочитает умеренность, поэтому самодеструкция у него протекает тоже вяло.

#14 2023-07-19 18:09:55

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон сегодня слушал Рыбникова и Дворжака, смотрел с балкона, как папа учит дочку кататься на велосипеде, и анону хотелось плакать, но опять не получилось. Когда же я уже смогу поплакать-то, блядь.

#15 2023-07-23 14:30:53

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Как же бесят люди (ну, конкретный человек), которые боятся грачей-убийц и продолжают жрать бады, когда очевидно, что проблема не решается. Ну сходи ты уже, блядь, к врачу, может, не вживят тебе чип прямо на входе в поликлинику.

#16 2023-07-24 20:29:30

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Опять слушал юморески Дворжака, под них так бы здорово плакалось, но все еще не могу.

#17 2023-07-25 19:30:42

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Отъезд БП откладывается, а анон уже предвкушал блаженное одиночество. Не то чтобы наше приятельское сожительство было прямо ужасным (не говоря уже о том, что арендная плата делится пока на двоих), но уже хочется остаться одному и не психовать по поводу непротертого пола и попыток тренировать психологическое айкидо на мышах (на мне, блядь). Пока, наверное, увеличу число походов в тренажерку - глядишь, агрессия перекуется в конструктив и более мощные мышцы.

#18 2023-07-27 20:17:01

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон записался на подачу доков на загран в консульство. Представляю себе, как живется сотрудникам российского консульства сейчас в Восточно-Центральной Европе (ну или не представляю, мне было бы очень стремно, но они, может, как-то по-другому про это думают). Долго передавали друг другу трубку, первый справшивает: а когда у вас срок заканчивается? Да через год примерно, но учитывая обстановку... Да-да, говорит, конечно, мы вас запишем, некоторые просто за месяц до конца звонят, приходится их в экстренном порядке записывать. Вот такие клиентоориентированные. Меня в итоге на через полтора месяца записали, надеюсь, до этого времени земля не налетит очередной раз на небесную ось.

#19 2023-07-27 20:29:18

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Еще анон с тревогой следит за показаниями весов (вот нужны они мне были, блядь). Последний месяц показатели анона в среднем на килограмм больше чем за полгода до этого. Может, это, конечно, результат возвращения в тренажерку после пары месяцев перерыва, а вдруг это знаменитое старческое замедление метаболизма? Вероятнее всего, конечно, это потому что анон стал регулярно делать бутеры на работу - на цельнозерновом хлебе, но тем не менее. Много лет до этого анон не ел изделий из муки вообще, как-то не хотелось. Надо, наверное, попробовать какие-нибудь йогурты есть вместо бутеров.

#20 2023-07-29 11:00:09

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон пробует сокращать количество и время употребления алкоголя. В целом получается, но не так бодро, как хотелось бы, хотя разница уже доволно ощутима: раньше анон мог выпить первый бокал уже с утра, и за день примерно бутылка выходила. Теперь анон пьет только вечером, даже если первая половина дня не занята работой, и максимум три бокала с большим количеством льда. Еще анон, наверное, все же даст шанс безалкогольному вину.

#21 2023-08-10 21:29:02

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон две недели болел. Заболел, кажется, в процессе просмотра "Оппенгеймера", на третьем часу, бгг. Вот такой анон впечатлительный. Ну еще, конечно, какой-то вирус, относительно холодный напиток и хорошо работающий кондиционер.

#22 2023-08-15 20:25:34

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Как же анон ненавидит жару. Этим летом был опробован верный способ: анон купил себе майку на лямочках - и две недели наслаждался 20 градусами и дождями. И ливнем даже. И теплые носки на работу носил. Но майка перестала работать, и теперь опять на улицу не выйти - наверное, время купить кроп-топ или новые шорты.

#23 2023-08-17 17:05:08

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон, как и планировал, перестал делать на работу бутеры и стал носить всякие протеиновые муссы - вроде вес отреагировал. Теперь еще нужно разбудить мозг и силу воли и сесть за окончательную редактуру магистерской. Чет не тянет анона, хотя финальную правку он раньше предвкушал с наслаждением.

#24 2023-08-20 20:39:01

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон в минуты отдыха перечитал "Истоки" Алданова. Все еще осуждаю развитие линий главных геров, а фемоптика дополнительно мешает, конечно. Все бабы дуры, неважно, циркачка, жена чиновника, дочь профессора или Перовская, что до известной степени отражает, конечно, реальность, но все равно бесит как нерефлексируемая авторская позиция. Но от некоторых фрагментов анон все же получает безумное удовольствие. Вот например:

Одним из почетнейших гостей был пожилой коммерциенрат, человек очень неглупый и очень любезный, но представлявший некоторую опасность для окружавших его людей, особенно для знаменитых: он все запоминал (иногда неверно), многое записывал (что не надо было записывать) и делал это не для потомства, а для того, чтобы через два дня после кончины известного человека напечатать «Мои встречи с X». Никаких дурных намерений у него при этом не было. Напротив, он всей душой хотел почтить память скончавшегося. Вопреки обычаю, он даже не очень много писал в таких случаях о себе, — во всяком случае меньше, чем о дорогом покойнике. Но описывал коммерциенрат свои встречи так, что знаменитые люди должны были бы в гробу рвать на себе волосы. При жизни они не подозревали об опасности и, встречаясь на вечерах с коммерциенратом, беззаботно сходили со своих мраморных пьедесталов, — трехчасовое стояние на мраморном пьедестале требует утомительной, хотя и не очень трудной, техники. Подозревавшие же об опасности люди утешались тем, что ничего сделать нельзя: все равно коммерциенрат напишет.

#25 2023-08-21 19:08:52

Анон

Re: анон не молчит и не таит (пытается) [дыбр] [yc]

Анон порциями посмотрел интервью Костюченко и очередной раз восхитился тем, как в человеке может сочетаться ебанутость, работоспособность, неукротимая тяга к танатосу и способность видеть и передавать дух места и эпохи. Чуть-чуть больше любой составляющей, и получилась бы уже совсем-совсем не то, а эти волшебные пропроции делают из нее одного из самых значимых писцов словами на русском языке за последние лет 10-15. При этом анон совсем не видит в ней ни собственно языкового таланта (а ее устная речь - это вообще фейспалм какой-то), ни особенного ума, но мощь материала (которая, конечно, становится очевидной в результате манеры и ракурса изложения, выбранных автором) делает и талант, и ум вторичными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума