Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-10 16:39:10

Гималайская

WisakeJack и Darina_Bergman

Запутанная история о твиттере, шизофрении и набегах на холиварку. Возможно, это один человек. Возможно, это даже Светлана Владимировна Богачёва. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Что здесь происходит:
Однажды в тред бесящих твиттерских пришел за советом анон с жалобой, что его преследует некая Darina_Bergman.
В тви самой Дарины аноны обнаружили репост треда юзера WisakeJack с пруфами того, что ее (WisakeJack) сталкерят. Анон с жалобой подтвердил, что это его тред. Все поржали над глупостью сталкерши, репостящей компромат на себя, и забыли об этой истории.
На этом все могло бы и закончиться, но через полгода Дарина нагуглила упоминание своего ника и пришла к нам с ответными обвинениями. По ее словам, Джек – копирайтерша-аферистка с кучей фейковых акков, которая с них пишет бедной Дарине во всех соцсетях, а также травит ее своим клеветническим тредом про преследование. Поскольку никаких пруфов своих слов она не предоставила, над ней снова поржали и снова забыли об этой истории.
Но Дарина ни про свою вайфу, ни про Холиварку не забыла. Решив, видимо, что 9 мая очень подходящая дата для окончательной победы над врагом и армией его фейков, она вернулась с призывами к травле, но была тут же опознана, осмеяна и забанена.
Однако этого треда не было бы, если бы ее это остановило. Видимо, общение с анонами и их внимание так понравились Дарине, что она вернулась и продолжила настойчиво разгонять тему о том, кто на ком стоял, кто кого послал и кто кого сталкерил.

Так что WARNING в данном треде вас ждет круглосуточный телемост и прямая линия с сабжем, которому мерещится Человек-паук в дверном проеме WisakeJack в каждом аноне.

А вот какие доказательства бед с башкой у Дарины анонам удалось найти несмотря на то, что твиттер-аккаунты обеих дев огорожены:

ссылочки

Как один анон видит эту историю
Творчество анонов
Бинго треда

Кто ты, анон?

  1. Джек(голосов 34 [8.9%])

    8.9%

  2. Тоже Джек(голосов 56 [14.66%])

    14.66%

  3. Другой Джек(голосов 185 [48.43%])

    48.43%

  4. Сама Дарина(голосов 17 [4.45%])

    4.45%

  5. Богачева я!(голосов 90 [23.56%])

    23.56%

Всего голосов: 382

Гости не могут голосовать


#1276 2023-06-02 10:44:16

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Хоть одно доказательство есть?

Пусть еще несет, те самые "разные аккаунты". Если стиль речи совпадет, то, как минимум, будет больше подозрений, что ей писал один человек. Что сталкинг вообще кем-то хотя бы был.

#1277 2023-06-02 11:03:58

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Больше похоже пока, что Дарине написал какой-то хрен с горы неадекватный. А она вместо того чтоб заблочить непойми кого, ему ответила. И не стала банить, даже когда он начал всякое стремное ей написывать.
Хз, кто это и откуда, но "жертва сталкера", которая не отправляет в ЧС кого-то, кто шлет такие сообщения...  :think: 
А ведь он же не в пустоту явно писал, судя по скринам. Такие одно-два сообщения отправляют и, если с ними не говорить, сами отваливаются. Значит, Дарина ему что-то отвечала, поддерживая разговор. А что и зачем из этих скринов не узнать.

#1278 2023-06-02 11:20:20

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

2. Ты её не фолловишь, и вообще не заходишь в профиль, но при этом в курсе каждого её лайка и пука, нет-нет, что ты, ты совсем не сталкер.

Это, кстати, очень интересная деталь, которую я не заметила.
В твиттере же "умная лента". То есть теоретически, Дарине не надо было даже быть подписанной на нее, чтобы твиттер увидел, что у них была переписка и начал подсовывать ей все твитты Джеки, которые подходят под интересы Дарины.

Что объясняет почему и как у Дарины могло сложится впечатление, что после того, как она бросила читать профиль Джека, тот начал писать только на интересующие её темы.

#1279 2023-06-02 11:24:16

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Что объясняет почему и как у Дарины могло сложится впечатление, что после того, как она бросила читать профиль Джека, тот начал писать только на интересующие её темы.

Бляяя если так, то смешно и страшно! Индуцирующие шизу алгоритмы соцсетей...

#1280 2023-06-02 11:25:48

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Жене от нас обеих доставалось, но если с моей стороны это было в целом по делу (нехер тырить чужое творчество и получать за это овации), то у Висак это было: «Мусор!!! Вижу, как в ленте превозносят старую знакомую — лживую, двуличную, эгоистичную, мусор!!!».

Свежо предание, но верится с трудом. Мы у Висак не видели киданий оскорблениями, в отличие от тебя.

Анон пишет:

Скажу честно: в какой-то момент я догадалась, что Висак её ненавидит как бывшую девушку, и даже прониклась

:vanga: Была заинтересована в Джек и решила разыграть интернет-рыцаря, но прекрасная дама не одуплила.

Анон пишет:

я бы не просекла с этой любовью Висак к тройным смыслам

Это не Висак пишет витиеватые непонятные сообщения типа общаюсь с видением.

Анон пишет:

никаких намёков на особое отношение

Анон пишет:

(потому что намёки на отношения, которые я не хотела, становились слишком явные, и я испугалась такого напора, хехе)

Не сходятся показания, гражданочка.

Анон пишет:

И да, лайкнутые с её стороны твиты «пожалуйста, не уходи» тоже были))

Чьи это были твиты? Почему ты думаешь, что это про тебя?
Честное слово, тут никто не собирается тебя травить под чью-то дудку, но анонов ты не убедила (и сама неоднократно призывала к травле).

#1281 2023-06-02 11:32:29

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Ты игнорируешь все просьбы пруфов и демонстрируешь весь спектр поведения шизосталкера. Ты сама - одно большое доказательство в пользу слов Джек.

Да они однотипные, я уже отвечала, и там самим можно догадаться, если включить голову.

Скрытый текст

#1282 2023-06-02 11:33:20

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

В твиттере же "умная лента". То есть теоретически, Дарине не надо было даже быть подписанной на нее, чтобы твиттер увидел, что у них была переписка и начал подсовывать ей все твитты Джеки, которые подходят под интересы Дарины.

ваау, я в твиттере давно не сижу и забыл уже про эти особенности, а ведь правда, он именно так и работает.

#1283 2023-06-02 11:33:34

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Она лайкает любые твиты левых юзеров (т. е. набирает в строке поиска Твиттера, например, «Не уходи» и лайкает наиболее точно передающий мысль, которую она хочет донести, твит).

Лечись. Просто лечись

#1284 2023-06-02 11:38:20

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Вероятность тролля, который отыгрывает лесбийские отношения некой Даши и Тани (я дала информацию только об имени Татьяна https://ibb.co/GVH56d0, обо всём остальном «тролль» догадался сам) настолько же мала, насколько вероятность того, что это действительно пишет Даша/Таня/кто-то из их знакомых. Ни на какие вопросы о нашем недо-общении я не отвечала, то, что у некой Татьяны есть некие лесбийские отношения «тролль» понял сам. Писал в манере WisakeJack, сыпал лесбийскими пошлостями в стиле WisakeJack (как она в Твитторе).

Он представлялся Дашей или что? И опять же, в чем проблема игнор+чс?

Анон пишет:

— Я умоляю, ты кончила от одного только затвиченного мной стихотворения. (бдсм-ное лесбийское стихотворение, которое ей очень понравилось)), не спрашивайте)

То есть ты затвитила стихотворение?

#1285 2023-06-02 11:38:20

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Вот это высасывание смыслов, а...

#1286 2023-06-02 11:39:13

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

— Я умоляю, ты кончила от одного только затвиченного мной стихотворения. (бдсм-ное лесбийское стихотворение, которое ей очень понравилось)), не спрашивайте)
— И ты в это поверила?

Можешь все-таки пояснить контекст? Она затвитили какое-то стихотворение, ты написала, что от него кончила, но это было вранье или как надо понимать этот диалог?

#1287 2023-06-02 11:40:04

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

не в пустоту явно писал, судя по скринам. Такие одно-два сообщения отправляют и, если с ними не говорить, сами отваливаются. Значит, Дарина ему что-то отвечала, поддерживая разговор

Не факт. Я пару раз получал в личку таких ебанек. Действительно, говорят сами с собой, как будто отвечают на какие-то реплики. Жутко смотрится. Причем, было еще во времена до нейросетей и ботов.

#1288 2023-06-02 11:40:10

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

но общаться по интересам, наверное, нравилось. Не каждый человек отвечает вот прям на каждый твой интерес.

Подожди, ты же страницей выше писала о том, что у Висак не было с тобой одинаковых интересов вообще...

#1289 2023-06-02 11:40:33

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Жене от нас обеих доставалось, но если с моей стороны это было в целом по делу (нехер тырить чужое творчество и получать за это овации), то у Висак это было: «Мусор!!! Вижу, как в ленте превозносят старую знакомую — лживую, двуличную, эгоистичную, мусор!!!».

Свежо предание, но верится с трудом. Мы у Висак не видели киданий оскорблениями, в отличие от тебя.

Анон пишет:

Скажу честно: в какой-то момент я догадалась, что Висак её ненавидит как бывшую девушку, и даже прониклась

:vanga: Была заинтересована в Джек и решила разыграть интернет-рыцаря, но прекрасная дама не одуплила.

Анон пишет:

я бы не просекла с этой любовью Висак к тройным смыслам

Это не Висак пишет витиеватые непонятные сообщения типа общаюсь с видением.

Анон пишет:

никаких намёков на особое отношение

Анон пишет:

(потому что намёки на отношения, которые я не хотела, становились слишком явные, и я испугалась такого напора, хехе)

Не сходятся показания, гражданочка.

Анон пишет:

И да, лайкнутые с её стороны твиты «пожалуйста, не уходи» тоже были))

Чьи это были твиты? Почему ты думаешь, что это про тебя?
Честное слово, тут никто не собирается тебя травить под чью-то дудку, но анонов ты не убедила (и сама неоднократно призывала к травле).

Спешл фо ю скопировала полностью фразу, чтобы мне факты тут не подтасовывал:

2. Я плохо помню, но вроде изначально мы общались в реплаях на уровне «Спасибо/пока», но никаких намёков на особое отношение (и, по-моему, вообще намёков. хз, даже если и были, я бы не просекла с этой любовью Висак к тройным смыслам) не было. Это гораздо позже.

У Висака вон вообще ничего не сходится, включая факты о её «знакомых», которые сюда приходят, — и ничего, тебя ничего не смущает.

#1290 2023-06-02 11:41:54

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Вероятность тролля, который отыгрывает лесбийские отношения некой Даши и Тани (я дала информацию только об имени Татьяна https://ibb.co/GVH56d0, обо всём остальном «тролль» догадался сам) настолько же мала

Он не отыгрывал лесбийские отношения. Все сообщения от юзера из вк, которые ты отправляла, были направлены на тебя. Он тебя домогался. Если ты была готова "к отношениям" за девочку - т.е. обращалась к нему в женском роде, он подыгрывал.

#1291 2023-06-02 11:44:02

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Нет, Раммштайн она не любит, до и после моих твитов о них даже не вспоминает.

Ты хоть осознаешь, насколько гигантскому количеству людей нравится раммштайн, и что люди в 90% случаев никак не отчитываются о своих музыкальных предпочтениях? Моей маме 55+ лет, блин, нравится раммштайн. Люди просто слушают то, что нравится, а не о каждой понравившейся группе строчат в тви.

гспд, ты изнасиловала и порвала всех сов в средней полосе, пытаясь натянуть их на свое необъятное жирное эго, считая, что абсолютно все вокруг вертится только вокруг тебя и причина всего только ты.

Иди к врачу!

#1292 2023-06-02 11:44:24

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Она лайкает любые твиты левых юзеров (т. е. набирает в строке поиска Твиттера, например, «Не уходи» и лайкает наиболее точно передающий мысль, которую она хочет донести, твит).

Во-первых, ты не можешь знать, что она набирает в строке поиска, ты ей через плечо не заглядываешь.
Во-вторых, откуда ты знаешь, что именно она хочет донести, ты в ее голове не сидишь.
В-третьих, ты не знаешь, что эти юзеры ей левые, может это друзья друзей, какие-то люди, которые ее заинтересовали и она просто хочет поддержать их лайком, например.
Все еще очень много домыслов в твоей логической цепочке. Собственно она на них и держится, а убери их - все рассыпется, и из голых фактов останется пара древних срачей и твой систематический сталкинг.

Анон пишет:

Т. е. я даю базовую информацию о каком-то событии, человек понимает, о чём идёт речь, и не отрицает, что в Твиттере действительно была история с этим стихотворением.

Поняла теперь, спасибо. Да, в таком виде это не выглядит, как левый тролль. Но меня все еще очень настораживает, что именно эти, подтверждающие твою историю скрины, ты как раз и не выложила, а выложила максимально обезличенные и отвлеченные. Пока что это все еще ничем не подкрепленные слова.

По крайней мере, спасибо за ответы!

P.S. Так нет, стоп!

Типа:
— Я умоляю, ты кончила от одного только затвиченного мной стихотворения. (бдсм-ное лесбийское стихотворение, которое ей очень понравилось)), не спрашивайте)
— И ты в это поверила?
— Сколько раз ты его перечитывала?

Т. е. я даю базовую информацию о каком-то событии, человек понимает, о чём идёт речь, и не отрицает, что в Твиттере действительно была история с этим стихотворением.

В этом отрывке где твои, а где ее сообщения? Я так поняла, что первое и последнее - ее, но поправь меня, если я не права, пожалуйста.
А еще лучше, скинь скрины, содержание беседы мы и так уже знаем, и в принципе ничего позорного тут нет.

Отредактировано (2023-06-02 11:48:55)

#1293 2023-06-02 11:46:10

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Т. е. я даю базовую информацию о каком-то событии, человек понимает, о чём идёт речь, и не отрицает, что в Твиттере действительно была история с этим стихотворением.

Так а зачем ему что-то отрицать? Он просто ебанутый сетевой приставала.

— Я умоляю, ты кончила от одного только затвиченного мной стихотворения. (бдсм-ное лесбийское стихотворение, которое ей очень понравилось)), не спрашивайте)
— И ты в это поверила?
— Сколько раз ты его перечитывала?

"и ты в это поверила?" не кажется "поддержанием разговора от человека, который точно понимает, о чем речь". Остальное же твои реплики?

#1294 2023-06-02 11:46:18

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Слушай, Дарин, а ты вообще работаешь/учишься?..

#1295 2023-06-02 11:46:51

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Типа:
— Я умоляю, ты кончила от одного только затвиченного мной стихотворения. (бдсм-ное лесбийское стихотворение, которое ей очень понравилось)), не спрашивайте)
— И ты в это поверила?
— Сколько раз ты его перечитывала?

Т. е. я даю базовую информацию о каком-то событии, человек понимает, о чём идёт речь, и не отрицает, что в Твиттере действительно была история с этим стихотворением.

Я правильно понимаю, что по "и ты поверила?" ты решила, что человек точно понял, о чем речь?

#1296 2023-06-02 11:47:11

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Спешл фо ю скопировала полностью фразу, чтобы мне факты тут не подтасовывал:

И в какой момент намеки на отношения стали слишком напористыми? Это и есть те твиты про рамштайн? Смешно. Это не какая-то местечковая группа на 3 слушателя, их все хоть раз в жизни послушали, особенно клип Deutschland из каждого утюга был.

#1297 2023-06-02 11:48:07

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

но общаться по интересам, наверное, нравилось. Не каждый человек отвечает вот прям на каждый твой интерес.

Подожди, ты же страницей выше писала о том, что у Висак не было с тобой одинаковых интересов вообще...

Как туго-то, господи, как туго.
У нас были кардинально разные вкусы, но человек перенимал мои, о которых не писал вне контекста моих твитов. Я об этом уж писала.

#1298 2023-06-02 11:49:57

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Как туго-то, господи, как туго

Так мы не ванги, а ты шпаришь потоком сознания так, словно мы должны быть в курсе твоего сериала в голове. Объясняй нормально, с контекстом, блин.

#1299 2023-06-02 11:50:08

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Дарина, подскажи, а прямо сейчас тебе кто-нибудь пишет? Из тех аккаунтов, которые, как ты считаешь, принадлежат Джеку? Вк, в твиттере?

#1300 2023-06-02 11:51:12

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

У нас были кардинально разные вкусы, но человек перенимал мои, о которых не писал вне контекста моих твитов. Я об этом уж писала.

То есть, вы с ней "общались по интересам"? Или это "общение" ограничивалось взаимными лайками? Судя по первым сообщениям из переписки в твиттере, Джек о тебе ничего не знала, и ты ей сама дважды написала, что с кем-то ее перепутала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума