Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-10 16:39:10

Гималайская

WisakeJack и Darina_Bergman

Запутанная история о твиттере, шизофрении и набегах на холиварку. Возможно, это один человек. Возможно, это даже Светлана Владимировна Богачёва. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Что здесь происходит:
Однажды в тред бесящих твиттерских пришел за советом анон с жалобой, что его преследует некая Darina_Bergman.
В тви самой Дарины аноны обнаружили репост треда юзера WisakeJack с пруфами того, что ее (WisakeJack) сталкерят. Анон с жалобой подтвердил, что это его тред. Все поржали над глупостью сталкерши, репостящей компромат на себя, и забыли об этой истории.
На этом все могло бы и закончиться, но через полгода Дарина нагуглила упоминание своего ника и пришла к нам с ответными обвинениями. По ее словам, Джек – копирайтерша-аферистка с кучей фейковых акков, которая с них пишет бедной Дарине во всех соцсетях, а также травит ее своим клеветническим тредом про преследование. Поскольку никаких пруфов своих слов она не предоставила, над ней снова поржали и снова забыли об этой истории.
Но Дарина ни про свою вайфу, ни про Холиварку не забыла. Решив, видимо, что 9 мая очень подходящая дата для окончательной победы над врагом и армией его фейков, она вернулась с призывами к травле, но была тут же опознана, осмеяна и забанена.
Однако этого треда не было бы, если бы ее это остановило. Видимо, общение с анонами и их внимание так понравились Дарине, что она вернулась и продолжила настойчиво разгонять тему о том, кто на ком стоял, кто кого послал и кто кого сталкерил.

Так что WARNING в данном треде вас ждет круглосуточный телемост и прямая линия с сабжем, которому мерещится Человек-паук в дверном проеме WisakeJack в каждом аноне.

А вот какие доказательства бед с башкой у Дарины анонам удалось найти несмотря на то, что твиттер-аккаунты обеих дев огорожены:

ссылочки

Как один анон видит эту историю
Творчество анонов
Бинго треда

Кто ты, анон?

  1. Джек(голосов 34 [8.9%])

    8.9%

  2. Тоже Джек(голосов 56 [14.66%])

    14.66%

  3. Другой Джек(голосов 185 [48.43%])

    48.43%

  4. Сама Дарина(голосов 17 [4.45%])

    4.45%

  5. Богачева я!(голосов 90 [23.56%])

    23.56%

Всего голосов: 382

Гости не могут голосовать


#1301 2023-06-02 11:52:48

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

не писал вне контекста моих твитов

То есть отвечала на твои твитты прямо под твоими твиттами, так?

#1302 2023-06-02 11:54:12

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, Раммштайн она не любит, до и после моих твитов о них даже не вспоминает.

Ты хоть осознаешь, насколько гигантскому количеству людей нравится раммштайн, и что люди в 90% случаев никак не отчитываются о своих музыкальных предпочтениях? Моей маме 55+ лет, блин, нравится раммштайн. Люди просто слушают то, что нравится, а не о каждой понравившейся группе строчат в тви.

гспд, ты изнасиловала и порвала всех сов в средней полосе, пытаясь натянуть их на свое необъятное жирное эго, считая, что абсолютно все вокруг вертится только вокруг тебя и причина всего только ты.

Иди к врачу!

Господи, да что вы пристали к Раммштайн, это как наиболее запомнившийся мне пример был. Там было миллион ежедневных тем — от тех же авторских прав (к этой теме Джек особенно прицепилась) до того, кто какие платьица предпочитает.

Отредактировано (2023-06-02 11:56:54)

#1303 2023-06-02 11:56:45

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

...анон, который любит Р+ и резко ебанул себе красный на голове чот нервно заоглядывался. Надо б пароль вспомнить и твитур прикрыть, а то так вот окажешься...

#1304 2023-06-02 11:57:52

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Слушай, Дарин, а ты вообще работаешь/учишься?..

Осторожней, анон, это всё ещё не поциентская тема

#1305 2023-06-02 11:58:01

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

В этом отрывке где твои, а где ее сообщения? Я так поняла, что первое и последнее - ее, но поправь меня, если я не права, пожалуйста.

Наоборот, по-моему. Дарина сама говорит, что подняла тему стихотворения. Собеседник "не стал отрицать".

#1306 2023-06-02 11:58:27

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Дарина, вопрос. Ты пишешь, что пыталась отделаться от Джека, когда тебе еще никто не писал/не звонил.
Каким образом ты это делала?
Ты писала ей в личку «хватит лайкать твиты, которые меня касаются" и просила прекратить?

#1307 2023-06-02 11:58:45

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

набирает в строке поиска Твиттера, например, «Не уходи» и лайкает наиболее точно передающий мысль, которую она хочет донести, твит

Откуда ты это знаешь? Она рассказывала тебе об этой своей тактике в ЛС? Она рассказывала об этой своей тактике в тви или ВК со своей страницы?

Анон пишет:

тема отношений, кстати, буквально в этот же день/за день до этого тоже поднималась — я такая типа «не хочу лесбийские отношения, потому что боюсь в этом признаться» и следом её твит «призналась своей репетиторше в своей ориентации, было сложно и страшно, но я смогла»

Ты написала это лично ей, а она ответила лично тебе в ЛС или в открытом твиттере? Или ты написала что-то на своей странице, а она написала что-то на своей, без прямого пересекания?

Анон пишет:

там, в принципе, все так общались — «догадайся, кому я посвячу агрессивный твит/лайк и не сломай мозг»

Они открыто обсуждали, что предпочитают описанный стиль общения? Если нет, почему ты решила, что это именно такой стиль общения?

Анон пишет:

я даю базовую информацию о каком-то событии

А были эпизоды, где ты не даёшь никакой информации, даже базовой,  о том, чего не было в открытом доступе, но стрёмный собеседник в курсе и первым поднимает эту тему?

#1308 2023-06-02 12:00:37

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Там было миллион ежедневных тем — от тех же авторских прав до того, кто какие платьица предпочитает.

Если в твиттере был какой-то крупный срач про авторские права, естественно про него все напишут. Ну и потом, это было уже после треда про сталкерство, какой ей был смысл очевидно отвечать на твои твиты и показывать себя сталкером? Почему этого больше никто не заметил? Может ты преувеличиваешь совпадения?

#1309 2023-06-02 12:03:40

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Дарина, вопрос. Ты пишешь, что пыталась отделаться от Джека, когда тебе еще никто не писал/не звонил.
Каким образом ты это делала?
Ты писала ей в личку «хватит лайкать твиты, которые меня касаются" и просила прекратить?

Лайкала твиты типа «пока, у меня нет другого выхода» и закрывала аккаунт. Она лайкала «не уходи».  :chearleader:

#1310 2023-06-02 12:05:49

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Она лайкает любые твиты левых юзеров (т. е. набирает в строке поиска Твиттера, например, «Не уходи» и лайкает наиболее точно передающий мысль, которую она хочет донести, твит

:smoke:

#1311 2023-06-02 12:07:37

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

лайкает любые твиты левых юзеров (т. е. набирает в строке поиска Твиттера, например, «Не уходи» и лайкает наиболее точно передающий мысль

оффтоп

Отредактировано (2023-06-02 12:12:51)

#1312 2023-06-02 12:09:24

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Там было миллион ежедневных тем — от тех же авторских прав до того, кто какие платьица предпочитает.

Если в твиттере был какой-то крупный срач про авторские права, естественно про него все напишут. Ну и потом, это было уже после треда про сталкерство, какой ей был смысл очевидно отвечать на твои твиты и показывать себя сталкером? Почему этого больше никто не заметил? Может ты преувеличиваешь совпадения?

В сраче конкретно про авторские права были задействованы только я, Женя и её подруга — более вероятно, что Джек просто просекла, что эта тема меня особенно цепляет, поскольку у меня прям горело. И нет, это было задолго до треда про сталкерство. Срач про авторские права — 2018–2019, тред про сталкерство — 2022.

Отредактировано (2023-06-02 12:10:23)

#1313 2023-06-02 12:09:41

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Даже если предположить, что она что-то там с намёком лайкала, её же можно было чснуть и не лазить лишний раз на шкаф поглядеть её лайки и ответы. Какой-то сложный способ сталкинга как не покрути.

#1314 2023-06-02 12:09:51

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Бло, люди реально так делают

Мир грибов какой-то  :affraid:

#1315 2023-06-02 12:10:43

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

что эта тема меня особенно цепляет

Это вообще многих нехило цепляет. Как и раммштайн. Как и покраска волос. А есть какие-то более тонкие примеры?

#1316 2023-06-02 12:11:47

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Если вспомнить, что твиттер постоянно подсовывает лайкнутое подписчиками в ленту (и сейчас даже не подписывает "это понравилось юзеру куропатка"), то это просто феерия. Ты лайкнул твит, который до тебя лайкнул твой подписчик, а третий юзер уже конспирологическую теорию выстроил, ояебу.
УПД. А, не подписчиками, а теми, на кого ты сам подписан, кажется, но не суть важно.

Отредактировано (2023-06-02 12:16:26)

#1317 2023-06-02 12:11:49

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Даже если предположить, что она что-то там с намёком лайкала, её же можно было чснуть и не лазить лишний раз на шкаф поглядеть её лайки и ответы.

Ну ты сказанул. А откуда ж тогда драму со СТАЛКИНГОМ высасывать?  :trollface:

#1318 2023-06-02 12:12:26

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

это как наиболее запомнившийся мне пример был

если это - наиболее запомнившийся, и типа наиболее яркий пример, то остальные, значит, совсем уровня "она сказала, что посмотрела фильм, я тоже смотрю фильмы, она НАМЕКАЕТ мне что хочет прожить со мной вечность"?

#1319 2023-06-02 12:12:27

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Даже если предположить, что она что-то там с намёком лайкала, её же можно было чснуть и не лазить лишний раз на шкаф поглядеть её лайки и ответы. Какой-то сложный способ сталкинга как не покрути.

Я тоже так думаю, что надо было просто удалить профиль и жить спокойно, но вышло, что вышло(

#1320 2023-06-02 12:12:45

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

И нет, это было задолго до треда про сталкерство. Срач про авторские права — 2018–2019, тред про сталкерство — 2022.

А про Раммштайн и цвет волос, это в простыне шло после треда.

#1321 2023-06-02 12:13:33

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Я тоже так думаю, что надо было просто удалить профиль и жить спокойно, но вышло, что вышло(

А сейчас тебе что мешает это сделать?

#1322 2023-06-02 12:14:16

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

анон, который любит Р+ и резко ебанул себе красный на голове чот нервно заоглядывался

Джек, ты?! :bu:

#1323 2023-06-02 12:15:42

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Если вспомнить, что твиттер постоянно подсовывает лайкнутое подписчиками в ленту (и сейчас даже не подписывает "это понравилось юзеру куропатка"), то это просто феерия. Ты лайкнул твит, который до тебя лайкнул твой подписчик, а третий юзер уже конспирологическую теорию выстроил, ояебу.

Мы тогда уже друг друга не фолловили, и вообще не фолловили никого, через кого это могло бы занестись в ленту. Общих читателей/читаемых не было, я читала буквально три человека. Целенаправленно заходили друг другу в аккаунты и смотрели, кто что пишет/лайкает.

#1324 2023-06-02 12:16:33

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Целенаправленно заходили друг другу в аккаунты и смотрели, кто что пишет/лайкает.

Не, нам известно только то, что ты целенаправленно заходила.

#1325 2023-06-02 12:17:02

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Целенаправленно заходили друг другу в аккаунты и смотрели, кто что пишет/лайкает.

А зачем ты заходила к ней в аккаунт если вы уже не общались?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума