Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2024-03-09 04:32:07

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Насчет отдать свою вещь. Анон в юности прочитал среди поверий, что когда незнакомец (нех предположительно) настойчиво просит дать ему что-то, то когда ты даешь, как бы даешь ему право влиять на себя, как если приглашаешь войти в дом. Вот типа одна девушка отдала что-то прицепившемуся старику и после у нее началась череда неудач, потом болезней, девушка в итоге свихнулась и умерла. Анона так напугало и впечатлило, что он очевидно странным попрошайкам ничего не дает.

Анон пишет:
Анон пишет:

На чем основано последнее мнение?

на опросах добровольцев  :blabla:  :lol:
смотри. Поверья про некую границу между нами и ними многообразны и интернациональны. Холмы, где одни внутри другие снаружи, Зеркала, за которыми кто-то а не мы, гоги и магоги за железной стеной и т.д.
Там же есть приметы и правила для входа(или выхода) способы призвать, отпугнуть, приручить, и т.д.
Если обобщить то мы-реальные, они-нереальные. Чтобы нереальное стало реальным нужна выраженная мысль. Чтобы реальным стало что-то конкретное, то и мысль должна быть соответствующая, на которую надо натолкнуть.
Грубо говоря, увидя ночью над собой тень ты не подумаешь "ааааа наверное он пирожки печет!" ты подумаешь "ааа бля! это что-то страшное!" и как-то это выразишь, криком там, и тень получит право быть страшной. это становится правилом между вами, теперь на твоем потолке не просто тень а страшная тень. Что ты подумаешь увидя на потолке страшную тень?..
А если ты не показываешь что видишь, то тень не может делать следующий шаг. Потому что пока его для тебя нет - его нет.
Но опять же, нехи бывают разной злобности и откормленности. Типа, первой жертве неха кажется что под кроватью кто-то есть, тысячапервую нех затащил к себе и схарчил.

Анон пишет:
Анон пишет:

тысячапервую нех затащил к себе и схарчил

И как это выглядит в реальности?

Анон пишет:
Анон пишет:

И как это выглядит в реальности?

"В городе Хуйск без вести пропал Ололой Ололоев. Последний раз его видели входящим к себе в квартиру. Согласно опросам, Ололев не планировал поездок, не связывался с сомнительными компаниями, и не проявлял необычного поведения. Ведутся поиски"

Анон пишет:

Анон пишет:

Анон пишет:

тысячапервую нех затащил к себе и схарчил

И как это выглядит в реальности?

"Сегодня утром обнаружен мёртвым в своей квартире Имярек Анонович. Жил один, вёл трезвый образ жизни, вещества не употреблял. Причина смерти - острый коронарный синдром. Помним, любим, скорбим".

Отредактировано (2024-03-09 11:44:18)

#177 2024-03-09 11:45:26

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Щас наткнулась на всякие обсуждения и вспомнила историю:
Дочке было около 2 с копейками лет, оказались мы в гостях у коллеги моей сестры. Сидим, болтаем, у хозяйки сын на год-полтора старше (на момент истории у бабушки), игрушек полно, дочь в них копошится.... Вдруг берёт одну мягкую и подходит к большому зеркалу в другом углу комнаты. И начинает явный диалог, что-то лепечет, показывает игрушку, выслушивает молча "ответ", смеётся, опять что-то говорит, в общем активно общается. (Никогда у неё таких приколов не было, ни до, ни после) хозяйка рассказала, что когда переехала, первые ночи ночевала одна и просыпалась от детского плача. Когда забрала сына, это прекратилось, зато игрушки иногда меняют место сами по себе, мячик вдруг катится, машинки ездят, и всё такое. Дочка у зеркала провела около получаса, наверное. Я её позвала и спросила, ты что делаешь, мол. А она выдала, что играет с девочкой "в касивой патьи, как в мутиках и кабутьки" (красивое платье и туфельки - каблучки, типа) - сама она была одета в костюмчик "шорты-футболка" и шлëпки. Сообщила, что девочка грустная, потому что ей не с кем поиграть, и что "она смешно разговаривает" - как именно смешно не объяснила. Когда мы собрались домой после чая с тортиком, она побежала к зеркалу прощаться, опять "поговорила", помахала рукой в зеркало, и на выходе сказала, что девочка тоже хочет тортик. Девочку и её " патьи и кабутьки" она вспоминала следующие пару недель, потом забыла начисто, и каких приколов с зеркалами больше никогда не было. Коллега потом рассказывала сестре, что после нашего ухода плач по ночам начался снова и слышался ещё - тадамм - пару недель.

#178 2024-03-10 13:02:07

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон имеет два модуса: сыч и всратый хохотун.

Быть всратым хохотуном совершенно нормально для сыча. Паприроде, я бы сказал. =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон имеет два модуса: сыч и всратый хохотун.

Бро  :hug:

Анон пишет:

Стремные мужики с отклонениями - им анон очень нравится. У них на анона чутье.

Бро  :hug:

Раньше анон страдал, что собирает вокруг себя всех всратанов раёна. "Анон, это потому что ты сыч", - говорили анону доброжелательно настроенные граждане. "Анон, перестань сычевать, стань приветливым хохотуном, и к тебе потянутся нормальные". Анон стал приветливым хохотуном и собрал вокруг себя всех всратанов города  :chearleader:

Анон пишет:

Надо выйти на уровень страны, я считаю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо выйти на уровень страны, я считаю.

Поздно, я опять впал в модус сыча  =D

#179 2024-03-10 14:18:38

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

собрал вокруг себя всех всратанов города

Новый потенциально кассовый блокбастер «Ловушка для всратанов»

Анон пишет:

Надо выйти на уровень страны, я считаю.

...и потенциальный задел на сиквел сразу же  :chearleader:

#180 2024-03-12 10:58:49

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Причина моих фейспалмов, но пусть будет тут:

Анон пишет:

Собрал в кучу несколько ссылок на посты Лаурель по этой теме.

Типажи Внешности: Салонная и Степная

(Разделение всех типов внешности на две больших группы, S и Z, "салонная" и "степная", они же индор и аутдор – любимая фишка Лаурель. Я еще лет 10 назад, когда читал ее посты на эту тему в жж, думал: когда же она сложит два и два? а она и сложила: поняла, что "все дело в рельефе кости", что подбородок – всему голова).

Гегемония подбородка

А вот откуда все пошло:

Салонная Женщина: Продукт Неолита

"С переходом к земледелию (...) резко изменилась роль самки. Резко снизился ее социальный статус. Из ферзя она превратилась в пешку. Из активной эмансипированной она стала реактивной. А значит, изменилось и то, как самка стала выглядеть. Вот как появились эти мои Салонные. Вот как начали уменьшаться наши подбородки, сглаживаться скулы, сдавливая дыхательные пути. Опустились ромбиком наши плечи и вытянулись торсы, воруя длину у ног".

А вот и про связь с темпераментом и прочими дыхательными путями:

Мутация MTHFR и Платья с Картин

"Софья Багдасарова (Shakko) в своей  статье проанализировала фото-проект  французского художника   Sabine Pigalle, Timeqakes (2012) и объяснила, почему моделям на картинах не идет старинный антураж. Потому что “по их лицам видно, выражаясь языком средневековых морализаторов, сластолюбие и иные пороки и грехи”. То есть, эмоция и мимика моделей в  контексте старинных платьев вводят зрителя в диссонанс".

Скрытый текст

Таких женщин, как я миллионы. У миллионов  современных женщин есть одно общее свойство с фигурантами живописи эпохи Ренессанса и классического портрета: мы не можем нормально дышать.  И это написано у нас на лицах.  Все лица с классических портретов несут в себе признаки UARS  (гип-апноэ сна) и мутации MTHFR.  Это влечет за собой  эндокринные, гастроэнтерологические и неврологические проявления. Отсюда взгляд, с поволокой, слегка рассеянный и усталый, не сфокусированный и какой-то обреченно-печальный.   Очень характерный для классического портрета взгляд.  Трудно быть жизнерадостным и активным, когда дышишь словно через соломинку."

(Дальше там про Гитлера. Ну и вывод такой: наше состояние – это как бы не совсем здоровье, но, с другой стороны, статистическая норма. Поэтому делать с этим, наверно, ничего не надо. Вот, платье и макияж можно попробовать подобрать, да).

Ну и чтобы добить:
120 Градусов

"(...) многие из вас проходят через то же, что и я. Для людей с такой морфологией  очень типичны отеки лица. Одна из причин – реакция на еду. Другая – склонность задействовать дыхание ртом, что тоже  прямая дорога в отек.    Для  людей с такой морфологией очень типично развивать сахарную зависимость.  Организм ищет дополнительных источников быстрой энергии, не получая нужного из-за некачественного сна. Отношения с углеводами и молочкой тоже могут развиваться своим особым сценарием. Никогда, слышите вы, никогда люди с хорошо прорисованным углом в 120 градусов  не поймут, о чем вы говорите, и, что вы чувствуете. Они будут вам рассказывать, чтобы вы не выдумывали, кушали, радовались жизни  и не притворялись.  Не надо им ничего объяснять. Не тратьте время.  Им не понять, через что проходит ваше тело, потому что у них совсем другой режим дыхания. Им не нужно бороться за кислород 24/7".

Что тут скажешь. Где  черпать оптимизм? Как не скатиться в детерминизм? – спрашивает автор сама себя.

Вот и анон не знает.

#181 2024-03-12 11:00:03

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

собрал вокруг себя всех всратанов города

Новый потенциально кассовый блокбастер «Ловушка для всратанов»

Анон пишет:

Надо выйти на уровень страны, я считаю.

...и потенциальный задел на сиквел сразу же  :chearleader:

Ахах, я бы такое посмотрела. Спасибо за остроумный комментарий, анончик :heart:

#182 2024-03-14 04:02:44

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну по видео и так не серая мышка, но да, богатым людям я тоже завидую. Повезло ей с заработком или с отношениями, я хз про эту девушку
А что примерно надо для такой внешки?

В интервью к клипу видно по мимике что брови подняты ботоксом, подбородок стал острее и чуть больше, скорее всего, там филлер. Скулы не понятно филлер там или с возрастом щеки ушли, скорее филлер есть, в ролике 10 лет назад у нее очень аккуратные скулы, а сейчас заметные. Нижние зубы были скученные, зубы на верхней челюсти по узкой дуге, то есть ортодонтическое лечение было как минимум сверху, нижние можно и коронками убрать. Но, полагаю, все же элайнеры, с брекетами не попоешь, а верхнюю челюсть прям хорошо сделали. Ресницы наращенные в ее случае отлично маскируют посадку глаз, это случай когда опазала оправданы на 100%, брови нормально сделаны наконец-то. С носом что-то не понятное, он у нее то вниз кончиком, то нормальный, полагаю там ботокс в спинку носа ставится. Либо это макияж. Ну и она научилась краситься и придавать волосам объем. Короче, ничего радикального, просто она с умом подошла к своей внешности и выжала из лица все что возможно без радикальных вмешательств и поддержки низкого веса.
Никаких особых заработков на это не надо, нужна адекватность чтобы понять что нужно делать и где разумно остановиться.

#183 2024-03-14 14:03:59

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Существует ли какой-то международный консенсус о всемирном названии Земли, Луны и Солнца, ведь они называются по разному на разных языках? Если к нам прилетят инопланетяне и спросят, как называется планета, что мы им скажем?

#184 2024-03-14 14:04:52

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

на обсуждение. что, если считается, что мужской оргазм более легкий, но это не из-за физиологии, а потому, что нас с детства стыдят
и о вопросах женского удовольствия никто не думает?

пост

В секс-просвете популярна теория, о том что мужской оргазм более легкий, что для того чтобы его достичь не нужно никаких сложных действий.

Но действительно ли дело в одной физиологии? А не в патриархальном обществе, которое всегда было сфокусировано только на мужском удовольствии? Столетиями женское удовольствие игнорировалось и стыдилось. Многие женщины не знали не только оргазма, но и вообще, что такое секс в удовольствие (послушайте подкаст История русского секса, крайне любопытное антропологическое исследование).

При этом секс для мужчины всегда был чем-то самим собой разумеющимся и доставался по праву иерархии. Это ведь «в его природе».

До сих пор отлично продаются любые курсы, о том как стать идеальной любовницей, где учат как обращаться с членами, и как по особенному нужно трогать и смотреть на мужчину, чтобы он от тебя не ушел.

При этом курсов для мужчин, обучающих женскому удовольствию, и как сделать так чтобы твоя женщина получала тысячи оргазмов и была всегда довольна - либо вовсе не найти, либо можно перечислить на пальцах одной руки.

И я вот о чем думаю. Может быть дело не в физиологии? А в том что вопросам женского удовольствия просто никогда не уделялось достаточного внимания?

Только последние лет 20 мы начинаем говорить о женском удовольствии. Только в 2005 году сделали мрт клитора, и зарубежный мир узнал как он действительно выглядит, а в рунете об этом заговорили еще позже. Только сейчас мы знаем что 70 - 90 процентов женщин не могут достичь оргазма только при проникновении. И это только начало исследования женской сексуальности.

Так может быть мы перестанем о говорить о том, что женские оргазмы сложные?

Нормальные у нас оргазмы. И они заслуживают внимания и  изучения.

Мы заслуживаем того, чтобы нашим удовольствием интересовались и чтобы на наше удовольствие тратили время.

А если кому-то сложно, что ж, это не наша проблема.

https://t.me/chesno_pro_sex/5379

Анон пишет:
Анон пишет:

что, если считается, что мужской оргазм более легкий, но это не из-за физиологии, а потому, что нас с детства стыдят
и о вопросах женского удовольствия никто не думает?

Физиологически женщинам все-таки несколько сложнее, но в остальном я согласен, что бОльшая часть проблем в голове. Та же установка, что женщина должна кончать только от одного проникновения только мешает, не говоря про слатшейминг и навязывание комплексов из-за внешности.

#185 2024-03-15 00:36:14

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

господи, как я обожаю анонов. ответить - неа. прийти и обьяснить что ответили не так - о да, несите мою клавиатуру!

Анон пишет:

Да как же заебали пиздаболы в заебалях!  :lol:

Один пишет: ууу, заебали фанаты тайтлнейм, просто так пришли и захватили тред!
Заходишь - кто-то что-то спросил про тайтлнейм, вот его и обсуждают

Другой пишет: ааа, заебали чайлдхейтеры почему нельзя отселить в резервацию этих чайлдхейтеров!
Заходишь - кто-то один в самом начале срача сказал что-то грубое, в остальном дискуссия как дискуссия, никакого жуткого людоедства и тем более говноротого хейта

Третий пишет: смотрите как 12-летних девочек обзывают кобылами!! бесплатно без смс без контекста
Заходишь - аноны жалуются на ебанатов в общественном транспорте и рассказывают про подростков, используя меметичный термин "жеребенок"

Вы что, бляди, на зарплате треды рекламируете?? Наебали Заебали!  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы что, бляди, на зарплате треды рекламируете?? Наебали Заебали!  :lol:

:lol: я заебали читаю как дайджест, вдруг чего интересное попадётся. Ну не часто, но бывает. Или да, ложная тревога, когда думаешь — о, там месиво, слэм, идёшь в тему, а там аноны такие — о, будьте любезны, не соблаговолите ли узнать, что я думаю по такому-то поводу — о нет, глубокоуважаемый анон, это слегка хуйня — раскланиваются.

#186 2024-03-15 01:31:13

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это уже сильно странно

Другой анон. Что ж в этом странного? Мне взрослых жалко потому что это уже сформировавшиеся люди, у которых своя жизнь с планами, надеждами, желаниями, а потом все это резко обрывается. Взрослый теряет все, что имел, а ребенок по большей части теряет только шанс все это иметь. Лично для меня первое страшнее.

И вообще для меня скорее странно, что более нормальным считается жалеть кого-то больше только потому что он милый. Это полная бредятина.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот именно. А ребенок непонятно еще, кем бы вырос. Может, мудаком или чикатилой.

А таким людям это вообще не важно. Когда этот ребенок вырастет, он в любом случае уже не будет их интересовать и стоить их сострадания.

Анон пишет:

Прям как (ко)пролайферы, которые льют сопли над эмбриошками, но на уже рожденных им насрать с Эмпайр Стейт Билдинга)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот именно. А ребенок непонятно еще, кем бы вырос. Может, мудаком или чикатилой.

Ладно не ясно кем вырастет. Прикол в том, что условный трёхлетка даже концепцию смерти и потери не понимает, в отличии от сформировавшейся взрослой личности. Да даже подросток их в полной мере не понимает, потому что лобные доли не до конца ещё сформированы - это биология.
И я не говорю, что по этой причине не надо жалеть детей и подростков. Кому их жальче взрослых, пожалуйста. Но не нужно говорить тем, кто больше жалеет взрослых, чем детей, что они странные. Странные те, кто ходит и с апломбом раздаёт ачивки "ты странный, раз это не это".

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня вообще бесит детоцентризм просто ВЕЗДЕ и выжимание через него эмоций и денег. Все большие сервисы сейчас обязаны быть фемили-френдли, а иначе-то как добраться до кошельков родителей.

У нас в ТРЦ убрали некоторые интересные локации и часть фудкорта, чтобы расширить детскую зону, которая и так занимала больше половины этажа и еще этаж во втором здании  :bull:

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что дети как раз - уж точно не мудаки,

Если уж ты так хочешь про мудаков, то, не хочу расстраивать, но дети если и не мудаки, то в массе крайне жестокие существа. Потому что, сюрприз, у них нет эмпатии. Ее должны формировать и воспитывать родители.
Но это не относится к теме стартовой бесячки.
Анон, не все люди, которым жальче взрослых злобные садисты чайлдхейтеры. Эмпатия такая штука, знаешь ли, она у разных людей отзывается к разному. Кому-то жальче детей, кому-то взрослых, кому-то собак, а кому-то одуванчики. А ты продолжаешь о чем-то своем, да и как раз ярлыки вешаешь на анонов.

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня вообще бесит детоцентризм просто ВЕЗДЕ и выжимание через него эмоций и денег. Все большие сервисы сейчас обязаны быть фемили-френдли, а иначе-то как добраться до кошельков родителей.

Бесит, что для взрослых теперь вообще ничего не предназначено, кроме разве что каких-нибудь стрип-клубов и всякого БДСМ. Все остальное, все места и развлечения, обязательно заточено под детей. Найти бассейн только для взрослых? Кафе только для взрослых? Рейсы, сеансы, экскурсии, что угодно для взрослых? Хуй тебе. У нас взрослый - это какой-то отброс, который только работать должен и плотить нологи, на которые будет создаваться все для деточек. А самому взрослому ничего не нужно, все качественное, крутое и интересное только для детей. И везде постоянно, если хотят выбить скидку или вызвать негодование, то тычут детьми. Ах, я купила творог, а он просрочен, а я брала РЕБЕНКУ, понимаете, РЕБЕНКУ! Ах, у нас котенок убежал, помогите, а то РЕБЕНОК плачет, понимаете, РЕБЕНОК! Ах, отдайте бесплатно айфон, РЕБЕНОК так его хочет, это же для РЕБЕНКА!
Фу блять.

Анон пишет:

Потому что дети как раз - уж точно не мудаки

Ха-ха-ха  :hmm:

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но не понимаю, чем наличие детей в локации нарушает твои права. Ты все также можешь пользоваться бассейном, кафе, экскурсией, и за отсутствие детей тебя не выгонят.

Я другой анон, но в некоторых случаях наличие детей в локации меня напрягает.

В бассейне повышен риск нарваться на детей, плохо умеющих себя вести. А ещё я не хочу в своей раздевалке видеть маленьких мальчиков, и в своём душе тоже.

В кафе проблема с плохо воспитанными детьми (не сидят с родителями за столом, а бегают с визгом), а ещё бывают сложности если начинаются доёбки про "ведите себя прилично, здесь же дети". А мы не хотим вести себя прилично, мы хотим пить пиво, обсуждать жизнь/играть в настолку, и называть при этом вещи своими именами, не заморачиваясь что к нам могут подойти дети и что-то не то услышать.

А вот с экскурсией совсем беда.
В группе есть дети - вся группа будет передвигаться в темпе детей.
Дети устанут раньше взрослых - либо экскурсия укорачивается под потребности детей, либо они ноют и всем мешают.
Экскурсовод оказывается вынужден ориентироваться на детей и разжёвывать для них - не расскажет чего-то интересного.
Если ещё ехать на автобусе, то детей чаще тошнит, а слушать и нюхать всем. И самые удобные места скорей всего детям. И ещё могут быть нюансы с местами из-за того, что при покупке билета подразумевается что ребёнок едет бесплатно у мамы на коленях, а при рассадке оказывается, что ему нужно отдельное сиденье.
Не говоря уже о том, что бывают экскурсии, на которых дети и вовсе неуместны, вроде по бывшему кварталу красных фонарей, описанному в таких-то книгах, или мрачная экскурсия про нечисть и ведьм и страшные городские легенды.

Так что если про бассейн и кафе ещё можно поспорить, то вот с экскурсиями я прям категоричен: нужно примерно выделять возрастную группу и проводить экскурсию конкретно для них. Малыши так малыши, подростки так подростки, взрослые так взрослые. Тем более, что экскурсия это не что-то такое, без чего прям совсем не прожить.

Анон пишет:
Анон пишет:

все также можешь пользоваться бассейном, кафе, экскурсией, и за отсутствие детей тебя не выгонят.

Я другой анон, но просто: шесть часов в замкнутом пространстве самолета под адские детские вопли. Концентрированное, блядь, сдохни или умри как есть, не поехать крышей в этом случае крайне сложно. А рейсов без детей в этой стране нет.
В ресторанах, кино, кафешках - та же херня. Ты приходишь посидеть, расслабиться, а чьи-то невоспитанные малолетние имбецилы орут и бегают. Офигенно отдыхается.

Анон пишет:
Анон пишет:

пьяный дебош взрослых, которые боятся летать

Двадцать лет летаю, за это время видел только одного бухого, побарагозил в начале и его угомонили угрозой снять с рейса. Дитачки орут постоянно, и их не угомонишь. Особенно если там не мать и младенец с заложенными ушами, а яжмать с гиперактивным чудовищем, которое не воспитывается от слова совсем, и которому можно все, потому что он жеребенок. Таких никто снять с рейса не угрожает даже блефом.

Анон пишет:

Я тоже мечтаю о поездах-самолётах 18+, даже доплачивать готов за это. Пьяные дебоши меня не пугают, а вот умиление детскому визгу лицемерно. Не верю, что кому-то на самом деле он нравится. Да и мамашкам в компании себе подобных комфортнее будет.

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто странно видеть требования каких-то ограничений для других по такому общему признаку.

При этом ограничения другой группы людей воспринимается как норма, ачотакова и терпите. Ну ок.
Твой комфорт заканчивается там, где начинается комфорт другого. Но почему-то на определенные группы людей продолжают класть с прибором. Перетопчутся. И заметьте, я даже не упомянул детей и взрослых. Сюда можно подставить кого угодно.

Анон пишет:
Анон пишет:

В бассейне повышен риск нарваться на детей, плохо умеющих себя вести. А ещё я не хочу в своей раздевалке видеть маленьких мальчиков, и в своём душе тоже.

А еще многие взрослые, работающие по стандартному 9-18 графику, могут посещать бассейн только после работы, а из дорожек 1-2 отданы под детские занятия, а взрослым приходится плавать по 10 человек на дорожке. Это капец неудобно. Не говоря уж о детских визгах и плесканиях водой. И вместо того, чтобы спокойно поплавать после работы, ты толкаешься на дорожке с толпой народа и все это сопровождается детским ором и брызгами. При том, что есть отдельные детские бассейны, но вот чисто взрослых не существует, в моем городе по крайней мере.

Анон пишет:

Да, о том что ты довольно странный анон, которого ущемляет то, что люди пользуются человеческими правами.

Правом орать и мешать окружающим? Прикольно, а почему у взрослых нет такого права, что за претензии тогда к пьяным дебошам?

Анон пишет:
Анон пишет:

ребята с якобы "детоцентризмом" просто бревна в глазу не видят.

А защитники видят? Когда жалость ко взрослым называют странной? Когда жалость к животным не совсем нормальной? Когда вообще всех гребут под ЧХ не разбирая?
Анон, ну давай уж не тебе про бревно, пожалуйста.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, другой анон, и  я требований бабка-фри пространств и не вижу

Вам* уже несколько раз объяснили: дебош взрослых будет пресечен. Бабка - взрослый человек. Любого взрослого, будь ему 20 или 80, выведут или узбагоят угрозами высадки, штрафа, etc, если он будет громко рыдать, метаться по помещению с визгом, хватать чужие вещи, пинаться грязными ботинками, играть в салочки с таким же визгуном. Ребенка - никак не ограничат.
Поэтому пространство, свободное от детей, хотят, а пространство, свободное от бабок (а также сорокалетних, тридцатилетних и двадцатилетних) - нет.
Улавливаешь наконец?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но не понимаю, чем наличие детей в локации нарушает твои права. Ты все также можешь пользоваться бассейном, кафе, экскурсией, и за отсутствие детей тебя не выгонят.

Нарушает не права, а нормальное пребывание где-то там, хотя бы иногда. Я например никак не могу в зоопарке спокойно побывать и зарисовать кого надо: всегда дети толпами, ор, плач, визги. Обмолвилась как-то там в сердцах, мол, хоть бы один день в неделю чайлдфри сделали. На горе услышала мамаша какая-то и высралась на меня, дескать, без детей - это у вас дома!
Вот что бесит: даже 1 день из 7 почему-то ущемляет их.

#187 2024-03-15 11:25:32

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Дадите денег?

Нет, я регулярно видел таких детей у нашего дачного магазина. Это хуёво сказывается, нельзя поощрять, чтобы ребёнок побирался. Их сердобольные тётеньки спонсировали там, а детки со временем стали пиздец охуевшие. И среди них это просто воспринималось нормально, типа, все так делают, всё ок. Сначала разово вежливо просили добавить на что-то, смущались, потом увидели что норм работает, привыкли, стали требовать, особенно у пожилых, которые начали бояться им отказать. Продавщицы пытались их выгонять, но они просто перед входом начали тусоваться. Там в дачном чатике пиздец холивар разгорелся, эти сердобольные дамы там со своим "как же можно отказать ребёночку в покупке водички и мороженки, чужих детей не бывает" сначала выступали, а потом, когда их стали материть, когда они давали меньше, чем хотели дети, или когда с собой лишних денег не было, угомонились. Просто побирушки стали считать, что побираться - вообще нормально, и нормально - когда посторонний взрослый сразу дает денег или покупает им то, что они попросили. А право на отказ в этой системе вообще отсутствовало. Я думаю, с этой хуйнёй знаком каждый, кто помогал хоть кому и чья помощь воспринимается как само собой разумеющееся. Вот нечего это говно культивировать.
Ну а с этими детьми всё закончилось в прошлом году тогда, когда деточки обиделись на самую добренькую пожилую жалельщицу, у которой в этот раз пенсии не хватило на газировку побирушкам. По пути домой её один хорошо одетый мальчик с модной прической великом подрезал, сумку вырвал и повалил в канаву. После этого был жуткий скандал и родители, наконец, заперли своих чад по участкам. Посмотрим, как будет в этом году.
Вымогатели ведь такими не сразу стали, им кто-то первый подал, кто-то второй - так они и сформировались, поощряемые удачным попрошайничеством каких-то не жизненно необходимых благ.

#188 2024-03-17 12:29:07

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут решил проанализировать тех знакомых девушек, у которых все ок с личной жизнью или хотя бы было ок и на кого западал краш

Я тоже кстати пробовала такое делать, пока что из всех знакомых на первом месте - коллега-неврастеничка с ОКР, замужем (несчастливо), внешность самая обычная, не красится, каблуки и вырезы не носит, но к ней мужчины всех возрастов липнут как мухи на мёд, причем с предложениями именно серьёзных отношений (по крайней мере, со слов кандидатов))
Так что я искренне восхищаюсь как она, абсолютно ничего не делая, всегда в центре мужского внимания (хоть ей это самой и не очень нравится, любит своего мужа-абьюзера и только его)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут решил проанализировать тех знакомых девушек, у которых все ок с личной жизнью или хотя бы было ок и на кого западал краш.

В моем окружении ок с личной жизнью у разных, и у женщин с фоновой легкостью, и у откровенных душнил без чувства юмора, и у одной девы с ментальными проблемами (причем там не абьюзивные отношения, по крайней мере, насколько оно видно со стороны), и у человека с последствиями серьезных травм лица (личная жизнь наладилась уже после травмирования). Из чего сделал вывод, что дело все-таки в чем-то другом и счастливая личная жизнь - скорее вопрос везения и удачливости, чем каких-то реальных качеств характера и внешки.

Вот меня бесит, что куда ни поверни и во что ни верь, в итоге самооценка все равно страдает. Если считать, что во всем виноваты действия или качства характера, которые поддаются коррекции, то типа ты такой пассивный, виноват в том, что нихуя не делаешь или делаешь недостаточно. А если считать, то дело в везении/невезении, то дело еще хуже и ты просто ощущаешь себя прОклятым и невезучим чмом  :fuuu:

Анон пишет:
Анон пишет:

По идее тогда бы люди с депрессий поголовно были одиноки, но это не так.

Не, я писала о природе легкости. Только оно интересно не всем подряд, а таким же психически здоровым, которых не большинство. Остальные подбирают партнера под свой невроз.

Анон пишет:

Тут был давний совет посмотреть на себя со стороны через камеру (а это почти как спросить мнение другого мужчины). Главное условие, чтобы видео/фото с разных ракурсов. Если видео, то в динамике обязательно. И не в постановке, это должен быть рандомный и повседневный момент.

Так вот, я увидел со стороны как сижу, во что лишний вес превратил мой и без того не особо шикарный профиль, как хожу (кузнечиком, слегка подпрыгивая и будто пружинясь). Максимально отталкивающе все в динамике. Это придаёт мотивацию как-то поработать над собой с одной стороны, а с другой, конечно, риторика «мы все прокляты!!!», потому что и не с такими внешними недостатками люди себе пару находят  :wall:

Анон пишет:

Мне кажется, тут как с депрессией: кто-то с этим диагнозом ходит в качалку/ведёт бизнес/тусит ночами, а кто-то - лежит, глядя в стену целыми днями, не моется и не ест. Хуй знает, от чего это зависит, но по ходу не всегда даже от тяжести эпизода.

#189 2024-04-02 04:18:34

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но, полагаю, вопрос в том, как их таких щедрых найти, а не как отшить тех, кого все уже отшили.

Щедрость мужчины начинается с его состоятельности, которая конечно относительна и все же. Щедрый нищеброд, который на газетке обедает — это неадекватность ситуации, зачем с таким встречаться, кто мало того, что не умеет зарабатывать, так еще и тратит не по средствам? Чем выше социальный статус мужчины, тем больше у него денег, которые он либо тратит на ухаживания, либо нет.

То есть сначала мы ищем местности, в которых водятся мужчины при деньгах (любых, начиная от...), вылезаем из глухих провинций, бараков, рынков и маршруток, перемещаемся в слои общества повыше и создаем себе ассортимент. Если на СЗ: клевые фотки, веселая, адекватная анкета, тщательный свайп, выстроенный диалог перед свиданием. Если у тебя изначально круг общения в том классе, где люди могут себе позволить комфортную жизнь: личный транспорт, ресторан, выезды за границу, идешь к друзьям и говоришь: слушай, я тут в поиске, прикинь, подумай, может есть свободный знакомый, я б на свидание сходила. И сходи. Нечего тут стесняться, кому нафиг не надо тебя сводить со свободными друзьями, вежливо скажут, что никого не знают, а кто-то может действительно подкинуть результативное знакомство. И уже на месте по поведению и результатам переговоров понимаешь, он жлоб или ок норм человек. Выбираешь из вторых и не спешишь оказывать ему различные сервисы и услуги, говоришь вслух, что любишь, куда хочешь пойти и благодаришь, если услышана. Как-то так.

#190 2024-04-02 13:15:42

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и в разговорах тоже: быт, дети, семья, там я отмалчиваюсь, говорю про поездки, выставки, всякое такое, а меня не очень понимают, как я могу при этом жить и радоваться, когда уже возраст и не семьи, не тыла. Жалеют, считая, что я какая-то не такая, блаженная.

Анон, просто поддержу :comfort: Регулярно сталкиваюсь в похожей ситуацией: все вокруг про семью, мужей, детей, дачи, отпуска на море болтают, а мне ответить по теме нечего. А стоит рассказать про книгу/выставку/концерт - и вокруг такая тишина на несколько секунд, а потом неловкое "А, ну здорово".
И чувствуешь себя, как шестиклассница на встрече топ-менеджеров "Газпрома" и "Лукойла": вроде и они хорошие, и ты не дура, а темы для разговора не состыкуются.

#191 2024-04-02 13:17:42

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, как? Расскажи, пожалуйста

Охуенный план, надёжный как швейцарские часы

Общаюсь просто и без задней мысли, как в том меме с двачей, по интересам, работе. Общаюсь первое время исключительно в интернетах, здесь я намного раскованнее. Могу заинтересовать своими какими-то штуками типа хобби или контента, который потребляю (не потому что контент особо охуенный, а просто язык сорт оф подвешен), постепенно начинаю флиртовать. Не стесняюсь делать первый шаг (большую часть отношений я сам инициировал), но ирл перекатываюсь только тогда, когда с человеком уже есть какая-то связь, и он демонстрирует явный сильный интерес ко мне (в таком случае меньше вероятность, что он сольётся, когда меня увидит (я некрасив)). Никаких свиданий через три дня знакомства, минимум несколько недель. Только один раз встретился с человеком через несколько дней, было стрессово (но прошло хорошо, мы потом поженились). Ну и запасные аэродромы по возможности держу, по крайней мере не посылаю окончательно тех, кто в меня невзаимно влюблён. Так есть к кому на уши присесть, если одиноко, ну и всегда есть шанс, что к ним появится симпатия. Пути неисповедимы и все дела.

Не уверен, что тут есть хоть толика пользы, но успехов тебе, анон :heart:

#192 2024-04-04 09:26:44

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Мигрируем понемногу из треда Стэф.

Анон пишет:

Аноны, можете объяснить мне тёмному почему премия Андрея Белого это престиж и топ, а премия например Андрея Дементьева это местечковый зашквар?
Этот анон далёк от современной поэзии и конкурсов, но воспитан на шестидесятниках. Стихи Дементьева читал, а про Белого слышал тока из дали.


Ну, начнём с самого начала — с названия. То есть, с того, какая символическая фигура выбрана в качестве ориентира премии. Андрей Белый — один из крупнейших русских модернистов, поэт-новатор, прозаик мирового уровня («Петербург» многие ставят в один ряд с «Улиссом»), основатель стиховедения как научной области. При этом человек тяжёлой судьбы, с трудом вписывавшийся в любые тренды и конъюнктуру. То есть, премия, избирающая такую фигуру как ориентир, считает своими ценностями новаторство и внесистемность. Андрей Дементьев — официозный советский поэт, лауреат Госпремии СССР и премии Ленинского комсомола, впоследствии — лауреат премии правительства РФ и премии Минобороны РФ. Стихи Дементьева — наивные, примитивные, рассчитанные на очень непритязательного читателя. Соответственно, премия имени пресловутого Дементьева автоматически воспринимается как, во-первых, премия профанной поэзии, а во-вторых, связанная с государственным официозом.

Далее. Премия Андрея Белого была некогда учреждена редакцией самиздатного журнала «Часы» — т.е., она — плоть от плоти советской андеграундной культуры. Премия Андрея Дементьева учреждена правительством Тверской области, т.е., она — плоть от плоти провинциальной государственной власти.

Ну и, наконец, самое значительное — кто эти премии получал. Премию Андрея Белого получали многократный нобелевский номинант Геннадий Айги, современные классики Михаил Ерёмин, Сергей Стратановский и Михаил Гронас и т.п. Премию Андрея Дементьева получала Стэф, или, например, некая Наталья Жигунова, пишущая, например, такое:

Мама, милая, ты моя нежность и грусть,
Моё счастье, моё воскресение.
Я морщинки твои прожила наизусть
И в глазах отыскала спасение.
Я жила столько лет не любя, не ценя,
Шелестя как берёзки на Троицу.
Ты родная моя, помолись за меня,
За меня так никто не помолится.


Если отличие вот этой вот продукции стихосодержащей от стихов Алексея Цветкова, Елены Фанайловой, Сергея Круглова или Сергея Завьялова (все — лауреаты премии Белого) неочевидно, то дальше разъяснять что-либо уже не имеет смысла.

#193 2024-04-06 01:50:40

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Анон сейчас разведет бездоказательную психологию, но ему кажется, что дело не в обуви, а в том, что Несравненная просто рассеянный человек. Точнее, человек, вглухую игнорирующий реальность как неугодную ей. Зачем смотреть по сторонам, если мир говно и чашу пронесли?

#194 2024-04-06 02:19:56

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Все-таки удивительное Шаня существо, не могу представить, как она сама себя видит и воспринимает. В соцсетках писать можно что угодно про карму, хварну и тыды, а вот в голове там что?

Для нее же любое взаимодействие подразумевает "дайте мне денег или ништяков". Дружба - друг должен заботиться о ее комфорте. Позвали в гости? Кормите, обеспечивайте платьями, а то и дорогу оплатите. Она сама зовет на свой ДР? Скиньтесь на стол и еще подарки принесите.
Понятно, что раз она не работает и не хочет работать, у нее другого и нет варианта, только пытаться жить за счет других. Но даже такие люди обычно что-то дают в обмен!
В ролевой тусовке немало таких няш-бедняш, у которых вечно ни копья, работа постоянно меняется или ее не найти, и прочее. Но они могут годами сидеть на шее у тусовке, потому что что-то вкладывают свое! Хоть на гитарке лабают, хоть стишочки пописывают, хоть добрые-дружелюбные-всегда выслушают, на вписку пустят, в общем чем-то платят за материальную поддержку, хоть и не материальным. Потому им и дают.
Но Шаня не дает никому ничего, ни в какой форме. Ну почему же - по ее мнению-то - ей при этом должны все всё давать???

Я помню про "потому что я существую", но опять же это пиздеш в соцсеточках, а в голове-то что??

#195 2024-04-06 02:20:29

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Хспд, какое-то медиа написало статью про ежиху Пусю, которая моет голову, выносит мусор и «перестаёт включать ВПН» и у неё от этого автоматически налаживается жизнь. В треде левел-апа восторг, в белках бомбёж.

Анон пишет:
Анон пишет:

В треде левел-апа восторг, в белках бомбёж.

В левел-ап анон не ходил, но для белок это, кажется, обычное состояние.

Анон пишет:

Иначе они не были бы белками.

#196 2024-04-07 23:47:39

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какая есть у славян "пригламуренная" нечисть?
У азиатов - лисы-оборотни с гламуром от 100500 аниме.
У европейцев - фейри и вампиры с гламуром от 100500 фэнтези.
А у нас кто есть родной и дрочный?

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас кто есть родной и дрочный?

Хозяйка Медной горы
Домовой в виде домовенка Кузи

Анон пишет:
Анон пишет:

Домовой в виде домовенка Кузи

Буквально иллюстрация фразы "Было сложно, но я подрочил"

#197 2024-04-07 23:50:23

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

ежиха настолько преисполнилась

Антон прочитал про ежиху с лицом лица. Не поймите превратно, за саму Пусю и её новую счастливую жизнь анон рад. Анон не рад за автора текста и имеет вопросы к его сюсюкающей интонации: "Вот как просто всё исправить, надо поддерживать гигиену, делать неприятные бытовые дела и общаться с людьми".
Потому что, и вот тут анон поорет, заколебали такие советчики, у которых в таких позитивных тейках у объекта левел-апа отдельная квартира, в которой он может попереться в душ, когда ему приспичит. Или в которых стресс от капающего крана по определению больше, чем стресс от вызова сантехника, на которого ты должен будешь потратить деньги (которых нет). Или в которых вещи волшебно продаются за сумму месячной зарплаты и не требуют потратить время на то, чтобы выложить "мешок вещей" на сайт и длительных и муторных переписок, а ты бежишь на эти деньги не чинить зубы или отдавать долги, а покупаешь новое красивое постельное бельё. Или в которых друзья зовут тебя посидеть с ребенком, как раз когда у тебя есть ресурс и желание побыть хорошим другом, а не когда горят рабочие задачи или хочется провести время с бойфрендом с бефстрогановым. Элементарно, чтоб за половину рабочего дня порешать вот так вот свои проблемы, нужно иметь не только лояльного автора, но и до этого ну хоть какой-то длительный период работать на свою клиентскую базу. А чтоб достать простыни, пахнущие лавандой, нужно иметь свою безопасную территорию, где никто не берёт попользоваться и не портит твои вещи.
Проблемы ежихи важны, хорошо, что она с ними справилась, хорошо, что она была при этом бережна к себе и думала не о том, как стыдно быть неудачной ежихой или стремилась к успешному успеху, а как жить свою лучшую жизнь, но, глядя на описание её быта и жизни, анон видит обычного зверька, который чёт приуныл, а потом перестал приунывать.
И намёки на истоки уныния зверька эту историю могучих лапищ, колеса баланса и съеденных лягушек не украшают.

Анон пишет:
Анон пишет:

Антон не рад за автора текста и имеет вопросы к его сюсюкающей интонации: "Вот как просто всё исправить, надо поддерживать гигиену, делать неприятные бытовые дела и общаться с людьми".

Анон, который годами держит кукуху по заветам Пуси, хотя услышал о ней впервые, немного удивляется. Когда-то этот анон тоже думал, что если вокруг творится некоторое гамно, то надо стррррадать и сидеть в нем же по уши, немытым и в диких патлах, иначе он эгоистичная и неадекватная сволочь. Но как-то случайно заметил, что если привести себя и то, что на расстоянии протянутой руки в порядок, то становится ощутимо легче. Так с тех пор и старается жить. А то что он, возможно, сволочь, то от этого не умирают, сволочам вообще приятнее живется - таков уж этот мир.
Это не имеет отношения к автору "Пуси", который возможно даже какой-нибудь Гитлер.

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблемы ежихи важны, хорошо, что она с ними справилась, хорошо, что она была при этом бережна к себе и думала не о том, как стыдно быть неудачной ежихой или стремилась к успешному успеху, а как жить свою лучшую жизнь, но, глядя на описание её быта и жизни, анон видит обычного зверька, который чёт приуныл, а потом перестал приунывать.
И намёки на истоки уныния зверька эту историю могучих лапищ, колеса баланса и съеденных лягушек не украшают.

А я относительно удачная ежиха, и меня бомбит вот от этого:

Иногда люди думают, что их проблемы строго извне: что если сменить начальника, менеджера или супруга, то вместе с их уходом вырастет зарплата, появятся хорошие задачи и наладится личная жизнь. И может быть, так и есть. Но сто процентов, если начать с себя, результат будет лучше и быстрее.

Да ни хуя.
Пока я начинал с себя, так и сидел на копеечной зарплате с заебавшими родственниками и подругами-гадюками.
Автор вообще не в ту сторону ежих посылает.
От новой простыни, пахнущей лавандой, будет новая простыня, пахнущая лавандой, никаких других проблем она не решит.
Улучшайзинг квартиры может помочь, только если вот прямо сейчас что-то мешает, например, тумбочка на проходе.
Занятия спортом помогают не всем, и уж точно не сразу.
Любую задачу надо решать целенаправленно, а не танцами вокруг гигиены и режима дня.

И отдельный лулз - что все это пишет яндекс-практикум. Яндекс, который за последние несколько лет испортил и изговнил все, к чему прикасался, вкрячил рекламу даже в оплаченный почтовый аккаунт, закрыл возможность использования сторонних почтовых сервисов, строит в навигаторе дебильнейшие объезды через перегороженные дворы, и теперь еще до ежих начал доебываться.
Да, я понимаю, что яндекс-практикум - это нечно отдельное от остального яндекса, но все равно и грустно и смешно одновременно.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ни хуя.
Пока я начинал с себя, так и сидел на копеечной зарплате с заебавшими родственниками и подругами-гадюками.

Зыс. Иногда начать с себя действительно помогает, но часто сменить начальника, супруга или страну помогает гораздо больше.

#198 2024-04-08 06:07:28

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чувствую себя говном, что активно избегаю общения с этим малышом

Общественная установка, насранная в мозги. Представь, что сноха паука завела. Или кивсяка. Ээээ... сколопендру?) И таскает его с собой время от времени, т.к. дома террариум не оставить, но, зная, что ты не фанат членистоногих и паукообразных - не суёт тебе его в руки. Всё ещё чувствуешь себя виноватым за то, что не тискаешь няшную полметровую сороконогу и пухастого рыжего восьмилапика? Они же приучены сидеть на ручках и так тянутся к теплу :pink:  (ну, допустим) )))
Вот тут то же самое.
Ты его не обижаешь? Не пугаешь? Ну и всё, большего от тебя никто не может требовать.

Анон пишет:

не хочу его присутствия, например, в нашей квартире

Совершенно нормально. С чего тебе ХОТЕТЬ присутствия ну... просто чужого человека в своей квартире? Который ещё и набедокурить там может. Не обязательно, что намеренно, в силу возраста, этожеребёнок, но... зачем рисковать?
У меня вот дома живность, в т.ч. кошка, которой четверть века, цветы раной степени редкости и ядовитости, хрупкие вещи, истеричные холоднокровные в аквариуме... имел я я виду рисковать благополучием и здоровьем всего этого ради детей друзей в своей хатке! И ни на секунду не считаю себя плохим человеком.

#199 2024-04-08 13:10:07

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Мои две чертилы пристают ко мне, когда я ем, им надо обязательно сидеть на ручках, иначе они начинают жалобно бить меня лапкой по ноге, заглядывать в глаза и орать. Нет, ОРАТЬ. Так, словно им наступили на хвост и растоптали с особой жестокостью. При этом им не нужна еда, им не нужны лакомства, им не интересно, что лежит на столе или у меня в тарелке, им надо ЛЮБВИ прямо сейчас (всегда, когда я сижу за кухонным столом). Если я, в жалких попытках не пустить их на себя, забираюсь на стул с ногами, прижимая колени к груди, они все равно залезают на меня поверх ног, балансируя задними лапами на стуле, и лезут на плечи любиться прямо в голову. Учитывая нежелание мне навредить, все происходит без когтей, падают, падают, падают, падают кооошки, но это их не останавливает. Покорив вершину, они облизывают мне лицо, уши, шею, бритые виски, вообще все, и пытаются лечь поверх всей моей угловатой конструкции так, чтобы носом упираться мне в лицо. Это не кошки, это собаки какие-то.

#200 2024-04-08 20:13:08

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

По вашему для расставания нужно устраивать ужин и создавать атмосферу, чтобы смягчить удар?
И переспать перед объявлением расставания — это мудачество или создание финальных приятных воспоминаний?

Нет, по-моему, ужин с атмосфэрой отдает фальшивой театральщиной. Сидит этот задумавший расставание, смотрит, как второй ест и, возможно, принимает все за попытку забыть все плохое и начать заново, а сам уже планирует, как объявит ему, что этот ужин был последним. То ли своей властью втайне упивается напоследок, то ли не хочет принять ответственность за свое решение и причиненную боль и для собственного успокоения корчит из себя добренького и заботливого.

Секс перед объявлением о расставании вообще фубля. Мудачизм, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума