Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2024-02-14 03:52:30

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

У меня сейчас определённые проблемы в отношениях, и меня очень бесит, что практически под каждым видео или статьей с разбором этих проблем или даже под каким-нибудь видео с таро-раскладом на отношения (есть у меня такой копинговый механизм) собираются преисполнившиеся в своём с познании личности, которые пафосно вещают о том, что "да вам не нужны эти отношения, забудьте их, не ждите, уходите".

На мой взгляд это такая же хуйня как НЕ уходить, считая, что разводиться постыдно. Да, иногда нужно уйти. Но не в ста процентах случаев. Если появились какие-то трудности, вполне нормально сначала попытаться их решить, а не ставить на отношениях крест. Но как бесят эти блаженные высказывания в стиле "просто возьмите и примите, что это не ваш человек, искренне поблагодарите его за то, что он был в вашей жизни и радовал вас, и стройте свою жизнь ☝☝☝☝💅💅💅👄"

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, иногда нужно уйти. Но не в ста процентах случаев. Если появились какие-то трудности, вполне нормально сначала попытаться их решить

Вот да. Понятно, что есть проблемы, от которых надо бежать без оглядки, но нельзя же из-за каждого несовпадения с идеалом рвать отношения. Не потому нельзя, что тетя Мотя запретила, а потому что себе же хуже. Ну вот работу же не бросают из-за мелкой ссоры или там каких-то временных трудностей, потому что оценивают это как в принципе преодолимое, а другую работу поди еще поищи.
И вот это нынешнее, развод как метод решения всех проблем, мне, честно говоря, кажется лечением головной боли гильотиной.

#152 2024-02-15 18:04:32

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Анон опять невольно наткнулся на видео "качества мужчины, которому женщины не могут отказать" (автовоспроизведение на ютубе меня погубит). И каждый раз хочется зайти в комменты и написать, что предварительно расскажите об этих качествах женщинам, блять! Мы же не в курсе, что вот этим нельзя отказывать!
Но в данном случае была какая-то совсем дичь вроде умения разводить костер и рубить дрова. Мне с собой полено таскать для проверки или что? :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в данном случае была какая-то совсем дичь вроде умения разводить костер и рубить дрова. Мне с собой полено таскать для проверки или что?

Может, он сам всегда с топором ходит? :yolka:

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, он сам всегда с топором ходит?

Тогда понятно, почему ему не отказывают.

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, он сам всегда с топором ходит?

Бля... Ну вообще логично. Я бы поостерегся отказывать мужику с топором. Особенно если топор будет в кровищще.

Анон пишет:

Резонно, чуваку с топором страшно отказывать...

#153 2024-02-16 01:57:33

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чём разница? Я в упор не вижу.

В строении платформы и форме самих тапок.
У лоферов, что в цитате ниже, подошва практически не выходит за границы самого тапка, только впереди совсем немного, а со стороны каблука совсем не выходит. Эти лоферы высокие, но не широкие и не массивные, создают впечатление достаточно аккуратных туфель, которые пытаются одновременно и в брутальность и оставаться при этом абсолютно цивильными, не нарушающими никаких рамок туфлями. Такие модели были в моде в районе 2018-2020(максимум) года. Сейчас же подошва\платформа массивная и широкая, сильно выходящая за пределы туфель. При этом может быть не особо высокой, но тем не менее туфли настойчиво транслируют брутальность всем своим видом, а не пытаются её слегка изобразить (но при этом ни в коем случае не переборщить с брутальностью).

Анон пишет:

Вот такие лоферы сейчас в тренде или нет?

Скрытый текст

#154 2024-02-16 12:02:19

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

как вы вообще отслеживаете тренды

Блогеры - телеграм, ютюб, инстаграм, но не одевалки, а именно обзоры трендов и показов.  Самому смотреть и анализировать времени нет. На людей на улице ещё смотрю и иногда на ютьюбе фоном включаю видео со стритстайлом из Европы. И смотрю подборки стритстайла со всяких недель моды. Интересные идеи сохраняю на пинтерест.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тут кидали с полгода назад какой-то хороший тг канал какой-то девы про шмотки, знаю, что мало вводных данных, но может, кто-то вспомнит? И можете вообще свои любимые каналы покидать на эту тему? Не модных гур и подражательниц Лавинии Лонд, а нормальные, с человеческим языком и нормальным подходом

https://t.me/taginn - здесь больше про подиумные тренды, но можно что-то почерпнуть для жизни.
https://t.me/bird_doesnt_doze - здесь как раз больше жизненного, отзывы производят впечатление честных.
https://t.me/liza_rudkevich - тг канал Лизы Рудкевич, она в основном одевается в классику. Может подойти молодым и стройным анонам, которые хотят одеваться классически. Но тут и лайфстайл, и мэйк
https://t.me/petukhova_alena - Алёна Петухова, её стиль вневозрастной, можно на неё ориентироваться, и если вам 50+, 60+. Недавно родила, сейчас в тг много про одежду для детей, гаджеты.
https://t.me/alinaflycloud -  Alinaflycloud, Алина Летучая. Тоже больше по женственной классике, тоже стиль вневозрастной. Много ещё про дом, про уход за собой.
https://t.me/sasha_shcherbakova - канал Саши Щербаковой, сейчас заброшен. У неё более молодёжный, остромодный стиль.

Анон пишет:
Анон пишет:

И можете вообще свои любимые каналы покидать на эту тему? Не модных гур и подражательниц Лавинии Лонд, а нормальные, с человеческим языком и нормальным подходом

Мне нравится Вредная мода, у нее по идее канал про алик, но и про тренды она много пишет

#155 2024-02-16 12:36:07

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу, кстати, оборотней, которые больше похожи на реальную волчью стаю, функционирующую как семью, а не этот иерархических бред с альфами.

Это будет скучная история, потому что нормальная волчья стая так-то хороший пример семьи :) В ней будет толстый, добродушный и довольный жизнью волк; толстая, уютная и довольная жизнью волчица; пяток упитанных ребятишек, большой дом, барбекю каждый вечер на заднем дворе, а по субботам они все будут ходить на кружок хорового пения с соседями.

Волчья стая может достигать до 40 волков, и там не только самец самка и детеныши, а еще куча «родственников» и прибившихся в стаю волков, и старые слабые особи и другие самки. Скорее это будет папа, мама, детишки, деды/бабки, куча двоюродных и троюродных братьев и сестер, какие-то дядьки, тети Гали из северожопинска, непонятные личности, которы хз откуда взялись, но все к ним привыкли и парочка любовниц отца с бастардами :lol:

#156 2024-02-17 03:26:58

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Анон пишет:

Тех, кто так говорил несмотря на все известные факты, переубедить уже невозможно, мне кажется

Логично. Их факты не переубеждают тебя и кажутся пустой болтовней, а твои факты кажутся болтовней им. Учитывая, что никто из спорящих всей полнотой информации не обладает, правых и неправых быть не может.

#157 2024-02-17 03:28:23

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Анон пишет:

Охуенно весело

Скрытый текст

#158 2024-02-17 11:09:43

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Анон пишет:

Аноны, какой метод стерилизации для кошки лучше - эндоскопическая или обычная? Раздумываю над эндоскопической, потому что, хоть она и чуть ли не в три раза дороже, но там реабилитационный период ниже и переносится кошкой вроде бы легче. Но есть ли какие-то подводные камни?

У кого-то из ветеринаров читала, что если есть возможность сделать обычную - это всегда предпочтительнее. Эндоскопическая - это скорее вынужденная мера для стерилизации дичков, чтоб можно было быстро выпустить, удаляет ветеринар все практически вслепую и есть риск что-то оставить, например кусочек яичника. И там же было написано, что эндоскопическая более травматична, потому что приходится очень сильно что-то там тянуть, чтоб достать все нужные органы через маленький надрез.

Анон пишет:

Анон пишет:

У кого-то из ветеринаров читала, что если есть возможность сделать обычную - это всегда предпочтительнее.

У Ksan, наверное. Там же она писала про то, что раньше пыталась сделать шов поменьше, а теперь делает ровно такой, какой нужно: и меньше тянуть надо, и можно всё рассмотреть.

Анон пишет:

Анон пишет:

На восьмом году жизни кота я заметил, что у него не закрывается правый глаз. Судя по старым фоткам-видосам - с котеночьего возраста.  :facepalm:

Совсем вообще не закрывается? Так у него бы роговица уже вся давно высохла...  :blabla: Или ты имеешь в виду - закрывается не до конца?

Анон пишет:

Анон пишет:

Совсем вообще не закрывается? Так у него бы роговица уже вся давно высохла...  :blabla: Или ты имеешь в виду - закрывается не до конца?

Закрывается не до конца, наверное, да. фото

открытые

то, что это чучело считает закрытыми

Офтальмолог впечатлился. Вообще нулевая реакция нервов ближе к внутреннему краю века, оно неподвижно полностью. Внешний уголок глаза рефлекторно дергается, если, например, палец близко поднести, но едва заметно. Вообще нам теперь прописали капли для увлажнения глаза, но, судя по всему, кот в них необходимости не испытывает  :facepalm: У него очень подвижное третье веко, когда он спит, он закрывает им глаз полностью. Им же прикрывается, если что-то тычет в глаз, так как нормальными веками не может. Врач сказал, что он похож на рептилию, лол Судя по всему, результат глазных инфекций в детстве - он с улицы подобранный. Сука, я семь лет думал, что он просто дурачок и забывает закрыть глаз, засыпая.  :smoke:

#159 2024-02-17 11:15:37

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Очень не хватает смайлика с Дайри, когда один смайл длинными руками притягивает к себе несколько других и обнимает их. Есть те, кто сидел на дайри и помнит такой?(

Есть. Эх, жаль, не сохранил себе его.
Так что просто буковками обнимаю тебя, анончик, и всех остальных, кто плачет вместе с нами.

50185200.gif 50181663.gif

#160 2024-02-17 13:09:14

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие сумки сейчас в тренде? На что смотреть тем, кто решит купить новую и надолго?

Если тебе надо надолго, я бы смотрел в сторону этих форм
https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-8/6820975988.jpg
https://www.net-a-porter.com/variants/i … -4_q60.jpg
https://assets.vogue.com/photos/651c388 … runway.jpg
https://www.rebag.com/thevault/wp-conte … led-1.webp
https://i.pinimg.com/736x/47/29/9c/4729 … 228421.jpg
https://fashionista.com/.image/t_share/ … eudi-1.jpg
Ещё хороши эти с объемными карманами, но имхо короткий тренд
https://www.laiamagazine.com/wp-content … ection.jpg

#161 2024-02-27 10:15:58

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, вот бывают же женщины, вроде, не красавицы по общепринятым стандартам, но мужчины всегда падают к их ногам, одаривают комплиментами и не только. В чем их секрет?

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем их секрет?

Харизма + знание своей ца :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В чем их секрет?

Есть разные варианты. Даже противоположные, что женщина так умело игнорит, что это вызывает интерес, или что в рот заглядывает и мужчины хотят себе такую восторженную дурочку, что любое отношение к себе проглотит и париться с ней не надо после очень короткого периода комплиментов и не только.

Какие у тебя презрительные версии вместо чего-то хотя бы вроде «ну, наверно они умные/веселые»

Анон пишет:
Анон пишет:

«ну, наверно они умные/веселые»

Самый очевидный ответ, который и так всегда говорят и входит в "разные варианты" :dontknow:

Анон пишет:

Знаю такую, она очень яркий обаятельный экстраверт, даже в старости остаётся.
Ещё одну знаю женщину, она вроде не экстраверт, но как-то умудряется производить такое впечатление на мужчин, что они к ней прямо по-особому относятся. Если послушать, вроде ничего особенного не говорит, но производит вот такое впечатление. Я как-то, к слову, попробовал общаться в таком же стиле - выглядело как ебаный стыд, словно умная колонка разговаривает вместо человека. Короче, это тоже не всякому дано.
По мне так это сочетание умения общаться и какой-то особой человекоориентированной харизмы, это либо врождённое сочетание черт личности, либо ещё очень удачно прокачанная социалка.

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем их секрет?

В том, что важность красоты для отношений сильно преувеличена. Обаяние, ум, талант в какой-то области, морально-этическая цельность, интерес к собеседнику, уверенность в себе, пластика, голос, - очень много составляющих помимо красоты лица или фигуры есть.

Анон пишет:
Анон пишет:

вроде, не красавицы по общепринятым стандартам, но мужчины всегда падают к их ногам, одаривают комплиментами и не только. В чем их секрет?

1. для тебя не красавица, для мужика - красавица
2. чтобы прямо падали к ногам, ни разу не видела, хоть красавица, хоть нет, комплименты и внимание - да
3. они умеют флиртовать и много флиртуют

Анон пишет:
Анон пишет:

1. для тебя не красавица, для мужика - красавица

Кстати, похожа на маму/первую любовь, хоть и попроще внешне, а понравится тем, у кого такой критерий есть.

Анон пишет:

3. они умеют флиртовать и много флиртуют

Да, открытость к отношениям и инициатива от самих женщин. Анон знает даже такую, что сама предложение парню сделала. Парень немножко красивее и на несколько лет моложе, сам бы никогда не предложил.

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебись, а если твоя харизма ближе к традиционной маскулинной, а твоя ЦА - скуфы за 40, это считается? 

Прикладывать в десять раз больше усилий, чем просто красивым и, может, повезёт.
Анону вообще нравятся советы как надо всего-то быть везучей или из кожи вон вылезти, сломать свою личность и даже у страшной будут отношения. Если она после работы заведёт себе мужское хобби, которое ей не интересно. Или любимую профессию в женском коллективе сменит на ту, где мужчин больше. Или сломает свою личность из тихони в флиртующую прилипалу.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, открытость к отношениям и инициатива от самих женщин.

Знаю тех, кто получает внимание от мужчин даже не ища отношения, уже состоя в них или в браке, просто вот так.

Анон пишет:

Обычно вопрос в том, кого они находят, устраивает ли тебя уровень тех партнёров.
Адекватные требования - половина успеха.

Анон пишет:

Я где-то давно читал (так что за точность утверждения не ручаюсь), что даже тот же Казанова, хоть и заимел в веках репутацию бабника, способного соблазнить любую, на самом деле просто прицельно искал тех женщин, которые на него поведутся (с определенными психологическими проблемами и т.п.). Естественно терминов типа "психологические проблемы" тогда не существовало, но он по словам того кто его мемуары анализировал, умел просто вычислять таких и знал как к ним подступиться. Думаю тут примерно такая же ситуация, по вопросу анона

Анон пишет:

Казанова, хоть и заимел в веках репутацию бабника, способного соблазнить любую

Можно и по морде. Но иногда и впендюриваю. (с)
Ржевский тоже бабник хоть куда, и подход здравый.)

Мне тоже кажется, что ебут всех. Просто не всем это надо. Отношений нет обычно у тех, кто сам их не очень то и хочет и лишь под определенные условия согласен. Вот условия могут не сойтись и тогда их нет. Если согласен просто на отношения - почти любые и почти с любым, то чего бы тогда их не найти. Плюс выходят замуж те, кто выйти хотят именно и хотят активно, строят вокруг этой идеи свою жизнь, окучивают перспективных кандидатов. А те, кто с подходом "отношения это норм, но я сам по себе дороже", могут легко остаться одни, это уже как повезет.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какая-то у тебя позиция из серии "ну, отношения найти легко, если ты говноед, согласный на любого, ну и замуж выйти можно только если окучивать мужика и делать все лишь бы получить заветный штамп".

Ну, а в чем он неправ-то? :lol: Кроме "выйти замуж только", но он этого и не писал.

+1. Отношения найти легко, нормальные отношения – сложнее, подходящие лично для тебя отношения – квест со звездочкой, по разным причинам.

Анон пишет:
Анон пишет:

Почти все замужем или в долгих отношениях, мужики у всех адекватные, следящие за собой и любящие. Так что хз, мы в каких-то разных мирах существуем.

Я другой анон, но либо действительно в разных, либо понятия адекватности разное. Потому что точно не могу сказать такое даже про половину девушек, которых знаю.

Анон пишет:

Аноны, ну ей богу...
Уберите уже свою рассадку по стульям.)
Я лишь о том, что активная ориентированность на отношения, замужество и семью повышает шансы на то, что это в жизни будет. Работает не только с отношениями и семьей.

Анон пишет:

Или им нравится что-то другое. Например, хороший секс, борщ на обед и отсутствие доебок. В среднем возрасте по красоте далеко не все выбирают. Или они женились тогда, когда женщина была краше (мужчина, скорей всего, тоже), а тягой к изменениям в жизни не обладают.

#162 2024-02-27 10:19:54

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

В Love Republic сейчас на манекенах такие образы занятные: узкая длинная юбка, приталенный широкоплечий пиджак, широкий ремень на талии... Туфли и шляпку — и почти чистые 40ые.
В который раз убеждаюсь, что кризисные времена порождают более женственные силуэты.

Анон пишет:
Анон пишет:

А как ты думаешь, с чем это связано?

Да не то чтобы "я лично думаю", это явление хорошо описано историками моды. Возрастает потребность общества в некоем особом образе женщины. Подспудная, конечно. В 40ые, например, занятно проявилось: с одной стороны, "плечистый" силуэт — потому что женщины взяли на себя много мужской работы и должны были стать сильными; с другой — красная помада, сложные завивки — чтобы, извините за риторику, "радовать глаз мужчин".
В постпандемийном мире, с возросшей "геополитической напряжённостью" (тм) (милитаризм во всем мире сейчас возрастает), скорее всего, происходит что-то подобное. Историки моды потом опишут ;D
Я, кстати, ждала после пандемии подобных изменений именно силуэта, но мне, конечно, в голову не могло прийти, какие конкретно будут причины для них(((

Мода вообще тесно связана с экономикой и политикой, просто связь не прямая порой.

Ещё раз подчеркну, что речь о неких невыраженных, как бы глубинных чаяниях, а не то чтобы кто-то такой пришёл и резко-дерзко указал — так, всё, выключаем пижамный расслабленный стиль, включаем жеженственность.

#163 2024-02-27 10:40:15

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Грибы размножаются спорами. Поэтому не спорьте с грибами!

Не грибы, а плесень!  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Не грибы, а плесень! 

Плесень относится к грибам)

Анон пишет:

Это прям не анекдот, а суровая правда холиварки

#164 2024-02-27 10:41:24

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Зашел глянуть, вспомнил, а почему удалил все отношенчкские треды из избранного. Уровень говноротости и агрессии конечно дивный, не в каждой теме тк такое встретишь. А в тему зубов - тебя обстебут, даже если ты их лечишь, а они плохие. Помнится тут или на соседнем форуме бурно обсуждали зубы на ренгентновском снимке минета! У девушки зубы не огонь, все в пломбах, как ей в рот давать! И это блин без иронии

Анон пишет:

Анон пишет:

на ренгентновском снимке минета

Так много вопросов, так мало ответов...

Анон пишет:

Анон пишет:

зубы на ренгентновском снимке минета

Я стесняюсь спросить.

Анон пишет:

Анон пишет:

как ей в рот давать!

А какие могут быть подводные камни?...  :smoke:

Анон пишет:

Анон пишет:

А какие могут быть подводные камни?...  :smoke:

Плохие зубы, недостойна сосать, передаст хую кариес?

Анон пишет:

Анон пишет:

Плохие зубы, недостойна сосать, передаст хую кариес?

Так если они в пломбах, значит, всё пролечено...

Анон пишет:

Анон пишет:

Так если они в пломбах, значит, всё пролечено...

Безответственная. За своими зубами не уследила, значит, чужой хуй сломает точно.

Анон пишет:

Анон пишет:

Плохие зубы, недостойна сосать, передаст хую кариес?

Про вагину дентату я слыхал, а вот про хуй дентатович пока не приходилось... :smoke:

Анон пишет:

Анон пишет:

Про вагину дентату я слыхал, а вот про хуй дентатович пока не приходилось... :smoke:

Встретятся и будут друг на друга зубами щелкать. Неужели так много на свете людей без пломб. Или это только на ХС собрание.

Анон пишет:

Анон пишет:

Встретятся и будут друг на друга зубами щелкать.

:lol: ОТП, который мы заслужили (а нет, это же богомерзкий гет)

Анон пишет:

Анон пишет:

Неужели так много на свете людей без пломб. Или это только на ХС собрание.

Да дохуя людей считает, что идеальные белоснежные зубы - биологическая норма, а у кого их нет, те просто ленивые засранцы, щетку в руках не державшие.

Отредактировано (2024-02-27 12:32:47)

#165 2024-02-27 12:31:16

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

r]

Анон пишет:

это прям сомнительный совет.

Для тебя возможно, а Даня Милохин на этой фишке в Дубаях рубит лям в месяц и живёт на халяву на два, умело падая богатеньким челам на хвост. Был бы унылым, злобным, завистливым говном - давно бы сдох в канаве. Выживает не за счёт великого ума или образования, заметь. С этим у него все хуже чем у Шани, но можно и без них, на одной мимимишности рубить капусту. Кто бы мог подумать. Пока токсики его в коментах обсирают и поливают говном, приосаниваясь над детдомовцем полученным за счёт любящих родителей образованием, он живёт лучше чем они смогут в принципе. И чем смогут их дети. А всего то надо из себя изображать супер доброго блаженного няшу, держа свои тёмные мысли при себе. Не срать в мир. Простой секрет успеха, но увы никакое образование не донесет до даунов эту мысль. Все родительские силы и бабки на ветер.

Анон пишет:

одну такую наблюдаю на Ютубе. Она собирает толпы желающих поугарать.

Припал к даме. Не знаю какая ей от тех толп выгода, зачем ей карьера фрика ютубера(да и вникать не хочу), но муж питательный у неё есть и плавает она в круизе с ним в отличии от нашей злобной булочки. Живёт жизнью мечты Шани. Чья стратегия по жизни более выгодна - очевидно. Шаню никто не возит в путешествия, а угорать над ней угорают и так. Так что твой пример не особо подходит. Что Шаня потеряет то если будет как эта дама? Репутацию, уважение и любовь людей? Ха, да у неё и так нихрена нет, она и так фрик и социальный банкрот попрошайка. Терять нечего. Абсолютно.

#166 2024-02-28 01:47:12

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Вспомнила крипи-стори, связанную с посещением Дивеево. Поехали мы туда с подругой, из ДС уезжали было -10, приехали в Арзамас, а там -35. Я первым делом пошла в магазин и купила себе теплые варежки, а перчатки засунула в рюкзак. Пробыли мы там два дня, в последний день пошли на источники воды набрать. Холод, кроме нас никого нет, и вдруг появляется женщина в черном и мне говорит: "Милая, ты бы мне свои варежки отдала, холодно очень." Я ей: "А мне что делать?". "Так у тебя перчатки есть." В общем, варежки я ей не отдала, дала сто рублей и сказала, чтоб себе в магазине купила. Стоило отвернуться, и она исчезла. Вот думаю, может надо было ей варежки всё-таки отдать, кто знает, что это такое было.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот думаю, может надо было ей варежки всё-таки отдать, кто знает, что это такое было.

У меня, таких стори много, я часто раньше сопровождал пожилых родственниц по всяким святым местам. Еще в походы с друзьями ходили, но такие встречи почему-то случались именно в местах, связанных с религией.
Мне бабушка говорила, что если что-то прихватил с собой случайно или купил по пути, то ты наверняка везешь это кому-то и лучше отдать. Хз что будет если не отдать, вряд ли что-то прям страшное.

Из относительно недавнего. Я один раз с собой игрушку вез. Не планировал, просто увидел где-то на пересадке, купил племяшке, к которой думал проездом заскочить. Заскочить не получилось и игрушка мне здорово мешалась в пути, даже хотел где-нибудь оставить.

Приехали. Родственницы на службу, а я пошел по окрестностям гулять. Около храмового родника сел отдыхать, там девочка сидела, на вид местная, чумазая. Может кто помнит, раньше такое было на дачах и в деревнях - ребенка одевали во всякое старое, несуразное, типа маминых обрезанных штанов, бабушкиной старой кофты, странных ботинок, которые 50 лет провалялись на антресолях. Все равно порвет, пока бегать с друзьями будет.

Ну вот такая сидит, смотрит на еду. Понял что набегалась, проголодалась, поделился чем было, чаю дал. Пока доставал провизию, зацепился глазами за игрушку в недрах рюкзака, вытащил, тоже отдал.
Отвернулся на секунду рюкзак застегнуть - нет девочки.
И уйти/спрятаться ей было никак, вокруг ни кустика, только сухая трава, камешки, крупный песок. Я б услышал, если бы она встать попыталась.

Анон пишет:
Анон пишет:

И уйти/спрятаться ей было никак, вокруг ни кустика, только сухая трава, камешки, крупный песок. Я б услышал, если бы она встать попыталась.

Вот там тоже одно поле кругом, всё белое из-за снега, к поселку одна тропинка ведёт. Какая-то православная хтонь. Ещё примечательно, что это случилось у источника Иверской иконы, а она типа покровительница моего родного города. У подруги моей никто варежки не просил, зато именно она заметила, что тетка появилась ниоткуда и так же исчезла.

Анон пишет:

Мне непонятна эта линия сюжетов рассказов анонов  :creepy: , где новая, по дороге купленная вещь зачем-то так нужна нехам, что они ее свистнуть готовы. Зачем( Что в этом кроется? И что им нравится?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне непонятна эта линия сюжетов рассказов анонов  :creepy: , где новая, по дороге купленная вещь зачем-то так нужна нехам, что они ее свистнуть готовы. Зачем( Что в этом кроется? И что им нравится?

Вообще, эта история часто встречается, когда нищий внезапно просит новую вещь. В житие святого Мартина, например, считается, что нищим, с которым он поделился плащом, был Христос. Наверно, проверка на следование заповедям. У Есенина есть на эту тему стихотворение.

Анон пишет:
Анон пишет:

А если это была бы вещь не совсем новая, но в хорошем состоянии, это для неха канает, или уже нет?

Да они что угодно могут попросить, на самом деле. Еду, что-то новое, что-то старое, что-то абсурдное. Но обычно это не то, что ты с легкостью можешь отдать.
Может быть последний бутер, дорогая игрушка, что-то купленное в подарок другому человеку, какие-то нужные вещи. Короче, по моему опыту, просят что-то такое, что тебе приходится делать выбор.

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, по моему опыту, просят что-то такое, что тебе приходится делать выбор.

И чо потом?
Вот ты не дал и ничего не произошло.
А может, правила игры такие, что ты даёшь и загадываешь желание или что-то такое?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне непонятна эта линия сюжетов рассказов анонов  :creepy: , где новая, по дороге купленная вещь зачем-то так нужна нехам, что они ее свистнуть готовы. Зачем( Что в этом кроется? И что им нравится?

Мне это напоминает мотив из волшебных сказок "отдай то, чего дома не знаешь". Обычно это оказывается ребенок. Но вообще, по-видимому, важно отдать то, что тебе еще как будто не совсем принадлежит, поэтому НЕХ может на это претендовать. Он ведь и в дом не может войти, пока не пригласят.

Анон пишет:
Анон пишет:

И чо потом?

Да хрен его знает. По моим ощущениям, это что-то ритуальное, что нехи помнят, а люди уже нет, отсюда несостыковки и непонятки.
Похожий паттерн в сказках встречается, но известные нам сказки переработаны художественно, так что  :dontknow:

Анон пишет:
Анон пишет:

И чо потом?

В сказках за это тебя награждают.
Тебя испытывают, ставят, к примеру, перед выбором отдать последнее или нет, накормить, помочь, провести, поднести, работу какую-то сделать, и если ты это испытание проходишь и помогаешь, причем не ради чего-то в ответ, то одаривают чем-то.
Материальным или нет, от бочек с одеждой, до удачи.

Возможно аноновские позлее, у них "одарить" это "отпустить"
:lol:

Но вообще это разное, попросить что-то прямо это испытание для человека, украденое — это просто что-то важное для неха)
А угощенье в лесу это вообще дары и третье

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно аноновские позлее, у них "одарить" это "отпустить"

Кстати, а ведь таких нехов в сказках тоже много. Ну тех, кому надо что-то сделать, чтобы они тебя отпустили.
Плюс, мне кажется, в наше время очень сложно судить. Если в сказках всё однозначно и встреченная чупакабра может дать тебе либо удачу, либо наоборот, неудачу, если ты ей откажешь, то в нашей текущей жизни и удачи, и неудачи стали слишком относительными.
Отдал ты что-то неху, а тебе, например, 1000 р к премии докинули. Или кто-нибудь в долг вернул в 100 р. Это же удача? 
Или не отдал и, скажем, зарядник потерял. Тут же купил новый и вроде даже само происшествие какое-то незаметное, но это же случилось.
Короче, я к тому, что жизнь современного человека настолько сильно наполнена всякими событиями, происшествиями и так далее, что вообще сложно сказать, принесла тебе эта встреча что-либо или нет.

А встречи с крупными последствиями-это вообще такая редкость, что большинство людей за всю жизнь ни разу ни с чем подобным не пересекутся, скорее всего.

Анон пишет:
Анон пишет:

А встречи с крупными последствиями-это вообще такая редкость, что большинство людей за всю жизнь ни разу ни с чем подобным не пересекутся, скорее всего.

Не знаю нёх помог или как, но через год я встретила любовь всей своей жизни. А я именно ехала в Дивеево попросить о женихе, личная жизнь вообще не клеилась. Просто как в романах, я даже не подозревала, что такие романтики в реальной жизни существуют. К сожалению, прожили мы вместе недолго, он рано ушел :(

Анон пишет:
Анон пишет:

К сожалению

Думаешь, то что не отдала то что просили повлияло на то, что получила не совсем то что хотела?

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаешь, то что не отдала то что просили повлияло на то, что получила не совсем то что хотела?

Он и до этого был болен, а второго такого я бы вряд ли встретила. Но в каком-то плане да, стала богатой вдовой. Видно нёх решил, что я деньги люблю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Видно нёх решил, что я деньги люблю.

Ну да.

Анон пишет:

дала сто рублей и сказала, чтоб себе в магазине купила.

И в ответ получила условные 100р, типа, купи себе счастье в магазине, как мне тепло купить предложила.
Если так трактовать, получается грустная, но сказочная история.

Отредактировано (2024-03-09 04:05:52)

#167 2024-02-29 12:16:58

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хз хз насчет фотографов, сколько раз я слышал от них с фотовстреч тфп при просьбе удалить неудачные фотографии

анон который ранее отписывался что фотограф имеет сказать: большинство фотографов фоткают человека и тумбочку примерно одинаково. Выучили как свет ставить и прочая и относятся к человеку как к объекту, который надо документально запечатлеть. Сделать более, как это сказать, приятные что ли, фото многие не пытаются, а на замечания могут отмахиваться "ну что ты хотела" и прочее.
Между тем, свет, план, объектив и прочая может сильно исказить лицо + эффект зеркала (мы видим себя в зеркале обычно, а фотография показывает нас без зеркального искажения, из-за чего мозгу начинает казаться что все криво, косо и не правильно) дает о себе знать и люди себе на фотках кажутся "страшными".

На деле это все можно нивелировать и сделать фотки, на которых может загоны и будут но далеко не на каждой, а выслушав эти загоны. просто удалить не понравившиеся людям фото, смирившись что вот такие у них тараканы. Хороший свет, ракурс и просто помощь с выставлением модели уже многое сделают.

Помогает внимательно смотреть, кого и как обычно фотограф снимает. Меня лучше всего фотографирует одна девочка которая начинающий фотограф, но  с художественным образованием, например.

Еще есть люди которые красивые в жизни но фотки им прям не идут никак. Они какие-то зажатые на них, нервные и это видно. Не все дружат с камерой, просто-напросто. Это не значит что они некрасивые.

#168 2024-03-01 11:41:26

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Припал к треду про красоту в личной жизни, и такое впечатление, что вокруг анонов либо красавицы, либо уродины.

Знаешь, а это в целом характерно для многих тредов на холиварке, не только этого, какая-то экзальтированная полярность мышления. Вокруг анонов либо зоошиза, либо догхантеры и живодеры; либо яжмамки, либо чайлдхейтеры; либо хомяки, либо хейтеры и так далее. Промежуточных вариантов не бывает в принципе, всегда только крайние значения спектра. И да, это очень заебало, согласен. Если бы не видел результаты голосования по возрастам, подумал бы, что холиварка омолодилась и тут многим лет по 15-17 с таким образом мышления.

#169 2024-03-02 07:46:18

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда же чел просто пялится на чьих-то детей, да и на взрослых людей, перебирая в уме, красивые они или нет, это совсем другое. Никакого практического применения не несет, а напоминает развлечения бабки с лавки.

Большинство людей не разглядывает детально, просто мимоходом считают кого-то красивым или нет и неосознанно относится лучше к красивым. Вряд ли многие родители осознанно хотят относиться хуже к менее красивому ребёнку, большинство бы ужаснулись, поняв это, но это есть. И фора у красивого при приёме на работу (при прочих равных) возникает не потому что руководитель хочет взять самого привлекательного аналитика. Не хочет, хочет самого компетентного, но самым компетентным кажется тот, кто красивее, и у кого, само собой, при этом есть скиллы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство людей не разглядывает детально, просто мимоходом считают кого-то красивым

причем это может происходить не из-за конкретной красоты, а ухоженности/веса/стиля одежды/манеры подать себя.

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство людей не разглядывает детально, просто мимоходом считают кого-то красивым или нет и неосознанно относится лучше к красивым. Вряд ли многие родители осознанно хотят относиться хуже к менее красивому ребёнку, большинство бы ужаснулись, поняв это, но это есть. И фора у красивого при приёме на работу (при прочих равных) возникает не потому что руководитель хочет взять самого привлекательного аналитика. Не хочет, хочет самого компетентного, но самым компетентным кажется тот, кто красивее, и у кого, само собой, при этом есть скиллы.

Есть у подсознания такая древняя ловушка, ага) И проистекает она из инстинкта завести здоровое потомство и находится в здоровом и психически нормальном, то есть безопасном, окружении, а визуальные признаки здоровья - это гармоничная внешность, хорошая кожа, правильное сложение, густые волосы, крепкие белые зубы, отсутствие резко выраженной диспропорции, что наш мозг и считывает, как красоту. Сверху на это накладываются современные признаки конвенциальной красоты, то, что на подсознательном уровне показывает нам, что человек имеет средства и возможность следить за собой, что он адекватен и нормально социализирован, не опасен (а например, человек в грязной, мятой,  сильно старомодной, не соответствующей ситуации одежде, типа домашнего халата на улице подсознанием считывается, как человек с ментальными проблемами, что им же классифицируется, как потенциальная опасность).

Мы можем быть в отношениях, с детьми и так далее,  никого давно не искать, но подсознание продолжает пытаться таким нехитрым образом фильтровать наше окружение и отсыпать больше плюшек тем, кто проходит фейс-контроль, оно ж довольно примитивное)

Можно быть сколь угодно осознанными, но подсознание при этом все равно порой будет подводить. Люди, при приеме на работу отдающие предпочтение более красивым, как правило, делали это не сознательно.

Анон пишет:
Анон пишет:

И проистекает она из инстинкта завести здоровое потомство и т. д.

Такое высасывают из пальца публицисты, когда хотят что-то наукообразное под готовый ответ подвести, а другие и рады эту чушь повторять. Ты не понимаешь, что потребовался бы проект уровня LHC, чтобы учёные со всего мира смогли хотя бы подобраться к тому, как именно следует поставить эксперименты, проверяющие всё перечисленное с такой легкомысленностью.

Тут следует задать другой вопрос: почему некоторым так важно истово веровать в подобное биологизаторство? Что эти убеждения им дают?

Анон пишет:
Анон пишет:

так важно истово веровать в подобное биологизаторство

Веруешь ты или нет, это не имеет значения. По мне так без разницы по какой причине это происходит.
Все равно кто-то будет массой людей считаться ебать страшным, а кто-то ебать красивым, и это неизбежно.
И люди неизбежно будут тянуться к тем кого считают красивым, а для страшных - им сначала придется разглядеть душу, а если нет желания вглядываться в душу, то страшные в пролете либо им прядется плясать с бубнами.

И даже очень мелкие детишки хотят дружить с красивыми, а с некрасивыми не хотят, если конечно не возникнут обстоятельства, где узнают друг друга получше. И вовсе не потому что им кто-то пальцем тыкал тот красивый, а этот нет. Они просто не слепые и им видно.
И для того чтобы ты был в глазах большинства некрасивым не обязательно нужны уродства. Иногда ты просто некрасивый с дисгармоничными пропорциями лица или тела.

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, о чем тут спорить. Да, красота преимущественно субъективна и конвенциональна, нет типажа, красивого для любой страны и любой эпохи сразу. Но я не понимаю, как это должно утешить не привлекательных конвенционально людей, особенно, если это влияет на их личную жизнь, например, нравящиеся им люди отвергают их и начинают встречаться с кем-то более привлекательным.

Анон пишет:

Никогда не понимал аргумента "а вот в Африке / а вот в таком-то веке другие стандарты". Мы живем здесь и сейчас, какая разница? И дети все, к сожалению, прекрасно понимают и, в отличие от взрослых, тактичности еще не научены.

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому и спрашивается, на кой хер кому-то нужна именно такая картина мира.

То есть ты считаешь это конструктом, навязыванным извне, а не сформировавшимся постепенно естественным путем?
Причем таким, который можно отменить усилием воли и большим желанием?

Но пардон, даже если ты убедишь свой разум, что даже очень некрасивые люди все равно прекрасны и надо дать такому человеку шанс, твое тело будет иметь свое мнение. Если человек лично тебе будет несимпатичен, твое тело на него просто не возбудится, и вот тут природу и инстинкты обмануть сложно (да и зачем?).

#170 2024-03-02 08:02:38

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Такая, что это все можно менять, оно не непоколебимая вещь, типа того что рыба плавает, а Земля вращается вокруг Солнца.

В социальной сфере - разумеется, надо стремиться к изживанию лукизма. Но вряд ли ты сумеешь совсем через колено поломать даже свое собственное подсознание и его установки.

А у детей довольно рано закладываются представления о красоте, и если ты с ними не на необитаемом острове живешь, то они у них все равно заложаться. Ты можешь в детей вложить социальный конструкт -  что бестактно озвучивать вслух  свое мнение о чужой внешности, пока у тебя его не попросили, и так далее, но и то только до определенного уровня, ребенок - не робот, чтобы его полностью запрограммировать. Лет с шести дети начинают больше ориентируются на мнение социума (воспитателя, учителя, потом - друзей), чем на мнение родителей. Ты можешь только пытаться подобрать ребенку достойное окружение.

Сколько не талдычь ребенку, что некрасивых людей нет - в садике, в школе, на улице, в интернете ребенок постоянно будет видеть и слышать совершенно другое.

Анон пишет:
Анон пишет:

Выше приведены человеконенавистнические рассуждения

:blabla:

Анон пишет:

Но у них свои представления о красоте,

Нихуяшеньки.
Конечно, есть случайные факторы, которые просто сквикнули, а ля веснушки или еще какая чушь. Но это и во взрослой жизни есть.
А так чуть отличаешься дисгармоничными пропорциями - извиняй, детской свадьбы у тебя не будет, и мальчик/девочка из параллельной группы не скажут я вырасту и женюсь/выйду замуж за тебя.
И игрушками с фломастерами поделятся не с тобой.
При должном воспитании гнобить тебя конечно никто не будет. Но вот любить снисхуя тоже ан масс не будет.
Лукизм, анон, это про гнобить. А вот любить и предоставлять привилегии а ля ты мне нравишься поэтому тебе цветочек, увы, никто не обязан.

Анон пишет:

Понимаете, пресекать буллинг можно, решение обозвать одноклассника принимается осознанно, соответственно, можно объяснить, что так делать не надо. То же самое с комментариями в тиктоке. А вот когда менее красивого искренне считают менее профессиональным, хотя он пусть не лучше (в таких всё же профессионализм перевешивает), а просто не хуже - вот тут сложно что-то сделать. Это же неосознанно делается.

Анон пишет:
Анон пишет:

Талдычить надо, что некрасивые люди есть, но нахуй не нужно их буллить и считать негодными для деловых отношений.

Ты не поверишь, но об этом детям нормальные люди талдычат очень и очень давно, далеко не первому поколению. Того же Заболоцкого вспомни, его "Некрасивую девочку". Не особо помогает что-то.

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаете, пресекать буллинг можно, решение обозвать одноклассника принимается осознанно, соответственно, можно объяснить, что так делать не надо. То же самое с комментариями в тиктоке. А вот когда менее красивого искренне считают менее профессиональным, хотя он пусть не лучше (в таких всё же профессионализм перевешивает), а просто не хуже - вот тут сложно что-то сделать. Это же неосознанно делается.

Совершенно согласен. И глупо считать, что это удастся изменить.

Хоть тресни, все равно будут некрасивые в глазах большинства девочки и мальчики, которым много лет подряд ни один одноклассник валентинку или цветочек не подарит, увы, и им все равно будет от этого больно, хоть это и не буллинг вовсе(

Анон пишет:

Я не понимаю, причем тут буллинг, если дело не в нем, а в отсутствии позитивного. То есть грубо говоря буллинг эти минус 10-минус 8, просто негатив это от -1 до -7, абсолютный нейтралитет этот 0, а плюшки это уже от 1 до 10. И вот симпатичные получат плюшки, а несимпатичные - ничего или негатив.
Да, можно получать плюшки ещё и за социалочку, и за мозги, но это уже отдельные факторы, в этом треде не их обсуждают.

Анон пишет:

Никто не измеряет сознательно мелкие подробности, но очень многие вещи считываются на бессознательном уровне, причём такие вещи, про которые человек слыхом не слыхивал.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я говорю, что нету такого деления, а ты этого даже не замечаешь, и, находясь всё в той же комнате с разрисованными стенами, рисуешь свои страшные картины. Если схема фальшива, основанные на ней картины тоже фальшивы.

Большая часть человеческой культуры по твоей логике опирается на вообще несуществующий конструкт?

Интересно как) Красоту человека, разумеется, в понимании еще того времени, люди начали описывать, рисовать и ваять очень много тысяч лет назад, чел. И ее антипод - тоже. А это, оказывается, был миф!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у нас две противоположные точки зрения, взятые из головы. Какая из них вернее? Может, одна. Может, вторая. Может, обе. Может, ни та, ни другая. Сами по себе, без доказательств, они ничего не значат, это просто восклицания. От того, что они произносятся с важным видом, они не становятся правильными.

Может, верна все-таки та, которая больше подкреплена историей общества и историей культуры? Конкурсы некрасивых женщин и бодипозитив появились сравнительно недавно и пока не получили широкого признания, мягко скажем. А восхваление красоты идет с древнейших времен, видимо, не миф она все-таки, а что-то реально существующее, хоть и субъективное)

#171 2024-03-02 08:13:25

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Все-таки погуглил

Обитательницы некоторых районов Анголы выбивают себе передние зубы, а женщины племени балуба в Конго почти полностью стачивают их. Жительницы Соломоновых островов считают, что по-настоящему украсить женщину может не наличие зубов, а их отсутствие. Поэтому выбивание верхних резцов невесте составляет обязательную часть свадебного ритуала. В роли дантиста обычно выступает дядя пациентки по материнской линии. Вместо клещей и щипцов используются заостренная палка и камень. Полинезийцы считали писком моды обточку зубов до треугольной формы, как у акулы. Многие даяки, наоборот, спиливают верхние и нижние клыки почти до половины, чтобы как можно меньше походить на хищных зверей.

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас стандарты расширились, и если у человека есть более-менее обычное лицо, то он нормально живет себе. А может и не жить нормально, потому что вокруг окажутся ебанько, которые зажрут за что-то еще, кроме лица.
Сейчас жизнь менее унифицирована.

Опять же, нормально.
Красота даёт плюшки. Не лишает дискриминации (её вокруг тебя может быть минимум), а даёт плюшки. Можно ли без них жить нормально? Конечно. Лучше ли с ними? Ещё бы.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А восхваление красоты идет с древнейших времен, видимо, не миф она все-таки, а что-то реально существующее, хоть и субъективное)

Ещё раз спрошу, почему ты думаешь, что все эти люди восхваляли именно ту «красоту», которая существует у тебя в голове.

Какая разница, какую именно красоту они восхваляли? Мы говорим о том, что стандарты красоты того общества и того периода имели большое значение для того конкретного общества, как и до сих пор продолжают иметь немалое значение для нашего, иначе мы бы так горячо здесь не спорили)

Были общества с довольно странными для нас сейчас стандартами, иногда это было связано с экономическими причинами, типа чернения зубов, иногда - с закрепощением и беспомощностью женщины (поэтому практически нефункциональные изуродованные маленькие стопы стали считаться красивыми), но принцип работы не менялся - те, кто сильно не соответствовал этим стандартам, лишались всяких социальных, экономических и прочих плюшек.

#172 2024-03-02 08:40:57

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Даже в обществах, которые долгое время развивались полностью изолированно, например, на островах, свои понятия красоты очень даже были и работали подобным же образом. Так что красота и поклонение ей, какой бы разнообразной в разных культурах она не была, все-таки не надуманный миф, не навязанный каким-то заговором искусственный конструкт, а вполне закономерный этап человеческого развития.

Анончик вот считает, видимо, что пора ему отмирать - но он пока не торопиться. Впрочем, я не утверждаю, что это обязательно хорошо, но мы пока вот в этой ступени развития. Мы не то что от лукизма отказываться не спешим - мы даже воевать, насиловать, предаваться диким суевериям и тому подобное пока не перестали. 

Всплески цивилизаций чередуются с темными варварскими эпохами, а красота так и не сдает своих позиций)

Анон пишет:
Анон пишет:

Всплески цивилизаций чередуются с темными варварскими эпохами, а красота так и не сдает своих позиций)

Потому что это внутренние ощущения, с ними невозможно бороться. Красивый человек нравится так же, как красивая музыка, картина, природа, вкусная еда.

Расширять рамки принятия внешности можно, как я ранее писала. Но пока это двигается со скрипом. Абсолютное большинство голливудских актрис, певиц и сейчас конвенциально красивые. Чуть нестандартные Прю, Аллан вызывают сильное отторжение у многих.

Хотя мужиков, с мягкой говоря, нестандартной внешностью, полно. И играют они героев любовников, ещё и с актрисами значительно моложе. В том числе поэтому требования к мужской внешности в обществе гораздо ниже.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ощущение, будто здесь несколько анонов яростно усираются за то, что красота неважна, как будто пытаются себя в чём-то убедить или утешить  :really:

Скорее за то, что красота сверхважна, начиная с рождения.

Ну, не с рождения, конечно, я против цепляния к детям. Пусть у девочек хоть какой-то период жизни будет, когда до них не доебываются со сраными стандартами. Но да, когда они взрослеют, они неминуемо сталкиваются с главной несправедливостью этого мира - женщину всегда судят исключительно по внешности и ликвидности у мужиков. Отрицать это значит быть или лицемером, или красоткой, которая настолько привыкла к привилегиям, что не считает их чем-то необычным, для неё это как посрать в унитаз, а не в яму. Обыденно и не признак благополучия.

Анон пишет:
Анон пишет:

инста курочку

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Что же там за косметика такая, еще и на повседневку, которая прям внешность меняет.

Да и к косметологии также вопрос. Мне кажется, это тоже приятное самоубеждение: они такие привлекательные, потому что красятся и к косметологу ходят, вот были бы у меня деньги и время, я бы и сам ух какой был!

Анон пишет:

Да не увеличивает существенно привлекательность ни косметика декоративная (если там не грим), ни косметология. И то, и то может немного улучшить. Немного. Вот ухудшить можно сильно.

И не надо только давать ссылки на корейских тян, изменяющих себя косметикой до неузнаваемости. Там именно что грим, и никто так на повседневку не красится. Большинство красится так: тон, консилер, чуть румян, чуть подкрасить брови, бальзам для губ, тушь для ресниц. И то, многие и так сейчас не красятся, в ДС-1 многие вообще без косметики ходят. И красивые среди них есть.

Существенное улучшение даёт, например, избавление от сильного акне, превращение забора во рту в голливудскую улыбку, построение красивого тела. И то, прямо из страшной красавицу не сделает, но привлекательность, конечно, повысится значительно.

#173 2024-03-02 08:44:02

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Почему-то хочется старинного фасона домашнюю одежду. Конечно, не для работы, а для тихого отдыха. Хочу ночной чепец), хочу ночную кофту. Раньше я не знал, что это за кофта. А это для прохладных спален. Они надевали на ночную сорочку кофточку с длинными рукавами и укороченными полочками. Сорочка была чаще всего очень открытая и кофта прикрывала верх. В этом лежали в постели при болезни, просто вечером перед сном, читали.
Это экономит тепло. И скрывает плечи и грудь.

Анон пишет:

Грубый китайский чай просто прекрасен, если пить его с молоком. Молока должно быть много. А обычный чай в молоке теряется. Тонкий нежный вкус нивелируется. Так что лишь бы свежий, а как пить, это мы придумаем)

Ещё чай с молоком хорош к бутерброды, обычному, с маслом.
Если есть пласт сыра, очень хорошо. Если ещё есть слой меда между хлебом и маслом - праздник вкуса.

В последние годы ценю все натуральное и с минимумом пряностей.
Пряности хороши иногда. Имбирный чай, например. С лимоном. Корица - в рулетике, когда она рассыпана слоем, вперемешку с сахаром и яблоками. Можно и отдельно одну корицу.
Люблю масала, щепоть смеси всыпать на чайник, в обычный чай. Тогда не надо пряной выпечки, лучше сухарики или сушки.
А вот баранки, большие баранки из белого заварного теста, стоившие 5 коп.в детстве, сейчас я и не знаю, есть ли где. Их уже и не помнят. Или это был бублик? Бублик это был. Баранка средняя по размеру, есть в продаже, а бублик навсегда исчез.

Анон пишет:

Хочется помечтать. По-маниловски. Как вдруг взял я да провалился в 19-й век.И конечно, стал я барышней-дворянкой. Такая я вся добрая, хоть крепостница. Такая разумная и передовая. У меня все крестьянские дети в школу ходят, в пятилетку. Фельдшер  в особом здании прием ведёт. Думаю больницу строить, мест на 10. Все в хозяйстве идеально. Управляет у меня учёный немец из бессребреников, я ему хороший оклад положила. Все у нас по науке, экстенсивного метода мы не признаем, только прогресс на каждом шагу.
Ну, а раз я такая передовая хозяйка и все крестьяне у меня как сыр в масле, так я и барским образом побездельничать могу.
Поехать к дядюшке в гости, там у камелька его рассказы слушаю. Домой ворочаюсь в санках, ноги под ковром, под дугами четыре коня, надо мной полуоткрытая кибитка. Снежная пыль в нос летит, ах-ха-ха. Мальчики на крылечко выходят, снег с меня сметают. Кучеру сразу на кухне миску борща, рюмку водки, ломоть хлеба, ломоть мяса. Конюший за конями смотрит.
Я, румяная с мороза, не будь глупа, переоделась да в столовую: там ждёт меня борщ), ачотакова, его и царь вкушает. Маслины только мне подают к борщу, не водочку. Сухарики. Мясо нарезано тонко поперек волоконец. Горчичкой его мажу, ложечкой серебряной борщ черпаю, наворачиваю. Тем временем Миша-скрипач, зная мои вкусы, начал тихонько издали Глюка наигрывать. Велю подать недочитанный том с закладкой вышитой, велю в диванной пять свеч зажечь, пойду вечер коротать.
Бабушка-нянюшка приползет, клубничное варенье достанет, меня позовет чай с гренками пить. Окна сукном занавешены от мороза, поверх сукна - белая занавесь, а уж поверх - зелёный плюш с кисточками. В переходе меж диванной и столовой окно незавешано, заиндевело, в узорах, холодом от него несёт. И поверх узоров - месяц светлый, тонкий.
Жаль, время гаданий позади. Теперь надо по балам ездить. На будущую зиму уедем в столицу. А эта зима у нас для домашних радостей.

Анон пишет:

Я сонный.Жаль мне времени. Куда оно проваливается? Как в мерзлоту, когда оттаивает.
А вот 1000 лет назад люди не стремились хватать время за полы. Они просто жили. Мало кто читал, занимались делом.  А те, кто был в среде книгочеев, тоже не стремились позже лечь и раньше встать. Напротив, они находили наслаждение просто в том, что дышат. У эстетов были дополнительные наслаждения: чистая новая бумага, новые перья, хорошо растертая тушь. Особая радость - хорошего качества большие свечи.
Под спинкой несколько плоских подушек, полутьма в комнате, тепло от очага нагрело все помещение. Тени от меня падают вправо и назад. Волосы падают до пяток, я сижу, опершись левой рукой о подголовье, правая выводит слоги кана. Просто для пробы пера. Пишет красивое ради красоты. Бабочка над тремя строчками: черный контур, штриховка и ажурный узор крыльев.

Б С  Н
А Е  Е
Б Л
О А О
Ч     Т
К Н  К
А А  Р
        Ы
Л К  В
Е  Р  А
Т  А  Й
И Й
Т       Г
    П  Л
    О  А
    Д  З
    У
    Ш
    К
    И

Служанка сонная уходит спать. Ее обязанности - убрать все на столик. Но она думала, я ещё долго буду сидеть. А я сдвинула все подальше, стянула пояса, закинула волосы за подушку и натянула на себя стёганое одеяло.
Шорох за стенкой -
Падает снег за сёдзи.
"Спи, спи" - говорит.

Я только послушаю, о чем шепчутся за ширмами служанки. Напрягаю слух. Ах, да ведь это одна служанка и... и один не знаю кто. Я не слышу слов, и очень рада. Мне хватает их вздохов. Ах, я не хочу их вздохов! На ушки подушки, и все становится тихо. Но я ее прогоню. Ничего себе служанка! Кому она прислуживает: мне или?.. Единственное,чего я хотела бы знать, это - имя. Кто там с нею. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию. В темноте это невозможно. И хорошо.
Я вновь слышу только шорох снегопада. Шлепки снега о картонные стенки. Шшрх. Шрх. Шшш...

#174 2024-03-02 09:02:41

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну потому что если мы говорим о красоте, которая приносит существенные бонусы, преимущества в личке, то это явно что-то выше среднего уровня по больнице. Симпатичных много, большинство людей симпатичные.

Большинство людей обычные, никакие - симпатичных меньше, уродов и красавцев вообще меньшинство.
Мы не говорим об опиздинительной красоте, приносящей существенные бонусы - красоты такого уровня очень мало, смысл о ней говорить, это как рассуждать о бонусах интеллекта уровня ноболевскх лауреатов - нахуя, если 99% людей не такие? Заебали со своими ангельскими красотками, забудьте про них, их меньшинство и на основную массу они не влияют.
Мы говорим о том, что если ты симпатичнее (или умнее или богаче или социальные) среднего человека по больнице (для душнил - в твоём обществе, а то душнилы тут сейчас опять заебут сравнением с племенем мумба-юмба и лотосовыми ножками), то ты можешь получить с этого плюшки. А можешь не получить, да, но если ты менее симпатичный (более бедный/хуже социализированный/более тупой), то ты этих плюшек не получишь точно.

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ощущение, что тут за то, что у симпатичных нет привилегий и плюшек, топят два типа анонов: симпатичные, которые даже не замечают эти плюшек, потому что для них это естественно, как дышать воздухом

Вот это, кстати, очень вероятно. И с некоторой вероятностью они даже не осознают свою симпатичность (я до 30+ не обращал внимания на свою внешность вообще), могут даже считать себя обычными и средними. Я себя ещё на таком баге поймал: я как будто мимо сознания пропускаю людей, которые ниже некоторого порога привлекательности, буквально не замечаю их и мне кажется, что красивых людей много, но выходит, что я замечаю только тех, кто привлекательнее меня или наравне.

Анон пишет:
Анон пишет:

Красота может быть и обесценивает все остальные качества

С точностью до наоборот, она усиливает все остальные качества
Красивого человека долговременный партнёр вряд ли будет любить тупо за внешность, обычно за ум/доброту/обшие интересы и т.д. Но все эти положительные качества партнёру удалось увидеть и оценить только потому, что он(а) бросил первый заинтересованный взгляд на чела из-за внешности. А может быть, рядом сидела ещё какая-то Маша или Вася с ещё более охуенно богатым внутренним миром, но на них взгляд не задержался, потому что они обычные

Анон пишет:
Анон пишет:

старый обоссанный лифт харизмы, или ума, или доброты который плетется на ржавых тросах на второй этаж за час

Тебя послушать, так красота >>>>>> все остальное, типа вот красота, вот гигантская китайская стена отчуждения, а вот все остальные качества. Но это нифига не так. Пользуясь твоей метафорой, красота это лифт с зеркалом и исправной кнопкой вызова диспетчера. А тросы и кабина могут быть хоть обоссанные, хоть только что с завода.

Анон пишет:

Без харизмы человек тупо не социализируется и вся его красота, ум и тд будут ломаться о неспособность себя с людьми вести. А чем старше, тем заметнее.
Деньги могут обеспечить имущество, но любви и дружбы они сами не дадут, только кучу приживал и паразитов. Но и без денег никак, потому что а на что жить с самым замечательным партнёром или одному?
Короче, ничего не есть локомотив, человек должен быть более-менее гармонично прокачан и, прежде всего, уметь слать нахуй абьюзеров и паразитов, чтобы не тратить на них годы, силы и деньги.

Анон пишет:
Анон пишет:

Про хорошо выглядеть никто не спорил, как раз и говорили ранее, что симпатичны сейчас большинство. Но для эффекта ореола этого недостаточно, особенно, если в твоём окружении многие выглядят так же хорошо, как ты (а часть и лучше). Это может быть достаточно для построения личной жизни и т.д., но дополнительного конкурентного преимущества у тебя от внешности не будет. А у кого-то - будет.

А у кого-то - миллион долларов. А у кого-то - папа король.
Если для волшебных эффектов нужна исключительная красота и ее уже не случилось, то смысл по ней страдать-то.

Анон пишет:

Да ничто не залог, красота, как и интеллект, харизма, хорошие связи у родителей, деньги, таланты - всё это просто даёт конкурентное преимущество, ты можешь им воспользоваться, а можешь проебать, но странно спорить с тем, что лучше его иметь, чем нет.

Анон пишет:
Анон пишет:

А как понять, симпатичный ты или страшненький?

Тут страниц 10 назад об этом говорили.
Если не было комплиментов от противоположного пола (папа не в счёт), а те, что были, те всратые. Не было внимания, попыток поухаживать, пригласить на свидание. Если регистрируешься на сз, а там мэтчей пара штук, и тем приходится самой писать.

Мне кажется, если честно, все в душе прекрасно понимают свой уровень, но некоторые не хотят признавать.

#175 2024-03-04 13:10:54

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Вчера как-то так получилось, что смотрел я разные видео из 2019 года, от разных людей. Вспомнил свой 2019-й...
И такое чувство, что с того года прошла целая жизнь. А я умерла тогда, в 2019-м. Тот человек, который родился в 2020-м и живёт по сей день - это уже совсем другой человек. Он мне в чем-то нравится, в чём-то нет, но это я, и я привыкаю с этим жить.
Но иногда я так скучаю по той, умершей мне. Но вернуть её нельзя. И самое грустное - люди вокруг как раз хотят видеть её, и не хотят видеть ту меня, что есть сейчас. Но я не могу больше стать той, как бы я не хотела туда вернуться. Слишком много всего произошло. Я понимаю их, но ничего сделать не могу с тем, что того человека больше нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума