Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-10 16:39:10

Гималайская

WisakeJack и Darina_Bergman

Запутанная история о твиттере, шизофрении и набегах на холиварку. Возможно, это один человек. Возможно, это даже Светлана Владимировна Богачёва. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Что здесь происходит:
Однажды в тред бесящих твиттерских пришел за советом анон с жалобой, что его преследует некая Darina_Bergman.
В тви самой Дарины аноны обнаружили репост треда юзера WisakeJack с пруфами того, что ее (WisakeJack) сталкерят. Анон с жалобой подтвердил, что это его тред. Все поржали над глупостью сталкерши, репостящей компромат на себя, и забыли об этой истории.
На этом все могло бы и закончиться, но через полгода Дарина нагуглила упоминание своего ника и пришла к нам с ответными обвинениями. По ее словам, Джек – копирайтерша-аферистка с кучей фейковых акков, которая с них пишет бедной Дарине во всех соцсетях, а также травит ее своим клеветническим тредом про преследование. Поскольку никаких пруфов своих слов она не предоставила, над ней снова поржали и снова забыли об этой истории.
Но Дарина ни про свою вайфу, ни про Холиварку не забыла. Решив, видимо, что 9 мая очень подходящая дата для окончательной победы над врагом и армией его фейков, она вернулась с призывами к травле, но была тут же опознана, осмеяна и забанена.
Однако этого треда не было бы, если бы ее это остановило. Видимо, общение с анонами и их внимание так понравились Дарине, что она вернулась и продолжила настойчиво разгонять тему о том, кто на ком стоял, кто кого послал и кто кого сталкерил.

Так что WARNING в данном треде вас ждет круглосуточный телемост и прямая линия с сабжем, которому мерещится Человек-паук в дверном проеме WisakeJack в каждом аноне.

А вот какие доказательства бед с башкой у Дарины анонам удалось найти несмотря на то, что твиттер-аккаунты обеих дев огорожены:

ссылочки

Как один анон видит эту историю
Творчество анонов
Бинго треда

Кто ты, анон?

  1. Джек(голосов 35 [9.14%])

    9.14%

  2. Тоже Джек(голосов 56 [14.62%])

    14.62%

  3. Другой Джек(голосов 185 [48.3%])

    48.3%

  4. Сама Дарина(голосов 17 [4.44%])

    4.44%

  5. Богачева я!(голосов 90 [23.5%])

    23.5%

Всего голосов: 383

Гости не могут голосовать


#126 2023-05-28 18:01:51

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Дык первая и не плясала же вроде? Пришла, написала пару постов и все. А вторая, вон, до сих пор приходит всякий раз, как таблетки забудет выпить

#127 2023-05-28 18:19:16

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Тащить скрины с закрыток вроде бы запрещено правилами? Или нет?
Так или иначе, пока хотя бы у одной аккаунт не откроется, это всё "да-да спасибо держите в курсе"  :hmm:

Но да, более ёбнутой по внесённым сообщениям выглядит вторая, которая влетела с хамства, требования анонов репортнуть, обосрать и обоссать, а любому, кто скажет "где пруфы, билли", начинает отвечать "ряяяя пошёл нахуй". И, как я понял, единственный сохранившийся реплай (про укроп) тоже писала она.

#128 2023-05-28 18:49:08

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Какая ж ебанутая эта Бергман  :facepalm:  Даже врагу не пожелаешь в такое вляпаться. И самое страшное, что увидеть врага такой поехавший человек идет в ком угодно, даже общаться с ним не обязательно, чтоб вот такое началось.  :smoke:

#129 2023-05-28 18:53:22

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Тащить скрины с закрыток вроде бы запрещено правилами? Или нет?

В целом - нет, только местами запрещено локальными правилами (политота и еще какая-то тема обсуждения юзеров).

Анон пишет:

И, как я понял, единственный сохранившийся реплай (про укроп) тоже писала она.

Ага, я вносил. Абсолютно левый юзер и врагинька обсуждали укроп, и тут влетела эта Дарина.

#130 2023-05-28 19:05:02

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

А за что ее акк заблочили? Помогли-таки жалобы на сталкинг, получается?

#131 2023-05-28 20:55:16

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Сначала не понял, что произошло и что я тут делаю, а потом как понял. Думал, модеры просто забанят ебанашку, но они смогли удивить  :lol:

#132 2023-05-28 22:26:39

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

от это страсти :popcorn: продолжайте.

#133 2023-05-28 22:40:42

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Блять, каков же пиздец  :smoke:
(Анон немного общался с Wisake в реале по общему фандомчику, абсолютно адекватный приятный человек, и модер мне свидетель, я не она).

#134 2023-05-28 22:52:30

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

А вообще верно аноны сказали. Что тут обсуждать? Сплетни и "мамой клянусь, это она сталкер" с обеих сторон?

#135 2023-05-28 22:59:19

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

А вообще верно аноны сказали. Что тут обсуждать? Сплетни и "мамой клянусь, это она сталкер" с обеих сторон?

У wisakejack на момент первого поста был тред в твиттере с объяснением ситуации и скринами, но, кажется, он не попал в архив(

#136 2023-05-28 23:03:25

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

но, кажется, он не попал в архив(

А, всё, нашёл:
http://web.archive.org/web/202209080804 … 0304545795

#137 2023-05-28 23:09:40

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

По манере написания wisakejack выглядит очень вменяемой.
В отличие от ебанашки, которая тут настрочила кучу матных постов.

#138 2023-05-28 23:18:27

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

По манере написания wisakejack выглядит очень вменяемой.
В отличие от ебанашки, которая тут настрочила кучу матных постов.

Твиты Богачёвой почитайте (наверняка в предыдущую тему вносили) — та вообще с виду лапочка, за мир во всём мире топит, такая вся правильная и просветлённая. Обманутые ей люди о ней также отзывались, как о «приятном человеке, никогда бы не подумали». А потом почитайте о психологии психопатов, о впечатлении, которые они производят, о виктимблейминге, о доведении жертвы до вот таких состояний.

#139 2023-05-28 23:19:21

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

"Независимый свидетель" Женя на вопросы об этой сталкерше пишет, что "уже и забыла об этой девушке" и "мы никогда не общались, кроме того конфликта". Кто-нибудь понимает, о чем речь? Может у тусовки ТС были какие-то разборки с этой сталкершей и жертва выбрана не совсем случайно?

#140 2023-05-28 23:22:25

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Твиты Богачёвой почитайте

Богачёва твоя новая любовь, что ли? Что за фиксация?

#141 2023-05-28 23:38:54

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

По манере написания wisakejack выглядит очень вменяемой.
В отличие от ебанашки, которая тут настрочила кучу матных постов.

Мы точно об одной WisakeJack? О той, которая пишет о своих галюнах в твитах; о той, которая орёт, чтобы [подставить любую группу населения] сдохли; о той, у которой истерики с неконтролируемым гневом по любому поводу; о склонности к подгаживанию втихую с невинными глазами тем, кто ей прост чем-то не понравился/сказал нейтральное слово, которое она восприняла агрессивно? Хз, может, она подтёрла, но раньше у неё прямо пособие по психопатии в Твиттере было: «Ууу, моя соседка по комнате выдвинула мне какие-то нейтральные требования, наконец-то эта сука съехала», «Ууу, мой брат переехал и что-то не так мне сказал (абсолютно нейтральное с т. з. адекватного человека, ненавижу этого гниду, пусть сдохнет» (этот точно подтёрла).

Если эти пищущие мне в одной манере)) с одними и теми же фактами)) акки всё же её, то человек писал мне:
— о том, как он хочет у*ить человека с анатомическими подробностями;
— о том, что её реальные/выдуманные знакомые погибли/болеют раком/скоро умрут;
— о том, что её травят таблетками, которые ей назначил психиатр;
— о том, что за ней следит ФСБ;
— от том, что она — её девушка (да, от лица её девушки она тоже мне писала, из-за чего я вообще решила с ней связаться).

Всей хуйни не припомню, но чекайте глубже — у человека репутация того, кто с невинными честными глазами гадит втихую по незначительным для адекватного человека, но чем-то ему не понравившимся поводам. А то я не знаю, как вы со своей наивностью и суждением в духе «эта с виду приятная, а доведённая до нервных срывов запуганная жертва продолжительного психологического насилия агрессивная — значит, она виновата» живёте-то в современном мире, находки для мошенников.

Отредактировано (2023-05-28 23:45:36)

#142 2023-05-28 23:43:03

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Твиты Богачёвой почитайте

Богачёва твоя новая любовь, что ли? Что за фиксация?

Богачёва — это пугающе похожий на WisakeJack персонаж с предполагаемо таким же расстройством личности.

Отредактировано (2023-05-28 23:46:08)

#143 2023-05-28 23:46:01

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Всей хуйни не припомню, но чекайте глубже

С тебя пруфы. У WisakeJack был тред с пруфами, у тебя пока только один ор "вы все Богачёва, а я д'Артаньян".

#144 2023-05-28 23:48:38

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Всей хуйни не припомню, но чекайте глубже

С тебя пруфы. У WisakeJack был тред с пруфами, у тебя пока только один ор "вы все Богачёва, а я д'Артаньян".

Целый тред был пруфов.

#145 2023-05-28 23:49:14

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Целый тред был пруфов.

Где?

#146 2023-05-28 23:52:50

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Где

В воображении Дарины Бергман же. Целый тред, в котором она сама с собой обсуждала отношения с созданными ею же фейками jack.

#147 2023-05-28 23:53:08

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

"Независимый свидетель" Женя на вопросы об этой сталкерше пишет, что "уже и забыла об этой девушке" и "мы никогда не общались, кроме того конфликта". Кто-нибудь понимает, о чем речь? Может у тусовки ТС были какие-то разборки с этой сталкершей и жертва выбрана не совсем случайно?

Ой, хз, что в голове у этой Жени, предполагаемо она наблюдала всю эту вакханалию с тайными переписками в Твиттере, но хз.
Разборки были по поводу её нарушения авторских прав. Может, мстит, хз)

#148 2023-05-28 23:57:45

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Где

В воображении Дарины Бергман же. Целый тред, в котором она сама с собой обсуждала отношения с созданными ею же фейками jack.

В забаненом из-за жалоб наивных ебланов Твиттере.
Бля, ну смысл мне что-то доказывать априори скептично настроенным к моим доказательствам при наивно-положительном отношении к WisakeJack людям? Мне хватило разборок с её подругами. Повторю: изучайте психологию психопатов и их жертв, ещё раз прочитайте тред о Богачёвой — ситуации несколько схожие.

Отредактировано (2023-05-29 00:11:30)

#149 2023-05-29 00:05:32

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Бля, ну смысл мне что-то доказывать априори скептично настроенным к моим доказательствам

А чего пляшешь тогда?

#150 2023-05-29 00:07:34

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Ты же обещала историю знакомства. Напиши, как обещала, может быть, аноны поймут и перейдут на твою сторону...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума