Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-10-02 12:30:00

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Без полит.контекста как такового, но всё равно платина, я считаю!

Анон пишет:

Автору деликатно постукивают хуем по краю панамки

#52 2023-10-03 00:05:33

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не то что моложавость. Просто худощавые в возрасте выглядят при других вводных как-то изящно, благородно, элегантно. А с полнотой даже при общей ухоженности производят тяжёлое, грузное впечатление.

Вот тут кстати важен спорт. Йога, танцы, что угодно.

Потому что молодое тело кроме всего прочего отличает силы, подвижность суставов. Можно не быть спортивным, но мало-мальски подвижным и гибким ИМХО да. Гибкость никак не ассоциируется со старостью.

Гибкость, длинные ухоженные волосы подходящего оттенка, улыбка на лице, хорошая фигура, хорошая одежда, осанка - и вот уже в сто раз лучше впечатление и ощущение от человека. И видишь уже кого-то моложе. Молодые вайбы. Сравнить ту же самую Александру 50 лет и Адель.

Скрытый текст

пс глянула адель. А вообще на официальных мероприятиях она нормально выглядит в последний год. привыкла к новому весу, нашла баланс. конечно по сравнению с селебами 35 лет выглядит старше. но не критично.

#53 2023-10-03 22:07:28

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Анон 1: Вы ковыряете в носу?
Анон 2: Нет, никогда не ковырял.
Анон 3: В детстве ковырял, а теперь нет.
Анон 4: Признаться, до сих пор иногда ковыряю в носу.
Заебавший анон 1: А я ковыряю в носу! И харкаю на асфальт! И сморкаюсь в шарф человека, который сидит рядом со мной в автобусе! И что вы мне сделаете?
Заебавший анон 2: Вообще-то я знаю элементарные правила приличия и гигиены, поэтому мне, как и любому нормальному цивилизованному человеку, даже в голову не придет ковырять в носу. Что за рептилоиды в этой теме?
Не по какому-то конкретному поводу, но это схема буквально каждого срача где-нибудь в бесячках.

Анон пишет:

Там еще обязательно должен прийти кто-то с репликой "а я что, один не ковыряю в носу?"

Анон пишет:
Анон пишет:

но это схема буквально каждого срача где-нибудь в

езде :troll:

Анон пишет:
Анон пишет:

Там еще обязательно должен прийти кто-то с репликой "а я что, один не ковыряю в носу?"

И анон "а что в этом плохого?"

Анон пишет:
Анон пишет:

И анон "а что в этом плохого?"

И другой анон такого же вида: если этот условный анон выше типа просто спрашивает ачотакова, то этот Другой Анон ещё и бесится: да, ковыряю, у меня жизня тяжёлая, кто не ковыряет, у того просто привилегии, пожалейте меня анончикииии  :sadcat:

Этакий агрессивно-плаксивый, оба вместе, как блдь тётя Срака, переживающая климакс.

#54 2023-10-04 03:20:09

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Какую последнюю книгу вы прочитали, и понравилось ли вам?

#55 2023-10-06 01:17:34

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше будет только легче и лучше.

Будет, конечно :heart: ты супер молодец, анон!)

Спасибо  :heart:

#56 2023-10-06 03:10:35

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

На связь выходит анон с камешками.
Я немного разгреб дела и теперь готов поделиться с вами красотой :heart:
Камни я любил всегда, это увлечение передалось по наследству от мамочки, теперь мы перебираем богатства вместе. В этом году нам удалось съездить в столицу уральских самоцветов. Не то чтобы это была мечта, но эта мысль подспудно долгое время сидела в голове.
Перед поездкой анончики из темы путешествий посоветовали мне несколько музеев, и я обошел их все.

Скрытый текст

#57 2023-10-06 18:53:24

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

У меня кот, кастрированный ещё заводчицей очень мелким, вылизываться может спокойно, пару раз я видел его пипитор - ну, вынул и вынул, после помытия обратно втянул, обычный микропипитор. За дрочкой не заставал  :lol:

Плюсану анону выше, у кота потенциально может быть больше проблем при МКБ, длинная и узкая уретра легче забивается напрочь.
Других разниц не заметил.

Анон пишет:
Анон пишет:

Могла быть слизистая пробка

у моего оказался песок в мочевом пузыре. Вставили катетер, потом промывали каждый день. Если сейчас начинается опять фигня - то выдаю четвертинку ношпы и курс котервина, вроде пока полет нормальный.

Отредактировано (2023-10-06 18:58:50)

#58 2023-10-06 21:19:35

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда ты социофоб, но решил себя перебороть и в первый раз поучаствовать в ТС, и об тебя сразу заебались.
Надеюсь, мне не попадётся этот анон.

Анон, как социофоб социофобу тебе говорю - то, что ты переборол свою социофобию и рискнул выползти в мир, не значит, что все кругом будут бережно относиться к твоей социофобии. Наоборот. Когда ты социофобно прячешься в домике и тебе кажется, что если ты выйдешь тебя обидят - тебе не кажется.
Суть в преодолении социофобии не в том, чтоб сделать первый шаг, а дальше ждать, что тебя поведут за ручку (потому что никто, сука, не хочет вести за ручку, я сам ждал и не дождался. Ну можно специалисту заплатить, чтоб повёл, разве что). Социум - место с непривычки неприятное, хаотичное. Тут либо ты пугаешься, обижаешься и убегаешь обратно в домик, либо набиваешь шишки и привыкаешь.

#59 2023-10-06 21:48:00

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ответ: "Ну низнаааю, по-моему, розовый любят те девочки, которые все такие "смотрите на меня, я барби, я феминистка, я люблю розовый".

Теперь барби, феминистка и розовый могут идти в одном предложении и никого это не смущает! Вухууу!!!

#60 2023-10-06 23:51:13

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

По-моему, основным правилом для эйчаров должно быть осознание того факта, что работники как флоббер-черви из гарри поттера, для благоденствия нуждаются в том, чтобы их не трогали. И собственного благоденствия, и компании.

#61 2023-10-07 00:57:01

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

прочие тейки людей, которые не в силах представить, что некоторым для получения того, чем они обладают изначально, требуется вложить космическое количество ресурсов (и не только финансовых).

Блять, не думал, что когда-то потащу анекдот в холисрачи

Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.

Коротко: стратегия нытья не работает

#62 2023-10-07 01:04:35

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Я не понял, что тут происходит и о чем вы тут сретесь, но на всякий случай закричал и принялся дрочить.

#63 2023-10-07 15:25:50

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Я как раз зашел посмотреть и нихуя не понял :lol:
Вроде какой-то анон задал тревожный вопрос по поводу ТС, другой анон об него тут же заебался, первый анон сказал "Я тревожный социофоб, пересилил себя чтобы тусить и об меня тут же заебались, вот незадача-то, и вообще хуево тревожникам мозги полоскать" и все дружно бякнулись о то, что особые снежинки требуют к себе особого отношения, после чего разверзлись БЕЗДНЫ АДА

#64 2023-10-08 02:01:56

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Да, правитель был там (а еще в истории про подземную лодку, там тоже был такой отморозок-энтомолог). Но бомбит меня не с него, а с истории Ирии и подачи этой истории.

Типа, жил-был гиниальный изобретатель, который очень хотел сына. А жена, сука такая, родила дочь. Изобретатель дочь отобрал, решил воспитывать как сына - ну раз уж так получилось, а жене, которая была бы не против родить еще, сказал, что один ребенок его полностью устраивает. После чего жена "так огорчилась, что заболела и умерла". А папа начал воспитывать доцю в лучших традициях упоротого мизогина: деление всей жизни на "женскую" (готовка, вышивание, уборка, платьица и мимими) и "мужскую" (изобретения, боевые искусства, работа руками и вот это всё), и последовательный запрет на всё женское в занятиях и поведении. А чтобы девочку не испортили "женским", папа не пускал ее ни в школу, ни в университет, ни вообще из дома. И выросла девушка-юноша (по определению автора): коротко стриженная, с резкими движениями, царапиной на подбородке и в комбинезоне. Потом папа тупо погиб, а доця доделала разумный корабль и полетела нахуй, потому что поняла, что а) она птичка-социофобушек, и б) чот ее жизнь под руководством папы была какая-то неправильная. Потом она нечаянно спасла молодого-симпатичного чувака, запала на него и, влекомая проснувшимся естеством, умчалась за ним следом (как потом выяснилось - рожать борщи, потому что именно такова подлинная жеженственность). Когда она в следующий раз появилась в кадре, она была нежна, тиха, с длинными волосами и говорить могла только о жратве для мужмужа и о младенце. Потом (когда мужмуж пропал) в ней опять перещелкнул рубильник, она опять конвертировалась в коммандо и пошла всех спасать. Что характерно, спасла. А муж, который ее в таком модусе, оказывается, не видел, смотрел на нее с опаской, и ему явно не нравилась такая жена, он привык к нежной и мягкой. И вот что-то в подаче этой истории меня регулярно отправляло на Плутон. Как будто, блин, как только Ирия берется за что-то стереотипно мужское, она становится ущербной как женщина. Прокачала женственность - не берись за бластер, а то забудешь про ребенка и муж любить не будет.
Самое забавное, что в истории про средневековую планету, где Ирия опять действовала в режиме коммандо, Булычев нашел нормальный баланс, и уже не педалировал отсутствие женственности так часто. В результате получилась нормальная тетка с прокачанной боевкой.

#65 2023-10-08 02:03:36

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Тут хочу сохранить ссылки на реки - или антиреки книжек по писательству или сценарному мастерству, которые удалось прочитать. Поскольку читал потихоньку не один год, реки буду писать не сразу.
После повторного перечитывания что-то выглядит пустым и никчемным, что-то остается важным.
Интересно будет книги перечитывать время от времени и добавлять мнение.
Ю. Никитин "Как стать писателем" https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5481459
Кинг
Митта

список пополняется

Ссылка на лекции по писательству
Ирина Щеглова - https://www.youtube.com/watch?v=iK2qPv8 … 3dt78NWbib


Список книг, которые анон хочет прочитать - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p7514888
Книжный челлендж - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p5736232

Марафон с сайта котбродского с переводами эссе Чака Паланика https://kotbrodskogo.ru/marathon/
Оригиналы эссе на инглише https://litreactor.com/essays/36-writin … -palahniuk


Полезные приложения для чистки текста и т.д.
Главвред - https://glvrd.ru/
Орфограмка -  https://orfogrammka.ru/ - есть бесплатная проверка для писателей по спец подписке, только художественные тексты
Список лишних слов
1 часть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5855711
2 часть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5872498

#66 2023-10-08 11:24:55

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

а может кто-нибудь объяснить нубу, почему против Израиля настроено так много стран в регионе? Иран, Ливия, Египет, как я понимаю...

Почитай вики начиная с провозглашения Израиля (серьёзно, тема охрененно огромная). Если коротко, то Израиль воткнули в извечно срачный регион, в гипер-священные для кучи религий места, в эпоху, когда бывшие колонии обретали самостоятельность, но с нарисованными белыми людьми границами, которые вообще ничего не учитывали, а бывшие колонии (или уже давно самостоятельные, вроде Египта) начинали познавать радость ымперства (в то же время Египет, который считал всех арабов арабской голытьбой, а Египет — это нибацца старна фараонов, начал обмазываться панарабизмом, гугли Объединённое Арабское Государство). Угадайте какой усатый чёрт очень поспособствовал этой каше в расчёте, что Израиль заполнится лояльными советскими мигрантами и в благодарность будет помогать ему срать в кашу англичанке.

простыня

#67 2023-10-09 05:00:57

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

в основном существует исключительно в голове загоняющегося

+++
Я в какой-то момент поняла, что куча моих ровесников дико любит драматизировать. Плакат с пропагандой деторождения в 16 увидели — ох-ах, обществодавит, невозможно скрыться. Один дядяйоба и9 родни спросил, не купила ли ты квартиру в Москве — ох-ах, родственники ожидают от меня великих свершений...
Мысль о том, что можно в сторону плаката плюнуть, в дядюйобу дунуть и пойти дальше жить свою единственную жизнь некоторыми воспринимается как удивительное что-то, почти невозможное...

#68 2023-10-10 02:28:06

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

История анона с ключами и обсуждение.

Анон пишет:

Мне сказали принести это сюда, Кто-то вообще обозвал копипастой с реддита, хотя это не так  :dontknow:

кого то может триггернуть, как я понял

#69 2023-10-10 02:52:30

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

На форуме, где обсуждают кукол и мультики

На форуме, где стеклянную рыбу кладут в ванну, наполненную водой, для снятия внутреннего напряжения этой самой рыбы. И ни у кого в теме это не вызывает ни единого вопроса :girly:

Анон пишет:

Анон завел рыба и пустил его снимать внутреннее напряжение в ванну =D
6jOx1.jpg
Вопрос к опытным рыбозаводчикам: а сколько ей там плавать, чтоб она все сняла? =D

Отредактировано (2023-10-10 02:56:12)

#70 2023-10-10 04:46:20

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Это можно прямо целый женский роман написать, если всё воедино свести: постоянный партнер/муж у анона инфантильный, на ДР просит машинки и киндеры, поэтому во время каждой поездки в отпуск анон заводит себе любовника из местных. Но как-то раз любовник попался слишком настойчивый, он приехал в родной город анона и стал требовать, чтобы постоянный партнер уступил анона ему, потому что он серьезный и не инфантильный, ему такая дребедень, как радиоуправляемые машинки, не нужна. В финале постоянный партнер анона сдается и уезжает в закат на игрушечной машинке, а любовник, перешедший с статус партнера, в ответ на вопрос "что тебе подарить на др?" радостно отвечает: "Большого человекоподобного робота на батарейках и джедайский меч!"

#71 2023-10-10 13:12:07

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

по каким словам искать?

https://youtu.be/BN2nCSfxqOw

#72 2023-10-11 03:42:23

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Соответственно, методы борьбы зависят от

Дополню находкой, об которую смачно промотивировался пару дней назад:

под катом скриншот из - внезапно! - научной статьи о профессии балетмейстера. Актуально и для писателей))

К слову, балетные примеры бывают вдохновением на грани ужаса. Не все, но некоторые. Сколько постановок исчезло после пары месяцев, а то и вообще пары представлений? См. первую "Коппелию" или "Страницу прошлого". Как минимум полгода всеобщих (от постановщиков до декораторов) трудов - в никуда: танец не законсервируешь. "Страница" сохранилась хотя бы в виде текстового описания того, кто-как танцевал, а от изначальной "Коппелии" и этого не осталось, только музыка да либретто.

Это я к чему? К тому, что нам до фига повезло! ;D Текст, в отличие от танца, может быть создан одним человеком и храниться веками. Плюс у нас есть программы для работы с текстом, интернет, облачные хранилища и прочие блага цивилизации. Может, кого-то подбодрит то, что его труд не пропадёт и сможет дожидаться своего читателя. А также то, что писатель - властелин своего произведения: захотел - так написал, захотел - эдак, в любой момент что угодно переделал, туда-то и сюда-то запостил, а потом р-р-раз, и убрал. Самодостаточный, не нуждающийся в толпе людей, мешках денег, больших пространствах для воплощения своего замысла. Круто же))

#73 2023-10-11 06:49:46

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

По поводу не заебалась - не жила

философский текст из фб про заёбывание и жгв

«Последнее время много пишут о чудном и необъяснимом пристрастии некоторых женщин, особенно старшего поколения, наших мам и бабушек, к страданиям, переходящем порой в своеобразную гордость – посмотрите, как я настрадалась в этой жизни, стирала руками, на огороде пахала, тяжести таскала до выпадения органов, больная на работу ходила и т.д.!
Усомнившись в необходимости этих страданий , встречаешь отпор достойный ветерана военных действий, покалеченного в боях и награжденного за заслуги, в чьих орденах ты посмел усомниться. Ордена в данном случае: «я так натерпелась за свою жизнь», «я так настрадалась», «я так тяжело работала», « со мной так несправедливо обращались», «у меня столько болезней от непосильной работы и жестокости близких».
Почитав один такой пост, я тоже вспомнила, что в детстве мама запрещала мне мыть полы шваброй, объясняя это тем что шваброй моют только лентяйки и неряхи, а хорошая девушка должна ползать с тряпкой на коленках. Другая женщина дополнила тему тем, что ей и на коленках не позволялось мыть пол – нужно было передвигаться «раком», то есть практически в самой неудобной из возможных поз, кто-то вспомнил что нельзя было присаживаться во время глажки белья и т.д., опять же тема огорода, где работая до изнеможения можно вырастить огурцы на 2 копейки…
А вчера я нашла у психолога Сьюзан Форвард фразу о том, что страдание являлось практически единственной из форм гнева, разрешенных женщинам нашей культурой и поняла что это именно то о чем мы говорим.
Главными достоинствами «хорошей» женщины еще совсем недавно считались покорность, послушание и бессловесность и безграничная способность к принятию, которая должна исходить от женщины как сияние. Гнев, умение защитить себя, защитить свои границы, потребовать уважения, также как умение сохранить себя и радоваться жизни сюда явно не входили.
Вспомните любимую нашу героиню детской сказки «Морозко» Настеньку. Когда Мороз практически замораживает ее, она продолжает твердить с блаженной улыбкой «Мне тепло , дедушка…». Вот оно, освященное культурой женское страдание как главное богатство. Очевидно, что честность и прямота не входили в перечень качеств «хорошей девочки», на это способны только такие отщепенки невоспитанные как Марфушка. Ужас, какая невежливость , сказать человеку, который тебя мучает «мне плохо», за это ты будешь сурово наказана.
Кстати, одна знакомая моего возраста рассказала очень похожую историю из жизни. В раннем детсадовском возрасте она как-то отказалась давать своему подслеповатому дедушке ручки для того , чтобы он подстриг ногти, объяснив это тем, что дедушка режет их с кожей до крови и ей больно. Запомнила она этот малоэстетичный случай неадекватной реакцией родителей – папа накричал на нее, обозвал эгоисткой и невоспитанной грубиянкой и заставил извиниться перед дедушкой и пройти экзекуцию как положено послушной девочке.
А куда девается гнев, несогласие с условиями жизни и отношением к себе? А они перерабатываются страданием. Тяжелыми физическими нагрузками – вплоть до приобретения болезней. Подавление своих эмоций также приводит ко всяческой психосоматике. Страдание может рассматриваться и как наказание обидчика – он увидит как мне плохо и поймет как несправедливо и неправильно поступал. Вспомните как часто вы слышали от женщин старшего поколения фразу: «Вот помру, тогда наплачетесь…» (Кстати фраза «назло маме отморожу уши» - оттуда же, это протест существа, у которого нет других форм протеста как только навредить себе.)
Воспитание родителями в девочках готовности к страданию и неприемлемости жалости к себе нужно рассматривать как аналог женского обрезания в африканских племенах: если не отбить естественный инстинкт самосохранения, желание беречь себя и умение получать удовольствие от жизни – хорошая жена для патриархальной семьи не получится. Человека нужно было немножко изуродовать, чтобы втиснуть в те условия, которые ему предлагались, изнурить его работой, чтобы энергия через край не била и не влекла тебя на приключения и завоевание окружающего мира.
Вспомнилась еще одна сказка, «Золушка», - мачеха смешивает крупы и говорит падчерице, что она может поехать на бал после того как все разберет – хороший пример укрощения порывов и желаний, бессмысленная работа для того чтобы занять время и потратить энергию.
Нужно помнить эти установки, слушая о подвигах женщин старшего возраста и удивляясь некоторой их «бессмысленности» с современной точки зрения, и обнаруживая в себе пренебрежение своими желаниями и потребностями.» (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу не заебалась - не жила

Я однажды нашел универсальный ответ на все возмущенные фразы мамы типа "Устаешь от работы? А вот я после работы еще и дома на всю семью готовила и убиралась, спать ложилась заполночь", "Купила робот-пылесос, лень подметать? А вот я два раза в неделю квартиру подметала и мыла" и т.д. и т.п. Так вот мой ответ был: "Ну и дура". Ну и дура, что сама на себя бессмысленную работу взваливала, дура, что рожала от нелюбимого мужа алкаша детей в бетон, дура, что сама на себя взваливала неподъемные обязанности. А я не дура и делать этого не буду.
На удивление помогло, рассказы про то, как она пахала и превозмогала, прекратились. Со временем она даже сама начала говорить, что не надо было так напрягаться.

#74 2023-10-12 04:40:15

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, когда вас накрывает безысходностью? Не в протяженности, а вотпрямщас, когда трудно что-либо рационализировать, потому что нечем, все мозговые клетки в ужасе? Просто пережить или есть еще что-то?

Пирожное с чаем, душ и спать. И мысли контролировать. Мозг тебе "всё тлен", а ты ему "не всё. Вот пироженка и она не истлела, вот чашка с горячим чаем тоже существует, вот душ (можешь ручки потрогать, убедиться)". Он тебе опять "всё тлен", а ты ему "ладно, уговорил. Видишь, я уже лёг, с головой накрылся и помираю".
Обычно прокатывает. Проснёшься уже полегче будет.

#75 2023-10-12 20:50:19

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

А я и не разделяю. Я от него охуеваю в полный рост. Вот ща бы в 2k18 году из-за кинков считать себя травмированным и искать невроз на ровном месте, ага.

Вопрос не в том, что оужас кинки. Вопрос в том, каков их характер. Потому что конкретное наполнение каждого кинка (читай: фантазии) - это по определению "рассказ" бессознательного о том, в человек сознательно себе не признается. Ну и, когда встречается такая вилка, это по определению проблема. Не пойми меня превратно, у слова "проблема" широкий спектр значений)))

Я дрочу на насилие. На фантазию "десять негров ебут Императора" аж возбудился, респект, анон)

В моем случае это совершенно откровенно и точно, как и во многих других, желание взять уже под хоть какой-то контроль блядские обстоятельства. (Понятно, что в фантазии абсолютный контроль на самом деле у "жертвы насилия", потому что это ее фантазии.) Какие именно у кого обстоятельства - возможны тысячи вариантов. Может быть авторитарная контролирующая мать, может быть, в три года человек случайно увидел, как котёнка убивают, может быть, конкретно вот сейчас жопа в экономике, чего делать, непонятно, на работе ебут мозг и задерживают зп. Проблема, собственно, только в этом, в обстоятельствах. Потому что, пока - сюрприз! - психика компенсирует себе обстоятельства фантазиями, не скатываясь во "всётлен", и при этом делает что-то для решения внешних проблем, - речь идёт о здоровой психике.
Круто, правда?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума